На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.01.2008, 00:25   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Возврат ноутбука

больше полгода назад купил ноутбук стоимостью 27999 со скидкой обошелся 21599, сломался. Чек потерян, сейчас этот ноут стоит 16000 могу ли я его вернуть без чека и какую сумму я получу обратно?

Untitled Document
Старый 07.01.2008, 03:03   #2
Alex133

-Модератор-

Ноутбук - это компьютер. Следовательно относится к перечню №575 товаров, требующих наличия существенного дефекта для обмена. Возврат там прописан невнятно, так что это на усмотрение судьи.
Большая вероятность, что вам светит только ремонт. А там смотря какого адвоката наймете и на какого судью попадете.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2008, 10:13   #3
SанSаныч
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
больше полгода назад купил ноутбук стоимостью 27999 со скидкой обошелся 21599, сломался. Чек потерян, сейчас этот ноут стоит 16000 могу ли я его вернуть без чека и какую сумму я получу обратно?
Скидка на новый ноутбук составляет 25%?! Можно только догадываться, что за г**но Вы купили!
Покупайте нормальные вещи за реальные деньги, и не будет потом геморроев.
SанSаныч вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2008, 12:52   #4
Zabaikalec

Продавец

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
больше полгода назад купил ноутбук ... Чек потерян, сейчас этот ноут стоит 16000 могу ли я его вернуть без чека и какую сумму я получу обратно?
Для начала определите как вы докажете свою покупку именно этого ноутбука и уплаченную за него сумму??? Назначите свидетелей???

Простой вопрос ответчика к свидетелю:"Вы можете с уверенностью утверждать что именно этот ноутбук был куплен в нашем магазине?"

Сможете проследить путь ноутбука с завода до магазина (по серийному номеру)? А если он "серый"?

И как всегда: при покупке - да зачем мне этот чек? при поломке - блин, куда же я его подевал-то???
Zabaikalec вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра