На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 09:34   #1
john68
Новичок

Lightbulb Вся правда о сервисной "службе" М-Видео.

Сразу всех предупрежу, что всё ниже описанное не вымысел, не желание "насолить" и т/п. Я сам проработал некоторое время в СЦ М-Видео на руководящей должности. Я просто хочу предостеречь людей и раскрыть некоторые тайные ходы этой "компании". Всё это применительно к Екатеринбургу, но думаю в других регионах так же.
И так... Например ВЫ купили товар у них в магазине и он сломался в течении гарантийного срока. Вы решили ремонтировать или забрать деньги за товар. И вот тут начинается самое интересное... Вас посылают в СЦ для проведения ремонта, проверки качества товара. Если это будет крупногабаритная техника (свыше 5кг) вы вправе потребовать доставку средствами магазина. Они конечно приедут через некоторое время и заберут аппарат для ремонта в СЦ.
И так, первый "финт" от М-Видео: они везут ваш аппарат к СЕБЕ в сервисный центр. Да, есть такой. Это тот СЦ который порекомендуют вам при покупке и подключении стиральной машины. Этот СЦ конечно имеет авторизации на ремонт некоторых брендов, но и не брезгует писать тех. заключения от своего имени на технику, на которую не имеет права писать такие заключения. Будьте внимательны: если вам, (после того как забрали технику в ремонт) отказывают в гарантийном обсл-нии, обратите внимание на название СЦ и особенно на печать. В Екатеринбурге это - "Транссервис-Екатеринбург", в других регионах название будет другим. Но сущность, правила и "голова в Москве" те же. После этого вам необходимо проверить есть ли авторизация у этого СЦ на этот бренд. Не поленитесь позвонить в этот СЦ и спросить, а после этого позвоните в представительство этого бренда (тел. можно выяснить на сайте компании производителя вашего аппарата). С большой вероятностью окажется, что это тех. заключение не имеет никакой силы.
Реальный случай: В Екатеринбурге был куплен товар и после поломки доставлен (логистической компанией М-Видео) в СЦ "Транссервис-Екатеринбург". Там, не вскрывая упаковки (товар был упакован в специфичную плёнку самим пользователем, дома. Плёнка одноразовая и переклеиванию не подлежит) был выписан акт тех. состояния с заключением: В связи с нарушение условий монтажа аппарат не подлежит гарантийному обсл-нию. Далее аппарат был выдан пользователю на руки (через 20 дней!)именно в той плёнке. Вот и всё!!! Этот СЦ не уполномочен производителем данной техники на выдачу таких заключений. Все попытки прояснить ситуацию по этому поводу в магазине не привели ни к чему. Все сотрудники, включая даже зам. директора, просто тупо улыбались и просили писать всякие претензии.
Аппарат самим пользователем был доставлен в официальный СЦ завода изготовителя, в Екатеринбурге, и через 3 дня получен документ на руки, о не ремонтопригодности изделия, вины клиента нет. По этому документу в М-Видео были получены деньги в полном объёме. Вот так.
Теперь несколько правил:
1. После поломки техники не поленитесь сами доставить её в авторизованный СЦ в вашем городе. Поинтересуйтесь в СЦ как быстро будет проведена диагностика неисправности.
2. После подтверждения СЦ (даже устно) гарантийности случая сразу идите в магазин и пишите заявление о расторжении договора купли-продажи. Укажите факт сдачи техники в ремонт и № квитанции. При этом у вас на руках должна быть квитанция СЦ о приеме в гар. обслуживание и чек из магазина. Больше ничего не нужно.
3. Магазин будет требовать от вас тех. заключение от СЦ - не волнуйтесь. У вас его НИКОГДА не будет, т/к НИ ОДИН производитель не разрешает своим СЦ выдавать такие документы, за исключением случая не ремонтопригодности. И М-Видео это прекрасно знает. Это второй "финт" магазина. И этим они удачно пользуются.
4. В заявлении потребуйте сам магазин выяснить гарантийность случая (им достаточно позвонить в СЦ и назвать № вашей квитанции). Укажите, что не согласны на ремонт и желаете получить деньги за товар.

После этого магазин должен принять у вас это заявление с копиями чека и квитанции СЦ. Оригиналы отдавайте только при получении денег! У магазина есть 10 дней на рассмотрение вашего заявления.
Вот, примерно так... Удачи всем. Буду периодически мониторить и отвечать на вопросы.
john68 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 10:07   #2
McWild
Продавец

*к М-видео не имею никакого отношения
Цитата:
не брезгует писать тех. заключения от своего имени на технику, на которую не имеет права писать такие заключения.
Вы плохо знаете закон.
Цитата:
авторизация у этого СЦ на этот бренд.
Это не является необходимым.
Цитата:
окажется, что это тех. заключение не имеет никакой силы
почему бы это, интересно?
Цитата:
Реальный случай:
следствие неграмотных/нерадивых руководителей/исполнителей в некоторых конкретных магазинах сети. Поскольку:
Цитата:
Я сам проработал некоторое время в СЦ М-Видео на руководящей должности.
и такой неграмотный...
Цитата:
Теперь несколько правил:
полная ерунда...
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 10:20   #3
Просто я
Активный участник

я тоже считаю это бредом.

зачем вообще связывается с СЦ если есть продавец, вот он и пусть сам разбирается с тем с кем хочет, либо с изготовителем, либо с СЦ либо со своим поставщиком.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 10:49   #4
Просто я
Активный участник

Что ну ну, а вы разве не знали что в законе нет ни слова про СЦ.
никто и не знает кто же это такой сервисный центр и чем он таким занимается. Хотя нет т есть если я захочу чтото отремотировать за свои деньги, т.е. попрошу вас оказать мне услугу и не более.
Для меня как покупателя есть только продавец ну или изготовитель и все, с другими я не ОБЯЗАН иметь дела.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 10:54   #5
SersMi

Новичок

john68 абсолютно прав! Заключение, выданное на устройство не от сервисного центра получившего авторизацию, является недействительным!!!

Просто я таких как Вы и разводят как лохов, отказав Вам в гарантии!! Ну собственно и правельно делают!
SersMi вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 11:00   #6
McWild
Продавец

Цитата:
Вы не до конца знакомы с правилами авторизованного сервисного обслуживания.
А разве это форум про авторизованное сервисное обслуживание? По-моему, речь идет о претензиях покупателей по ст. 18 ЗоЗПП.
Цитата:
Тех. заключение НЕ АВТОРИЗОВАННОГО СЦ об отсутствии заводского брака и наличии вины клиента не имеет никакой силы и ЛЕГКО оспаривается
Да что Вы говорите Прямо легко? Вы будете удивлены, но большинство судов строят свое решение на заключении совсем не АСЦ
То, что Вы пишете - выдает Вашу неграмотность однозначно. Что, уволили из-за некомпетентности?
Цитата:
Заключение, выданное на устройство не от сервисного центра получившего авторизацию, является недействительным!!!
Вы тоже руководитель СЦ крупной сети?
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 11:17   #7
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от SersMi Посмотреть сообщение
john68 абсолютно прав! Заключение, выданное на устройство не от сервисного центра получившего авторизацию, является недействительным!!!.
Для кого недействительным? для вас может быть и не действительно
а для суда не важно кто его дал, главное что подтверждает это заключение и уже суд будет по своим внутренним убеждения считато что действительно и что не действительно. И сомневаюсь что заключение выданное АСЦ котороае получаете денег от изготовителе будеи иместь болшую силу чем заключение невзвисимой ни от кого организации.

Цитата:
Сообщение от SersMi Посмотреть сообщение
Просто я таких как Вы и разводят как лохов, отказав Вам в гарантии!! Ну собственно и правельно делают!
Устанут разводить, особенно такие как вы с автором грамотеи.
Стоит вам заикнутся про суд, так сразу лапки к верху и сделаете все что надо по закону а не сделает то через суд вас обяжут и еще и на бабки попадете.
Хотя нет СЦ же никто, отвечать за ваши косяки будет только продавец.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 10:28   #8
john68
Новичок

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
*к М-видео не имею никакого отношения

Вы плохо знаете закон.

Это не является необходимым.

почему бы это, интересно?
Это Вы не до конца знакомы с правилами авторизованного сервисного обслуживания. Я работаю в СЦ 14 лет и имею авторизации по нескольким брендам. Правила у них одинаковые. Тех. заключение НЕ АВТОРИЗОВАННОГО СЦ об отсутствии заводского брака и наличии вины клиента не имеет никакой силы и ЛЕГКО оспаривается.

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
я тоже считаю это бредом.

зачем вообще связывается с СЦ если есть продавец, вот он и пусть сам разбирается с тем с кем хочет, либо с изготовителем, либо с СЦ либо со своим поставщиком.
Ну, ну.....

Последний раз редактировалось Alex133; 14.07.2010 в 12:11..
john68 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 11:40   #9
McWild
Продавец

Цитата:
вся документация у меня на руках и она кой-чего стоит)
так выкладывайте
Цитата:
В каком законе?
ГК и ЗоЗПП. Ищите - тема сто раз обсуждалась. Вы же у нас "специалист".
Цитата:
потому и чинят не бесплатно
Вы думаете, гарантийный ремонт для АСЦ бесплатен? Изговтоители платят за все работы, и достаточно неплохо.
В М-Видео, как мне кажется, элемент "сдельности" присутствует также... Хоть и не скажу подробнее - не работал.
Цитата:
Есть 1000 и 1 способ сделать гарантийное негарантийным.
Если есть такая "установка" - да. Но против каждой хитрой резьбы есть винты с особой резьбой...
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 11:48   #10
t1000
Активный участник

Цитата:
В М-Видео, как мне кажется, элемент "сдельности" присутствует также... Хоть и не скажу подробнее - не работал.
Так кажется или все-таки присутствует. Не можете сказать-тогда не говорите.

Цитата:
Если есть такая "установка" - да. Но против каждой хитрой резьбы есть винты с особой резьбой...
Да,есть такая установка. Винт с особой резьбой-это когда вы сможете выиграть суд с Сервисным Центром. Но пока вы будете метаться по экспертизам и судам вам такую резьбу накрутят.. что в дальнейшем вы станете и гвозди закручивать контрогайками.
[B][SIZE="1"]Наша стратегия состоит в том, чтобы одному биться против десяти, наша тактика — в том, чтобы десяти биться против одного. Это — один из основных законов, обеспечивающих нам победу над врагом.[/B]
[COLOR="Red"]Мао Цзэдун.[/COLOR][/SIZE]
t1000 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 17:23   #11
McWild
Продавец

Цитата:
Калькуляторы, радио...
имеют ГС изготовителя.
Цитата:
Какой дурак будет брать холодильник, ноутбук, стиральную машину без гарантии.
дайте на 5 (15) % меньше цену - и процентов 30 (70) возьмут с лапками. Берут же во всяких _етрах, _дорадах и прочих ... Еще и ПДС оплачивают...
Цитата:
вернула египетская сила
Интересное высказывание с учетом смысла данного словосочетания...
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 17:59   #12
t1000
Активный участник

Exclamation

Цитата:
дайте на 5 (15) % меньше цену - и процентов 30 (70) возьмут с лапками. Берут же во всяких _етрах, _дорадах и прочих ... Еще и ПДС оплачивают...
Возьмут дешевле и они и вы тоже. А вы хотите сказать, что если в одном магазине эл. чайник стоит 2000, а в другом такой же 1800, то нужно покупать где дороже? А где-то он стоит 5000, брать там? У чайника тоже есть гарантия и СЦ будет с ним занматься не зависимо от того, где и за сколько его купили.
ПДС хитрая штука, в нем есть смысл только если срок его действя начинается после истечения заводской гарантии.
И вот еще: посоветуйте, как знаток, в каких магазинах безопаснее отовариваться.
[B][SIZE="1"]Наша стратегия состоит в том, чтобы одному биться против десяти, наша тактика — в том, чтобы десяти биться против одного. Это — один из основных законов, обеспечивающих нам победу над врагом.[/B]
t1000 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 22:22   #13
McWild
Продавец

Цитата:
Возьмут дешевле и они и вы тоже.
проецирование собственного поведения на других людей не всегда приводит к правильным выводам
Цитата:
А вы хотите сказать, что если в одном магазине эл. чайник стоит 2000, а в другом такой же 1800, то нужно покупать где дороже?
Я хотел напомнить, где бывает бесплатный сыр...
Цитата:
У чайника тоже есть гарантия и СЦ будет с ним занматься не зависимо от того, где и за сколько его купили.
АСЦ по чайникам - это круто. Я должен везти свой tefal /дай ему жизнь еще года три службы/ за 250 или 500 км. для того, чтобы его отремонтировали? Продавец рядом - пусть он думает о том, как мне деньги выдать.
Цитата:
посоветуйте, как знаток, в каких магазинах безопаснее отовариваться.
В своих.
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 23:31   #14
t1000
Активный участник

Цитата:
проецирование собственного поведения на других людей не всегда приводит к правильным выводам
Не всегда, но иногда таки-да, приводит к правильным выводам. Как сейчас, например.
Цитата:
Я хотел напомнить, где бывает бесплатный сыр...
Совершение акта купли-продажи называется сделкой. Сделки происходят по обоюдной договоренности. Продавец обязан предоставить правдивую информацию о товаре; покупатель обязан оплатить товар, если хочет получить право владеть им. Права и продавца, и покупателя защищаются законом.
Цитата:
АСЦ по чайникам - это круто. Я должен везти свой tefal /дай ему жизнь еще года три службы/ за 250 или 500 км. для того, чтобы его отремонтировали? Продавец рядом - пусть он думает о том, как мне деньги выдать.
Если у вас крупногабаритный чайник, то нехай сами вывозят)

Последний раз редактировалось t1000; 03.09.2010 в 23:56..
t1000 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2010, 10:30   #15
McWild
Продавец

Цитата:
Как сейчас, например.
Я могу только повторить:
Цитата:
меня не волнует разница в цене на 10-15 % при покупке чайника. Я куплю там, где мне удобно это сделать.
Цитата:
Совершение акта купли-продажи называется сделкой.
ДКП это называется.
Цитата:
Сделки происходят по обоюдной договоренности.
про односторонние сделки Вы, видимо, не слышали. И вообще - ГК не читали.
Цитата:
покупатель обязан оплатить товар, если хочет получить право владеть им.
Вам надо изучить основы права. Приобретение права собственности в данном случае.
Цитата:
Если у вас крупногабаритный чайник
Скажите, Вы зачем вообще все это написали? Хотите, чтобы я оценил Ваши умственные "способности"? Так я могу, только Вам это не понравится...
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 10:13   #16
McWild
Продавец

Цитата:
А вот как быть с домашним кинотеатром?
не понимаю, зачем он нужен. А по-настоящему дорогие товары либо имеют примерно одну цену у всех, как авто, либо имеют уникальные характеристики, как квартира/дом.
Цитата:
Выражение "Я совершил выгодную сделку, купив/взяв/продав/толкнув вагон цемента", подразумевает под собой ДКП.
не все глаголы в перечне означают обязательный ДКП...
Цитата:
См. выше, выделенно красным.
ога, прочитали ГК. Вижу. Замечательно - Вы поддаетесь обучению.
Цитата:
А шо, где-то собственность даром раздают?
рано я отметил Вашу обучаемость...
Цитата:
Вы меня вынуждаете отвечать.
своим ответом Вы сами себе оценку ставите.
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 11:41   #17
t1000
Активный участник

Цитата:
Сообщение от t1000
А вот как быть с домашним кинотеатром?
Цитата:
не понимаю, зачем он нужен.
Вечно вы все ситуации на себя проэцируете. Я вам не предлагаю купить кинотеатр, а только представляю его в качестве примера дорогой покупки.

Цитата:
не все глаголы в перечне означают обязательный ДКП...
Как и предвиделось, вы зацепились именно за "взяв/толкнув") Хорошо, что с остальным согласны.

Цитата:
ога, прочитали ГК. Вижу. Замечательно - Вы поддаетесь обучению.
Теперь его прочтали и вы. Рискну предположить, что вы что-то слышали о односторонних сделках, но не решались спросить что это. Не понимаю почему вы считаете уместным упоминать этот термин в обсуждении Сервиса М-Видео.

Цитата:
Сообщение от t1000
А шо, где-то собственность даром раздают?
Цитата:
рано я отметил Вашу обучаемость...
Вы не ответили на мой вопрос: где раздают собственность даром?

Цитата:
своим ответом Вы сами себе оценку ставите.
Эх, дядя, все у вас с расчетом.
t1000 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2010, 10:50   #18
McWild
Продавец

Цитата:
Хорошо, что с остальным согласны.
Вы снова делаете неверные выводы.
Цитата:
Вы не ответили на мой вопрос: где раздают собственность даром?
сплошь и рядом. Вы просто не знаете, как смотреть.
*далее комментировать не буду - не вижу смысла говорить с пустотой.
Untitled Document
Старый 08.09.2010, 19:48   #19
tttatttu
Новичок

сдала утюг на экспертизу в данный сервис... на бланке заявки еще рукой дописала что ремонт не производить, выдать только АКТ.... и что же вы думаете.... мне отремонтировали утюг.... вот сижу и умаю, что делать... мне не нужен этот отремонтированный утюг... я уверенна, что через неделю опять пойду к ним с этой же проблемой (накрылся переключатель тепловых режимов).
подскажите, пожалуйста, как поступить? как получить с низ акт, чтобы на основании этого акта мне вернули деньги.
PS: Утюг куплен не в сети м-видео... они с этого ничего не потеряют.
tttatttu вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2010, 21:05   #20
Alex133

-Модератор-

Хмм, а для чего же вы отправились в этот сервис, если даже не в м-видео утюг покупали????
Все претензии надо предъявлять только магазину, где товар был куплен. Все акты, заключения, справки и хоть чёрта с рогами, если он им нужен, должен получать магазин САМ, без вашего участия.
Ваше дело - вручить магазину письиенное требование возврата денег. И все.
А сервис не обязан выдавать какие-либо акты, это не его дело, ему за это изготовитель не платит.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2010, 21:11   #21
о525
Гость

Цитата:
Сообщение от tttatttu Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, как поступить? как получить с низ акт, чтобы на основании этого акта мне вернули деньги.
PS: Утюг куплен не в сети м-видео... они с этого ничего не потеряют.
Вас смущает факт, что утюг лишили девственности или вы больше гладить никогда ничего не будете? А кто сказал, что другой утюг не поломается? Выход у вас один: ждать когда этот утюг станет не ремонтопригоден и мастерская вам выдаст соответствующий акт. Дело не в их заинтересованностию, а в правилах оказания услуг. Все не так просто.
Возвращают/обмен товара на деньги возможен только в случае если товар неримонтопригоден вообще и если общее время по ремонтам, которые пережил товар превышает положенные законом сроки (могу ошибатсяок. 45 дней, уточните).

Untitled Document
Старый 19.04.2013, 12:34   #22
Matias86

Новичок

Вот наша история взаимоотношений с М-Видео:
1. Мы решили приобрести у них кухонную плиту по акции. Они предлагают обменять старую бытовую технику на новую со скидкой.
2. В среду был оформлен заказ на их сайте.
3. Менеджер связалась с нами для уточнения адреса доставки. Она также сказала, что перезвонит через пару часов для уточнения всех деталей. Первоначально доставку назначили на четверг,но позже мы решили, что нам будет удобнее, если товар доставят в пятницу.
4. По неизвестной причине нам так и не перезвонили. Тогда мы сами позвонили в магазин, и другой сотрудник переоформил доставку на пятницу.
5. В четверг позвонили из службы доставки. Оказывается, там ничего не было известно о переносе срока доставки. Выяснилось, что они несмогут доставить плиту в пятницу. Это, естественно, огорчило нас, поскольку ничего невозможного от них не требовалось.
6. Мы повторно позвонили в М-Видео, там заверили, что доставка переоформлена на пятницу, как мы и хотели.
7. Поскольку сегодня плиту так и не привезли, то мы решили отменить заказ, что и было сделано.
Вывод: магазин и служба доставки никак не связаны друг с другом. Доставщики почему-то не соблюдают простое правило "клиент всегда прав".
Untitled Document
Старый 19.04.2013, 12:38   #23
olegusss

Продавец

А Вы это правило с какого потолка взяли?
Меня, например, также возмущает, что человек определяется с днем доставки, оформляется договор купли продажи с условием о доставке, а потом вдруг человек решил передумать. Вот только юридически Права у него на это нет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид