На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: На страже чего стоят российские суды?
Закона. 4 16.67%
Интересов начальства и знакомых 10 41.67%
Собственной зарплаты 10 41.67%
Иное, в теме комментарий. 5 20.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 24. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 16:47   #1
McWild
Продавец

По умолчанию Суды и судьи

Для начала - что сподвигло на новую тему:
Цитата:
10 августа 2012 года состоялось оглашение приговора.
Он прекрасен. По прекрасности подстать самому Крестову -Кондратьеву.
Внимание! По двум эпизодам в совокупности: изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней наш супер гуманный суд назначил Крестову-Кондратьеву меру пресечения в виде… тадам ! Двух лет и 4 месяцев лишения свободы!!!
С учетом тех двух лет, что длилось следствие, пока подонок симулировал шизофрению.
Итого. Уже в сентябре этого года на улицах нашего гора встречайте: Игорь Кондратьев, он же Константин Крестов!

Читайте /Не забудьте "поддержать" - может, это хоть чуть-чуть поможет посадить урода/. Представьте себя на месте мамы девочки.
Цитата:
Приговором Химкинского городского суда Московской области, федеральный судья Федорченко Л.В., от 10 августа 2012 года подсудимый Кондратьев И.Н. был признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 131 и ч. 1 ст. 132 УК РФ. В соответствии с приговором суда путем частичного сложения наказаний Кондратьеву И.Н. было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 4 (четыре) месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. При этом суд зачел в срок отбывания наказания время содержания подсудимого под стражей до судебного разбирательства с 07 мая 2010 года
Милосердный человек, судья Федорченко Людмила Викторовна, есть ли у Вас дети?

Последний раз редактировалось McWild; 14.08.2012 в 17:02..
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 16:54   #2
McWild
Продавец

Некоторые циферки:
Цитата:
за 11 лет совокупные расходы на судебную систему составили $24 млрд. И это все для того, чтобы пара десятков тысяч человек смогли «вершить правосудие» по телефонному звонку и за взятки?!

Сейчас федеральные судьи получают около 100 тыс. руб. в месяц и ежегодные премии в размере до 1 млн руб. и более. В то время как в 2000 году они могли получать и 6 тыс. руб. в месяц. И что, этот рост их доходов обеспечил независимость и беспристрастность судей? Обеспечил победу над коррупцией?

Мы постоянно слышали: повышение зарплаты судей обеспечит их независимость. А получилось наоборот — рост зарплаты судей, оплачиваемый из нашего кармана, повлиял исключительно на их послушность. Они оказались намертво привязаны к власти и не хотят терять доходы из-за каких-то там эфемерных требований закона и справедливости, а уж тем более из-за всяких докучливых митингов…

Любой судья в России, пожалуй, плюнет на требования 100 тысяч протестующих, если перед ним стоит угроза лишиться 100 тысяч рублей в месяц.
И еще статья:
Цитата:
В России сегодня модно отправлять к Фемиде недовольных. Звучит как в классической пьесе: «Все в суд!» Граждане слышат это напутствие по каждому поводу. Власти повысили тарифы – судитесь. Лишили накоплений – судитесь. Гаишники прислали невнятную и несправедливую квитанцию на штраф – судитесь! Однако кого увидит на процессе россиянин, взыскующий справедливости? Человек в мантии, с молоточком в руке может оказаться вчерашним милиционером, или следователем, или даже прокурором. С изначальным подозрением во взгляде
Подробнее: http://www.ng.ru/politics/2012-07-27/1_sudy.html

О процентах обвинительных приговоров я уже писал.
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 16:57   #3
McWild
Продавец

Модераторам: не надо объединять сообщения - они разделены сознательно, по информационному признаку.

К чему приводит такое состояние судебной системы?
смотрим:
Цитата:
В июле 2012 г. Пресненский суд Москвы приговорил к трем годам условно и штрафу в один миллион рублей бывшего заместителя мэра столицы Александра Рябинина, признав его виновным в вымогательстве у бизнесмена 6 миллионов рублей (вымогал он недвижимость в самом центре столицы, которую следствие оценило в 45 миллионов, а суд снизил оценку до 6). А что, 45 миллионов минус 1 миллион - это нормально, теперь можно как следует расслабиться.

В том же месяце Фрунзенский районный суд Саратова вынес приговор 54-летнему профессору Московского педагогического университета, доктору экономических наук Владимиру Ольховскому, который задушил смертельно больную мать-пенсионерку, которую мучили страшные боли. Врачи диагностировали у неё последнюю стадию рака пищевода, и женщина не раз просила сына лишить ее жизни. "Она так кричала от постоянных болей, что однажды я не выдержал и согласился", - сквозь слезы рассказывал профессор на допросах. По решению суда профессор проведет за решеткой 9 лет в исправительной колонии строгого режима.

В июне 2012 г. Туапсинский городской суд вынес приговор в отношении активистов организации "Экологическая вахта по Северному Кавказу" Сурена Газаряна и Евгения Витишко. Подсудимые, обвиняемые в порче незаконно установленного забора вокруг элитного особняка (судя по всему, принадлежащего губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву), построенному на месте хищнически вырубленного заповедного леса, получили по 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

В том же месяце краснодарский депутат "Единой России" Сергей Цеповяз был оштрафован на 150 000 рублей за укрывательство членов организованной преступной группировки другого депутата, также, видимо, члена "Единой России", кандидата социологических наук Сергея Цапка, которые зверски убили 12 человек в станице Кущевская в ноябре 2010 года.

В январе 2010 г. суд в г. Черногорск (Хакасия) приговорил мужчину, обвиняемого в краже четырех куриц из курятника, причинив хозяйке курятника ущерб в размере 1,2 тысячи рублей, к 3 годам и 1 месяцу колонии строгого режима.

В мае 2012 г. бывший вице-мэр Волгограда, начальник Волгоградского управления по жилищной политике Игорь Максимчук получил условный срок 1,5 года за то, что при заключении государственных контрактов на покупку 72 квартир для детей-сирот завысил стоимость приобретенного жилья. В результате из областного бюджета было необоснованно потрачено свыше полутора миллионов рублей.
примеров там еще много...
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 17:01   #4
olegusss

Бывалый потребитель

А чего я не могу найти этого дела? Ил публикация далеко не сразу проходит?

Вот по поиску смотрю, вижу лишь это:

http://himki.mo.sudrf.ru/modules.php...CD%E0%E9%F2%E8
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 17:04   #5
McWild
Продавец

Вы не знаете, почему решения публикуются на сайтах судов с гигантским лагом? Я тоже не знаю...
Untitled Document
Старый 26.08.2012, 18:39   #6
McWild
Продавец

Педофилов и убийц отпускают - зато "врага режима" можно арестовывать просто по слову какого-то охранника:
Цитата:
Сотрудниками полиции задержан известный кубанский эколог Сурен Газарян. Это произошло на набережной села Двиноморское, расположенного близ Геленджика. Газарян задержан как подозреваемый по очередному уголовному делу.

«В первых числах августа я находился в районе места, которое называют дачей Путина. Водный кодекс России обеспечивает каждому гражданину право свободно посещать водоемы, и потому я находился там абсолютно законно, ―рассказал Сурен Газарян. ―Подходили охранники так называмой дачи. Но действий не предпринимали. Сейчас они заявили, что я угрожал им. Поэтому возбуждено уголовное дело, где я являюсь подозреваемым. В данный момент меня везут в отдел дознания ОВД Геленджика, для допроса».
http://www.novayagazeta.ru/news/59190.html?print=1
Если судить по первому суду - его посадят. Правильно - нечего ходить на море...
Untitled Document
Старый 26.08.2012, 19:11   #7
Волжанин

Активный участник

суды стоят на страже интересов кого и чего угодно, только не закона
Untitled Document
Старый 26.08.2012, 20:33   #8
McWild
Продавец

http://www.echo.msk.ru/blog/boriru/923566-echo/
Цитата:
содрогнитесь все те, чьё образование не ограничивается тремя классами церковно-приходской школы:

«Общественное движение в защиту прав родителей и детей «Межрегиональное родительское собрание» обратилось к Генеральному прокурору Российской Федерации Юрию Чайке с просьбой провести прокурорскую проверку по факту появления «письма психологов», в котором дискредитируются выводы экспертизы по делу Pussy Riot. (…) В письме содержатся не обоснованные высказывания, которые можно квалифицировать как экстремистские. (…) При наличии состава преступления в деятельности виновных лиц возбудить соответствующие уголовные дела, привлечь виновных к уголовной ответственности и принять меры к тому, чтобы лица, совершившие преступления были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с законом», - заключает автор обращения.»
(целиком этот в буквальном смысле слова «умопомрачительный» текст можно прочесть здесь)

То есть как??? То есть это вовсе не г-жу В.В.Абраменкову за составление «заведомо ложной экспертизы» (или как это у юристов называется) к суду привлекать надо - а почти всю профессуру ф-та психологии МГУ, которая смела ей возразить?
Это что ж получается? Если на суде какой-нибудь «эксперт» заявит, что Земля на самом деле квадратная, суд эту экспертизу признает, а кто-нибудь из учёных.... Он тоже теперь за решётку по статье «экстремизм» угодить рискует?

Г-н Пархоменко, при всём моём уважении, Вы оказались недостаточно дальновидны:
Дело Pussy Riot – это не только развал российской судебной системы, это ещё и начало развала всей российской науки…
А кто не помнит знаменитую экспертизу рисунка экспертом-извращенкой?
Untitled Document
Старый 26.08.2012, 20:49   #9
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
А кто не помнит знаменитую экспертизу рисунка экспертом-извращенкой?
Я не помню (или вообще это мимо меня как-то прошло ).
О чём речь?
Untitled Document
Старый 26.08.2012, 21:27   #10
McWild
Продавец

http://www.fleksagon.ru/?p=1531
тут четко и подробно.
Untitled Document
Старый 26.08.2012, 21:39   #11
TATIAN

Активный участник

Помню я эту историю. Только эпизод с экспертизой рисунка как-то точно мимо меня прошел. Мразь!
Цитата:
Все следствие строилось на результатах первых анализов, выводах эксперта-полиграфолога и на рисунке, который нарисовала девочка. На нем изображена кошка с хвостом, в котором психолог усмотрела фаллический символ.
Лучше бы "о доме" сама больше думала!

А в каком состоянии сейчас проблема той семьи, не знаешь?
Untitled Document
Старый 26.08.2012, 21:51   #12
McWild
Продавец

5 лет, сидит.
Untitled Document
Старый 26.08.2012, 22:01   #13
TATIAN

Активный участник

Пять после апелляций?
Цитата:
В сентябре суд приговорил его к 13 годам лишения свободы.
Untitled Document
Старый 26.08.2012, 22:11   #14
McWild
Продавец

Кассация.
Untitled Document
Старый 26.08.2012, 22:17   #15
TATIAN

Активный участник

Цитата:
"Что касается хвоста женщины-кошки, то, по словам Лейлы Соколовой, девочка рисовала его с остервенением", - говорилось в материале.
Офигеть!!!...
Untitled Document
Старый 28.08.2012, 16:41   #16
Destroyer
Представитель СЦ

Смотрю "опозиционэры" только мразей защищают. Оппозиционеры "оккупируют" СК в поддержку Таисии Осиповой

Во как за наркушницу впряглись.
Untitled Document
Старый 28.08.2012, 17:34   #17
Неаполинарий

Активный участник

Ну , поскольку, в обществе назревают недовольства связанные с соц. неравенством, справедливостью судов, и прочим....по мне, так удальцов ( хоть и дурак безграмотный ) тонко тролит правительство.
С одной стороны матери малолетних детей ( Шевенковой ) дают отсрочку, с другой сажают на 8 лет.
Совращенцам малолеток дают 2 года - за кражу картошки 5 лет.
Ну и так далее.
Так вот опозиция и говорит, либо всех по закону, либо в зад вашу избирательность.
Правда как то они это по не умному делают.
Троли они и в Африке троли
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2012, 19:45   #18
Destroyer
Представитель СЦ

А по-умному у них и не получится, за отсутствием этого самого ума.
Untitled Document
Старый 28.08.2012, 20:16   #19
MaksimWright
Активный участник

Цитата:
С одной стороны матери малолетних детей ( Шевенковой ) дают отсрочку, с другой сажают на 8 лет.
Одна сбила двух человек, не специально, по дурости. Другая барыжила герычем, отправляя людей на тот свет пачками и плодя наркоманию. Я бы таких сжигал бы на площадях, по праздникам
Есть разница между социальной опасностью этих преступлений?
MaksimWright вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2012, 08:04   #20
McWild
Продавец

Цитата:
Одна сбила двух человек, не специально, по дурости.
и совершенно случайна корреляция приговора и то, что она родственница крупного чиновника и партийца. И скорость она случайно превышала, и помощь не оказывала пострадавшим тоже совершенно случайно... И отличия приговора от всех остальных по этой статье тоже совершенно случайно.
Untitled Document
Старый 29.08.2012, 15:17   #21
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
не специально, по дурости
Ну если она по дурости не справилась с управлением, то у нас всех спиди-гонщиков, которые отправили на тот свет людей, надо по голове гладить ?
Вот недавно пьяное животное влетело в "Ниву" - 2 чела на том свете, то же по дурости ? По дурости водочку откушал и сел за руль ?

По мне, так по дурости Добржанская попала - маманю с дите на переходе - 4 года колонии.
А сына бабы-адваката как отмазали за смерть человека на переходе ? Да и за распространение наркоты сейчас его то же отмажут....

У нас как то забывают, что УК он привитивен и направлен не на исправление преступника, а на то, что бы у него последователи не появились.
И эти приговоры и писи райт, и наркоторговке считаю вполне справедливыми. Надо побольше дать.
А стрелять надо тех, кто мягкие приговоры выносит исходя из соц. статуса обвиняемого.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2012, 15:27   #22
Natali43

Активный участник

По умолчанию все в суд!

Согласна с Вами. "В России сегодня модно отправлять к Фемиде недовольных. Звучит как в классической пьесе"
Граждан отфутболивают по каждой мелочи в суд. А ходить за каждой ерундой в суд, это слишком большой напряг даже для юриста, что уж говорить о простых гражданах, для которых поход в суд ничего не гарантирует - они ходют в суд с голыми руками, а ответчики имеют штат грамотных юристов, которые скорее всего переиграют А.А.Башмачкина. Никто не учитывает, что судебный процесс - это профессиональное состязание для юристов и гражданин в суде - это, как правило, "безоружный" человек, т.к. он именно юридическим знаниями и не вооружен. Потому шансы у него невелики.
Что до зарплаты 100 тысяч, то на судей мне не жалко. Но!!! При условии, что в судьи попадают не случайные люди и не по блату, а самые лучшие юристы и достойные люди. Назначение их сегодня президентом этого не гарантирует. Впрочем, именно это и нужно государству и правящей партии.
Untitled Document
Старый 29.08.2012, 21:46   #23
MaksimWright
Активный участник

McWild, от наркобарыги все равно вреда намного больше, поэтому и закрывать надо по-любому и надолго
Цитата:
надо по голове гладить ?
Кого гладить?! Я говорю о том, что преступления несравнимые, а не про гладить.
Цитата:
Надо побольше дать.
А стрелять надо тех, кто мягкие приговоры выносит исходя из соц. статуса обвиняемого.
Согласен. Всю мразоту надо вычищать. Все-равно уже перенаселение на ланете и можно только лучших их лучших оставить
MaksimWright вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2012, 23:07   #24
Велизарий
Активный участник

Господа, Вы, как все либерейторы (марка бомбардировщика II-й мировой войны, если не переходить на термин, принятый в отношении аудитории "Эхо Москвы"!), сползаете в частности уже на 2-м слове своего спича!
Суд - не место, где должна внедряться справедливость!
Суд - место, где должна торжествовать законность!
Справедливость удел законодателя, а не правоприменителя.
Тогда все ваши примеры исчезнут сами собой.
От справедливости в судах - полшага до "революционной целесообразности"!
С нашими то судами, привыкшими вместо закона пользоваться "внутренним усмотрением"!

Последний раз редактировалось Велизарий; 29.08.2012 в 23:19..
Велизарий вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2012, 15:39   #25
Natali43

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
[
Суд - не место, где должна внедряться справедливость!
Тем не менее высшие суды на принцип справедливости в своих постановлениях ссылаются. Ей богу, совсем недавно читала одно постановление ВАСа 2012 года и порадовалась. Рассматривая одно дело (не помню участников), суд именно на несправедливость нижестоящего суда указывал и при этом отмечал, что этого быть не должно!
Untitled Document
Старый 31.08.2012, 18:07   #26
Велизарий
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Natali43 Посмотреть сообщение
Тем не менее высшие суды на принцип справедливости в своих постановлениях ссылаются...
Natali43, помня Вашу любовь к дореволюционной России, Вам первой должны резать слух такие ссылки высших судебных инстанций. "Революционная целесообразность" видно просто пока стоит в углу их кабинетов, как пулемёт "мАксим", до времени...

Последний раз редактировалось Велизарий; 31.08.2012 в 18:20..
Велизарий вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2012, 16:53   #27
Natali43

Активный участник

По умолчанию КС РФ меня чаще радует, чем огорчает

Цитата:
Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
Natali43, Вам первой должны резать слух такие ссылки высших судебных инстанций.
Резать слух мне могут только явные глупости от высокопоставленных юристов судов. Но, справедливости ради, я должна сказать, что большая часть постановлений ВАСа и особенно КС РФ меня все же радует (ВС от них отстает). Но есть и явно незаконные, что огорчает. Помню как-то, одно явно политическое решение Зорькин обосновал целесообразностью. Но идеала нет нигде и ни в чем .
Untitled Document
Старый 07.09.2012, 12:15   #28
McWild
Продавец

Цитата:
инцидент произошел год назад в Подмосковье на автобусной остановке. Раткин с сослуживцем покупали что-то в палатке, а стоявшая в очереди девушка возмутилась, что они слишком долго выбирают продукты. Она позвонила своему знакомому полицейскому Рожкову, который подъехал вместе со своим другом, который только что освободился из колонии, где отбывал наказание за разбой.

«Полицейский спровоцировал конфликт и ударил Раткова два раза по лицу. Тот упал, ударился головой о камень и через несколько дней умер в больнице», — сказал адвокат.

В ходе следствия, продолжил Мусаряков, было проведено две экспертизы, которые подтвердили, что от ударов Рожкова у отставного полковника образовалась черепно-мозговая травма, которая квалифицируется как тяжкий вред здоровью....
Угадайте решение суда
Суд назначил за убийство чрезмерно мягкое наказание — один год исправительных работ, а также частично удовлетворил гражданский иск — взыскал с него 600 тысяч рублей в пользу семьи погибшего. _http://news.rambler.ru/15416613/

Последний раз редактировалось McWild; 07.09.2012 в 12:43..
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2012, 12:34   #29
IvanGnida

Активный участник

http://pravo.ru/news/view/77088/
На ум приходит: "Граждане дорогие! Ну, товарищи мазурики. Ну сами подумайте, ведь вы же не только лихостью проживаетесь, но и разумом тоже."
IvanGnida вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2012, 12:52   #30
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
инцидент произошел год назад в Подмосковье на автобусной остановке. Раткин с сослуживцем покупали что-то в палатке, а стоявшая в очереди девушка возмутилась, что они слишком долго выбирают продукты. Она позвонила своему знакомому полицейскому Рожкову, который подъехал вместе со своим другом, который только что освободился из колонии, где отбывал наказание за разбой.
а вот первоисточник
Цитата:
... друзья немного выпили, после чего Раткин пошел проводить сослуживца на автобус. Около киоска мужчины в шутливой форме попросили молодую девушку пропустить их без очереди, сославшись на свой возраст и заслуги. Девушка молча отошла в сторону, достала телефон и стала кому-то звонить.
Что называется, "почувствуйте разницу".
http://izvestia.ru/news/522882
Untitled Document
Старый 07.09.2012, 13:06   #31
McWild
Продавец

Очень большая разница, правда?
Два года дурам за песенку и год менту за убийство . Почувствуйте разницу.
Цитата:
Эксперты установили, что десантник погиб именно от удара полицейского
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/522882#ixzz25lytdDsQ
Цитата:
друзья немного выпили, после чего Раткин пошел проводить сослуживца на автобус. Около киоска мужчины в шутливой форме попросили молодую девушку пропустить их без очереди, сославшись на свой возраст и заслуги. Девушка молча отошла в сторону, достала телефон и стала кому-то звонить. По словам очевидцев, буквально через пару минут к остановке подлетела «девятка», из которой выскочили двое молодых людей. Они набросились на десантников, заявив, что являются оперативниками угрозыска.

— Один из них махнул каким-то удостоверением и попытался затолкать мужчин в машину. Десантники не подчинились. Они пытались прекратить конфликт, но молодые люди не успокаивались, — говорит адвокат.

Кончилось все тем, что все четверо отошли в сторону, где один из парней ударил Раткина по голове. Ветеран ВДВ упал, ударившись головой о камень.
Наглое, не спровоцированное ничем нападение мента с уголовником на обычных прохожих. С маханием корочками и угрозами. С убийством. Год заключения, да и суда наверняка ждал дома, а не в СИЗО.
Untitled Document
Старый 07.09.2012, 14:07   #32
тропинка

Активный участник

Честные судьи тоже бывают. Правда, она в отставке.

Бывшая судья Калининского районного суда Санкт-Петербурга Татьяна Зайферт была арестована 11 июля на заседании Квалификационной коллегии судей, сразу после того, как 9 из 12 членов коллегии проголосовали за удовлетворение ходатайства главы Следственного комитета Александра Бастрыкина о заключении ее под стражу (такая процедура обязательна для ареста "спецсубъектов", к которым относятся действующие судьи и судьи в отставке — Прим. ред). Ее обвиняют в "покушении на мошенничество" — по версии следствия, она "приняла на себя роль лидера организованной преступной группы" в деле о рейдерском захвате помещения.

Сама Зайферт утверждает о своей невиновности и связывает свое уголовное преследование с делом семьи ректора Горного университета и доверенного лица Путина Владимира Литвиненко: будучи помощником его дочери, депутата заксобрания Санкт-Петербурга Ольги Литвиненко, Зайферт представляла ее интересы в судебной тяжбе с отцом за ее дочь Эстер-Марию.
По странному стечению обстоятельств, все 6 помощников Ольги Литвиненко после ее ссоры с отцом оказались либо в тюрьме, либо под следствием, либо в больнице с проломанной головой, либо в эмиграции.
http://publicpost.ru/blog/id/16636/
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2012, 18:45   #33
Ветивер
Активный участник

"А судьи кто?.."

Сейчас как никогда это актуально. Главный жулик так трясется, что даже в УК вернул статью о клевете...

P.S. Если и были честные судьи, все ушли. Нынче только пропукинские остались, которые осуждают не по Закону, а по приказу едросни...
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2012, 20:03   #34
Destroyer
Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Pollux77 Посмотреть сообщение
даже в УК вернул статью о клевете...
Ага, чтобы всякие дятлы не мололи языком направо и налево.
Untitled Document
Старый 07.09.2012, 20:44   #35
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Когда появляется тиран, он вырастает, как ставленник народа.
Платон, древнегреческий философ.
Untitled Document
Старый 07.09.2012, 20:51   #36
MaksimWright
Активный участник

Цитата:
Они пытались прекратить конфликт, но молодые люди не успокаивались, — говорит адвокат.
" говорит адвокат" - ни о чем не говорит?
Анекдот про таких:
Шел Пушкин с Натальей Гончаровой. Пушкин нечаянно наступила в лужу слегка обрызгал Наташу. Они быстро позвали кучера сели в карету и уехали. Кучер рассказывает второму кучеру:
-Шел Пушкин с Наташкой наступил в лужу ,обрызгал ее грязью потом они сели в карету и уехали.
Десятый кучер одиннадцатому:
-Шел Пушкин с Наташкой ,специально наступил в лужу ,обрызгал ее с ног до головы грязью затем они сели в карету и уехали.
Пятидесятый кучер пятьдесят первому:
-Шел в доску пьяный Пушкин с в доску пьяной Наташкой. Повалились с ней в лужу. Купаются в грязи ,как свиньи. Кучер подъехал, схватил их за шкирки ,запихнул в карету и отвез домой.
Сотый - сто первому:
-Сидит Гоголь на дереве и д****т…

Цитата:
едросни...
А Вы в какой партии состоите? Или Вы политически пассивный? Тогда "терпи, ты же мужик" (тож анекдот)
MaksimWright вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2012, 13:55   #37
тропинка

Активный участник

Приличные люди в Единой России не состоят. Партия чиновников.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2012, 14:40   #38
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Знакомьтесь, мировой судья 203 судебного участка г. Санкт-Петербурга Алексей Кузнецов.
Именно он судит оппозиционеров, задержанных на Гостином дворе во время Стратегии-31.

и именно он плюет на права обычных граждан автомобилистов , которые отказываются давать взятки ГИБДДШникам
Untitled Document
Старый 08.09.2012, 17:06   #39
MaksimWright
Активный участник

Цитата:
Приличные люди в Единой России не состоят.
Правильнее будет "те, кого Высчитаете приличными"
MaksimWright вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2012, 17:12   #40
Ленок

Активный участник

Цитата:
Знакомьтесь
логичнее отправить это фото в ККС
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2012, 17:17   #41
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а на футболочке ниписано
Мотаю 2й срок на 203м

по основной теме
Цитата:
Московский областной суд отменил приговор певцу Константину Крестову. Комиссия согласилась с тем, что он получил слишком мягкое наказание за изнасилование несовершеннолетней девочки. Чуть раньше педофилу назначили 2 года и 4 месяца заключения. Учитывая срок, который он провел в СИЗО пока длилось следствие, на свободу шоумен должен был выйти в конце этой недели — 7 сентября. Родственников пострадавшей такое решение не удовлетворило. Они подали кассационную жалобу. Теперь это дело рассмотрят повторно уже в новом судейском составе. Дату заседания пока не назначили. Но адвокаты собираются настаивать на максимальной мере — в 15 лет в колонии строгого режима

Последний раз редактировалось witt; 08.09.2012 в 17:28..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2012, 12:13   #42
Ветивер
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Потому что главный вор знает и боится, что сегодня "дятлы" пока еще только кричат, а завтра уже могут и по голове настучать...
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2012, 13:24   #43
шахматистка

Активный участник

К вопросу: "А судьи кто??"
А вот ведь "по второму кругу" рассудили, что :
http://news.rambler.ru/15547682/

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2012, 13:40   #44
McWild
Продавец

А каким боком тут арбитраж? АСы относительно нормально судят, политическая составляющая там пока только в очень важных делах с участием шишек.
Что конкретно Вы увидели в этом деле?
Untitled Document
Старый 17.09.2012, 14:12   #45
шахматистка

Активный участник

Цитата:
АСы относительно нормально судят, политическая составляющая там пока только в очень важных делах с участием шишек.
Что конкретно Вы увидели в этом деле?
А это и есть одно из громких дел. Почитайте комментарии к этой статье,
с одним из них и я согласна:
Украл тыщу- получи срок. Украл миллиард, получи еще 130 млн.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2012, 14:27   #46
McWild
Продавец

При чем тут комментарии? Вы само дело смотрели? Дайте угадаю: нет, не смотрели.
Untitled Document
Старый 17.09.2012, 14:46   #47
ЕленаR

Активный участник

дело не смотрела -оно мне не надо.. однако из этих скупых срок в рамках обстоятельств ЭТОГО дела решение выглядит совершенно логичным. Компания Х построила д.сад, передала в собственность Москвы, и требует оплаты в соответствии с договором.
У меня больше вопросов к требованиям по встречному иску. Будь упомянута здесь иная компания, я бы назвала их бредом.
Это если отбросить политику и известную нам предыстрию.
Видимо суд так и сделал
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2012, 16:16   #48
TATIAN

Активный участник

Из новостных лент в Интернете и программ по ТВ все уже знают, что под Крымском погиб в аварии прокурор Краснодара Дмитрий Лопаткин. Ехал в служебное время куда-то по каким-то (наверное. очень важным) служебным делам на машине неустановленной (еще утром) женщины 27 лет.
Цитата:
Представитель СКР также сообщил, что личность погибшей девушки уже установлена, но, кем она приходилась Лопаткину, неясно.

«Машина принадлежала ей. Может быть, она тоже из сообщества судей, прокуроров, следователей, но точно мы пока ничего не знаем», — заключил Сенгеров
...
О спутнице Лопаткина в прокуратуре никакой информации нет.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2012/09/18_a_4776285.shtml
Сейчас уже личность женщины установили. Есть ФИО, известно, что студентка юрфака.

Что делают прокуроры городов в машинах студенток на трассе Краснодар-Новороссийк
Untitled Document
Старый 18.09.2012, 19:41   #49
_Biker_
Участник

А ваше то какое дело?
_Biker_ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2012, 20:15   #50
TATIAN

Активный участник

А вам какое дело до того, какое мне дело до этого дала?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра