На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.01.2018, 12:50   #19
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, то экспертиза установила, что повреждения нанесены при нахождении товара в упаковке.
Если я вам скажу, что это была не экспертиза, вы мне на слово поверите или еще две страницы будем это мусолить?
Цитата:
Первоначально обстоятельства, свидетельствующие о наличии в приобретенном товаре какого-либо недостатка, обязан подтвердить потребитель (доказательствами может служить заключение специалиста, иные специальные исследования, различные протоколы и т.д.).
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
продавец настаивает, что не было этих повреждений при передаче товара... Доказательство - подпись потреба...
Откройте, наконец, Главу 6. Доказательства и доказывание
Не настаивать продавец должен, а представлять доказательства и не в виде одной подписи с грифом "Претензий не имею. Вася".
Цитата:
Таким образом, законом на продавца не возлагается обязанность доказывать наличие в проданном товаре недостатков, наоборот, доказыванию со стороны продавца подлежит факт отсутствия в товаре недостатков либо возникновения указанных недостатков не по вине продавца.
Все последствия вашей позиции (доказательство-подпись) изложены в теме 3-летней давности - Предвзятость судей.
Нельзя столько лет танцевать на одних и тех же граблях и не видеть ничего кругом.
Nick0303 вне форума  

Опции темы
Опции просмотра