На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.01.2014, 09:17   #6601
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от delmin Посмотреть сообщение
Парни... я отдавал 9.01.14, сегодня 20.01.14, претензия была на возврат денежных средств. Законные сроки на решении по претензии вышли вчера получается.
В соответствии со ст. 22 Закона о защите прав потребителей требования о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
В указанный срок включаются все выходные и праздничные дни.
При этом следует учитывать, что в соответствии со ст. 193 Гражданского кодекса РФ, если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший за ним рабочий день. Таким образом, если 15-й день попадет на воскресенье, то последним днем для исполнения будет являться понедельник.
Цитата:
Какие мои действия в магазине, когда они скажут что ответа нет
типа "ответа на претензию в установленные сроки не получил"
Ну сколько уже можно повторять. Нет такого требования "ответ на претензию".
Продавец должен либо удовлетворить требование, т.е. вернуть деньги, либо не удовлетворить, т.е. не вернуть деньги.
Также у продавца нет прямой обязанности Вас извещать.
Сегодня последний день, в течение которого продавец либо удовлетворит требование либо нет.
После чего берете двух парней (девок), т.е. свидетелей, и составляете акт о том, что Ваши требования не удовлетворены, или составляете и вручаете еще одну претензию на ту же тему, с теми же парнями (девками) либо без таковых.

Последний раз редактировалось Nick0303; 20.01.2014 в 10:01..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2014, 10:10   #6602
delmin
Участник

Какого содержания должен быть акт ? " 9.01.2014 мною была подана претензия на возврат денежных средств. 20.01.2014 требование, изложенное в претензии выполнено не было". Все? На этом точка ?
delmin вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2014, 16:21   #6603
delmin
Участник

Оказывается ответ на претензию уже как три дня находится в магазине, спасибо девушке, которая заверила, что позвонить как будет ответ. Ответ прилагаю, собственно чего либо другугого не ожидал от связного.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 391
Размер:	2.18 Мб
ID:	30352  
delmin вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2014, 17:02   #6604
Ник

Активный участник

Цитата:
Оказывается ответ на претензию уже как три дня находится в магазине, спасибо девушке
Ну, надо же, поверить не могу
Цитата:
Ответ прилагаю, собственно чего либо другугого не ожидал от связного
А какой ответ хотели получить, когда писали текст претензии?
Сами же и написали:
Цитата:
...активировав телефон, заметил некоторые странности, кнопки громкости болтаются достаточно сильно, вибрация имеет непонятный дребезжащий звук, далее заметил, что аккумулятор разряжается достаточно быстро...
Это и есть суть Вашей претензии, т.е. основная информация, вся остальная информация имеет второстепенное значение.
Как понять суть текста учат еще в начальной школе. Так это и называется "Развитие навыков смыслового чтения при работе с различными текстами на уроках", что также отражено в «Примерной основной образовательной программе начального образования».

А между тем, основная мысль претензии должна была быть совершенно другой, о чем неоднократно уже было написано ранее.

Там, где Вы проживаете есть филиал http://cgie33.ru/aboute/filial этой организации http://cgie33.ru/center :
Цитата:
Консультационный центр оказывает юридическую помощь гражданам по следующим вопросам потребительского законодательства:
- составление исков, претензий, иных документов, направленных на защиту прав потребителей;

Последний раз редактировалось Nick0303; 20.01.2014 в 17:59..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2014, 18:03   #6605
delmin
Участник

Признаю, виноват. Но в целом, они ведернули те моменты, на который могут ответить. На вопрос о РСТ отделались фразой " сообщаем, что телефон изготовлен для России". Видимо не расшифровка модели, ни сотрудники эппл, подтвердившие "происхождение" телефона их не волнуют.
В данный момент, встал последний вопрос. Если сдать его с недостатками, вибрация и кнопки болтающиеся, какие последствия может иметь сей шаг? Гарантия связного фактически заканчивается 25 числа. Хотелось бы урегулировать без судебного вмешательства.
delmin вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2014, 18:34   #6606
Ник

Активный участник

Цитата:
Гарантия связного фактически заканчивается 25 числа.
Вы очень упорный. Мы уже сколько времени говорим о том, что гарантию предоставляет изготовитель товара, о чем Вам же неоднократно указывал продавец.
Тогда, как Вы объясните этот свой пост:
Цитата:
Прилагаю ответ Apple компании связной

Обновление информации о гарантийном статусе на сайте занимает до 90 дней, в течение которых действует гарантия на повторный ремонт после последнего. По обновлении же информации гарантийный срок будет установлен на один год с момента проведения замены.
Вы же были сегодня в магазине, этот вопрос не уточнили с гарантией? Вам же "новый" аппарат выдали.
Если это так, то времени для сдачи в ремонт еще почти год
Ну, а последствия - это согласие со всеми навязанными условиями, далее - отказ в гарантийном обслуживании по причине...

Последний раз редактировалось Nick0303; 20.01.2014 в 18:50..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2014, 11:20   #6607
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от jonni2000
Скажите, что мне делать, прийти с претензией в Связной изложив всю суть проблем?
Добрый день.
С претензией обращаться не обязательно.
Ваш аппарат согласно закону оЗПП сейчас подлежит только ремонту и без справки о его неремонтопригодности мы удовлетворить ваши требования не можем.
В связи с этим, просьба обратиться в любой удобный для вас магазин нашей компании и сдать аппарат на проведение гарантийного ремонта.

Цитата:
Сообщение от Анастасия 71 Посмотреть сообщение
Пожалуйста посмотрите мою тему
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=159367
Анастасия, добрый день!
Ранее уже отвечали вам по ситуации.
На данные момент наш ответ остается неизменным.

Цитата:
Сообщение от Шуля
Теперь ты мне должна, за то что я систему обманул!!! С такой наглостью в подобных магазинах я ещё не встречалась. Надо бы повнимательней отнестись к вашим розничным продавцам, раз уж столько людей жалуется
Спасибо вам за подробное описание ситуации.
Мы бы были очень благодарны, если бы вы написали нам подробно адреса магазина в котором произошла данная ситуация и имя продавца, с которым вы общались.
Мы обязательно проведем с ним работы и проследим, чтобы больше такого не повторялось.

Цитата:
Сообщение от Артур2107
Телефоном этим я пользоваться не собираюсь и хочу расторгнуть кредитный договор. Могу ли я на сегодняшний день (16.01.14) в письменном заявлении (в 2-х экземплярах) расторгнуть в Связном договор купли-продажи и не забирать телефон с проверки качества? Имеют ли право продавцы не принимать данное заявление? Подскажите кто-нибудь пожалуйста
Добрый день.
Если аппарат в авторизованном сервисном центре производителя признан исправным, то удовлетворить ваши требования мы не можем.
В данном случае мы можем предложить только провести независимую экспертизу и если она подтвердит заводской дефект аппарата, мы сможем вам помочь.

Цитата:
Сообщение от lvnick
День Добрый! может вы поможете решить проблему, или хотя бы подскажете решение данной проблемы! Купил телефон HTC One X 6.07.13. 24.08.13 отдал телефон на ремонт гарантийный с неисправностью не включается фото камера. Телефон пришел с ремонта 4.10.13. проработал телефон ровно 2месяца
Ответили вам ранее в личные сообщения.

Цитата:
Сообщение от Vanessa_Fox
Собственно, вопрос мой заключается в том, почему срок возврата денег за товар надлежащего качества, по вашему мнению, составляет 2 недели? Возврат был оформлен 10 января, сегодня уже 19 - деньги не поступили.
Добрый день
Как правило, срок в 2 недели на возврат денежных средств устанавливается банком и возврат в этот промежуток времени осуществляется. Поэтому просьба ожидать поступления денежных средств.
Если же, в указанный промежуток деньги не поступят, просьба написать нам в личные сообщения, мы обязательно вам поможем.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2014, 11:20   #6608
delmin
Участник

Гарантия до 25 числа, это от связного по чеку, т.к. аппарат был в ремонте они продляют ее по закону. Т.е. по сути, сейчас, я могу сдать телефон в связной повторно, указав недостатки. Только вот, если я сдам его на ремонт, в связном, я могу указать, что в случае нереионтопригодности, я хочу не обмен, а возврат денежных средств?
delmin вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2014, 11:21   #6609
jonni2000
Новичок

Для неотвечающей компании Связной!

Проверил сегодня код авторизации (678391445) Проверки качества своего аппарата и Уоля, компания Связной считает, что мой недостаток в отсутствии Полифонического звонка, является не существенным и может быть устранен в условиях сервисного центра.
Для сведения компании Связной - если вдруг чё где не не читают, Компания Apple НЕ РЕМОНТИРУЕТ свои аппараты на территории РФ, она их меняет. По ЗОЗПП я отказываюсь от аппарата - дерзайте чё хотите с ним делайте, мне он нафик не сдался...
jonni2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2014, 12:03   #6610
Ник

Активный участник

Цитата:
Только вот, если я сдам его на ремонт, в связном, я могу указать, что в случае нереионтопригодности, я хочу не обмен, а возврат денежных средств?
В Вашей ситуации, к сожалению, это бесполезно... Не в плане ремонта или замены техники, а совершенно по другим причинам, даже не связанным ни с продавцом, ни с изготовителем, ни с Законом о защите прав потребителей.

Вы можете указать все, что угодно, хоть .... (сами придумайте).
Только вот вернетесь снова к тому, с чем и обратились на форум первоначально.
Вам уже неоднократно продавец ответил и письменно, и на форуме, но даже этого не читаете http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...86#post1876686
Цитата:
Прежде всего, хотелось бы повторить информацию о том, что ремонт аппарата производит только авторизованный сервисный центр компанией Apple. В вашем случае, при признании аппарата неремонтопригодным, именно компания производитель предоставляет аппарат на замену. Это стандартная процедура и указана в условиях гарантийного обслуживания на официальном сайте-
http://www.apple.com/legal/warranty/...e-russian.html
После получения ваших данных мы запросили информацию из базы активации компании производителя. Она отмечена как - 29.12.2013.
В подтверждении можем вам прислать только скрин.
Это значит, что аппарат находится на гарантийном обслуживании и если вас не устраивает его работа, вы всегда можете обратиться в любой удобный вам магазин для произведения ремонта аппарата.
Но продавец дал Вам еще один козырь - это предпоследнее предложение в тесте ответа на претензию, а именно суть ответа
"В случае принятия специалистами сервисного центра решения о наличии в товаре существенных недостатков и нецелесообразности его ремонта Вам будут возвращены денежные средства, уплаченные за товар."

Нужно только соотнести между собой две фразы:
Цитата:
- при признании аппарата неремонтопригодным... предоставляет аппарат на замену.
- в случае принятия решения ... о наличии в товаре существенных недостатков и нецелесообразности его ремонта Вам будут возвращены денежные средства, уплаченные за товар.
Потом прочтите с п. 13 здесь http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=131885

А вот как Вы этим воспользуетесь остается под очень большим вопросом

Последний раз редактировалось Nick0303; 21.01.2014 в 12:47..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2014, 12:37   #6611
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от jonni2000 Посмотреть сообщение
компания Связной считает, что мой недостаток в отсутствии Полифонического звонка, является не существенным и может быть устранен в условиях сервисного центра.Компания Apple НЕ РЕМОНТИРУЕТ свои аппараты на территории РФ, она их меняет.
А если телефон вам отремонтируют?
Цитата:
Новые правила вступят в силу с осени и затронут вначале американские, а затем и все остальные фирменные магазины. Самое большое отличие от предыдущих правил — отмена гарантийной политики полной замены гаджета при поломке и, как следствие, выполнение ремонта устройств клиентов прямо в магазинах. От этого больше всего выиграют те, чей срок гарантии уже истек — им придётся заплатить за сервис гораздо меньше нынешнего.

На сегодняшний день сотрудники Apple Store могут быстро заменить динамики, микрофоны, кнопки Home, вибромотор и батарею. Начиная с июня, их снабдят навыками и технологиями для замены дисплеев, а с июля — камер, кнопки Power и даже материнских плат. А процесс диагностики устройств будет ускорен благодаря новому программному обеспечению, анализирующему поломки в подключенной технике. Основная цель этих мер — экономия средств: при таком подходе расходы на сервисное обслуживание будут снижены на 1 миллиард долларов в год.
http://www.iphones.ru/iNotes/300982
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2014, 12:58   #6612
Vanessa_Fox

Новичок

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
Добрый день
Как правило, срок в 2 недели на возврат денежных средств устанавливается банком и возврат в этот промежуток времени осуществляется. Поэтому просьба ожидать поступления денежных средств.
Если же, в указанный промежуток деньги не поступят, просьба написать нам в личные сообщения, мы обязательно вам поможем.
Скажите, деньги были отправлены вами банку, или нет?
Vanessa_Fox вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2014, 13:47   #6613
jonni2000
Новичок

В общем так СВЯЗНОЙ.

1. Поздно ответили, поздно. Аппарат сдан на проверку качества, сегодня пришёл ответ, что неработающий динамик не такая ужи печалька и мы его вам отремонтируем в сервис центре.
2. Если хоть один сервис центр сунет туда свою отвертку, обещаю им пламенный привет от Apple с дальнейшими вытекающими последствиями.
3. Если по приходу аппарата мне не возвращают деньги, следую как и все. Повторная экспертиза со всеми вытекающими подробностями. Пишу претензию на возврат средств, хотя чего писать, уже давно все написано.
4. Если и после этого не возымеет, пойдем в суд, Юристов готовых заниматься этими делами полно, кому не нужна шальная денежка.

Так что решайте стоит вам растягивать эту тягомогину и превращать 38 тыс за аппарат в 80 тыс с издержками.
jonni2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2014, 14:10   #6614
delmin
Участник

Уважаемый Ник! Вынужден признать свое полное непонимание законов. Не складывается у меня в голове все это в какую то единую картину. Не могли бы Вы доходчиво расписать варианты, которые могут быть в данной ситуации?
delmin вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2014, 15:51   #6615
Neo

Активный участник

Цитата:
3. Если по приходу аппарата мне не возвращают деньги, следую как и все.
По ЗоЗПП вам положен только ремонт, а по ограниченной гарантии Apple написано выше.
В чем проблема?
Требование возврата денег неправомерно.
Если Связной отремонтирует телефон, будете пользоваться.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2014, 18:03   #6616
delmin
Участник

Ранее писалось, что при сдаче аппарата на ремонт, несли его признают нереионтопригодным, то решение о обмене на новый или деньги, решает потребитель. По этому поводу, тоже без вариантов ?
delmin вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2014, 21:57   #6617
Друг_лоха
Участник

Добрый день, вижу - обширная тема про Связной, наверное вопрос сюда.
Ситуация такая. 10-го января этого года купили в Связном чехол для самсунга гэлакси. С самого начала были проблемы с фиксацией телефона, потом присмотрелись - на всех уголках трещины незаметные. Проблема в том, что чек не сохранили. Теперь Связной не признает товар за свой. По ст.18 зозпп отсутствие чека не основание для отказа. Но их не волнует. Написали претензию на имя гендира-иностранца, находящегося за границей. Центрального офиса, куда можно напрямую обратиться, типа нет. Такое может быть? И как вообще дальше? Ждать, пока директор с пальмы слезет и ответит? Спасибо, если кто ответит
Друг_лоха вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2014, 22:06   #6618
Neo

Активный участник

На чехол установлен ГС?
Свидетели покупки есть?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2014, 22:52   #6619
Друг_лоха
Участник

Нет, но не прошло и двух недель с момента покупки, кроме того, это явный брак. Продавцы сказали - заменим без проблем, если будет чек.
Свидетели - да хоть троих приведу, кто их проверит? Вообще спрошу завтра, одна девушка покупала или с кем-то
Друг_лоха вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2014, 23:13   #6620
Neo

Активный участник

Цитата:
Нет, но не прошло и двух недель с момента покупки,
А причем сейчас две недели, если чехол с недостатком?
Цитата:
это явный брак.
Если на товар не установлен гарантийный срок, это вам надо доказывать,что в чехле производственный недостаток.
см.п.6 ст.18 ЗоЗПП
Цитата:
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2014, 23:34   #6621
Друг_лоха
Участник

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
А причем сейчас две недели, если чехол с недостатком?
Да, ни при чем это так, к слову
[/QUOTE]
Если на товар не установлен гарантийный срок, это вам надо доказывать,что в чехле производственный недостаток.
см.п.6 ст.18 ЗоЗПП[/QUOTE]
Вот с этим сложнее что, на экспертизу сдавать? Так им только чек нужен, они не оспаривают сам брак.
И неужели у них и правда некуда обратиться лично с претензией письменной? Это же не интернет-магазин, должен же быть здесь, а не за границей, человек, решающий подобные споры?
Друг_лоха вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2014, 23:39   #6622
Neo

Активный участник

Если даже у вас и признают, что вы покупали чехол в Связном, могут потребовать, чтобы вы проводили экспертизу за свой счет.
Если подтвердится производственный недостаток в чехле, продавец тогда должен вам и экспертизу вашу оплатить.
Цитата:
И неужели у них и правда некуда обратиться лично с претензией письменной?
Если отказываются принимать претензию в магазине, можете послать её заказным письмом с описью вложения и уведомлением на юр.адрес продавца.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2014, 23:48   #6623
Татьяна
Активный участник

А никто за границу отправлять и не будет. Для ответа на претензии есть юридический отдел в Н.Новгороде. А продавцы признают брак, так как пока есть другой повод вас отфутболить. Был бы чек, наверняка и разговор другой бы был.
Acoxoca вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2014, 23:53   #6624
Друг_лоха
Участник

Они приняли, на моем экземпляре написали, что принято, дату, фио продавца. Но я только потом сообразила, что никаких своих контактов не оставила. Ну вот отправлю еще и почтой до кучи спасибо, что напомнили!
Кстати, а свидетели что-то решают в такой ситуации? И куда их приводить, в офис или сразу в суд?
Друг_лоха вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2014, 04:33   #6625
jonni2000
Новичок

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
По ЗоЗПП вам положен только ремонт, а по ограниченной гарантии Apple написано выше.
В чем проблема?
Требование возврата денег неправомерно.
Если Связной отремонтирует телефон, будете пользоваться.
1. Телефон являться технически сложным товаром и возврату не подлежит. Это не так, возврату и обмену не подлежит телефон, если он доброкачественный. (Телефоны входят в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55.
2. Если же телефон имеет недостаток, за который отвечает продавец или изготовитель (производственный брак, неисправность, не связанная с нарушением правил его использования) - то тогда телефон технически сложным товаром не является и я вправе в течение гарантийного срока расторгнуть договор.

Что я собственно и собираюсь сделать.
Чихать я хотел на гарантию Apple, она не противоречит ЗОЗПП мне она нафик не сдалась особенно с такими последствиями получить непойми какой аппарат.
Неисправность подтвердил Сервисный центр компании Apple в моем городе, о ней же заявил некий человек осуществляющий проверку качества. Неисправность существенная, хоть и заявлена неким неизвестным сервисным центром связного как несущественная. Перчень существенных неисправностей, я думаю оглашать не надо.
Делайте выводы...И почитайте Юридические консультации...
jonni2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2014, 09:55   #6626
Ник

Активный участник

Цитата:
2. Если же телефон имеет недостаток... - то тогда телефон технически сложным товаром не является ...
... почитайте Юридические консультации...
К чему эта ламентация?
Если сами не знаете и не понимаете, то не надо свою необразованность выставлять напоказ.

В скопированной бездарно цитате была ссылка на Постановление Правительства РФ от 13 мая 1997 г. № 575, которое утратило силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924, которым утвержден новый Перечень технически сложных товаров http://www.consultant.ru/document/co...AW_121597/#p11

В п. 6 нового Перечня технически сложных товаров № 924 предусмотрено "оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями".
Этого вполне будет достаточно, чтобы такие телефоны с сенсорными экранами отнести к технически сложным товарам. В отличие, например, от обычных кнопочных мобильников.

И кто владеет судебной практикой, то знает, что суды признают телефоны с указанными характеристиками технически сложным товаром.

Цитата:
Где вы такой бред прочитали?
Этот бред взят отсюда http://faq.pravo.ru/view/3417/
Особенно улыбнула это фраза:
Цитата:
Закажите свою экспертизу, это можно сделать у любого специалиста, обладающего специальными познаниями.
После получения вашего экспертного заключения, направьте продавцу повторную претензию с приложением копии заключения эксперта. Если это не поможет, обращайтесь в суд.

Последний раз редактировалось Nick0303; 22.01.2014 в 10:55..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2014, 10:27   #6627
Neo

Активный участник

Цитата:
Если же телефон имеет недостаток, за который отвечает продавец или изготовитель (производственный брак, неисправность, не связанная с нарушением правил его использования) - то тогда телефон технически сложным товаром не является и я вправе в течение гарантийного срока расторгнуть договор.
Где вы такой бред прочитали?

Вы меня извините, я на форуме уже с 2009 года людей консультирую, это сейчас выглядит, что "яйца курицу учат".
Смотрим ст.18 и читаем буквально. В теме Связного на этот вопрос неоднократно многие участники форума уже отвечали, специально для вас объясню. Вы тему читать не хотите, а все ответы в ней уже есть на любые вопросы.
Как написал Ник выше в ст.18 есть перечень ТСТ924 http://ozpp.ru/laws2/postan/post1.html , ваш телефон в нем есть в п.6. Это перечень ТСТ для товаров с недостатками на которые существует ограничение в 15 дней, чтобы при обнаружении в них недостатков обращаться с любым требованием из ст.18 п.1,после этого срока только можно требовать устранения недостатков.
Я вам больше скажу, у вас не просто телефон с сенсорным экраном, а еще по сертификату миникомпьютер и попадает под пунк 7 перечня ТСТ924.
Цитата:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Цитата:
Перчень существенных неисправностей, я думаю оглашать не надо.
Такого перечня нет. Недостаток у вас сейчас не существенный, так как устранимый. Определение что такое существенный недостаток есть в преамбуле к закону http://www.ozpp.ru/laws/zpp/pre.php
Цитата:
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Чтобы определить устранимый или нет недостаток, телефон сначала надо ремонтировать. Вот, если ваш телефон не успеют в срок отремонтировать (у Связного срок ремонта 45 дней) тогда и сможете требовать возврат денег и недостаток станет существенный.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2014, 11:19   #6628
80Юлия
Новичок

Цитата:
Оказывается ответ на претензию уже как три дня находится в магазине, спасибо девушке, которая заверила, что позвонить как будет ответ. Ответ прилагаю, собственно чего либо другугого не ожидал от связного.

Добрый день!
Советую, чтобы не получать такой ответ - нужно было копию претензии отправить в Роспотребнадзор. Мне так Связной вернул деньги за то что, отправили телефон на ремонт, но в установленные сроки с ремонта телефон не вернулся.
80Юлия вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2014, 13:34   #6629
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от 80Юлия Посмотреть сообщение
Советую...
нужно было копию претензии отправить в Роспотребнадзор. Мне так Связной вернул деньги ...
К чему снова давать бездарные и вредные советы?
Все прекрасно помнят Вашу агрессивную историю, а кто еще не знает, тот прочтет Ваши перлы http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...91#post1836491

Тем более Ваш "ценный опыт" не имеет абсолютно никакого отношения к законной защите прав потребителей, скорее к потребительскому экстремизму и злоупотреблению правом.
Цитата:
отправили телефон на ремонт, но в установленные сроки с ремонта телефон не вернулся.
Не нужно искажать ситуацию, суть Вашей претензии была в том, что Вас якобы не уведомили по телефону, что отремонтированный товар находится в салоне http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...91#post1835991
Цитата:
на 47 день так и не дождавшись ни звонка, ни смс, на указки на сайте, что телефон можно забрать - пошли в магазин, чтобы нам вернули деньги.
А нам сказали - вот он - уже лежит давно - 20 дней как.
Ответственность продавца за неуведомление потребителя об окончании ремонта Законом не предусмотрена.
Срок ремонта 45 дней в Вашем случае нарушен не был, аппарат находился в исправном состоянии.

А вот то, что Вы намеренно не являлись за исправным товаром, намеренно затянули сроки получения из ремонта и т.д. имеет четкое определение в Гражданском Кодексе РФ http://base.garant.ru/10164072/2/
Цитата:
Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав
1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

Последний раз редактировалось Nick0303; 22.01.2014 в 14:13..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2014, 14:21   #6630
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от 80Юлия Посмотреть сообщение
Мне так Связной вернул деньги
80Юлия, вы не поделились еще советом, как себя надо в магазине вести, чтобы не впарили страховку?
Нас этот вопрос волнует, как её Связной впаривает, вы так и не ответили.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2014, 14:53   #6631
delmin
Участник

В общем по своей ситуации понял, что обращение в суд бесполезно как таковое, остается лишь пользоваться этим телефоном, либо просто сдать из за имеющихся недостатков, и то не факт что признают. Даже если и признают, то опять же сделают лишь "обмен" непонятно на что. Итог сей ситуации такой ?
Утром просто убила ситуации, снял телефон с зарядки, через некоторое время смотрю, 99%. Открыл информацию с последней зарядки: время использования - 4 мин, ожидания - 15 мин. Привет андройд. Старый мой тел спустя год после пути на работу с музыкой минут 25 показывал 98% )))
delmin вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2014, 15:19   #6632
Ник

Активный участник

Цитата:
По этому поводу, тоже без вариантов ?
Цитата:
Итог сей ситуации такой ?
delmin, ну что Вы с разных сторон пытаетесь подобраться к тому, что уже давно и подробно обсудили.
Все аргументы и доводы для суда изложены. Ваши права уже нарушены, доказательством служит не неисправности в работе телефона, а замена товара (телефона) вместо ремонта (устранения недостатков) на другой (якобы, новый) товар, тем более на товар, бывший в употреблении, вопреки Вашему первоначальному требованию о ремонте и согласию на замену товара в случае невозможности ремонта.
Отказ продавца по данному факту получен.
Осталось только собрать всю информацию из темы, систематизировать и изложить на бумаге при составлении искового заявления.
Куда обратиться за бесплатной помощью для составления этого искового заявления указано, это их должностная обязанность просвещать Вас и помогать.
Да и вряд ли представитель продавца (ответчик), СЦ и Apple (соответчики) даже поедут в суд Вашего города, потому как услловия гарантии не аргумент по сравнению с Законом, а сталкиваться лбами в суде и озвучивать тайны своей коммерческой деятельности никто не будет.

Последний раз редактировалось Nick0303; 22.01.2014 в 16:16..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2014, 13:36   #6633
skif99
Активный участник

Смартфон Explay Golf на сайте цена 4 180,а в магазине на 1000 слишнем рублей больше,откуда такая разница,притом попытка заказать через сайт в магазине отказали,типа туда товар не приходит, магазин находится в городе отрадном самарской области на советской улице,и тоже самое в магазине на улице нефтяников.
skif99 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2014, 14:00   #6634
Татьяна
Активный участник

У Связного доставка не во все магазины города. Например в моем городе три магазина, а доставка только в один. Закажите из дома через сайт, там будет указан адрес, куда доставят.
Acoxoca вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2014, 15:11   #6635
МаринаШ
Новичок

смартфон пробыл в ремонте более 46 дней, был возвращен из сервиса с актом о неремонтопригодности. "связной" не хочет отдать деньги по чеку, т.к. не верит акту из авторизированного сервиса со словами, что надо было сдавать в ремонт в магазине, и хочет проверить подлинность этого акта. тянет время. а ведь может же признать акт "не настоящим"!
МаринаШ вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2014, 17:17   #6636
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от МаринаШ Посмотреть сообщение
хочет проверить подлинность этого акта.
Вы обратились в магазин с требованием возврата денег?
Хоть у вас и есть акт из АСЦ, но продавец имеет право провести ПК(экспертизу) и убедиться в наличии производственного недостатка см. п.5 ст.18 ЗоЗПП и на это у продавца есть срок 10 дней ( ст.22 ЗоЗПП)
Цитата:
тянет время. а ведь может же признать акт "не настоящим"!
Вы телефон сдали на ПК?
ст.18 п.1
Цитата:
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Цитата:
обнаружение существенного недостатка товара;
По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2014, 19:05   #6637
МаринаШ
Новичок

продолжаю свою эпопею. допустим, связной вернул деньги по чеку(помоему ключевая фраза, что телефон был уже в ремонте более 46 дней, или не так?), а телефон остался у меня, так как связной не требовал возврата телефона на момент выдачи денег. хочу вернуть телефон в связной( ну зачем мне поломанный?), как оформить передачу телефона и компенсировать свои транспортные расходы?
МаринаШ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2014, 17:51   #6638
Елена7700247
Новичок

По умолчанию Поломка смартфона Samsung 19192 Galaxy S IV mini duos такая же, что и в первый раз

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации. 18.07.13 года в магазине Связной был приобретен смартфон Samsung 19192 Galaxy S IV mini duos гарантия 1 год в конце октября 2013 года перестал работать на экране было сообщение Процесс com.android.phone остановлен забрали на гарантийный ремонт указали неисправности Зависает, не реагирует на приложения. Дата выдачи из сервисного центра 15.11.13 выполнили ремонт по замене платы телефона. 24.01.14 произошла точно такая же проблема. Звонила на горячую линию Samsung рассказала свою историю, там не ответили, что с такой проблемой нужно написать заявление на обмен товара или возврат ден. средств так как причина поломки одна и та же. В интернет не выхожу, симкарта в телефоне только одна. Подскажите, что делать? Заранее благодарю!
Елена7700247 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2014, 01:45   #6639
nextdo
Новичок

Добрый день! Хотелось бы уточнить, является ли Многофункциональная стереофоническая мини-гарнитура Bluetooth Sony MW1 Smart Wireless Headset Pro http://www.svyaznoy.ru/catalog/accessories/1515/1512100 технически сложным товаром применительно к ст18 п1?
nextdo вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2014, 12:15   #6640
Металлург87
Новичок

Thumbs up

Всем тем у кого сломается купленный iPhone в торговой сети "Связной" в СПб, да и в принципе в других магазинах, рассказываю свою историю. Изначально оговорюсь что цель была получить рабочий аппарат, а не деньги.

1. Приобрел в конце октября телефон, в салоне. Изначально при беседах изредка были слышны шумы. Списал на качество связи.
2. В январе шумы усилились и в один прекрасный день разговорный динамик отказал.
3. Перелопатив в интернете кучу информации и мнений, обратился в АСЦ (который указан на сайте Apple), и сдал телефон в полном комплекте (хотя мог сдать только аппарат), предварительно отключив функцию "найти мой iPhone" (о чем говорится на сайте Apple).
4. В процессе ремонта, для подтверждения правильности своих действий связался с сотрудником поддержки "Связной", который меня начал убеждать в том что АСЦ должен выдать ТЗоНРП (тех заключнеие о не ремонтопригодности), по которому тороговая орг-ия(т.е Связной) выдаст замену. Связавшись с АСЦ и с поддержкой Apple и те и другие меня убедили что никакого ТЗоНРП никто не даст, и будет гарантийная замена аппарата на новый.
5. Повторно связавшись с сотрудником ТП "Связной" объяснил ситуацию, на которую был получен ответ что мол "все неправильно, забирайте устройство и несите к нам, мы отправим в наш сервис-центр".
6. Не послушав сотрудника ТП "Связной", подождал несколько дней и забрал абсолютно новое устройство в АСЦ, вместе с моим комплектом.

Ремонт составил фактически 9 календарных дней. день сдачи и день возврата устройства не считаем, т.к. сдавал перед закрытием, и забирал на следующий день после готовности устр-ва.

Кстати, рекомендацию по сокращению времени ремонта путем самостоятельной транспортировки устр-ва в АСЦ, указанный на сайте компании производителя, прочитал именно в разделе поддержки на сайте "Связного".
Металлург87 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2014, 18:05   #6641
Crashtest

Участник

Цитата:
Сообщение от nextdo Посмотреть сообщение
Добрый день! является ли Многофункциональная стереофоническая мини-гарнитура ... технически сложным товаром применительно к ст18 п1?
Не является. Покажите продавцу перечень ТСТ http://www.rg.ru/2011/11/16/slojtovary-dok.html , пускай он вам покажет, где упоминается эта гарнитура. Вот если бы у нее был сенсорный экран, тогда да, но экран-то обыкновенный.
Crashtest вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2014, 11:06   #6642
NazirYag
Новичок

Купил самсунг с7562 в связном ну талон с гарантием пропал знаю что гарантия до 2015 года.
Так как я брал доп гарантию могу ли как нибудь восстановить талон с гарантией?
NazirYag вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2014, 18:21   #6643
jonni2000
Новичок

1. Хочется поблагодарить компанию, ибо большей некомпетентности вряд ли мы где то увидим. Даже такие крупные гиганты как М.Видео готовы идти на компромисы своим клиентам, но от Вас я такого не ожидал.
2. Прошу обратить внимание на письмо которое прикрепил товарищ с ником Delmin и на мое. Не правдали как они похожи, прям строчка в строчку, с одним но, товарищ Д.А. Клименко подписывает или намеревается подписать, абсолютно 2 разных ответа на наши идентичные претензии с требованием расторжения договора. В случае с delmin он заявляет, что проверка качества товара не может являться экспертным заключением выносящим решение о существенности нелостатка в товаре, в моем же случае, он резко меняет свое мнение и пытается выдать акт о проверки качества который сделал сам же Связной сим положительным заключением. Это что за двуликое отношение к своим клиентам.
3. В салоне осталено 3-е окончательное заявление с актом сервисного центра о существенности данного недостатка, на принятие решение о возврате денег у вас 48 часов.

P.S. Всю документальную базу с такими абсурдными решениями я собрал, не возвращаете денежные средства, черт с вами отдаю дело адвокатам пусть они с вас возврашают стоимость телефона, 50% стоимости за неурегулирования в дабровольном порядке, тысяч 15 моралки, я раз 5 в вашем салоне был еще и с ребенком со своим, тысяч 10-15 на юриста, за доверенность охото терять лишние деньги флаг вам в руки.
P.P.S. Разъяснение роспотребнадзора в ваш адрес вчера было отправлено. В акте написано черным по белому, делая непонятные умозаключения выгодные Вам думаю не стоит делать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 243
Размер:	2.02 Мб
ID:	30572  
jonni2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2014, 10:19   #6644
jonni2000
Новичок

http://ngs24.ru/news/1635388/view/
Прикольно...

Оно же в выдержках Краевого суда. Обидно, что наша страна не идет по пути прицидентной судебной системы, ну да ладно какая нафик разница, деньги не пахнут.

http://kraevoy.krk.sudrf.ru/modules....p&op=1&did=949

Последний раз редактировалось Alex133; 30.01.2014 в 11:22..
jonni2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2014, 06:00   #6645
алена31991
Новичок

Добрый день. Обращаюськ компании Связной. 30декабря я купила айфон 5 s. Прийдя домой обнаружила что периодически телефон не выходит из режима ожидания. Пропускает входящие звонки. после экспертизы связного аппарат признали исправным. Но дома ситуация повторилась. Деньги возвращать отказываются менять телефон отказываются. Говорят что ничего сделать не могут.
алена31991 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2014, 17:48   #6646
jonni2000
Новичок

Делюсь как мне тут ткнули на форуме, своим коротеньким, но успешным опытом. Связной вас отправил на проверку качества, бессмысленная и бесполезная процедура. Она делается не авторезированным сервисным центром Apple, а вообще черт знает кем, они даже расшифровку не ставят, но зато шлепают свою печать. Процедура формальная, но якобы законная и практически обязательная, благо вас она ни к чему особо не обязывает, какое бы там заключение не было. Дуйте в авторезированный сервис, пусть они вам делают заключение, т.к. проблемы со связью весч очень специфичная и при беглом тестировании её сложно диагностировать, на крайняк это может быть и не проблема аппарата, а оператора связи. На основании полученного от них заключения и действовать. 1. Аппарат действительно исправен и это глюки операционки. 2. Аппарат не исправен, тут уже печальней 15-ть законных дней прошли и если бы вы пошли сразу в сервис, а не к Связному на проверку качества, то все могло было бы закончится быстрее, а так если аппарат действительно неисправный, вас ждет замена на новый, ну или псевдо новый, черт его знает, что компания Apple делает с присылаемыми аппаратами.
Отпишитесь после сервиса.
jonni2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2014, 03:31   #6647
Hobobo

Новичок

Отдал телефон в Связной по гарантии, дефект подтвердился. Аппарат отремонтировали и он на пути в точку выдачи. В 45 дней уложились. Почему по ст 21 ФЗ о ЗПП мне отказваются делать обмен на новый-другую модель с доплатой? Я не хочу пользоваться отремонтированным по цене нового. Авторизованного севис центра Нокии в моем городе нет.
Михаил_81 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2014, 10:31   #6648
Alex133

-Модератор-

Ваши хотелки закон не учитывает. Закон не дает права на два требования по одному недостатку. Вы потребовали устранения недостатков, недостатки устранены. Ваше право использовано.
Будет новый недостаток, будет новое право
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2014, 15:11   #6649
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от алена31991 Посмотреть сообщение
30декабря я купила айфон 5 s. Прийдя домой обнаружила что периодически телефон не выходит из режима ожидания.
Вы когда обратились в магазин с претензией, что требовали в заявлении на ПК?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2014, 10:56   #6650
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от skif99 Посмотреть сообщение
Смартфон Explay Golf на сайте цена 4 180,а в магазине на 1000 слишнем рублей больше,откуда такая разница,притом попытка заказать через сайт в магазине отказали..
Добрый день.
Действительно, мы стараемся делать нашу продукцию как можно доступнее для клиентов. Именно поэтому по возможности снижаем стоимость. А поскольку для продажи аппартов ближе к вам необходима логистика и аренда помещений, стоимости в магазинах розничной сети и интернет-магазинах может различаться.
Узнать о возможности доставки вы можете по бесплатному номеру телефона 8 (800) 700-43-43 или на сайте http://www.svyaznoy.ru/.

Цитата:
Сообщение от МаринаШ
т.к. не верит акту из авторизированного сервиса со словами, что надо было сдавать в ремонт в магазине, и хочет проверить подлинность этого акта. тянет время. а ведь может же признать акт "не настоящим"!
Добрый день.
Мы действительно всегда проверяем подлинность предоставляемых нам актов. Вы можете отправить нам его в копию в разделе - http://service-ok.svyaznoy.ru/acts/, на сайте Связной- Поддержка.
Мы рассмотрим ваше заявление в течении 24 часов.

Цитата:
Сообщение от Елена7700247
или возврат ден. средств так как причина поломки одна и та же. В интернет не выхожу, симкарта в телефоне только одна. Подскажите, что делать? Заранее благодарю!
Добрый день.
Напишите нам в личные сообщения IMEI аппарата или код авторизации, указанный в заявлении на проведение ремонта. Мы рассмотрим ситуацию и постараемся вам помочь.

Цитата:
Сообщение от NazirYag
Так как я брал доп гарантию могу ли как нибудь восстановить талон с гарантией?
Если вы приобретали дополнительное сервисное обслуживание, то оно указано в чеке, а значит вы можете использовать его как право на проведение гарантийного ремонта. Талон восстановлению не подлежит. Но если и чека у вас нет, а вам необходимо сдать аппарат на ремонт, можно позвонить по бесплатному номеру 8 (800) 700-50-00. наши сотрудники по дате покупки аппарата уточнят наличие гарантии и смогут вам помочь в сдаче аппарата на ремонт.

Цитата:
Сообщение от алена31991
Но дома ситуация повторилась. Деньги возвращать отказываются менять телефон отказываются. Говорят что ничего сделать не могут.
Здравствуйте!
Дело в том, что для обмена/возврата аппарата нам необходимо документальное основание, как доказательство того, что в аппарате присутствует недостаток. Для проведения проверки качества, мы отправляем аппараты в авторизованные производителем сервисный центры, где их проверяют в соответствии с установленными стандартами.
К сожалению, если при приведении недостаток выявить не удалось, мы помочь вам не сможем. Именно поэтому мы предлагаем провести независимую экспертизу. И если она недостаток выявит,то мы сможем принять к рассмотрению ваш акт(их можно отправить через специальную форму - http://service-ok.svyaznoy.ru/acts/) и удовлетворить требования.

Цитата:
Сообщение от Михаил_81
. Почему по ст 21 ФЗ о ЗПП мне отказваются делать обмен на новый-другую модель с доплатой? Я не хочу пользоваться отремонтированным по цене нового. Авторизованного севис центра Нокии в моем городе нет.
Михаил, добрый день!
Напишите нам код авторизации указанный в заявлении на проведение ремонта и мы сможем ответить на ваши вопросы конкретнее.
Но согласно оЗПП п.2 ст.18 если ваш аппарат относится к технически сложному, то по истечению 15 дней после покупки ему положено только проведение ремонта.
svyaznoy_team вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра