На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 15:57   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Помогите, как вернуть деньги за телефон или обменять!

9.02.08 Мы с мужем купили 2 одинаковых телефона Sony Ericsson K550I (рубиновый и черный), вечером в черном телефоне мы обнаружили что фонит динамик и искажает передачу речи. На следующий день мы пошли в магазин с просьбой поменять телефончик или вернуть деньги, в чем нам было отказано. Нам предложили, что они заберут телефончик и отвезут в сервисцентр, на срок 21 день. Мы с этим не согласны так как даже в законе "О защите прав потребителя" во второй главе ст18, сказано что они должны поменять телефон или возврат денег, в течении 14 дней. Посоветуйте как нам поступить!!!
С уважением Светлана!

Untitled Document
Старый 11.02.2008, 16:08   #2
SamaraGaz

Продавец

Учитывая что у вас два одинаковых телефона и один явно имеет недостаток пишите письменную претензию продавцу с указанием недостатка, что отказываетесь от ремонта и ваше пожелание: возврат денег, обмен. Я думаю если напишите возврат денег (10 дней) то смогут решить вопрос с обменом быстрее. Отдаете под роспись. За просрочку требования штраф 1 % в день.
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 16:09   #3
Zabaikalec

Продавец

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
9.02.08 Мы с мужем купили 2 одинаковых телефона Sony Ericsson K550I (рубиновый и черный), вечером в черном телефоне мы обнаружили что фонит динамик и искажает передачу речи. На следующий день мы пошли в магазин с просьбой поменять телефончик или вернуть деньги, в чем нам было отказано. Нам предложили, что они заберут телефончик и отвезут в сервисцентр, на срок 21 день. Мы с этим не согласны так как даже в законе "О защите прав потребителя" во второй главе ст18, сказано что они должны поменять телефон или возврат денег, в течении 14 дней. Посоветуйте как нам поступить!!!
С уважением Светлана!
Вам нужно выбрать ОДНО требование: возврат денег/обмен/ремонт. Найти близкую к Вашей ситуации претензию на главной странице сайта, переделать её под себя, распечатать в 2-х экземплярах и торжественно вручить продавцу.
Сроки:
Возврат денег за товар ненадлежащего качества - 10 дней
Обмен товара - 7 дней
Обмен товара с дополнительной проверкой качества - 20 дней
Обмен товара при отсутствии в наличии - 30 дней
Срок гарантийного ремонта по письменному соглашению - 45 дней
Предоставление подмены на время ремонты или замены - 3 дня
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 16:24   #4
McWild
Продавец

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=24825
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 16:38   #5
незарегистрированный
Гость

А почему никто из всех ответивших не скажет потребителю, что 14 дней тут не причем. Вот я работаю продавцом и после таких формуов люди приходят и начинают кричать мне сказали 14 дней, верните деньги, кстати, хорошо, что сроки написали, а то некоторые говорят, написано, что вы должны деньги дать, так что прямо сейчас давайте, вы обязаны!

Хотя основания для возврата есть, только не 14 дней, а совсем другая песня.

Untitled Document
Старый 11.02.2008, 16:53   #6
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
А почему никто из всех ответивших не скажет потребителю, что 14 дней тут не причем. Вот я работаю продавцом и после таких формуов люди приходят и начинают кричать мне сказали 14 дней, верните деньги, кстати, хорошо, что сроки написали, а то некоторые говорят, написано, что вы должны деньги дать, так что прямо сейчас давайте, вы обязаны!

Хотя основания для возврата есть, только не 14 дней, а совсем другая песня.
По всей видимости автор неправильно выразился - не 14 дней, а 15. Срок 14 дней фигурирует в статье 25 и по ней телефон вернуть нельзя. Срок 15 дней фигурирует в 18-ой статье, но к телефонам он отношения не имеет. Телефон ненадлежащего качества можно вернуть на протяжении всего гарантийного срока.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 16:56   #7
незарегистрированный
Гость

Question Помогите,,,,

Уважаемые, подскажите!!!
Вчера купила цифровой фотоаппарат в магазине Техно-сила, довольно дорогой, но как убедилась, качество не соответствует цене!!! Испробовав его дома и немного поэксплуатировав его, скинув фото на комп, я ужаснулась! Фотографии нечеткие, неяркие и т.д и это не неисправность фотоаппарата, а просто такое качество изображения и ничего с этим не сделаешь! На следующий день я обратилась в этот магазин, с просьбой обменять мне товар на другую модель или вернуть деньги, объяснив это тем, что меня просто не устраивает качество снимков! На что они ответили, что не могут этого сделать и товар надо отвозить на экспертизу... а чего его отвозить если он исправен и в нем нет никаких неполадок??!!! Просто это мое личное желание, подкрепленное фактами!!Ну очень обидно, за такие деньги.... Подскажите, пожалуйста, имею ли я право настаивать на своем, ведь прошел всего один день с момента покупки! Если да, то как мне это доказать, какими статьями это подкреплено и т.д.! Заранее выражаю Вам благодарность!!!

Untitled Document
Старый 11.02.2008, 17:01   #8
Zabaikalec

Продавец

К Вашему сожалению, вернуть фотоаппарат надлежащего качества нельзя. Можно только попытаться уговорить продавца обменять на более дорогой. Законных оснований нет.
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 17:15   #9
незарегистрированный
Гость

Спасибо вам за ответ!
Мы писали уже Заявление, но нам не дали вторую копию!
Так что поеду еще раз в магазин, с новым заявлением и более жесткими требованиями. И еще в книгу жалоб напишу, что прадовцы не качественно работают. Потому что проверки телефона не было. А так же я теперь в мелких магазинах как этот Телефон.РУ никогда не куплю, доверю только крупным.
А еще хочу обратится в общество прав потребителей своего района пусть они с этой конторкой разбираються.
Я уже проконсультировалась у юриста. Теперь буду действовать
Спасибо большое,
С уважением Светлана!

Untitled Document
Старый 11.02.2008, 17:24   #10
Frogman

Продавец

Цитата:
............. доверю только крупным.
в больших сетевых магазинах нарушений встречается тоже предостаточно.
Копию Вам предоставлять никто не обязан, пишите претензию сразу в 2х экземплярах.
Frogman вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 17:26   #11
JokerSE

Юрист

Цитата:
А почему никто из всех ответивших не скажет потребителю, что 14 дней тут не причем.
А зачем? Они все равно не верят. Тут даже по отзывам некоторых участников, даже ОЗПП некоторые свято верят в 14 дней. Похоже, это просто какая-то секта вроде адвентистов седьмого дня. Называется, видимо, менялы четырнадцатого дня. Или свидетели второй недели.
Untitled Document
Старый 12.02.2008, 15:51   #12
незарегистрированный
Гость

Подскажите, пожалуйста куда можно обраться в Санкт-Петербурге по защите прав потребителей в приморском районе?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра