На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.03.2017, 00:09   #3651
Va2im

Активный участник

Юрика в то время даже в прожекте не було Откуда ему знать? Не гнобите его.
Untitled Document
Старый 10.03.2017, 01:39   #3652
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Странный человек. Вообще-то совсем наоборот, многие бы наверно подумали о возвращении, если бы Путин прямо сейчас куда-нибудь исчез....
Дурачок?
Понравилось?
В 90х?
А чоо же сбежали к пиндосам когда не было пу...?
Цитата:
...И вопрос возвращения рассматривается только с позиций выгоды, благоприятных перспектив, и т.п. Что, сами понимаете, сейчас не играет вовсе.
Про это могли бы и не говорить откровенно.
Продажная жизнь, продажная душа ...все предсказуемо.
Ностальгии нет , а что вы тут делаете?
Работу работаете?
Продаете?
Родину?
Ничего страшного не один...
Вы , лишь бы не обидно было что за дешево...
Цитата:
Странный человек. Вообще-то совсем наоборот, многие бы наверно подумали о возвращении, если бы Путин прямо сейчас куда-нибудь исчез....
Дурачок?
Понравилось?
В 90х?
А чоо же сбежали к пиндосам?
Цитата:
...И вопрос возвращения рассматривается только с позиций выгоды, благоприятных перспектив, и т.п. Что, сами понимаете, сейчас не играет вовсе.
Про это могли бы и не говорить откровенно.
Продажная жизнь, продажная душа ...все предсказуемо.
Работу работаете?
Продаете?
Родину?
Ничего страшного не один вы такой...
Лишь бы не обидно вам было что за дешево...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2017, 02:03   #3653
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
А чоо же сбежали к пиндосам когда не было пу...?
Ну вообще-то я уехал когда это самое пу... уже проявилось во всей красе. И стало ясно, что и у страны, и у меня лично в этой стране, положительных перспектив никаких нет.
Цитата:
Исследую, проверяю свои представления о мироздании, с людьми общаюсь, которым интересны те же проблемы. Хобби к меня такое. Вот и дурачков таких забавных где бы я еще почитал, если не здесь?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2017, 09:59   #3654
шанс
Активный участник

Вот с чем с чем не возможно не согласиться , так это с тем что наблюдать за дурачками забавно.
Продажа родины за тридцать серебренников это получение перспективы?
ЦРУ обосралося виновата Россия и кровавая гебня?
Сочувствую .
Куда ни кинь никаких перспектив...
У леота беда , простатит , помочится нормально не может , кто виноват...?
У леота беда , недержание , ссытся ночами в постель , кто виноват...?
Вам госдеп лицензию выписал?
Лицензию исключительности.
Вы хохол?
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2017, 12:36   #3655
RV3ER
Активный участник

ЛеоТ, а шанс то прав... Я понимаю прекрасно как тебе там тоскливо.... Сам был за бугром, помню.... Сегодня великолепный день, солнышко кочегарит, азиаты подмели все так, что аж противно.... Пришел вот с работы, в смысле бесплатно делал ( а то про налоги начнут) просверлил 8 дыр, повесил полки и люстру, там еще по мелочам сделал...... Ну правда другая работа сама делалась - я имею ввиду очистку нота от дерьма .....
Так почему я тут ща пишу, вот.... чих пых.... Да .... В нашей стране совок есть и еще будет. Дядя Вова это прекрасно понимает, ну не дурак, честно говорю..... Посему он делает то же ( раздельно для некоторых), что бы делал я..... Т.е. я просчитываю всех, ну так, для себя... Тебе это не понять, просто ты не был в России лет 20 это точно......
Для понимания что мы есть сегодня послушай хотя бы Трофима - Сергей Трофимов, есть такой бард... Это не тимати и другие дебилоиды - это для меня сегодня лучший бард.....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2017, 13:17   #3656
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
Аглая - с вами все понятно, идите тудой в чих пых....
ЭРВЭТРИЕР, не в вашей компетенции меня куда-либо посылать, поэтому, чтобы язык ваш не понапрасну трепался, прогуляйтесь туда сами. Поди, и дорога вам известна...

Цитата:
Сообщение от RV3 ER Посмотреть сообщение
и это я должен сказать спасибо президенту...
Должны сказать, так скажите, это ваши личные проблемы. Можете, даже, поцеловать его, в то самое место для поцелуев. А мне все же интересно, за что вы ему так благодарны: За то, что худо-бедно этот гарант местами подчиняется Основному Закону? А мы должны молиться, что бы завтра он не передумал, и не послал бы то, что, его стараниями, осталось Конституции РФ, на чих пых ?

Цитата:
Сообщение от RV3 ER Посмотреть сообщение
Напиши ... это в той же Белоруссии, пришли бы тут же, закатали рученьки,
Ну, вам, я думаю, и в Белоруссии жилось бы не плохо, а может даже лучше, ...ну а кто-то уезжает из Белоруссии, а кто-то из России... И, еще раз (очередной): "давайте, не надо" подменять понятия Россия и Путин, Родина и государство, вам об этом уже сто раз говорили..., но это, видимо, "ломает всю вашу концепцию", вам становиться не о чем говорить. А Россия была, есть и будет. А люди, по своей воле будут уезжать, приезжать, возвращаться, оставаться. А вы (на счёт "два") можете похулить за это Путина (ага, распустил, понимаешь, а ведь мог бы Властью поиграться).

Цитата:
ЛеоТ, ... ... ... ... ... ... ... ... ...
... ... ... ... .. ...
Тебе это не понять,
Вот ведь -
"Красиво излагает, собака..." ©
И ведь почти убедил, что ЛеоТу о России ничего не понять, зато сам ЭРВЭТРИЕР, об Америке знает ВСЁ!
Цитата:
Сам был за бугром, помню....

А кто у вас бугор?

Цитата:
Пришел вот с работы, в смысле бесплатно делал .....
Короче: Вернулся, как последний раб, с галеры...
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…

Последний раз редактировалось агЯ; 10.03.2017 в 13:38..
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2017, 17:17   #3657
RV3ER
Активный участник

Аглая, я вас послал тудой, где вам самое ото место..... Да, я могу как ты там пишешь поцеловать, наверное судишь по себе, целовала и не раз?
Тебе и таким вот жополизам повторю, что уже писал :" Спины не гнул, прямым ходил, и в ус не дул, и жил как жил, и голове своей руками помогал".... А ты тут от злости на то что в России не так уж все плохо хоть обпишись.... Иди ори = сала украине, хероям сала.....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2017, 08:40   #3658
LeoT

Активный участник

Цитата:
В нашей стране совок есть и еще будет. Дядя Вова это прекрасно понимает, ну не дурак, честно говорю..... Посему он делает то же ( раздельно для некоторых), что бы делал я..
Допустим, оказались Вы на его месте в то же самое время. Имеется страна, перешедшая из этапа "дикого" капитализма в этап капитализма олигархического. Впереди, как показывает опыт множества стран, прошедших этот этап ранее, всего два пути:
1. "Равноудалять" олигархов, отделять бизнес от государства, создать благоприятную бизнес-среду, ликвидировать монополизм, доделывать реформы - создавать независимую судебную систему, понятную и стимулирующую экономику налоговую систему, защищать свободу слова и СМИ, развивать гражданское общество, создавать полноценные партии и общ. организации, которые будут контролировать государство, вычистить весь "совок" из госуправления вплоть до люстрации, то же самое проделать с правоохранительными органами, и т.д., т.е. доделывать все то, что было на слуху в 90-е. Доход от подорожавшей нефти использовать на подготовку нового персонала для госслужбы, на строительство инфраструктуры, на кредитование бизнеса. И лет через 10 получить "русское экономическое чудо", бум технологических компаний и несырьевого экспорта, центры разработок, конкурирующие с Кремниевой Долиной и т.д., страну с растущей экономикой и развитыми отношениями с большинством стран мира. И через 2 срока честно уйти в отставку, после чего ездить читать лекции по университетам.
2. Используя совковый менталитет населения и силу государства, отжать весь крупный бизнес в пользу узкого круга приближенных, довести монополизм до абсолютного и до сращивания монополий с государством под управлением все того же клана приближенных, превратить судебную и правоохранительную систему в инструмент своей власти, свернуть все реформы, партии превратить в клоунов-марионеток, а все СМИ - в единый рупор пропаганды, нефтяные доходы, которые не успели разворовать друзья-коллеги, складывать в кубышку, не используя на развитие, чтобы потом, когда цены упадут, страна доживала на них, все больше скатываясь в отсталость и мракобесие, а для сохранения власти все более оболванивать население, продолжая играть на "совковой" ограниченности и нагнетая агрессивную и ксенофобскую истерию. Создать культ личности себя любимого. И через 10 лет получить фашистское государство по заветам Муссолини без каких-либо положительных перспектив по экономике и со скверной репутацией в политике.
Вы выбираете 2-й путь, насколько я понял. А можете пояснить, почему?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2017, 08:52   #3659
RV3ER
Активный участник

Как ты много написал, да еще за меня же решил какой путь выбрал бы я?
И какой тогда смысл мне отвечать? Ну посмеялся я над твоими писанинами, а дальше то что? Я понимаю, тебе, из шалаша виднее как нам тут жить, кто бы спорил? Я вот даже не думая шибко скажу, что все твои выводы изначально ошибочны, так стоит ли их разбирать по пунктам, а?
Имеется страна? Вот тут ты прав,,,, а далее полный бред.... Россия это огромная такая территория, где что бы ты не удивлялся есть не только храмы но и мечети, а еще есть северные народы, которые всегда на всех клали болт ( ну это замена нужного слова)... И будь ты хоть супер пупер президент болт этот ты не уберешь.... Такие вот как ты может и решили бы послать тудой войска, а потому как мозга нет.... У кого есть, тот просчитает и будет жить с этим вот,,,,,,, болтом..... Обидно? Да. Но по другому еще хуже мля будет.... Это я тебе отсюда уже пишу, как тут все не просто.... У тебя там все решалось по другому, а у нас имея совок не получится так .... Совок жил почти 100 лет.. Ты же это не можешь понять, включи голову, я бы сказал, только у тебя ее нет....Совок...Это убрать сразу за 20 или 50 лет невозможно....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2017, 09:32   #3660
Александр Пойковский
Активный участник

К LeOT. И по пункту 1 и 2 Вашего сообщения . Треба Вам начать (ну не Вам конечно) с себя, ликвидировать долларовую систему (если так просто эту схему называть). То есть требуется ликвидация США со всеми институтами, которые существуют в том виде, какие они есть, то есть в том числе отказаться от максимального потребления энергоресурсов в США.... Смогёте? Из-за желание иметь всё, США сеют по всему миру войну и раздор...Что-то мне кажется у Путина В.В. такого не наблюдается...
Если нет, тогда хотя-бы, у себя выгоните "наших" олигархов, которые несут ВАм (не Вам лично конечно), а в Вашу страну денежные средства, сделайте так, чтобы им огонь был на Вашей Земле. Смогёте?! Ликвидируйте CIA. Смогёте?! Сделайте так как просят некоторые граждане ограничить движение капиталлов в Вашу страну, если они добыты незаконно и необснованно. Смогёте?!
Если нет, то тогда Ваши посылы в п. 1 и 2. бессмысленны, и несут лишь смысл словоблудия, "дерьмократии" и тому подобных вещей...
То есть посыл понятен, или надо дословно объяснять?!

Естественно чтобы читали все:

To LeOT. And on point 1 and 2 of your message. The occasional office to you to begin (well not to you it is final) with itself, to liquidate dollar system (if so just to call this scheme). That is liquidation of the USA with all institutes which exist in that type what they are is required, that is including to refuse the maximum consumption of energy resources in the USA.... Smogyote? Because of desire to have everything, the USA sows war and contention worldwide... Something seems to me at Putin V. V. such isn't observed...
If isn't present, then at least, at yourself expel "our" oligarchs who bear to YOU (not to you it is personally final), and to your country a money, make so that fire was it on your Earth. Smogyote?! Liquidate CIA. Smogyote?! Make as some citizens ask to limit movement of the equities to your country if they are got illegally and neobsnovanno. Smogyote?!
If isn't present then your messages in items 1 and 2. are senseless, and bear only a sense of phrase-mongering, "shitocracy" and to volume of similar things...
That is the message is clear, or it is necessary to explain literally?!

Последний раз редактировалось Александр Пойковский; 11.03.2017 в 10:04..
Александр Пойковский вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2017, 10:33   #3661
шанс
Активный участник

Цитата:
...Имеется страна, перешедшая из этапа "дикого" капитализма в этап капитализма олигархического. Впереди, как показывает опыт множества стран, прошедших этот этап ранее, всего два пути:
1. "Равноудалять" олигархов, отделять бизнес от государства, создать благоприятную бизнес-среду, ликвидировать монополизм, доделывать реформы - создавать независимую судебную систему, понятную и стимулирующую экономику налоговую систему, защищать свободу слова и СМИ, развивать гражданское общество, создавать полноценные партии и общ. организации, которые будут контролировать государство, ...
2. Используя .....
Вы выбираете 2-й путь, насколько я понял. А можете пояснить, почему?
Несомненно то что ОГА выбрала 2 путь и насаждает его во всем мире называя это дерьмо глобализацией.
Вот к примеру , ФРС предоставил кредит своей убыточной но глобальной компании под 0 процентов...
Российскому правительству предоставил тот же кредит под 6 процентов годовых...
А украине под 12 процентов и только на войну с Россией ...
Что мы получим?
Мы получим глобализацию , используя менталитет населения и силу государства, отжимаем весь крупный бизнес в пользу узкого круга приближенных, доводим монополизм до абсолютного и до сращивания монополий с государством под управлением все того же клана приближенных, превращаем международную судебную и правзащитную систему в инструмент своей власти, свертываем все реформы, партии и лидеров стран превращаем в клоунов-марионеток, а все СМИ - в единый рупор пропаганды, все доходы, которые не успели разворовать друзья-коллеги, складываем в кубышку, не используя на развитие, чтобы потом, получить еще больше и больше бабла , и все больше скатываясь в отсталость и мракобесие, а для сохранения власти все более оболваниваем население, продолжая играть на ограниченности и нагнетая агрессивную и ксенофобскую истерию. Создать культ личности себя любимого. И получить фашистское государство по заветам Муссолини без каких-либо положительных перспектив по экономике и со скверной репутацией в политике.

Последний раз редактировалось шанс; 11.03.2017 в 10:55..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2017, 10:48   #3662
Александр Пойковский
Активный участник

Мне был задан простой вопрос POTUS: How you consider whether it is necessary to liquidate monetary system of the USA? in that look what she exists now?
Будет ответ, думаю будет....Ха....Ищё Potus задал такой вопрос: Well and when expel our oligarchs from the USA?
Untitled Document
Старый 11.03.2017, 12:52   #3663
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Какая каша у некоторых в голове, к тому же читают фейковые аккаунты Трампа в twitter...
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2017, 15:24   #3664
Va2im

Активный участник

Одна из гримас американской медицины. Программа Медикейт призвана обеспечить медицинскую помощь малоимущим, но в реальности она работает безобразно, по крайней мере, у нас, в Мичигане. Выплаты докторам настолько малы, что подчас не покрывают даже расходов на материалы и штат. Например, чистка зубов оплачивается всего в 23 доллара, в то время как гигиенистке надо выплачивать 30 долларов за процедуру.

Я делаю только полные протезы по этой программе. Никакого навара я не имею, даже теряю немного. Это моя благотворительность, мой плюсик себе в карму. Но, я могу себе это позволить, ибо у меня своя лаборатория и почти все лабораторные этапы я делаю сам.

Другим докторам только лабораторный счет обходится больше чем Медикейт платит за всю процедуру. А, уж какой прок хирургам, у которых и по нормальным ценам очередь стоит на два месяца вперед? Потому, челюстно-лицевая хиругия, например, доступна по Медикейту только в университетах, где на этих пациентах тренируются будущие хирурги. И 160 километров от университета — это еще большое благо. Многие живут гораздо дальше.
Untitled Document
Старый 11.03.2017, 17:20   #3665
RV3ER
Активный участник

Юрок, а ребята вот как то хорошо написали, фаш . рупор просто не успевает получать указания?
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2017, 17:54   #3666
Montekristo
Активный участник

Цитата:
Сообщение от агЯ Посмотреть сообщение
ЭРВЭТРИЕР,
Мальчик, ты - хам.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2017, 19:53   #3667
LeoT

Активный участник

Цитата:
за меня же решил какой путь выбрал бы я?
Я специально Ваши собственные слова процитировал:
Цитата:
он делает то же ( раздельно для некоторых), что бы делал я.
Что сделал он - я описал в п.2. По Вашем же собственным словам, Вы бы делали то же самое. Так что это не я решил.
Цитата:
Я вот даже не думая шибко скажу, что все твои выводы изначально ошибочны
В чем конкретно? Общеизвестный научный факт - капитализм при отсутствии специального регулирования имеет тенденцию к усилению монополий, и сращиванию монополий с гос. властью. Далее - к империализму и фашизму. Олигархический капитализм - это предмонопольное его состояние, из него только два выхода - или самотеком далее к своему логическому завершению, или через общественное и государственное антимонопольное регулирование (во всех сферах, и в экономике, и в политике) к современному демократическому обществу. Куда пошла РФ после 90-х, думаю, объяснять не надо. Можете пояснить, с чем не согласны? А потом уже по пунктам.
Цитата:
Россия это огромная такая территория, где что бы ты не удивлялся есть не только храмы но и мечети, а еще есть северные народы, которые всегда на всех клали болт ( ну это замена нужного слова)... И будь ты хоть супер пупер президент болт этот ты не уберешь.... Такие вот как ты может и решили бы послать тудой войска,
Вот это уж точно бред. Чем Вам северные народы-то помешали ?

Александр Пойковский, а Вы зачем с какого-то автоматического переводчика корявый английский текст вставляете? Вполне достаточно бреда не по существу, который Вы пишете по русски
По существу - начнем с азов, см. выше.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2017, 19:55   #3668
Va2im

Активный участник

Вот именно, Леонсио, начни с изучения русского языка. Как покажешь отметку в дневнике, приходи.
Untitled Document
Старый 12.03.2017, 10:53   #3669
RV3ER
Активный участник

Дорогая передача, во субботу, чуть не плача, вся канатчикова дача к тиливизиру рвалась.... В.С. Высоцкий....

Это ЛеоТ, тебе ответ.... Я вот, в отличии от тебя, немного так учил историю.... История это то, что надо просто знать, потому как ты делаешь ошибки именно не знаю оную.... Два мудака паша грачев и борька решили покорить Чечню, ну не учились эти долбоносики в школе, я даже про Пушкина не буду говорить. Есть такой вот народ - чеченцы ( это я тебе про северные народы намекаю), Россия вот так живет.... Дядя Вова видимо знает, чеченца победить нельзя, значит надо просто сделать то, что он делает сегодня... Обидно ли дяде Вове? Думаю да.... Но лучше так, а не по другому...
Ты там много написал про капитализм, только вот в чем загвоздка - Россия не может вписаться ни в одну из капитализьмей.... Совок пока жив....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2017, 20:05   #3670
LeoT

Активный участник

"Совок" - это тоже своего рода капитализм. Потому что способ производства капиталистический, индустриальный, с теми же наемными работниками, отчужденными по факту от средств производства. Не имеет никакого значения, что им внушали всякие сказочные лозунги, сути строя это не меняло. Он был просто предельным вариантом госмонополизма, от фашизма отличался только тем, что все те же самые черты в нем были доведены до предела и абсурда. Именно поэтому Вы и сейчас видите вокруг себя "совок", потому что фашистский строй - его ближайший родственник.
А Чечня к этому никакого отношения не имеет и никак на общественно-экономические процессы не влияет. Это как есть у человека гастрит или нет - он и так и так будет расти, взрослеть, стариться, в одни и те же сроки, и другим человеком от этого не станет. У Китая вон тоже есть своя "Чечня" (уйгуры), но это никак не помешало ему пойти по другому пути развития.
То есть кроме Чечни, не имеющей к обсуждаемой теме никакого отношения, никаких возражений пока не придумалось?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2017, 22:34   #3671
druo

Активный участник

Цитата:
Ты там много написал про капитализм, только вот в чем загвоздка - Россия не может вписаться ни в одну из капитализьмей.... Совок пока жив....
Для того чтобы построить капитализм, в первую очередь не надо строить феодализм.
Для того чтобы совок кончился, в первую очередь надо прекратить жрать палёнку, боярышник и прекратить слушать тех, кто строит феодализм за ваш счёт и накачивает вас палёнкой и боярышником, чтобы потом вы несли здесь всякую чушь.
Я уж не говорю о прямой демократии, сначала придите в чувство, но думаю врядли. Совок.
Untitled Document
Старый 12.03.2017, 23:58   #3672
RV3ER
Активный участник

ЛеоТ, ты можешь обписаться до коликов, до изжоги, что я практически живу там же где и ты... Только Россия это не Румыния, и не сша, это совсем другое.... У меня есть любимый еврей, который практически уже на все вопросы ответил, и звать его М.М. Жванецкий..... Я вот так рос, потом вырос, находя учителей жизни в России. Жванецкий мой учитель.... Но тебе я там думаю это не понять... Тоскуй там по Родине, учи нас как нам жить, а мы здесь будем читать и смеяться над твоими выводами....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2017, 12:58   #3673
druo

Активный участник

Не, ну ппц. Людям говорят не надо строить феодализм, зачем вы строите феодализм, а они говорят не надо учить нас жить, вам не понять, и несут пр. бред.
Ну дурьё...
Экономика 1,5% от мировой и им смешно, типа потешаются над выводами и советами. Чего уж тут понимать?
Ну дурьё...
По флакону.
Untitled Document
Старый 13.03.2017, 15:37   #3674
Yuri_P®

Активный участник

Может давно забухали и им всё по...?
Хотя зачем тогда распинаться здесь?
Неужели за копеечку строчат ?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2017, 16:19   #3675
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
Неужели за копеечку строчат ?
Неужели вы тут бесплатно строчите? На голом, так сказать интузиАЗИзме

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2017, 16:19   #3676
LeoT

Активный участник

У людей посто блокировка в голове, они боятся всерьез задуматься, чтобы вдруг не дай бог не понять суть происходящего. Потому что тогда жить станет страшно и некомфортно. А так - ну пусть бахнет неожиданно, будем винить кого угодно кроме себя, а до того наслаждаться "величием". Так что определенные направления рассуждений у них "заминированы" - чуть туда пойдешь, сразу срабатывает установка на вход в истеричное состояние, отключающее логику.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2017, 17:14   #3677
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Именно поэтому Вы и сейчас видите вокруг себя "совок", потому что фашистский строй - его ближайший родственник.
"Гениальный " вывод из ничего. А может быть у нас фашизм потому, что солнце всходит раньше, чем в ОГА ? Чем не аргумент. Или вот еще один аргумент. Из Германии во времена Гитлера евреи уезжали в США. Сейчас из России также уезжают. Чем не аргумент ?
Untitled Document
Старый 13.03.2017, 17:34   #3678
LeoT

Активный участник

Как это "из ничего"? А для кого я тут теорию излагал, азы политэкономии напоминал? Блокировка сработала?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2017, 17:47   #3679
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Как это "из ничего"? А для кого я тут теорию излагал, азы политэкономии напоминал? Блокировка сработала?
Как для кого ? Для себя. Чтобы себе в очередной раз показать, какой умный Leo по сравнению с другими.
Я уже неоднократно писал про девочку из деревни, уехавшую в город. Вот, живейший пример.
Её никто не просил, а она для кого-то излагает тут азы политэкономии.
Виноват, вы не сию минуту хотите открыть дискуссию о политэконимии ?
Untitled Document
Старый 13.03.2017, 18:44   #3680
Александр Пойковский
Активный участник

Цитата:
Вполне достаточно бреда не по существу, который Вы пишете по русски
По существу - начнем с азов, см. выше.
Начнём с азов, не вопрос. Достаточно бреда по существу согласен.
Тут на самом деле простая статистика. Не буду окунаться в историю создания США, развития и т.д...Посмотрите потребление энергоресурсов по странам за последнее время. Ну хотя бы динамику за последние 25-30 лет. Этого вполне достаточно, чтобы сделать определённые выводы. Посмотрите статистику вывода капиталов из РФ хотя бы куда, и на что выводятся капиталы... Почитайте, кто способствует и не воспрепятствует выводу капиталов из РФ, и не только из РФ... КТо их принимает?! ТОже самое происходит и из Европы...а уж про страны и другие тоже вообще молчу...Вот если "Вы" в США такие честные, то с чего не спрашиваете с ввозящих физических, юридических лиц в Вашу страну капиталы, откуда они взялись?!

Про "совок" это тоже капитализм, Ваше утверждение про прибыль, и т.д...не совсем так. "Совок" это не тот же капитализм, прибыль при "совке" распределялась на модернизацию и строительство, в том числе и наше "любимое" сейчас ЖКХ. Никто наверное, не поспорит про стандартизацию при "совке", про такие вещи в иных странах, не буду их называть, даже и близко такой цели не было, и смысла...
Прибыль по сути не могла никуда далее распределяться, как акромя на развитие, восстановление основных средств (если куда не попадя попадало, то УК карал за такие действа жёстко и сердито). Этот тезис к не вопросу, вот "совок" поэтому развалился, "совок" не поэтому развалился...Сюда же возможно добавить и такой тезис, если в США, возможно не вкладывать в инфраструктуру много десятилетий (хотя если покопаться в этой сфере в ЖКХ у Вас, тоже есть проблемы...), естественно учитывая природные условия, с учётом концентрации капитала в фактически у единиц, например на территории РФ, такое в принципе трудно реализуемо, в силу природных условий...Это реализуемо конечно, но только на коротком промежутке времени...То есть вывел капиталы в США (например) в течении 10-15 лет, дальше всё развал...
_ _ _ _ _ _
Я вообще не рассматриваю, в принципе плюшки в виде айфонов, и прочей лабуды (так назовём мишуры), которые Наши потребители, и Ваши потребители способствуют развитию, которые в принципе, по моему мнению никак не влияют на качество жизни граждан и т.д.. и т.п... Телефон нужен, чтобы разговаривать и т.п. и т.п... ну это так к слову.
Касательно моего инглишь, это мой инглишь...

Последний раз редактировалось Александр Пойковский; 13.03.2017 в 18:57..
Untitled Document
Старый 13.03.2017, 20:16   #3681
Карбофос

Активный участник

Шота, я не пойму сути Ваших претензий к США...
Они плохие, потому что там так медом намазано, что туда все хотят и вывозят туда свои денюшки?
-
А кто ж не дает у себя в стране, подмазывать меду? Пускай бы все все к нам ехали... ! Надо просто перестать упорно мазать дерьмом, и начать использовать мед.
Untitled Document
Старый 13.03.2017, 20:26   #3682
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Пойковский Посмотреть сообщение
Посмотрите потребление энергоресурсов по странам за последнее время. Ну хотя бы динамику за последние 25-30 лет.
Где посмотреть? Не очень понятно, о чем конкретно речь.
Цитата:
Этого вполне достаточно, чтобы сделать определённые выводы.
Соответственно и не понятно, какие выводы?
Цитата:
Вот если "Вы" в США такие честные, то с чего не спрашиваете с ввозящих физических, юридических лиц в Вашу страну капиталы, откуда они взялись?!
Ха-ха. А Вы попробуйте открыть счет в американском банке и перевести туда средства из-за границы. Вот тогда и поговорим о том, спрашивают или нет. США вообще-то одна из худших в мире юрисдикций для отмывания денег.
Цитата:
"Совок" это не тот же капитализм, прибыль при "совке" распределялась на модернизацию и строительство
Какая разница, как распределялась прибыль? Что мешает например капиталисту тратить хоть всю до копейки прибыль на модернизацию и строительство, да хоть и на благотворительность - он от этого перестанет быть капиталистом?
Цитата:
Никто наверное, не поспорит про стандартизацию при "совке", про такие вещи в иных странах, не буду их называть, даже и близко такой цели не было, и смысла...
А ничего, что все существующие в мире промышленные стандарты, в том числе те, благодаря которым Вы видите мой пост - вовсе не советского происхождения?
Цитата:
если в США, возможно не вкладывать в инфраструктуру много десятилетий
Вы видели когда-нибудь инфраструктуру, в которую ничего не вкладывалось много десятилетий? Прокатитесь по деревням Тамбовской области, думаю там за 7 лет мало что изменилось. Можете потом сравнить например с Оклахомой, хотя бы просто в гуглмап "поездить" по дорогам.
Цитата:
учитывая природные условия
На природные условия киваете совершенно напрасно. В России условия вполне благоприятные - нет ураганов, торнадо, землетрясений, сильных гроз, града рамером с куриное яйцо - а в США на значительной части территории это обычное дело. Разве что температура, ну так в Канаде или Финляндии она такая же, и они как-то справляются.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2017, 21:27   #3683
Александр Пойковский
Активный участник

Цитата:
Где посмотреть? Не очень понятно, о чем конкретно речь.
Соответственно и не понятно, какие выводы?
Что непонятно. Посмотрите по тем же цифрам потребления нефти у Вас и у нас за последние 30 лет. Не включайте непонятки по потреблению энергоресурсов в США, и других ресурсов... Достаточно посмотреть какие автомобили, и какой мощностью выпускаются Вашей промышленностью, для потребителей...
Цитата:
Ха-ха. А Вы попробуйте открыть счет в американском банке и перевести туда средства из-за границы. Вот тогда и поговорим о том, спрашивают или нет. США вообще-то одна из худших в мире юрисдикций для отмывания денег.
Я и не буду открывать, не только в силу невозможности, но и в силу...мне достаточно... ДА ладно, Вам фамилии называть кто и как открывал, и какое имущество преобретал...(это не в моей юрисдикции, гугл Вам в помощь), кто какие апартаменты из РФ имеет у Вас, это так некоторые особо умные граждане на Вас экономят в ТСЖ апартаменты приобретают...ХА, ХА, Ха...ВЫ с них шкурку сдерите несколько раз, я не против. Но только подчёркиваю, если это специалист, то никак нельзя...Если это чиновник, то чиновник у нас столько не зарабатывает....

Цитата:
Какая разница, как распределялась прибыль? Что мешает например капиталисту тратить хоть всю до копейки прибыль на модернизацию и строительство, да хоть и на благотворительность - он от этого перестанет быть капиталистом?
Нет никакой разницы. Есть цели, есть социум, есть ответственность в социуме, у капиталиста нет ответственности за социум, и не было никогда. У капиталиста есть одна цель: извлечение прибыли любой ценой. Если переубедите меня в обратном не вопрос...

Цитата:
А ничего, что все существующие в мире промышленные стандарты, в том числе те, благодаря которым Вы видите мой пост - вовсе не советского происхождения?
Речь несколько о другом, об обязательности исполнения стандартов, Ваше и наше законодательство теперь не предусматривает их обязательное исполнение, подчёркиваю речь идёт не про ОПО, .в первую очередь.

Цитата:
Вы видели когда-нибудь инфраструктуру, в которую ничего не вкладывалось много десятилетий? Прокатитесь по деревням Тамбовской области, думаю там за 7 лет мало что изменилось. Можете потом сравнить например с Оклахомой, хотя бы просто в гуглмап "поездить" по дорогам.
Речь в таком случае идёт не только о дорогах...Какие в Оклахоме коммникации есть связанные с водой, электроэнергией... И какие затраты для содержания требуются?

Цитата:
На природные условия киваете совершенно напрасно.
Не напрасно... Тут некоторые граждане плетут мысль, что производство у нас не выгодно, дешевле с Южной Америки вести продукты...и т.д. и т.п.. Уж помню про ножки Буша...тут Вы правы. Это чушь, вложенная устами в своё время чубайсятами, с подачи советников писавших, известно откуда, представителей глобальных монополий.....и т.д. и т.п...

Последний раз редактировалось Александр Пойковский; 13.03.2017 в 21:46..
Untitled Document
Старый 13.03.2017, 21:56   #3684
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
У людей посто блокировка в голове, они боятся всерьез задуматься, чтобы вдруг не дай бог не понять суть происходящего. Потому что тогда жить станет страшно и некомфортно. А так - ну пусть бахнет неожиданно, будем винить кого угодно кроме себя, а до того наслаждаться "величием". Так что определенные направления рассуждений у них "заминированы" - чуть туда пойдешь, сразу срабатывает установка на вход в истеричное состояние, отключающее логику.
бахнет- это что вы имеете ввиду?

как в 1987м или в 1991м, или всего-лишь как в 1998м?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2017, 22:41   #3685
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Пойковский Посмотреть сообщение
Посмотрите по тем же цифрам потребления нефти у Вас и у нас за последние 30 лет.
Это общеизвестный факт, что в США развитая растущая технологическая экономика и высокий уровень жизни, а в РФ экономика сырьевая и деградирующая, и уровень жизни значительно ниже. Больше ничего интересного в контексте данного обсуждения из этих цифр не увидеть.
Цитата:
кто какие апартаменты из РФ имеет
Имеет значение не количество денег, а их происхождение. Законность этого происхождения с точки зрения законодательства США.
Цитата:
у капиталиста нет ответственности за социум
Например Билл Гейтс тратит милларды на исследования рака и создание методов лечения. Это ответственность за социум?
Цитата:
Какие в Оклахоме коммникации есть связанные с водой, электроэнергией
Разные. Электричество есть везде. Колодцев нет, есть водопровод или скважины.
Разметка на дорогах тоже есть везде.
Цитата:
И какие затраты для содержания требуются?
Если интересуют конкретные цифры, то у каждого нас. пункта есть сайт местной власти, там есть все бюджеты. Но электричество поставляется частными компаниями, по их затратам надо смотреть их отчеты. В целом думаю что затраты на порядки выше, чем в тамбовской деревне.

Цитата:
бахнет- это что вы имеете ввиду?
как в 1987м или в 1991м, или всего-лишь как в 1998м?
Да как бы не как в 1945-м в Германии (надеюсь конечно, что это все же преувеличение).
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2017, 22:43   #3686
Yuri_P®

Активный участник

я тоже надеюсь, но вооружение ваши подтягивают и меня с семьй в Москве уже сейчас могут накрыть ракетами, если Путин рыпнется на Прибалтику, как недавно на Крым...

http://inosmi.ru/military/20170116/238532143.html
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2017, 01:01   #3687
Montekristo
Активный участник

Цитата:
если Путин рыпнется на Прибалтику, как недавно на Крым...
Юри_П, у Вас тоже крыша поехала как у Климкина ???
Значит когда Крым, то вся Европа нассала в штаны, а когда Прибалтика, то нассать может только Юри_П ??
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2017, 01:04   #3688
шанс
Активный участник

Цитата:
...
Ха-ха. А ...США вообще-то одна из худших в мире юрисдикций для отмывания денег....
Харош трепаца.
ОГА огромная мыльница.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2017, 01:05   #3689
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
[B]нассать может только Юри_П ??
вы тоже в Челябинской области можете - до вас тоже достанут ракеты НАТО.
Если не перепутаете с метеоритом
Хотя по звуку одинаково))
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2017, 01:09   #3690
шанс
Активный участник

Цитата:
...
Ха-ха. А ...США вообще-то одна из худших в мире юрисдикций для отмывания денег....
Харош трепаца.
ОГА огромная мыльница всех времен и народов.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2017, 01:40   #3691
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Что мешает например капиталисту тратить хоть всю до копейки прибыль на модернизацию и строительство
ничто не мешает, но не тратят, даже копейку, а виноват все равно один
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2017, 02:14   #3692
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
ничто не мешает, но не тратят, даже копейку, а виноват все равно один
Это где так? Насколько мне известно, только в каких-нибудь племенах Амазонии капиталисты ничего не тратят на строительство, потому что там капиталистов нет. Там первобытно-общинный строй.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2017, 08:23   #3693
Montekristo
Активный участник

Цитата:
вы тоже в Челябинской области можете - до вас тоже достанут ракеты НАТО.
Уверен, что Европа понимает: кнопка "Пуск ракеты" и кнопка самоуничтожения Европы - это одна и та же кнопка.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2017, 08:26   #3694
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Это где так? Насколько мне известно....
да читая вас давно всем понятно, что вам ничего не известно.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2017, 09:33   #3695
шанс
Активный участник

Он же в деревне живет.
Деревенщина...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2017, 17:56   #3696
Александр Пойковский
Активный участник

Цитата:
Это где так? Насколько мне известно, только в каких-нибудь племенах Амазонии капиталисты ничего не тратят на строительство, потому что там капиталистов нет. Там первобытно-общинный строй.
ДА ладно там капиталистов нет, там именно капиталисты, и так эти именно капиталисты тратят в США...и что-то возмущения у Вас не слышно особо... Шпак (Розыскной собаке) Всё, всё, шо нажил непосильным трудом, всё же погибло! Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… Три. Куртки. И они ещё борются за почётное звание «дома высокой культуры быта», а?..
Untitled Document
Старый 14.03.2017, 22:01   #3697
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Уверен, что Европа понимает: кнопка "Пуск ракеты" и кнопка самоуничтожения Европы - это одна и та же кнопка.
у НАТО есть вторая кнопка - кнопка ПРО
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2017, 22:03   #3698
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
у НАТО есть вторая кнопка - кнопка ПРО
Складывается такое впечатление что вы на строне нато. Это так?

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2017, 22:15   #3699
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Складывается такое впечатление что вы на строне нато. Это так?
а у вас и это складывается:
Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
г.внюк это вы милейший. Настоящий такой, с запашком..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2017, 22:27   #3700
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Ну да Киркорова вам говнюком называть можно. Он не участник форума и вам не ответит. А я ответил. Что вас смущает? Так ч то с Нато?

Андрей Б3 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра