На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 11:14   #201
stmx
Новичок

По умолчанию Просьба выслать образец претензии на Мегафон.

Всем привет. Та же проблема, что и у многих в этой ветке. Купил дочке телефон Nokia E52. В итоге по СМСке Мегафона дочка настроила телефон. Итого минус 4000 руб. Буду бороться до конца. Что бы не изобретать велосипед необходима Ваша помощь: образец претензии, Ваши советы. Помогите, плиз. Заранее спасибо. Мое мыло: rinat1@rambler.ru
stmx вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 22:21   #202
Андрей-87-56
Новичок

Цитата:
Сообщение от Kroniak Посмотреть сообщение
В модеме прописываются точки доступа? Или они прописываются на компьютере?

Говорите, что пользуетесь только модемом для GPRS. Требуйте от оператора детализации с указанием IMEI.
А что 3G модемы не могут выходить в интернет через WAP? а если симка в нем с телефона.
Андрей-87-56 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2010, 08:50   #203
Sia-Ori
Участник

Что в детализации?
Sia-Ori вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2010, 10:18   #204
трудяга
Новичок

Цитата:
Сообщение от stmx Посмотреть сообщение
Всем привет. Та же проблема, что и у многих в этой ветке. Купил дочке телефон Nokia E52. В итоге по СМСке Мегафона дочка настроила телефон. Итого минус 4000 руб. Буду бороться до конца. Что бы не изобретать велосипед необходима Ваша помощь: образец претензии, Ваши советы. Помогите, плиз. Заранее спасибо. Мое мыло: rinat1@rambler.ru
Когда купилRoverS7 настроил билайн жпрс.Когда вышел в интрнет пришло сообщение,что тлфон не настроен.Перенастроил.Опять в интернет,ситуацыя повторилась.Поехал к оператору,девушка подключила вап,хотя просил жпрс.Зашёл на www.tegos.ru и нашёл там настройки.
трудяга вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 15:01   #205
Андрей-87-56
Новичок

Цитата:
Сообщение от sfaat Посмотреть сообщение
Юристы мне написали притензию на мегафон,если кому то нужен образец могу вличку скинуть...
Скиньте пожалуйста Andrei-87-56@mail.ru

Попал на ВАП вы могли бы прислать образец притензии на Andrei-87-56@mail.ru

Цитата:
Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
это вам так только кажется что не может, а в реальности есть и успешно стрижется капуста и если исходить из предположения что абонент потребляет 2Гб то разница будет 1430 раз !!!
Я абонент Мегафона (Поволжье) вы могли бы сбросить образец притензии,попал на ВАП.Andrei-87-56@mail.ru

[QUOTE=sfaat;741396]Сегодня позвонили с "мегафона" сказали что: - Долг в размере 25700 рублей был списан!!! Ура !!!=))))[/QUO

помогити образцом притензии к мегафону, таже беда Andrei-87-56@mail.ru

Последний раз редактировалось Alex133; 21.08.2010 в 03:20..
Андрей-87-56 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 17:17   #206
OpenBoy
Новичок

Цитата:
Сообщение от lvd88 Посмотреть сообщение
Во люди! Сами ни фига не хотят смотреть за СВОИМ оборудованием, а виноват провайдер. А если у вас на компе зверек заведется и сожрет трафа на лимитном тарифе в - 100 тр, тоже провайдер виноват?
Вы интересный человек - я смотрю за своим оборудованием. я настроил его. Но по независящим от меня причиам оператор незаметно менят настройки. Если бы мое оборудование настраивал только я и при этом попадал бы на бабки - правда ваша, но - как выяснилось, настроить его можно и без моего вмешательства.

Я не так давно выехал на кавказ. подключил себе интернет, настроил тел. лазил по горам, симки менял туда сюда. так вот - после переустановки симки мегафона в телефон вне зависимости от предшествующего состояния настроек (настроил ли ты их по своему усмотрению, или даже удалил ненужные), устанавливаются настройки ВАП по умолчанию. и заметте - я этого не делаю. Эту тяжкую ношу берет на себя за меня, компания мегафон.
OpenBoy вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 14:38   #207
OpenBoy
Новичок

Кстати, не могу оценить юридическую состоятельность своих мыслеи, но попробую претензию и тд - построить на вот каком интересном нюансе: несмотря на наличие в договоре оператора права (а не оъязанности) прекращать предоставление услуг, в условиях предоставления некоторых услуг, в частности - кредит доверия (которая у меня на момент списания со счета 2761 рубля в отрицательный баланс - была подключена).
В этих условиях присутсвует фраза вполне конкретного содержания:
"При достижении балансом л/с значения Льготного порога, обслуживание абонента приостанавливается до момента пополнения абонентом своего л/с."
Реальная ситуация расходится с тем что установлено в условиях предоставления услуги.

Кроме того,
В связи с этим, мне кажется что я, и все у кого баланс при подключенной услуге кредит доверия - зашкаливает в минус далеко за льгонтый порог, имеют право согласно пункту договора Мегафон, например:
Цитата:
17.2.5. в случае непредставления, неполного или несвоевременного представления информации об оказании Услуг соглашается с отказом от исполнения Договора Абонентом, возвращает уплаченную за оказанную Услугу сумму и возмещает причиненные убытки;
не только на перерасчет трафика с WAP на Internet, но и могу потребовать списание долга, который возник, изза некачественного предоставления информации об услугах.
OpenBoy вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 05:53   #208
VicKop

Новичок

Arrow

Подскажите, пожалуйста, что делать, если уже заплатил за Wap Мегафону?
Подобная ситуация была в начале лета.

Доверительный платеж был отключен. (Т.е. в минус уйти нельзя!)

При обращении в салон связи, сообщили, что соединение Wap:
во-первых: если началось в положительном балансе, то деньги будут продолжать списываться до конца соединения. (у меня с 13 рублей списалось до -275!)
Во-вторых, при просьбе отключить Wap, сказали, что услуга wap нераздельна с услугой GPRS. Т.е. только отключив GPRS услугу полностью, можно отключить и wap.

Можно ли по истечению уже почти 3 месяцев как-то повлиять на ситуацию?

В течение 2010 года при сходных обстоятельствах с меня уже,как минимум, дважды снимали порядка 300рублей за использование Мегафон wap!

При этом мой телефон (Nokia) был настроен исключительно для приема GPRS.
Каким-то дивным образом настройки менялись на wap! и с меня списывались суммы, порядка 200-300 рублей.

Последняя подобная ситуация была в начале лета.

во-первых: если началось в положительном балансе, то деньги будут продолжать списываться до конца соединения. (у меня с 13 рублей списалось до -275!)
Во-вторых, при просьбе отключить Wap, сказали, что услуга wap нераздельна с услугой GPRS. Т.е. только отключив GPRS услугу полностью, можно отключить и wap.

Последний раз редактировалось Alex133; 19.09.2010 в 15:52..
VicKop вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 06:18   #209
Агент Смит

Юрист

Попробуйте найти в детализации строки "автоматическое получение настроек WAP и GPRS" (не знаю, как оно точно в Мегафоне называется).

Затем проанализируйте детализацию. После получения автоматических настроек, списание должно происходить по тарифам WAP.

Если найдете такую закономерность - смело пишите претензию оператору, срок исковой давности - 3 года. Время еще есть...
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 06:34   #210
VicKop

Новичок

То есть заказать детализацию счета в салоне Мегафон?
За какой срок я в праве получить детализацию? На сколько полную?
Платна ли эта услуга?
VicKop вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 06:40   #211
Агент Смит

Юрист

Можно в салоне, можно через интернет.
По тарифам не знаю, я не абонент Мегафона. Скорее всего, детализация будет платной.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 10:00   #212
Sia-Ori
Участник

VicKop, вопрос копеечный, шансы на судебный успех - мизерные. Заплатите эти три сотни, и думайте о прекрасном.
По поводу того, что ВАП отключается только вместе с GPRS - надо проверить. В нашем филиале МФ это отдельные услуги, подключаемые порознь. Зайдите на сайт МФ своего региона, с него - на Сервис-Гид, web-систему самостоятельного управления услугами, и, скорее всего, там вы смодете отключить WAP напрочь.
Sia-Ori вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 13:15   #213
GaryK
Активный участник

в том то и дело что услуги фактически одно и тоже, только точка доступа разная, и можно их назвать было не Wap и internet, а ходь точка1 и точка2, тока как потом людям разницу в ценах то объяснить? уже говорил считаю что оператор играют на памяти людей которе помнят что Wap это очень дорого и наверно чемто оправдано и на этом стригут бабки, хотя технологии давно изменились
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 15:06   #214
Бодрый Тигр
Активный участник

Цитата:
Сообщение от VicKop Посмотреть сообщение
Подобная ситуация была в начале лета.

в Поволжском филиале Мегафона отключить вап можно- в офисе по заявлению.
Бодрый Тигр вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2010, 19:46   #215
shikron
Участник

Цитата:
Сообщение от lvd88 Посмотреть сообщение
Настройка оконечного оборудования головная боль абонента и только его. Оператор лишь идет на встречу присылая настройки, и не в коем случае не заставляет пользоваться ими. Проверять настройки так же обязанность абонента (это входит в настройку оконечного оборудования). Почему присылают вап? Считают их правильными и наиболее нужными для абонента.
Ответьте на вопросы:
Вы можете сами контролировать настройки интернета исходя из инструкции к телефону и данных оператора?
После того как вам были высланы настройки у вас заблокировалось меню настроек?
Оператор предоставляет данные о стоимости интернета в свободном доступе?
а как быть если пользователь точно знает что настройки интернет, а при перестановки сим карты опер меняет их на вап?
Untitled Document
Старый 21.09.2010, 23:48   #216
Alex133

-Модератор-

При замене симкарты у сониэрикссонов, например, каждый раз запускается мастер первичной настройки. Видимо у разрабов были к тому причины.
Настройки надо проверять при замене симкарты, особенно, если это карты разных операторов.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 09:36   #217
GaryK
Активный участник

никакой причины кроме как стоимость точки доступа WAP НЕТ
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 09:57   #218
Агент Смит

Юрист

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
При замене симкарты у сониэрикссонов, например, каждый раз запускается мастер первичной настройки.
У некоторых моделей нокио такая же беда
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 12:48   #219
plover

Модератор

Цитата:
а как быть если пользователь точно знает что настройки интернет, а при перестановки сим карты опер меняет их на вап?
Только проверять. Если есть возможность - удалить "прошитую" в телефоне точку ВАП. Или изменить её название, точнее, саму APN "wap" на "internet". Опять-таки - если телефон позволяет. И никогда не принимать автонастройки от оператора!
Только так...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 14:16   #220
GaryK
Активный участник

в любом случае это ничего не гарантирует, а гарантирует только письменное заявление о том что вы не хотите пользоватся точкой доступа wap, и если такое заявление будет подписано, пусть потом оператор доказывает как я и зачем пользовался wap, это будут уже его проблемы, а наши проблемы в том что по крайней мере не всегда операторы принимают такие заявления, у меня с год назад мегафон сказал или весь инет отрубим или пользуйте и wap и желательно почащще
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 15:27   #221
Alex133

-Модератор-

Я сначала пытался удалять в телефоне ваповские точки доступа, но это оказалось бесполезно - после ребута они появляются снова.
Поэтому я отредактировал их настройки, прописав в точку MTS GPRS internet.mts.ru и аналогично для билайновской вап-точки.
Это помогло. Видимо когда точка есть, аппаратура не видит надобности грузить ее в телефон снова, а внутрь не смотрит.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 00:03   #222
Newo
Новичок

УРА!!!позавчера позвонили с мегафона,сказали что списали долг в 9500р.!!!спасибо данной теме и её участникам!!!)))...мои сообщения ниже в теме если кому интересна моя бывшая проблема...ещё раз всем спасибо)))
Newo вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 09:27   #223
GaryK
Активный участник

вот интересно вы как и я забили на плюс который был наверно до "долга"?
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 10:16   #224
лень пароль вводить
Гость

Все гораздо проще.
Цитата:
Сообщение от Newo Посмотреть сообщение
к сожалению,а может и к счастью я не владелец данного устройства и документов у меня никаких с собой нет,детализацию не попросить...
Не может не попросить "не абонент", те скорее всего договора нет, а на нет...

Untitled Document
Старый 25.09.2010, 01:09   #225
Newo
Новичок

детализацию-то мы потом получили,после того как я привёл владельца в салон связи,всё сходилось...выход через вап,скачано около 40мб
а на плюс конечно же забил...радости-то сколько что не минус)))но и плюс уже конечно же не тот...
Newo вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2010, 11:13   #226
GaryK
Активный участник

не плохой бизнес, чел имеет на счете 1000 руб, говоришь что он потратил 11000, чел как так какой долг 10000? опсос ладно простим вам долг, и штука в кармане
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2010, 18:23   #227
але-р
Новичок

Прошло 2 суда - арбитражный и аппеляционный - суды на моей стороне. мтс - виновно! но пока есть заминка со сроками давности, поэтому тяжба ещё идет - но все это дело времени.
але-р вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2010, 18:29   #228
Артемий222
Гость

я тоже столкнулся с вапом, но дело в том, что у меня подключена услуга безлимитный интернет. я просмотрел журнал, там идет подключение интернет, 42 минуты, затем мтс гпрс, т.е. вап. Проверил настройки всех браузеров, везде стоит мтс интернет, в аське тоже. Симку приобрел на днях, менять не хочется. Можно ли хоть как нибудь вернуть деньги?

Untitled Document
Старый 04.11.2010, 23:22   #229
незарегистрированный 777
Гость

Столкнулся с интересной и малоприятной штукой от МТС.

Неожиданно подключили услугу "Доступ без настроек" (http://www.mts.ru/services/convenience/free_access/)
С моей стороны никаких действий для подключения этой услуги (с помощью Мобильного портала, с помощью SMS-помощника, с помощью Интернет помощника) - не предпринималось!
Обнаружил чисто случайно. Номером пользуюсь (в 90%) только для приёма входящих вызовов (интернетом вообще не пользуюсь - об этом ниже). Номеру более 5 лет (интернетом на нём никогда не пользовался). И тут, проверяя баланс в конце месяца, обнаружил приличное списание денежных средств с баланса.
Заказал "Детализацию за период с 01.10.2010 - 31.10.2010" через Интернет-помошник. И увидел следующую прилюбопытную картину:
----------
04.10.2010 23:44:59 +03:00 wap.mts.ru
....
13.10.2010 15:32:51 +03:00 wap.mts.ru
13.10.2010 15:33:32 +03:00 internet.mts.ru
....
14.10.2010 14:46:23 +03:00 wap.mts.ru
....
далее, до конца месяца только wap
----------
Уже один переход с wap.mts.ru на internet.mts.ru и обратно - вызывает вопросы.

Далее, звоню в Контактный центр МТС по 0890 с целью выяснения отношений. Объясняю ситуацию. Говорю, что такого в действительности быть НЕ может, т.к. у меня специфицеский смартфон (об этом чуть ниже) и без определённых файлов (именно файлов настроек) установленных на нём, выход в интернет (даже если подключена услуга "Доступ без настроек", хотя я её не подключал - о чём написал выше) - не возможен!
Девушка-оператор принимает решение составить притензию-заявку (что удивительно) именно по телефону, а не с приездом в офис. Я настоятельно потребовал, что бы меня проинформировали о решении по притензии по телефону. Было это 31.10.2010.
В итоге, 01.11.2010 (менее чем через сутки), мне приходит СМС от CallCentre со следующим содержанием:
----------
Уважаемый ....! В ответ на Ваше обращение от 31.10.2010 сообщаем, что компанией МТС принято решение предоставить Вам компенсацию на услуги связи в размере ...,... руб., которая 01.11.2010 была зачислена на Ваш счёт ..... .Благодарим Вас за обращение.
----------
Моему удивлению нет предела. Деньги и вправду были возвращены (заявку-притензию рассмотрели менее чем за сутки, деньги так же возвращены в течении суток). Правда звонка с объяснениями я от них так и не дождался.
Но факт, остаётся фактом - деньги были списаны незаконно (как собственно и сама услуга мне была предоставленна незаконно).

А теперь о смартфоне, которым я пользуюсь и почему на нём без дополнительных файлов-настроек невозможно выйти в интернет даже если подключена услуга "Доступ без настроек".
Это BlackBerry (просто я BlackBerry занимаюсь более 4 лет и знаю все его тонкости), от зарубежного оператора, разлоченный для работы со всеми сим-картами.
Он не при каких обстоятельствах не может выйти в интернет, если в нём не установлены специальные сервис-буки (служебные книги со специальными настройками), естесственно BIS и BES не подключены. Так же в нём есть функция запрета передачи данных на уровне самого смартфона. Так же для подстраховки в APN внесены "..." (три точки), что также блокирует любую передачу данных (кроме, естесственно, голосового трафика) на уровне смартфона. Обо всём этом я рассказал девушке-оператору.
Итог - выше. Доверие к МТС всё ниже и ниже!

Untitled Document
Старый 07.11.2010, 18:02   #230
deee
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный 777 Посмотреть сообщение
Неожиданно подключили услугу "Доступ без настроек" (http://www.mts.ru/services/convenience/free_access/)
Можно вопрос? Эта услуга указана в подписанном Вами договоре? Является частью выбранного Вами тарифного плана?

Или оператор придумал эту услугу, что называется, "на ходу"?

Untitled Document
Старый 07.11.2010, 22:35   #231
незарегистрированный 777
Гость

Цитата:
Сообщение от deee Посмотреть сообщение
Можно вопрос? Эта услуга указана в подписанном Вами договоре? Является частью выбранного Вами тарифного плана?

Или оператор придумал эту услугу, что называется, "на ходу"?
Читайте внимательно моё сообщение, а именно:
---
Номеру более 5 лет...
---
Ошибся - более 6 лет
А именно - был подключен: 09.10.2004
Изначально тариф был "СуперДжинс".
Сейчас "Гостевой' " (переход на него был года 2 назад или больше).

Соответственно, в договоре ни о какой услуге "Доступ без настроек" - не упоминается (тогда и услуги-то такой не было). Так же, эта услуга - не является частью тарифного плана (что на старом тарифе, что на новом).

Untitled Document
Старый 07.11.2010, 23:03   #232
deee
Гость

Положим, из Вашего первоначального сообщения, как его ни читай, Ваш тариф был весьма неочевиден.

А вот Вашего последнего сообщения однозначно, что подобная "услуга" не может быть платной для Вас ни при каких условиях (как не предусмотренная ни договором, ни тарифным планом).

Untitled Document
Старый 07.11.2010, 23:17   #233
незарегистрированный 777
Гость

Цитата:
Положим, из Вашего первоначального сообщения, как его ни читай, Ваш тариф был весьма неочевиден.

А вот Вашего последнего сообщения однозначно, что подобная "услуга" не может быть платной для Вас ни при каких условиях (как не предусмотренная ни договором, ни тарифным планом).
Это очевидно! Вот по-этому я написал об этом:
---------
...Девушка-оператор принимает решение составить притензию-заявку (что удивительно) именно по телефону, а не с приездом в офис...
...заявку-притензию рассмотрели менее чем за сутки, деньги так же возвращены в течении суток...
...Доверие к МТС всё ниже и ниже!
---------

Вот такой он - оператор МТС!!!
Будьте бдительны!

Untitled Document
Старый 08.11.2010, 01:09   #234
незарегистрированный 777
Гость

Цитата:
...Или оператор придумал эту услугу, что называется, "на ходу"?
Забыл уточнить по-поводу этого вопроса.
Значит так, в "Интернет помощнике" эта услуга включалась только один раз по инициативе МТС и без согласия абонетов (http://www.mts.ru/services/convenience/free_access/): "...С 9 апреля 2010 г. услуга «Доступ без настроек» добавлена автоматически и бесплатно абонентам всех тарифных планов*** с подключённой услугой GPRS." Естесственно, она сразу же была отключена. За всё время, после отключения - больше не включалась. И вот, неожиданно она опять появилась/подключилась в октябре, хотя я писал выше: "С моей стороны никаких действий для подключения этой услуги (с помощью Мобильного портала, с помощью SMS-помощника, с помощью Интернет помощника) - не предпринималось!".

ОПСОС МТС честный или нет - думайте сами, рещайте сами!
Я давно решил, какой на самом деле этот ОПСОС.

P.S. номер жалко только, столько лет им пользуюсь...

Untitled Document
Старый 08.11.2010, 08:52   #235
plover

Модератор

Цитата:
Вопрос риторический. Причём не только для МТСа.

Кстати, у МТСа из описания на сайте по приведённой ссылке не ясно, через КАКУЮ точку доступа идёт тарификация при подключенной услуге, хотя есть подозрения, что через ВАП.
Для сравнения: у Мегафона есть подобная услуга "Любой APN" (http://www.corp.megafon.ru/press/inf...on/086475.html - остальные ссылки не работают из-за недавнего перехода на новый движок сайта). Так вот, там тарификация идёт через APN internet, хотя из оставшегося доступного описания этого не видно, но проверено опытным путём. Это честнее, но для оператора менее выгодно...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 11:38   #236
Alex133

-Модератор-

Цитата:

P.S. номер жалко только, столько лет им пользуюсь...
У МТС эту гадость можно хотя бы отключить в помощнике, а у Билайна она неотключаемая. Вот и решайте, переходить туда или нет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 14:02   #237
незарегистрированный 777
Гость

Цитата:
У МТС эту гадость можно хотя бы отключить в помощнике, а у Билайна она неотключаемая. Вот и решайте, переходить туда или нет.
А собственно, почему я её должен сам отключать, если:
----------------------
"С моей стороны никаких действий для подключения этой услуги (с помощью Мобильного портала, с помощью SMS-помощника, с помощью Интернет помощника) - не предпринималось!"
----------------------
и
----------------------
"...в договоре ни о какой услуге "Доступ без настроек" - не упоминается (тогда и услуги-то такой не было). Так же, эта услуга - не является частью тарифного плана (что на старом тарифе, что на новом)."
----------------------
???

P.S. собсивенно, мои сообщения - это предупреждение абонентам. Будьте внимательны, контролируйте свой счёт, проверяйте каждое действие "нечестных на руку" ОПСОСов на незаконное списание денежных средств с ваших счетов, на навязывание услуг, на подтасовку биллинга и внесение туда ложной информации!

Последний раз редактировалось Alex133; 08.11.2010 в 14:25..

Untitled Document
Старый 08.11.2010, 14:28   #238
Alex133

-Модератор-

Я и не говорил, что должны, но хотя бы можете. А вот билайн мне эту хрень подключил без моего на то желания, и отключить ее нельзя.
Это я просто к тому, что МТС - не худший вариант, остальные жулики не в меньшей степени.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 15:04   #239
незарегистрированный 777
Гость

Цитата:
Я и не говорил, что должны, но хотя бы можете...
Этот "плюс" всё равно теряется в общем кол-ве "минусов" МТС.

Цитата:
...А вот билайн мне эту хрень подключил без моего на то желания, и отключить ее нельзя.
Это я просто к тому, что МТС - не худший вариант, остальные жулики не в меньшей степени.
Полностью с Вами согласен!

Untitled Document
Старый 21.11.2010, 19:09   #240
але-р
Новичок

пришел ответ с Росптребнадзора где пишется - проведена внеплановая документарная проверка в отношении ОАО мтс, в ходе которой обстоятельства, изложенные вами в обращении, подтвердились, в связи с чем законный представитель оао мтс приглашен в упр. роспотребнадзора для составления протокола по признакам адм. правонарушения, предусмотр. ст.14.7 Кодекса РФ об адь. правонарушениях "ОБМАН ПОТРЕБИТЕЛЕЙ". Пока в мтс не обращался - согласны они уже в конце концов вернуть списанные деньги на "родину" или нет.
але-р вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2010, 21:40   #241
але-р
Новичок

Получен ответ с МТС - просят погасить задолжность до установленной мною кредитной суммы, то есть неправомерно выставленный мне счет (где-то 2 тысячи с чем-то) онулирован!
Итого: тяжба длилась с апреля по ноябрь - но итог есть.
Друзья! не отдавайте свои деньги "опсосам"! Пусть зарабатывают честно!
Остался последний этап - компенсация за всё через суд! Буду благодарен за совет по данному вопросу!
але-р вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2010, 11:59   #242
deee
Гость

Цитата:
Сообщение от але-р Посмотреть сообщение
Итого: тяжба длилась с апреля по ноябрь
Роспотребнадзор вел проверку СЕМЬ месяцев?! Во дают!

Untitled Document
Старый 23.11.2010, 19:58   #243
але-р
Новичок

Нет - вначале вел дела Роскомнадзор, и только после двух судов в начале осени подключил Роспотребнадзор, как я понимаю он (Роспотребнадзор) должен официально поставить точку - через суд или по другому и меня известить. а потом и моя очередь настанет.
але-р вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 14:48   #244
bSb
Активный участник

[QUOTE=але-р;943003]Нет - вначале вел дела Роскомнадзор, и только после двух судов в начале осени подключил РоспотребнадзорQUOTE]
По-моему РПН банально развели, те неправильно применоли нормы.
http://kad.arbitr.ru/?id=0259CC41-BD...F-8A90B5B1D1C0
Цитата:
По результатам проверки управлением в отношении общества составлены акт проверки от 27.05.2010 № А-18-2010/0041, протокол от 18.06.2010 об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 14.1 Кодекса.
Цитата:
Из материалов дела следует, что достижение абонентом суммы лимита равной 300 рублей осуществлено 02.04.2010, следовательно, именно 02.04.2010 обществом совершено административное правонарушение, выразившееся в непроведении блокировки абонентского номера.
Таким образом, общество могло быть привлечено к административной ответственности не позднее 02.06.2010.
При таких обстоятельствах апелляционный суд при рассмотрении спора пришел к обоснованному выводу об истечении на момент рассмотрения спора судом первой инстанции (то есть по состоянию на 02.08.2010) предусмотренного ст. 4.5 Кодекса срока давности привлечения к административной ответственности.
Вот почему я так думаю.
http://kad.arbitr.ru/?id=eda5aacd-85...a-3dd12a0304e7
Цитата:
В соответствии с частью 1 статьи 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении за нарушение законодательства о защите прав потребителей не может быть вынесено по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения. Таким образом, при привлечении лица к административной ответственности по части 2 статьи 14.8 Кодекса подлежит применению годичный, а не двухмесячный срок давности привлечения к административной ответственности.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 20:09   #245
deee
Гость

Цитата:
Сообщение от bSb Посмотреть сообщение
По-моему РПН банально развели, те неправильно применоли нормы.
Обычное дело - пришли, наверняка, две бабушки из РПН... Вместо того, чтобы на КоАП сослаться, покивали судье и все.

У потерпевшего (в терминах КоАП) есть еще возможность подать жалобу в надзор и отменить решение (поскольку в суде решался вопрос о его правах и обязанностях, но без участия потерпевшего в качестве третьего лица). Это безусловное основание для отмены решения. Время для вынесения нового решения еще есть...

Untitled Document
Старый 31.12.2010, 18:16   #246
Orel23
Новичок

Друзья, скиньте пожалуйста образец претензии (заявления) оператору.
Не люблю расставаться с деньгами!)))
Orel23 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2011, 17:16   #247
Людвиг Аристархович
Новичок

Exclamation

Все страницы перечесть не осилил, но от себя добавлю пару моментов. Будьте предельно внимательны в следующем случае: покупая новый телефон или вставляя другую сим-карту, оператор тут же присылает смс с настройками, где фигурирует wap-профиль. Первое что нужно сделать - удалить данный профиль, второе - настроить точки доступа в родном браузере. Затем обнаружите, что в нем уже прописан адрес оператора и (ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!!!) если вы захотите перейти на его страницу, то профиль уже гарантированно будет GPRS-WAP! Хотя в настройках браузера вписан профиль GPRS-интернет. Фишка такая.
Кстати, до сих пор непонятно, почему же такой дорогостоящий этот wap?..
Людвиг Аристархович вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2011, 17:32   #248
sexenbir
Активный участник

Цитата:
почему же такой дорогостоящий этот wap
потому что он существует до сих пор только изза цены. опсосу дешёвый вап не нужен
sexenbir вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 20:50   #249
segodnyanoname
Новичок

люди, пожалуйста, поделитесь образцом претензии к оператору!
segodnyanoname вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 21:20   #250
plover

Модератор

http://ozpp.ru/consumer/ware/add_ware.html
plover вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра