На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.05.2007, 10:13   #1
Гость_Анна_*
Гость

Здравствуйте! Я купила в сентябре 2006 года ноутбук ACER. Через 3 месяца "полетела" материнская плата, в сервисном центре он пробыл ровно 80 дней. Отремонтировали только после жалобы в руководство сервисного центра. Сейчас, проработав 2 месяца он опять у меня сломался, причина поломки на этот раз неизвестна (т.к. еще не возила в сервисный центр). Он включается, но не загружается. Подскажите, что делать в данной ситуации? Могу ли я потребовать возврата денег? Не могу же я его возить по несколько месяцев в сервисные центры? Моя работа непосредственно связана с работой на компе.
Заранее вам благодарна.

Untitled Document
Старый 06.05.2007, 10:38   #2
salo
Junior Member

Насколько я понимаю,если ноутбук ремонтировался,то денег получить обратно нельзя.
salo вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2007, 10:42   #3
salo
Junior Member

Хотя вот тут почитайте.
http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=17361
salo вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2007, 10:47   #4
Sparton
Активный участник

Salo, Вы ошибаетесь. Ремонт производился в СЦ, который указан в гарантийном талоне (Анна верно?), где и должна стоять отметка о произведенном ремонте. Неисправность возникла опять. Можно идти к продавцу с требованием возврата денег, либо обмена на равнозначный. Если обмен то у продавца есть 20 дней на удолетворение Ваших требований, если возврат денег - расторжение договора купли-продажи - 10 дней.
ЗЫ Опять ACER...
sparton вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2007, 08:40   #5
Гость_Анна_*
Гость

Да, верно. Ремонт производился в авторизированном сервисном центре "Эр-Эс Стайл". Документы все имеются и на покупку ноутбука и подтверждающие ремонт. Ноутбук и не проработал полугода, сломался уже 2 раз.

Untitled Document
Старый 07.05.2007, 11:58   #6
Гость_Ann_*
Гость

Уточните, пожалуйста, продавец обязан обменять товар или вернуть деньги? Ведь ноутбук ремонтопригоден?

Untitled Document
Старый 07.05.2007, 12:30   #7
Sparton
Активный участник

Если на данный момент ноут неисправен, то в магазине Вы можете потребовать обмена, либо возврата денег. Вот здесь можете прочитать ст.18 ЗоЗПП
sparton вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2007, 12:48   #8
Гость_Ann_*
Гость

А продавец не может сослаться на "В отношении технически сложных и дорогостоящих товаров требования потребителя об их замене на товары аналогичной марки (модели, артикула), а также о замене на такие же товары другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков товаров. "

Что именно подразумевается под существенными недостатками?

Untitled Document
Старый 07.05.2007, 13:34   #9
Sparton
Активный участник

Так у Вас же существенные недостатки налицо, если я правильно понял, ноут не работает! Думаю существенные -это недостатки не позволяющие эксплуатировать устр-во в установленном режиме. У Вас ноут не грузится, верно? Разве так и должно быть? Думаю нет. Значит существенный недостаток. Или я неправ?
sparton вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра