На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.11.2014, 14:49   #1
Saint Crowley
Новичок

По умолчанию МТС-те еще мошенники и лжецы!!!

22.11.2014 в салоне МТС на пр.Просвещения (Спб) хотела купить телефон и сим-карту. Мне продали телефон и симкарту+ еще одну сим дали " в подарок". В чеке значилось: телефон -2490, тариф "Супер МТС"-100, платеж на номер, который я не просила и еще один тариф "Супер МТС" -100
Никакой подарочной сим не существовало. Я сама 3 года отработала в сотовом ритейле, знаю,как выполняются планы по сим-картам.
Я начала требовать возврата денег. Продавцы начали делать вид, что меня не замечают. Телефон, который я купила-я даже не брала в руки, девушка провела его по кассе, но в руки мне не давала. "Умный" продавец сказал,что вернут деньги за телефон, только после заключения из СЦ, так как я потрогала коробку рукой.
Я ушла без денег и покупки. У меня просто случился нервный срыв,про чек забыла. Позвонила в службу поддержки- мне сказали- идите и доказывайте в салон свою правоту. Кому доказывать? Продавцам-мошенникам, которые делают вид, что ты пустое место? И обманывают тебя за твои же деньги?
Написала в обратную связь. Номер заявки 2694428, но чувствую, что там так же все равно, так как в колл-центре мне никто не дал никакой контактной информации, а только мямлили в трубку, что это нормальная ситуация.
Почему такое скотское отношение? Почему нет отдела в МТС, которое следит за надлежащим исполнением оказания услуг? Почему нужно доказывать свою правоту путем подачи иска в суд? Настолько все мерзко и противно.
Saint Crowley вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 19:19   #2
abonent_MTC
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Saint Crowley Посмотреть сообщение
Почему нет отдела в МТС, которое следит за надлежащим исполнением оказания услуг?
Да есть такой отдел. Называется "отдел сопровождения обслуживания". Который должен следить... но в действительности это отдел отфутболивания абонентов.
abonent_MTC вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 11:15   #3
Zlodeyka

Активный участник

Тоесть телефон и симки вы им подарили, ибо доказать покупку не сможете, да ещё и долги по симкам оплачивать придется, если их кто-то использовать начнет, красота....
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 16:30   #4
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Saint Crowley Посмотреть сообщение
Я ушла без денег и покупки. У меня просто случился нервный срыв,про чек забыла.
Это мы поняли. А как Вы теперь можете доказать, что платили деньги продавцу, что телефон остался в магазине? Обе сим-карты оформили на Вас, т.е. вносились Ваши паспортные данные?
Я не поняла, почему Вы вдруг решили отказаться от самого товара. На основании чего вдруг решили расторгнуть договор и какой именно? Можно же было отказаться только от услуг связи.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2014, 16:35   #5
Saint Crowley
Новичок

Чек я забрала. И сим-карты. До телефона я даже не дотронулась.
На чеке факт мошенничества с сим-картами на лицо. Написала обращение в "РТК", которые управляют салонами мтс- отказали в возврате на основании того,что это сложно техническое. НО я его не брала в руки. Вообще.

Чек у меня. Сим-карты тоже.На основании того,что мне втюхали сим-карту,которую я не просила. За мои же деньги навязали ответственность. Вы бы стали забирать товар,если бы поняли,что из Вас делают дурочку и пытаются залезть Вам в карман?

Последний раз редактировалось Alex133; 11.12.2014 в 17:14..
Saint Crowley вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2014, 17:17   #6
Alex133

-Модератор-

И все же я не понимаю - зачем вы отказались от телефона, а не от ненужной вам симкарты? Притом карты вы забрали, а телефон оставили.
Где логика? Если бы вы потребовали закрытия договора по симкарте, не было бы никаких причин вам отказать в этом.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2014, 17:44   #7
Saint Crowley
Новичок

Потому что мне стало мерзко покупать у этих людей телефон. Меня обманули,да еще и дурочкой выставили. Вы считаете,что это нормально? Да,я расторгла бы договор на сим-карту, но деньги мне бы никто не вернул.Знаете, и дело не в 100 рублях. А в том, что в нашей стране мы подобны овцам. А карты я забрала потому что их бы просто перепродали другим людям.
Saint Crowley вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2014, 20:38   #8
СветланаСми

Активный участник

И я не понимаю. Вас не устроило что? А отказались от чего?

Сделано-то всё наоборот, отказались вовсе не от того, от чего следовало бы.
Я вот думаю о том, как Вы будете доказывать, что ушли от продавца без товара, что Вы его не получали? Продавцу ничто не мешает сказать, что товар Вами был получен тогда же, когда был пробит чек, это же обычная практика.
Цитата:
Меня обманули,да еще и дурочкой выставили.
Мне кажется, что Вы сами себя сейчас обманули, при чём речь идёт о сумме не в сто рублей.
Дай бог, чтобы Вам повезло с сотрудниками, которым Вы оставили свою купленную вещь.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2014, 23:01   #9
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Где логика?

есть женщины в русских селениях...
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2014, 14:48   #10
Ferrum39
Новичок

Чем дело то кончилось ?
Ferrum39 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2014, 17:53   #11
Saint Crowley
Новичок

Дело кончилось тем, что Роспотребнадзор сказал,что я имею полное право подавать на них в суд. И не только вернуть свои потраченные деньги, но и потребовать возмещение морального вреда.
Saint Crowley вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2014, 18:48   #12
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Роспотребнадзор сказал,что я имею полное право подавать на них в суд.
Не поверите - право подавать в суд есть у всех. Хотите, я на вас в суд подам ? Или вы на меня. Просто так, от скуки.
Цитата:
потребовать возмещение морального вреда.
Ну это само собой. Такие иски без моралки не обходятся.
Цитата:
И не только вернуть свои потраченные деньги
А вот с этим могут быть сложности. Почему то мне так кажется.
Dimakaluga на форуме  
Untitled Document
Старый 31.12.2014, 15:45   #13
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

По умолчанию МТС

Здравствуйте, Saint Crowley.
Напишите, пожалуйста, подробнее о сложившейся ситуации нам на blogs@mts.ru, указав номер МТС.
С уважением, Роман А.
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/ru_mts
Untitled Document
Старый 05.01.2015, 00:31   #14
Saint Crowley
Новичок

Я писала.Кроме извинений , вы ничем не смогли помочь.

От того,что Вы передергиваете, решение не изменится.

Последний раз редактировалось Alex133; 05.01.2015 в 01:14..
Saint Crowley вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2015, 13:11   #15
alverthorp
Новичок

По умолчанию Мошенничество с "Ноль без границ от МТС"

Очередной камень в МТС

Я являюсь клиентом компании «МТС»... лет 15 уже...
2 января 2015 года при вылете за границу я пыталась подключить опцию «Ноль без границ-Бонус». (не первый раз уже)
Поскольку сайт не работал, мне пришлось активировать эту опцию платно.
Затем, обратившись к оператору МТС по номеру поддержки 08-90, я получила от оператора прямую ссылку на сайт бонусной программы, по которой я смогла активировать опцию за бонусы.
При получении СМС от оператора о подключении опции за бонусы, я отключила платную услугу, о чем получила СМС- уведомление.
10 января 2015 года при возвращении в страну я получила уведомление о том, что задолженность на моем счету составляет 2499 руб.
При рассмотрении детализации разговоров было выяснено, что эта сумма состоит из стоимости звонков в роуминге БЕЗ учета опции «Ноль без границ-Бонус».
Причем уведомление о том, что бонусная опция будет отключена 12-01-15 пришло после СМС о задолженности.
В результате общения с операторами, было выяснено следующее:

1. «Ноль без границ –Бонус» является СКИДКОЙ на услугу
2. Поскольку я отключила платную услугу «Ноль без границ», то АВТОМАТИЧЕСКИ отключилась и услуга в роуминге.
При этом скидка «Ноль без границ –Бонус» действует! За нее списано 950 бонусных баллов. Но это получилась скидка без оказания услуги!
3. Нигде на сайте не указана информация о том, что при отключении платной опции перестает действовать опция, подключенная за бонусы.
СМС с такого рода информацией также не предоставляется.

Таким образом, я считаю, что действия МТС подпадают под п.3 ст.1096 ГК РФ – намеренное введение клиента в заблуждение.

МТС отказалась возмещать причиненный мне вред, и я прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации, т.к. не понимаю –
как может действовать скидка на услугу, если сама услуга не предоставляется. Также считаю, что СМС-уведомление, подтверждающее действие
опции «Ноль без границ-Бонус» в период с 02/01/15 по 12/01/15 является не соответствующим реальности, т.е. заведомо ложным- т.к. услуга на самом деле предоставлеа не была.
Думаю, это и на мошенничество может "потянуть"

Все СМС от компании сохранены и могут быть предоставлены.
alverthorp вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 18:30   #16
MTC

Здравствуйте, alverthorp. На искренне жаль, что Вы столкнулись с описанной ситуацией. Будем признательны, если Вы отправите нам в л\с или на blogs@mts.ru: номер, на котором произошла ситуация, контактный номер или E-mail для предоставления ответа и ссылку на пост. С уважением, Бронислава А.
ОАО "МТС"
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 18:55   #17
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MTC Посмотреть сообщение
ОАО "МТС"
мтс анонсировала новые правила перехода с тарифа на тариф
http://www.mts.ru/news/2015-01-04-4232207/
которые вступают в силу с 15.01.2015. В этих правилах есть фраза:
"сменить тарифный план можно бесплатно, если с момента предыдущей смены тарифного плана прошло более 30 дней"
Однако сегодня 15.01.2015, а сменить тариф в "ЛК" предлагается только за деньги. В мтс правая рука не знает, чем занимается левая???
Как представитель мтс прокомментирует это?
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 13:10   #18
MTC

Цитата:
Сообщение от BDBD Посмотреть сообщение
мтс анонсировала новые правила перехода с тарифа на тариф
Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, скрин, с отображением номера и вариантами перехода на тарифный план в л\с или нам на blogs@mts.ru. Проведем проверку по Вашей ситуации. С уважением, Бронислава А.
ОАО "МТС"

Последний раз редактировалось Alex133; 16.01.2015 в 14:23..
MTC вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 15:35   #19
BDBD

Активный участник

Цитата:
Проведем проверку по Вашей ситуации.
Проверять не надо, сегодня 16.01.2015г. переход с тарифа на тариф стал бесплатным, как и заявлялось. Просто с опозданием на сутки.
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2015, 12:31   #20
dukee_duke
Новичок

По умолчанию Еще мошенничество с "Ноль без границ от МТС"

01 ноября 2014 г. я подключил опцию «Ноль без границ. Бонус». Пришло соответствующее СМС-сообщение.
08 ноября 2014 г. пришло СМС-сообщение о том, что опция будет отключена 11.11.2014 г.
11 ноября 2014 г. пришло СМС-сообщение: «Срок действия опции «Ноль без границ. Бонус» истек. Опция отключена. Узнать остаток бонусного счета и подключить опцию (!) Вы можете на www.bonus.mts.ru».
Однако спустя 2 месяца я узнал, что сразу после отключения опции «Ноль без границ. Бонус» мне автоматически была подключена платная услуга «Ноль без границ» за 33 руб. в сутки.
В МТС мне объяснили, что надо было внимательнее читать условия подключения опции, и отказались вернуть списанные деньги на лицевой счет.
Ранее я неоднократно пользовался опциями МТС за бонусные баллы, и эти опции отключались после окончания срока действия. Например, последний раз я подключал за бонусные баллы опцию «Везде как дома. Бонус» 03.09.2014 г. Опция отключилась 02.10.2014 г. Никакого автоматического продления не было.
Я считаю, в случае с опцией «Ноль без границ. Бонус» МТС намеренно вводит клиентов в заблуждение посредством дезинформирующих СМС, формой подачи информации – когда заходишь на сайт www.bonus.mts.ru , читаешь, что все бесплатно, и расчеты происходят за бонусные баллы. А потом, оказывается, автоматически включается платная услуга.
Я считаю, что это мошенничество со стороны МТС. Я подключал бесплатную опцию с ограниченным сроком действия. Специальных действий по подключению платной услуги, я не производил. И вообще, зачем скажите клиенту нужно какое-то автоматическое подключение платной услуги после использования бесплатной? Логически зачем? Это просто попытка МТС «навариться» на своих клиентах путем «впаривания» платной услуги под видом бесплатной! Это и называется мошенничеством.
Помимо прочего, я не мог пользоваться указанной услугой фактически, так как в указанный период не выезжал за пределы России. А услуга «Ноль без границ» как известно позволяет экономить на связи именно в роуминге. Т.е. услуга фактически не предоставлялась, а просто происходило ежедневное списание средств с моего лицевого счета.
Также сыграло свою роль то, что МТС довел размер моего лимита на пользование связью до -3000 руб. Т.е. если бы лимит был 0 руб., то незаконные списания средств прекратились бы, не успев начаться, просто потому, что списывать бы было нечего. Я еще не проверял, давал ли я разрешение МТС на увеличение лимита, но обязательно проверю.
Конечно украденные МТС 2 тыс. руб. сумма не великая, но учитывая, что я возмущен отношением к себе как к клиенту, теперь я просто вынужден буду добиваться возврата денег и наказания МТС в суде.
dukee_duke вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2015, 16:14   #21
dizzy128
Активный участник

Просто в определенное время окончился срок бесплатного пользования услугой. Тут надо читать в договоре, что должно было произойти, возможно два варианта - услуга отключается, либо продолжает быть подключенной, но уже на платной основе. Это скорее всего было на сайте, мелкими буквами, разумеется.
Что касается превышения лимита, не знаю, как сейчас, а раньше просто говорили, что при нуле на счету оператор ВПРАВЕ приостановить предоставление услуг. Понимаете, вправе, то есть захочет - приостановит, не захочет - предоставит вам услуги в долг. А другой пункт договора обязывает вас оплатить предоставленные услуги в полном объеме. В свое время это стало причиной того, что мы свалили с МТС на теле2 всей семьей, здесь меньше всего этих глупостей, хотя тоже начали впаривать белиберду навроде "перделки вместо гудка", но пока скромно.
dizzy128 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2015, 09:35   #22
MTC

Цитата:
Сообщение от dukee_duke Посмотреть сообщение
01 ноября 2014 г. я подключил опцию «Ноль без границ. Бонус».
Здравствуйте. Информация по изменению условий предоставления опции действительно была размещена, как на сайте, так и в описании опции: http://www.bonus.mts.ru/news/301. Для проведения проверки, просим отправить нам на blogs@mts.ru следующие данные по примеру:
*номер МТС и дополнительный контактный номер
*ФИО владельца
*период списаний
*Ваш ник на Интернет-ресурсе.
C уважением, Владислав П.
ОАО "МТС"

Последний раз редактировалось Alex133; 28.01.2015 в 10:56..
MTC вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2015, 11:20   #23
dukee_duke
Новичок

Цитата:
просим отправить нам на blogs@mts.ru
отправил

Цитата:
Сообщение от dizzy128 Посмотреть сообщение
Тут надо читать в договоре, что должно было произойти
Об этом и речь. Я подключал опцию посредством СМС-запроса, т.е. никакого соглашения о подключении опции у меня перед глазами не было. Я не знал, что МТС изменило условия. Возникает вопрос, зачем было менять условия бонусной опции? У меня ответ один - чтобы заработать на "бесплатной" опции. Какая-то часть клиентов не заметит, что опция теперь не отключается несмотря на соответствующие смс, и попадет на бабки.
А вот вопрос о предоставленных услугах решит суд - были ли услуги предоставлены фактически, учитывая, что я этими услугами не только не пользовался, но и не мог пользоваться, что подтверждается печатями погранслужбы в загранпаспорте.

Последний раз редактировалось Alex133; 28.01.2015 в 14:46..
dukee_duke вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2015, 11:36   #24
AnThonius
Активный участник

Цитата:
надо читать в договоре, что должно было произойти, возможно два варианта - услуга отключается, либо продолжает быть подключенной, но уже на платной основе.
Речь идет о двух разных услугах, у них и название разное. Подключить платную услугу без явно выраженного желания оператор не имеет право.
Цитата:
Что касается превышения лимита, не знаю, как сейчас, а раньше просто говорили, что при нуле на счету оператор ВПРАВЕ приостановить предоставление услуг. Понимаете, вправе, то есть захочет - приостановит, не захочет - предоставит вам услуги в долг.
Раньше было так, а теперь это обязанность оператора.
AnThonius вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2015, 11:50   #25
dizzy128
Активный участник

dukee_duke, видите ли, когда вы отправляете запрос посредством SMS на подключение услуги, то предполагается, что вы ранее ознакомились со всеми условиями, в том числе уяснили для себя, что именно произойдет, когда срок действия бесплатной услуги закончится. Будет ли она отключена? Или будет предоставляться и дальше, но уже на платной основе? Если вы отправили запрос на подключение, и не выяснили вышеперечисленного, то, надо полагать, вам все равно, и тогда вопрос: чем вы недовольны?
По поводу была ли оказана услуга или не была. Я могу предположить (я не знаю деталей), что за определенную плату предоставляется возможность принимать вызовы бесплатно находясь в роуминге. Вам возможность предоставлена была, вы ею не пожелали воспользоваться. Это ваше право. Вот вам похожий пример: вы платите оператору спутникового телевидения абонентскую плату, скажем 300, рублей в месяц. Потом предъявляете: у меня телевизор был в ремонте (вот документы из сервиса это подтверждают), я не мог смотреть ваши каналы и на этом основании верните мне абонплату. Вам ответят, что возможность смотреть каналы за абонплату была предоставлена, а если у вас не было возможности смотреть - существует приостановка обслуживания по желанию абонента (в вашем случае - отключения услуги).
Я ни в коем случае не защищаю МТС, там много рассчитано на невнимательность абонентов, но все таки здравый смысл никто не отменял.

Цитата:
Речь идет о двух разных услугах, у них и название разное. Подключить платную услугу без явно выраженного желания оператор не имеет право.
Ну, приписка ".бонус" это скорее чтобы не путать с платной. А по факту одно и то же, только уже за денежки. Хотя...
Тогда вообще нельзя подключать услуги иначе, как путем личного визита в офис со своим адвокатом, типа я, такой-то, находясь в здравом уме и твердой памяти (вот справка) хочу подключить услугу ... правила оказания услуги мною прочтены и поняты печать подпись.
Цитата:
Раньше было так, а теперь это обязанность оператора.
Круто! То есть теперь минус на счету - это безвозмездный дар от оператора? А жизнь-то налаживается :-)

Последний раз редактировалось Alex133; 29.01.2015 в 13:24..
dizzy128 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2015, 12:33   #26
dukee_duke
Новичок

Цитата:
предполагается, что вы ранее ознакомились со всеми условиями
я и был ранее ознакомлен. и неоднократно подключал эту опцию и за баллы и за деньги. а потом МТС изменили условия предоставления услуги. я уже не говорю, что действия МТС при этом несут мошеннический характер. согласно ст. 428 ГК подключение новой услуги на новых условиях является договором присоединения, условия которого определены одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах и могли быть приняты другой стороной не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом. Согласно этой же статье присоединившаяся к договору сторона вправе потребовать расторжения или изменения договора, если договор присоединения хотя и не противоречит закону и иным правовым актам, но лишает эту сторону прав, обычно предоставляемых по договорам такого вида, исключает или ограничивает ответственность другой стороны за нарушение обязательств либо содержит другие явно обременительные для присоединившейся стороны условия, которые она исходя из своих разумно понимаемых интересов не приняла бы при наличии у нее возможности участвовать в определении условий договора.

Цитата:
По поводу была ли оказана услуга или не была.
я и говорю, суд будет решать.
если бы я находился в этот период в роуминге и пользовался сотовой связью, то МТС платили бы за меня иностранному сотовому оператору, т.е. фактически оказывали бы мне услугу по предоставлению возможности разговаривать в роуминге дешевле. однако я в роуминге не был, никакой работы МТС в отношении меня не выполнял, не понес никаких затрат. т.е. просто прикрываясь условиями договора пытается получить необоснованную сверхприбыль за мой счет.
разница между сотовым оператором и спутниковым ТВ в том, что оператор достоверно знает, пользовался ли клиент услугой или нет, а ТВ-оператор этого знать не может.

Цитата:
Сообщение от AnThonius Посмотреть сообщение
вот и я о том же. две услуги с разными названиями и разными условиями оплаты - одна бесплатная, другая платная. подключая бесплатную услуги, я не хотел потом оплачивать платную.

Последний раз редактировалось Alex133; 29.01.2015 в 13:24..
dukee_duke вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2015, 13:25   #27
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2015, 15:27   #28
dizzy128
Активный участник

dukee_duke, мне тоже интересно, что у вас из этого выйдет. Возможно, еще раз повторю, сейчас стало проще с этим. Раньше операторы подключали услуги пачками, ссылаясь на мифические "конклюдентные действия", иными словами - принимали молчание за согласие.
А что касается того, что понес или не понес МТС затраты - это вопрос (опять же на мой взгляд) сложный. Когда кто-то БЕЗ подключения этой услуги попадает в роуминг и НЕ совершает и НЕ принимает ни одного звонка, то по вашему выходит, что МТС несет затраты (потому что принимать звонки возможность остается), но с абонента не получает ни копейки, тут у меня не сходится.
dizzy128 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2015, 18:03   #29
AnThonius
Активный участник

Постановление Правительства РФ от 9 декабря 2014 г. № 1342 “О порядке оказания услуг телефонной связи”
Цитата:
26. Абонент вправе: б) отказаться от оплаты услуг телефонной связи, предоставленных ему без его согласия;
Требуйте от оператора перерасчет, пишите жалобу в Роспотребнадзор.
AnThonius вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2015, 19:39   #30
Антипотребитель

Активный участник

Так согласие было.
Антипотребитель на форуме  
Untitled Document
Старый 30.01.2015, 08:04   #31
dizzy128
Активный участник

Антипотребитель, Ну, вроде как ТС утверждает, что согласия на пользование услугой за деньги он не давал.
dizzy128 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2015, 08:42   #32
Антипотребитель

Активный участник

Давал, подписавшись на предыдущую услугу.
Untitled Document
Старый 30.01.2015, 12:16   #33
dizzy128
Активный участник

Антипотребитель, я тоже так считаю, но тут говорят, что услуги разные и называются по разному. Только вот в договоре на сайте не могли разве написать: кончится эта - начнется та... в любом случае всегда есть пункт - после окончания действия бесплатного периода...
dizzy128 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 14:18   #34
dukee_duke
Новичок

Блин, не получится посудиться с МТС! Вернули бабки после того, как выслал претензию на blogs@mts.ru. Хотел на судебных расходах навариться.
Лимит -3000 руб. отключить в интернет-помощнике не получается. Нет такой возможности. Можно только галочку поставить, что согласен с автоматическим увеличением лимита. Придется к ним в офис ехать.
dukee_duke вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 17:09   #35
Innokentiy
Новичок

У меня была такая ситуация, приобрел пакет интернета за бонусы, пришла смс, что всё активно, работайте, на здоровье. На самом деле не работал интернет. Баллы было жалко. Купил пакет за 75 р. После жалобы в мтс, они вернули мне деньги. СПасибо. Но не надо так больше с бонусами.
Innokentiy вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2015, 19:35   #36
Ksu200384
Новичок

Такая же ситуация с услугой "Ноль без границ.Бонус", как и у dukee_duke, только цена вопроса около 5000 руб. Написала претензию в салоне МТС, получила отказ. По телефону 0890 общаться не хотят по данному вопросу. Может здесь сотрудники ответят? Неужели, чтобы такая крупная компания,как МТС, вернула незаконно списанные 5000 руб , нужно судиться?
Ksu200384 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2015, 19:44   #37
Alexey2007

-Модератор-

Увы, переписка с сотрудниками на Форуме и через blogs@mts.ru результат дает не всегда. У меня, например, сложилось мнение, что жалобы читаются даже не по диагонали, а первая и последняя фраза.
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 02:59   #38
MTC

Здравствуйте, Ksu200384. Для детального рассмотрения ситуации, просим вас предоставить данные по форме: http://mts-mts.livejournal.com/959.html Проверим корректность начислений.
С уважением, Софья А.
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------
VK: http://vk.com/mts
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 07:14   #39
BDBD

Активный участник

Цитата:
С уважением, Софья А.
ОАО "МТС"
Софья! А как вы объясните, что постоянно не работает "интернет-помощник" и уже давно нет тех. поддержки мтс?
В группе мтс "в контакте" объясняют это тем, что в руководстве мтс работают люди, которые могут организовать только воровство денег у абонентов мтс, а не нормальную работу оператора...
Вы с этим не согласны?
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 07:23   #40
Антипотребитель

Активный участник

Это объясняется абсолютно правильным устройством бизнеса оператора!
Зачем нести расходы, когда можно их не нести?
Почему бы не заработать доп. денег?
Абоненты не разбежались? Значит все в норме!
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 09:16   #41
Ksu200384
Новичок

Расчет МТС на то, что при возникновении вопроса о необоснованном списании денежных средств, 9 из 10 клиентов позвонят на 0890, 5 из 10 потом напишут претензию в салоне, 1 из 10, получив отказ, обратиться в суд и то вряд ли. Поэтому "политика" компании вполне объяснима.
Ksu200384 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 14:31   #42
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
Это объясняется абсолютно правильным устройством бизнеса оператора!
Крысятничать деньги со счетов абонентов и бегать от ответственности - это называется "правильным устройством бизнеса"? Как раз это не нормальный бизнес.
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 14:34   #43
Антипотребитель

Активный участник

Бизнес вне морали. Всегда. Везде.
Если эти действия приносят бабло, а имиджевые и законодательные убытки - меньше прибыли - это надо делать. Это делают все. Во всех станах мира.
А вот задача закономарателей - это пресекать.
Untitled Document
Старый 02.11.2015, 15:39   #44
Объективный
Новичок

Exclamation МТС перестал отключать "Ноль без границ". Прощай МТС!

Прощай МТС!

Я клиент МТС с 1998 года, еще чуть-чуть и я отметил бы 20 лет.
Сколько денежек я принес этой компании и не сосчитать.

Теперь пришло время попрощаться с этой компанией.
Забираю с собой три номера и перевожу их в другую, более честную.

В чем причина? Не отключилась услуга "Ноль без границ" через десять дней. А я и не в курсе... Ни смс, ни звонка от оператора.
Только каждые 4 дня баланс пополняю...
Распечатал информацию по звонкам, вроде никаких крупных списаний....
Только позвонив в компанию по 0890, я узнал, что уже месяц с меня списывается плата за услугу "Ноль без границ" и я уже списалось 1923 руб. Самое прикольное в том, что этот месяц я естественно был в Москве.
Я связался с отделом корректировки платежей МТС. Мне пообещали вернуть эти деньги. Но спустя неделю, я узнал что они приняли решение не возвращать.
Короче, с 13 ноября я забываю про существование компании МТС.
Прощай МТС! Покойся с миром!
Объективный вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2015, 16:46   #45
MTC

Объективный, здравствуйте.
Пожалуйста, напишите нам на адрес blogs@mts.ru, подробно описав сложившуюся ситуацию, указав номер телефона, ФИО владельца и контактный номер телефона для обратной связи. Постараемся помочь в решении вашего вопроса.

С уважением, Константин Ч.
ПАО "МТС"
Untitled Document
Старый 02.11.2015, 16:48   #46
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Объективный Посмотреть сообщение
Прощай МТС!
Писать не советую, будет как у меня ответ "говорящей головы", которая ничего решать не хочет.
Untitled Document
Старый 06.11.2015, 03:27   #47
Лина А

Новичок

Angry

По-моему опыту, и с поддержкой переписываться бесполезно, и звонить тожжж. Еще в начале этого года финансовые вопросы удавалось как-то решить.
В МТС уверены, что не все пойдут в суд. Особенно, если суммы украденных денег не большие.
Лина А вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2015, 15:22   #48
MTC

Здравствуйте, уважаемые участники сообщества. Сожалеем, что у вас сложилось подобное мнение о компании. Позвольте заверить, что для нас очень важны мнения и отзывы наших клиентов. Если у вас есть вопросы или замечания по услугам или обслуживанию в МТС, пожалуйста, напишите нам на blogs@mts.ru. Сделаем все возможное, чтобы вам помочь.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
Untitled Document
Старый 06.11.2015, 15:28   #49
Колорадос
Активный участник

Так ведь негатив сама компания дает.
В свое время потратив по 150 р. за переход на тариф "СуперМТС0813", обещанные условия продержали менее полугода.
Час бесплатного общения уже на 5 месяц усох на половину, "кто звонил" стало платным, бонус теперь по номерам разных регионов не передаются и из-за этого в большинстве уже не может использоваться на нужные тарифные опции, и т.д.
Колорадос вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра