На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.02.2012, 14:14   #1
Егор Андреевич
Новичок

Exclamation

Доброго дня.
Купил два картриджа на разные лазерные принтеры. При первой печати было выявлено, что один из картриджей печатает хуже старого. Распечатал одну и ту же станицу на обоих картриджах (чтобы наглядно показать продавцу неудовлетворительную работу одного) и поехал обратно в магазин. В магазине сказали, что мне необходимо обратится в их сервисный центр. Поехал в сервисный центр. Там объяснил ситуацию, отдал картридж, получил на руки акт приема и устное обещание позвонить на следующий день или после выходных в понедельник. Позвонили мне в четверг, сообщили, что они картриджи не проверяют по указанию руководства, так как их не вскрыть и т.п., сказали, что мне нужно забрать картридж и вновь идти с ним в магазин (откуда меня послали в сервисный). Завтра поеду в сервисный центр, забирать товар и ехать с ним в магазин.
Прошу совета у знающих людей, как мне себя вести в магазине, на что я имею право, что говорить, если меня будут опять посылать непонятно куда?

Доброго дня.
Купил два картриджа на разные лазерные принтеры. При первой печати было выявлено, что один из картриджей печатает хуже старого. Распечатал одну и ту же станицу на обоих картриджах (чтобы наглядно показать продавцу неудовлетворительную работу одного) и поехал обратно в магазин. В магазине сказали, что мне необходимо обратится в их сервисный центр. Поехал в сервисный центр. Там объяснил ситуацию, отдал картридж, получил на руки акт приема и устное обещание позвонить на следующий день или после выходных в понедельник. Позвонили мне в четверг, сообщили, что они картриджи не проверяют по указанию руководства, так как их не вскрыть и т.п., сказали, что мне нужно забрать картридж и вновь идти с ним в магазин (откуда меня послали в сервисный). Завтра поеду в сервисный центр, забирать товар и ехать с ним в магазин.
Прошу совета у знающих людей, как мне себя вести в магазине, на что я имею право, что говорить, если меня будут опять посылать непонятно куда?

Последний раз редактировалось Alex133; 03.02.2012 в 15:51..
Егор Андреевич вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2012, 14:25   #2
G&G
Активный участник

Картриджи оригинальные; не заправленные? марка какая?
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2012, 15:15   #3
Егор Андреевич
Новичок

Оригинальный картридж HP
Untitled Document
Старый 03.02.2012, 15:36   #4
Vladimirus

Продавец

"Хуже старого" это не дефект. Мало ли чего там раньше было. Или в инструкции указанно что "печатать будет так же как и старый"?
Untitled Document
Старый 03.02.2012, 15:53   #5
jek
Участник

очень может быть что и подделка окажется-постарайтесь найти АСЦ НР в соем регионе.Упаковка осталась от картриджа?При обращении в АСЦ пригодится очень ,а также документы на покупку картриджа-если подделка то продавца поимеют по полной,были преценденты.
jek вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2012, 15:54   #6
Егор Андреевич
Новичок

Скажем так - печатает неудовлетворительно, текст не разобрать.

вопрос актуален по-прежнему.

Последний раз редактировалось Alex133; 04.02.2012 в 00:48..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра