На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.07.2009, 02:25   #1
admin
Администратор

По умолчанию Разъяснения Администрацией правил форума

Прошу в этой теме задавать вопросы Администрации по разъяснению отдельных пунков правил форума.
Флуд, флей, оффтоп, в данной теме запрещены.

Привожу ответ Администрации на вопрос о допустимости эмоционально—экспрессивных и оскорбительных высказываний в адрес компаний, брендов, различных юрлиц:

На форуме разрешено высказываться о компании, бренде, юрлице в эмоционально-экспрессивной форме с использованием любых цензурных выражений, в том числе тех, которые могут быть восприняты, как оскорбительные, при наличии минимальной аргументации своей позиции. Например, допустимо высказывание "фирма ***** - уроды, бракоделы, хамы" и т.п., если при этом описывается ситуация, которая послужила поводом для подобного вывода. Подобные высказывания без минимальной аргументации приравниваются к злостному флуду и будут удаляться с форума.

Прошу модераторов и участников принять к сведению, что интернет-культура общения допускает те эмоционально-экспрессивные высказывания, которые в реале считаются неприличными. Но, всего должно быть в меру. Если модераторы сочтут, что отдельные посты не содержат никакой смысловой нагрузки, кроме эмоций и бездоказательных обвинений, то могут их удалить.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2009, 11:36   #2
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Уважаемый админ , согластно пунктам 3.2 настоящих правил участникам не рекомендуется. Не рекомендуется, для меня значит: совет как нужно вести себя на форуме, но не запрещает эти действия. Пример: я вам рекомендую поробывать понравившийся мне продукт, в вашем случае вы можете принять или отклонить мое предложение... А у участников форума есть выбор?

Цитата:
3.2.3. Создавать сообщения, относящиеся к оффтопу, флейму, флуду. Так же имейте ввиду, что, отвечая на такого рода высказывания, Вы тем самым, в свою очередь, также нарушаете настоящие Правила. При обнаружении подобных сообщений уведомите о них модератора раздела. Необходимо учитывать, что указание самого автора оффтопного сообщения на это (как бы извиняясь за уход от темы) не освобождает его от ответственности. Однако в индивидуальных случаях модератор может посчитать, что данный оффтоп, флей или флуд не является злостным и "хороший оффтоп только укрепляет тему обсуждения".
вопрос: флуд=оффтоп=флейм.. или все таки это разные понятия
вопрос: приведите пример "хороший оффтоп"... может ли быть "хороший флуд","хороший флейм"...
Untitled Document
Старый 17.07.2009, 11:46   #3
тропинка

Активный участник

Цитата:
Однако в индивидуальных случаях модератор может посчитать, что данный оффтоп, флей или флуд не является злостным и "хороший оффтоп только укрепляет тему обсуждения".
Вот-вот, именно в индивидуальных случаях...а значит мимо Правил. Зачем их тогда принимать, если из них сразу же предполагаются исключения. Причем на усмотрение модератора
Вот тут снова заложен новый виток разборок
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2009, 17:35   #4
admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
вопрос: флуд=оффтоп=флейм.. или все таки это разные понятия
вопрос: приведите пример "хороший оффтоп"... может ли быть "хороший флуд","хороший флейм"...
Данные вопросы всегда решаются индивидуально модераторами исходя из внутренних убеждений с учетом общего контекста темы, содержания оффтопа или флуда, его объема и т.п.
В целом модераторы оценивают сообщения, относящиеся к флуду, флейму и оффтопу правильно, ошибок допускается в процентном отношении немного, тем более ошибки поправимы и удаленные сообщения можно востановить всегда.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 16:53   #5
admin
Администратор

Администрация форума внесла дополнение в Правила:

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.3.23. Публиковать на форуме в постах, профиле, подписи призывы игнорировать или бойкотировать других пользователей, а также списки игнорирования (кроме призывов "не кормите тролей" и т.п., которые прямо не относятся к конкретному участнику или группе участников).

Поправка действует с момента опубликования.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2009, 09:02   #6
Коллега
Юрист

Я предлагаю дополнить Правила форума следующим пуктом:
"Если участник публично заявил о том, что он включает участника, исполняющего обязанности модератора, в число игнорируемых, то последний, как модератор, не имеет право рассматривать и разрешать жалобы этого участника и применять к этому участнику меры дисциплинарного воздействия".
НЕобходимость внесения данных изменений я думаю объяснять излишним!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2009, 09:29   #7
Ирка

Активный участник

Почему же? Объясните подробнее для непонятливых.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2009, 10:32   #8
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
НЕобходимость внесения данных изменений я думаю объяснять излишним!
Я полагаю это предложение излишним.

Если Коллеге это не понятно, объясню:
I

Цитата:
"Если участник публично заявил о том, что он включает участника, исполняющего обязанности модератора, в число игнорируемых, то
То этот участник нарушил
Цитата:
Сообщение от Правила форума, раздел "Участникам запрещается"
п.3.3.23:
Публиковать на форуме в постах, профиле, подписи призывы игнорировать или бойкотировать других пользователей, а также списки игнорирования (кроме призывов "не кормите тролей" и т.п., которые прямо не относятся к конкретному участнику или группе участников)
II

Внести модератора в список игнорирования технически невозможно, это ограничение системы форума. Игнорировать ни администратора, ни модераторов нельзя.

Коллега, Вы же юрист... ну, нельзя так невнимательно читать тексты; нельзя намеренно выключать элементарную логику.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2011, 22:36   #9
Сергий

Активный участник

AlexPilot, ну так где же в Правилах о том, что "не будет принята к рассмотрению"? И почему выпилен мой предыдущий пост с этим вопросом?
В контексте данной ситуации это был, замечу, совсем НЕ флуд, а вопрос по теме.
И почему вы выпиливаете посты, где вам просто задают вопросы? Вам нельзя вопрос задать? Вы на Олимпе?
Serhij на форуме  
Untitled Document
Старый 14.03.2011, 22:38   #10
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
И почему вы выпиливаете посты, где вам просто задают вопросы? Вам нельзя вопрос задать? Вы на Олимпе?
Два ваших поста удалены мною, поскольку в этой теме это осуждение запрещено. Пожалуйста во флуд, там можно задавать любые вопросы.
Untitled Document
Старый 14.03.2011, 22:41   #11
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Вам нельзя вопрос задать? Вы на Олимпе?
Можно, в соответствующей теме, в этой. Поскольку был не в этой - был выпилен.
Цитата:
так где же в Правилах о том, что "не будет принята к рассмотрению"?
Давайте просто понаблюдаем что будет, время все само даст ответ на этот вопрос.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2011, 22:53   #12
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Давайте просто понаблюдаем что будет, время все само даст ответ на этот вопрос.
Давайте.
Жаль, что Павлу ответило не время...
Serhij на форуме  
Untitled Document
Старый 14.03.2011, 23:02   #13
Сергий

Активный участник

Разъясните, пожалуйста. Почему обвинение в педофилии карается баном на месяц, а вырвавшийся от чистого, искреннего сердца мат заслуживает вечного бана? Ссылки могу привести.
Serhij на форуме  
Untitled Document
Старый 14.03.2011, 23:03   #14
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Разъясните, пожалуйста. Почему обвинение в педофилии карается баном на месяц, а вырвавшийся от чистого, искреннего сердца мат заслуживает вечного бана? Ссылки могу привести.
Вы про кого?
Untitled Document
Старый 15.03.2011, 11:10   #15
Гость Алексей

Активный участник

По умолчанию Провокация и травля участников..

Странно, но в наших Правилах о таком явлении нет ни слова.. Или оно у нас не существует? Эдакий секрет Полишинеля, как выбирается "ненужный" участник, хорошо зная его слабости, аккуратно провоцируется.. Затем единомышленники и соучастники "пощипывая" и "покусывая" доводят его до истерии и "нарушения правил".. потом громкие театральные крики "оскорбленных" и БАН..

Считаю необходимым Законодательно прикрыть подобную (существующую, но ненаказуемую) практику.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ:
Провокации и травля
В качестве провокаций рассматриваются личные выпады против участников, которые очевидно направлены на личную дискредитацию, формирование сильной негативной эмоциональной реакции, разжигание конфликтов. Систематическое использование подобных приемов по отношению к одному и нескольким участникам квалифицируется как травля.
К провокациям относятся:
- Уничижительные и дерзкие насмешки, а также вызывающее, демонстративное высокомерие и неуважение к участнику форума;
- Неприемлемые полемические приемы, например, приписывание собеседнику слов, которых он не говорил, искажение мысли собеседника путем доведения ее до абсурда, огульная, бездоказательная, мелочная, искажающая смысл, издевательская, и т.п. критика высказываний или мнений собеседника;
- Целенаправленная дискредитация собеседника как личности, в т.ч. в виде параноидальной реакции на него и его высказывания, т.е. приписывание ему немыслимых личных качеств, огульное обвинение в неблаговидных поступках, домыслы о его личной жизни и т.п.

Последний раз редактировалось Гость Алексей; 15.03.2011 в 12:41..
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2011, 11:37   #16
Коллега
Юрист

эта тема перемещается в раздел "работа сайта и форума" и соединяется с темой "Разъяснения Администрацией правил форума"
Untitled Document
Старый 15.03.2011, 13:36   #17
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Гость Алексей Посмотреть сообщение
Странно, но в наших Правилах о таком явлении нет ни слова.. Или оно у нас не существует? Эдакий секрет Полишинеля, как выбирается "ненужный" участник, хорошо зная его слабости, аккуратно провоцируется.. Затем единомышленники и соучастники "пощипывая" и "покусывая" доводят его до истерии и "нарушения правил".. потом громкие театральные крики "оскорбленных" и БАН..
Вы сейчас теоретически хотели бы обсудить данное явление? Или Вам кажется, что оно имеет какое-то отношение к объекту дискуссии?
Untitled Document
Старый 15.03.2011, 13:47   #18
Гость Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Вы сейчас теоретически хотели бы обсудить данное явление? Или Вам кажется, что оно имеет какое-то отношение к объекту дискуссии?
Теоретически, но с практическим результатом.

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Прямо теория Заговора. Признавайтесь господа соучастники форума, кто получал личные сообщения для организованной травли определенного участника со слабыми сторонами.

Вы против моего предложения? Почему?
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2011, 15:43   #19
Kursel

Активный участник

Цитата:
Вы против моего предложения? Почему?
Я тоже против Вашего предложения, поскольку все ходы интриг правилами не опишешь, а модератор и администратор достаточно квалифицированные товарищи чтобы разглядеть начавшуюся травлю и не дать достичь интриганам и провокаторам своей низкой цели.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2011, 15:51   #20
Гость Алексей

Активный участник

Модератор тоже человек и участник форума.. Со своими симпатиями и антипатиями, друзьями и недругами..
Ладно, пожалуй я соглашусь, что проблем может получиться ещё больше, чем было..

Это (и многое другое) решаемо в случае если модератор(ы) не участники форума. Но, "это совсем другая история" (С)
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2011, 13:58   #21
Анфиса_продавец

Активный участник

Алексей! А Вы, действительно, считаете данного участника "невинной жертвой"? Мне, правда, интересно Ваше мнение. Вам кажется его поведение лишь ответной реакцией на провокации в его адрес?
А мне вот так, например, совсем не кажется. Я почти год не имела возможности посещать форум. И, буквально, после первого моего сообщения, я моментально получаю предельно мерзкий и пошлый пост адресованный мне очередным клоном. Вы считаете - это нормально? Вы считаете, что у этого человека все в порядке с психикой и он может находится в обществе нормальных людей? Я - нет. И, ладно бы, я делала свои выводы исключительно из личных оскорбленных чувств - так нет же! Я вижу удаленные посты и, поверьте, это не результат провокации. Отнюдь... Это проявление личности. Больной личности.
Untitled Document
Старый 15.03.2011, 14:07   #22
Гость Алексей

Активный участник

Цитата:
Алексей! А Вы, действительно, считаете данного участника "невинной жертвой"?
Нет, не считаю. Павел бы первый "нарвался" на предложенную мной поправку. Смысл в том, что я против безнаказанных провокаций (и травли) для ВСЕХ без исключений.
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2011, 14:34   #23
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Смысл в том, что я против безнаказанных провокаций (и травли) для ВСЕХ без исключений.
Я целиком и полностью присоединяюсь к осуждению травли и провокаций. Что это такое я испытала на собственной шкуре и неоднократно. Но я не вижу на форуме "организованной" травли. Бывает у кого-то на кого-то идиосинкразия. Бывает кто-то встает на защиту другого, либо в силу личной симпатии, либо в силу поддержки определенной стороны в споре. Но это не имеет ничего общего к каким-то "заговорам". Мне, кажется, Вы преувеличиваете значение форумной жизни в реальной жизни каждого .
Untitled Document
Старый 15.03.2011, 14:34   #24
Alex133

-Модератор-

Зачем вводить какой-то специальный пункт по поводу провокаций, если вообще правилами запрещены любые "личные выпады"? Разве этого не достаточно?
И что понимать под травлей? Если участник, грубо говоря, несет ахинею, и ему об этом говорят 10 человек - это травля или как?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2011, 13:39   #25
olegusss

Бывалый потребитель

Прямо теория Заговора. Признавайтесь господа соучастники форума, кто получал личные сообщения для организованной травли определенного участника со слабыми сторонами.
Untitled Document
Старый 29.04.2011, 00:52   #26
Вова-незарегистрированный
Гость

По умолчанию Разъяснения Администрацией правил форума

раздел называется Жалобы и замечания к участникам форума
я не участник.

Untitled Document
Старый 29.04.2011, 00:53   #27
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Вова-незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вас её хамство в мой адрес не смущает?
Делать замечание по правописанию, орфографии и т.д. - это одно, а просто обзывать непотребными словами - совсем другое!
Untitled Document
Старый 29.04.2011, 00:55   #28
Гость

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Делать замечание по правописанию, орфографии и т.д. - это одно, а просто обзывать непотребными словами - совсем другое!
та форма которой оно было дано это не замечание, это хамство.
Я вообще в шоке от Вас как Вы защищаете эту тетку которая вообще похоже не где не воспитывалась.

Untitled Document
Старый 29.04.2011, 01:01   #29
WIKI

Модератор

Почему "эта тетка которая вообще похоже не где не воспитывалась" НИ РАЗУ НИКОМУ ИЗ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА НЕ ХАМИЛА ???
Untitled Document
Старый 29.04.2011, 01:08   #30
Гость

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Почему "эта тетка которая вообще похоже не где не воспитывалась" НИ РАЗУ НИКОМУ ИЗ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА НЕ ХАМИЛА ???
потому что эта тетка вдруг решила, что за хамство в мой адрес ей ни чего не будет и понеслась.
Заметьте не я начал хамить в её адрес первым.

и про то что ни разу ни кому не хамила где доказательства?

Untitled Document
Старый 29.04.2011, 01:11   #31
Dmitriy.K

Юрист

Хорош вам ругаться, тем более с женщиной! Вы деньги чтоль делите? Ну не солидно, честное слово.
Dmitriy.K вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2011, 01:34   #32
Аляска
Активный участник

Вова, непойму никак, Вы мужик или только мужским именем подписываетесь?
Untitled Document
Старый 29.04.2011, 01:35   #33
Анфиса_продавец

Активный участник

Вова, я даже не знаю о какой тетке идет речь - поэтому ни о какой защите и шестерении речи не идет. Речь идет о Вашем неадекватном поведении на форуме и смена адреса - Вам вряд ли поможет. Таким как Вы здесь не место. Фсад!
Untitled Document
Старый 29.04.2011, 01:51   #34
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Вообще то я где - то писал что я за равноправие детство провел в Европе меня бы засудили бы если я делал уступки женщинам лишь по половому признаку.
Жалко что ты детство провел в Европе, а не в какой нибудь Кавказкой республике. Сразу тебя там обосновали бы, кто ты и что ты (раз ты говоришь о равноправии).
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2011, 01:53   #35
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Жи Ши - пиши через И
Неее, дружок. Через И - пишутся милые зверушки. А Вы именно - жЫвотное. И к оскорблениям это не имеет ни малейшего отношения. Это констатация фактов.
Untitled Document
Старый 29.04.2011, 02:00   #36
Гость

Цитата:
Неее, дружок. Через И - пишутся милые зверушки. А Вы именно - жЫвотное. И к оскорблениям это не имеет ни малейшего отношения. Это констатация фактов.
хорошо вы просто такая же сучка как эта мадам
и это не оскорбление. Это констатация фактов.
Цитата:
Жалко что ты детство провел в Европе, а не в какой нибудь Кавказкой республике. Сразу тебя там обосновали бы, кто ты и что ты (раз ты говоришь о равноправии).
Вас бы сразу бы там сделали бы то же самое.
Но учитывая уровень жизни в Европе и в Кавказкой республики то лучше учиться у тех кто живет лучше.

Untitled Document
Старый 29.04.2011, 02:06   #37
Анфиса_продавец

Активный участник

Вова! Ну куда Вам на форум? Вы даже цитату не умеете правильно вставить. Ну какое отношение я имею к процитированному сообщению? Вам надо куда-нибудь на "ответы--мейл.ру"-там не будет для Вас все так сложно. Не мучайте себя!
Untitled Document
Старый 29.04.2011, 02:12   #38
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Вас бы сразу бы там сделали бы то же самое.
Но учитывая уровень жизни в Европе и в Кавказкой республики то лучше учиться у тех кто живет лучше.
Вовчик. Это я писал, а не Анфиса. Насчет, того что-бы со мной сделали, ты не прав. Я же отлично себя чувствую (родился и вырос там).

Может уровень жизни и лучше в Европе, только человека не получилось из тебя. Тебя испортили там, какой-то ты среднеполый стал (вообщем правильно жывотное)
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2011, 01:53   #39
TATIAN

Активный участник

Раз разговор идет обо мне (чего бы совершенно не хотелось!) - отвечу.
Дело совершенно не в Вове. Любые жалобы, ходайства, воспитательного характера замечания и предложения - все это полумеры или недомеры. На форуме с регулярной периодичностью появляются вот такие "неучастники", которые либо постят откровенную чушь, либо оскорбления в открытой форме - начиная от аватаров и заканчивая неизвестно чьими мифическими целлюлитами и сексуальными ориентациями. Многие участники знают, о чем я говорю. При этом совершенно откровенно чихают на те же самые Правила (в которых, кстати, Вова, это я уже к вам обращаюсь, говорится: "Участие в Форуме могут принимать как зарегистрированные участники, так и гости (незарегистрированные участники). И те и другие обязаны строго соблюдать настоящие правила. Незнание Правил или их непонимание не освобождает участников от ответственности за свои действия.")

Администрация свою позицию в отношении запрета участия в форуме всех незарегистрированных и/или заходящих на форум через анонимные прокси выражает озабоченностью тем, что многие нуждающиеся недополучат от сайта помощи и падением посещаемости и рейтинга форума. Но при этом создается совершенно ненужная огромная дополнительная нагрузка на модераторов - вычищение тем от грязи. Конкретных ответов, на сколько посещаемость форума может упасть, если в нем перестанут оставлять посты такие участники, не дается.
Существующее положение лишь наруку и способствует тем, кто приходит на форум для проявления своего сознательного или неосознаваемого неадеквата.
Читать форум и получать от него пользу можно и без регистрации. А порядок поддерживать, я так понимаю, легче среди тех, кто зарегистрирован и пишет с конкретных IP адресов.

Последний раз редактировалось TATIAN; 29.04.2011 в 03:00..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2011, 02:07   #40
Гость

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Незнание Правил или их непонимание не освобождает участников от ответственности за свои действия.")
Может у меня то же есть свои правила, но Вы их не соблюдаете то что тогда?
Правила это не закон это договор и для его соблюдения должно быть согласие двух сторон.
В данном случае согласие выражается путем галочки которую ставят перед регистрации.
Считаю что требовать соблюдения правил с зарегистрированных участников надо строже так как они дали свое слово эти правила соблюдать.
(с модераторов еще строже)
тогда незарегистрированные участники будут подрожать правильному примеру.
Обратите внимание я ни кому не хамил однако мне начинали хамить без всякого повода, кем меня только не обзывали.
Я долго ждал когда же будут санкции так и не дождался.
Пришлось начать хамить в ответ.

Untitled Document
Старый 29.04.2011, 02:11   #41
TATIAN

Активный участник

admin, Вы поняли, что такое Правила?

Цитата:
Правила это не закон это договор и для его соблюдения должно быть согласие двух сторон.
У Вас нет опасения, что при такой политике лояльности к определенной категории участников-"неучастников" скоро ОНИ напишут тут Правила для Вас и заставят их выполнять?
Untitled Document
Старый 29.04.2011, 02:14   #42
Гость

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
У Вас нет опасения, что при такой политике лояльности к определенной категории участников-"неучастников" скоро ОНИ напишут тут Правила для Вас и заставят их выполнять?
Вы уже написали свои правила и заставили модераторов свои правила выполнять, а именно
Хамить и оскорблять не зарегистрированных участников можно.

Цитата:
Ошибаетесь, дружок. Здесь не нужно соглашения обеих сторон. Это договор присоединения. Не нравится - "что, даже чаю не попьете"?
Статья 428. Договор присоединения
1. Договором присоединения признается договор, условия которого определены одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах и могли быть приняты другой стороной не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом.
я не присоединился то есть не зарегистрировался.

пример.
Я еду в машине пассажиром. правила меня обязывают пристегиваться, так как я не сдавал на права и не управляю транспортным средством за мое право нарушение будет оштрафован водитель.

подобное наверное тут разрешается тем кто защищает тетку?
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=1099133&postcount=2

Untitled Document
Старый 29.04.2011, 02:13   #43
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Ошибаетесь, дружок. Здесь не нужно соглашения обеих сторон. Это договор присоединения. Не нравится - "что, даже чаю не попьете"?
Статья 428. Договор присоединения
1. Договором присоединения признается договор, условия которого определены одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах и могли быть приняты другой стороной не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом.
Untitled Document
Старый 29.04.2011, 02:20   #44
Аляска
Активный участник

Цитата:
Аляска, непойму никак, Вы женщина или только женским именем подписываетесь?
В школу, в учебнике за 7 класс по географии ответ найдёте.

Цитата:
Со своими личными правилами, неприемлимыми обществом, содержат в одиночных камерах или в палатах, но не царских, а тоже номерных.
Untitled Document
Старый 29.04.2011, 02:22   #45
Гость

Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
оно значит.

Untitled Document
Старый 29.04.2011, 02:30   #46
Аляска
Активный участник

Цитата:
оно значит.
Для бездарностей: Аляска - полуостров, штат.

Цитата:
вот всегда считал у кого на аваторе пародия на животных сами жЫвотные.
На какое животное "пародия", или образование телевизионное? Тогда открою секрет, в м/ф не настоящие животные, всё больше вымышленные. Очень запущенно образование, беседовать больше не о чем.
Untitled Document
Старый 29.04.2011, 02:32   #47
WIKI

Модератор

Цитата:
оно значит.
Уж не примите за хамство...

Аля́ска
- полуостров на северо-западе Северной Америки, омывается водами Бристольского залива Берингова моря и Тихого океана.

По-лу-о́ст-ров - существительное, мужской род, 2-е склонение.
Untitled Document
Старый 29.04.2011, 02:34   #48
Dmitriy.K

Юрист

Или Аляска - штат. Тоже мужского рода!
Dmitriy.K вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2011, 02:24   #49
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Ну куда ж ему 7-ой? Ты посмотри - как он пишет! Это же первый класс- самые азы.
Untitled Document
Старый 29.04.2011, 02:26   #50
Гость

вот всегда считал у кого на аваторе пародия на животных сами жЫвотные.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид