На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.04.2012, 03:45   #1
fineboy

Активный участник

По умолчанию первый "бесплатный год" просмотра "ВСЕХ" каналов пакета Телекарта

По ссылке http://www.telekarta.info/catalog/1 написано ,что это Сайт поддержки ТЕЛЕКАРТА ТВ. Владелец - ЗАО ЛЕМ ПЛЮС.

По этой вышеуказанной ссылке в основной информации написано следующее : "Внимание! Карта поставляется с годовой подпиской. Т.е. первый год Вы можете смотреть все спутниковые каналы, входящие в пакет ТЕЛЕКАРТА ТВ,абсолютно бесплатно."
Я купил карту на балансе которой находился год оплаты- 600 рублей.Один календарный год с момента активации и покупки : прошел и средства(600 руб) были списаны и все платные каналы были выключены!Операторы гор.линии проекта "телекарта" сказали что ни о каком "первом годе -бесплатно" они и слыхом не слыхивали.В итоге меня оставили без доступа к каналам,принудили произвести следующий дополнительный платеж в размере 600 руб(при этом мошенническим путем обманули меня в том что первый год я могу пользоваться бесплатно по обещанным условиям )...Может я чтото не понимаю правильно?Проект телекарта.тв и зао "лем плюс"-молчат и не отвечают на мои емайлы...ЧТо мне делать в данной ситуации?я получил только платную услугу а бесплатную и обещаную услугу мне не предоставили.. Посоветуйте чтонить -я теряюсь в механике своих последующих действий на это кидалово..
Untitled Document
Старый 03.04.2012, 13:19   #2
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от fineboy Посмотреть сообщение
Я купил карту на балансе которой находился год оплаты- 600 рублей.Один календарный год с момента активации и покупки : прошел и средства(600 руб) были списаны и все платные каналы были выключены!.
Что-то я не понимаю. Вы за первый год не платили, но пользовались. Теперь хотите не платить и за второй? На каком основании?
Сколько вообще и за что вы заплатили при покупке?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2012, 01:48   #3
fineboy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Что-то я не понимаю. Вы за первый год не платили, но пользовались. Теперь хотите не платить и за второй? На каком основании?
Сколько вообще и за что вы заплатили при покупке?
пользовался.Повторяю:Я купил карту на балансе (счету) которой находился год оплаты- 600 рублей. Вы понимаете что это та сумма которая лежит на балансе карты?Именно эта сумма должна была бы быть списана согласно правилам акции после первого обещанного бесплатного года просмотра(и пойти как оплата второго года просмотра).если на балансе карты не находилось бы 600 руб,то первый год был бы бесплатно,а второй за 600 рублей был бы..
За карту я заплатил 1800 рублей.На каком основании я хочу получить первый год бесплатно?на основании обещаной акции разумеется!а втрой год просмотра должен быть за те 600 рублей которые лежали на карте..
Untitled Document
Старый 04.04.2012, 02:28   #4
Vladimirus

Продавец

Ну так вы карту получили, на ней были деньги, год не платили, про второй разговора не было. Вообще как то не понятно все у вас написано, в кучу.
P.S.
Только вот не пойму, это всего 18 каналов, стоят 600 рублей в год... Прям по царски. Причем 11 федеральных.
А чем триколор не устроил, хоть тоже не особо интересные, но по крайней мере 150 каналов, за 600 рублей в год, ну тех что можно смотреть штук 100, реально интересных штук 25-30.
Untitled Document
Старый 04.04.2012, 11:18   #5
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от fineboy Посмотреть сообщение
... "Внимание! Карта поставляется с годовой подпиской. Т.е. первый год Вы можете смотреть все спутниковые каналы, входящие в пакет ТЕЛЕКАРТА ТВ,абсолютно бесплатно.".
Лично я понимаю эту фразу как предупреждение, что в цену карты входит годовая подписка, и больше ничего в первый год платить не надо, вы уже заплатили.

Не вижу, как еще это можно понимать.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2012, 15:19   #6
skif99
Активный участник

а если вы им не будете раз в полгода ложить хотя бы 2 рубля в полгода,то федеральны каналы отключат,читаем договор аферты,прислали смс что 4 апреля прибавится каналы и до 1 июня можно смотреть бесплатно,итого 3 рубля в день. но каналов новых так и нету.

Последний раз редактировалось skif99; 04.04.2012 в 15:29..
skif99 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2012, 00:58   #7
fineboy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Ну так вы карту получили, на ней были деньги, год не платили, про второй разговора не было. Вообще как то не понятно все у вас написано, в кучу.
в кучу написано не у меня а у ЗАО-обещалкина и кидалкина и Эти его игры со словом "бесплатно"
за год я заплатил 600руб которые были на балансе карты.,т.к. карты они еще продают с нулевым балансом.Если бы у меня был нулевой баланс то я бы согласился..а баланс был не нулевой.че тт непонятного? вы когда кладете на счет телефона деньги которых хватит на 5 минут разговора и вам оператор скажет:кладите денежки- первые 5 минут бесплатно,и отхерачит(простите) деньги по полной за эти 5 минут -вы согласитесь с этим толкованием слова "бесплатно"????Или всетаки эти 5 минут будут за ваши деньги????? Че тут непонятного ? Кстати ЗАО уже успели сегодня поменять ВТИХАРЯ инфу на сайте и убрали слово "бесплатно".Но я успел сохранить копию Полностью игнорируют мои письма и не отвечают....Но ничего я только злее буду от этого!

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Только вот не пойму, это всего 18 каналов, стоят 600 рублей в год... Прям по царски. Причем 11 федеральных.
А чем триколор не устроил, хоть тоже не особо интересные, но по крайней мере 150 каналов, за 600 рублей в год, ну тех что можно смотреть штук 100, реально интересных штук 25-30.
Извините,но не обсуждается т.к. не имею на это времени и интереса.

Цитата:
Лично я понимаю эту фразу как предупреждение, что в цену карты входит годовая подписка, и больше ничего в первый год платить не надо, вы уже заплатили.

Не вижу, как еще это можно понимать.
допустим как вы пишете "в цену карты входит годовая подписка".Далее разбираем эту фразу: стоимость годовой подписки- 600 руб(заметьте тут нет фразы "первого года подписки").
Карту купил.активировал.Баланс я проверить ее не могу нигде в течении первого года пользования:при этом думая в течении этого календарного года,что первый год - подписка "бесплатно".

Последний раз редактировалось Alex133; 05.04.2012 в 11:12..
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2012, 01:43   #8
Vladimirus

Продавец

Ну так это цена указана, за год. А что, для тех у кого уже нет акции.
Untitled Document
Старый 05.04.2012, 02:21   #9
Тамара

Юрист

Хм. Вообще из той информации, которая указана на сайте по ссылке, следует, что в стоимость карты входит абонентская плата за первый год просмотра телеканалов. Абонентская плата за второй и каждый последующий год составляет 600 рублей.
Цена карты, правда, на сайте не указана.

Вы заплатили 1800 рублей - это была:
вариант а) стоимость карты 1200 рублей + 600 рублей, положенные Вами на карту? В этом случае налицо ошибка или обман со стороны поставщика услуги.
или
вариант б) стоимость карты (1800 рублей)? Во этом случае все верно, стоимость карты (1800 рублей) включает в себя абонентскую плату за первый год (600 рублей) - а 600 рублей, отразившиеся на Вашей карте, не были собственно заплаченными Вами средствами.

П.С. Слово "бесплатно" никуда не делось. http://www.telekarta.info/files/catalog/1286963663.jpg
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2012, 02:43   #10
fineboy

Активный участник

там в старом варианте исправленном сутки назад было и текстом написано в теле сайта.Скорее всего у меня вариант Б,но я поподробнее уточню в течении недели ,когда возьму в руки платежку и прочую печатную инфу по покупке.
НО!я не согласен с вашим толкованием пункта Б.допустим карта включает в себя аб.плату за первый НЕбесплатный просмотр пакета.И кем тогда были заплачены эти редства -дедушкой Мазаем?Вопрос не в том как они были заплачены,а ключевой момент как и на какой период они расходовались и при каких условиях были списаны с баланса карты!А они расходовались и были списаны на первый год ПЛАТНОГО просмотра,а не на первый год БЕСПЛАТНОГО просмотра!.

Последний раз редактировалось Alex133; 05.04.2012 в 11:12..
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2012, 02:45   #11
Тамара

Юрист

Если речь о втором случае - стоимость карты 1800 рублей, включает в себя абонентскую плату за первый год. Вы заплатили за карту 1800 рублей, и за первый год Вы абонентскую плату не вносили. Те же 600 условных рублей, которые Вы видели на карте в качестве баланса, Вы не платили (в дополнение к стоимости карты), верно? В этом случае все по-честному: за карту Вы заплатили 1800 рублей (стоимость карты), и целый год смотрели ТВ без абонентской платы.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2012, 02:55   #12
fineboy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тамара С. Посмотреть сообщение
В этом случае все по-честному: за карту Вы заплатили 1800 рублей (стоимость карты), и целый год смотрели ТВ без абонентской платы.
а как тогда вы определили бы год просмотра на карте стоимостью 1200 рублей?т.е. с нулевым балансом!
Untitled Document
Старый 05.04.2012, 09:15   #13
skif99
Активный участник

Читаем внимательно договор и пишем жалобу в роскомнадзоор,по месту поживания реагируют быстро.
skif99 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2012, 12:53   #14
Тамара

Юрист

Fineboy, как я уже написала - если стоимость Вашей карты составляла 1200 рублей, в дополнение к которым Вы положили "на счет" 600 рублей - списывать эти 600 рублей в счет абонентской платы за первый год с Вас права не имели.

Будет лучше, если Вы посмотрите документы и точно определитесь со стоимостью карты. Впрочем, я почти уверена, что карта стоила 1800 рублей.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2012, 18:52   #15
skif99
Активный участник

позвони с этого номера 8 (800) 100-104-7 тока,не со своего сотового уточни все.
skif99 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2012, 00:31   #16
fineboy

Активный участник

Цитата:
Fineboy, как я уже написала - если стоимость Вашей карты составляла 1200 рублей, в дополнение к которым Вы положили "на счет" 600 рублей - списывать эти 600 рублей в счет абонентской платы за первый год с Вас права не имели.

Будет лучше, если Вы посмотрите документы и точно определитесь со стоимостью карты. Впрочем, я почти уверена, что карта стоила 1800 рублей.
посмотрю ближе ко вторнику.но только эт совершенно не при чем.то что было написано на сайте :относилось и к картам по 1200(с нулевым балансом) и за 1800р.И точка.Не было определена акция по определенным номиналам всех существующих карт..
Untitled Document
Старый 06.04.2012, 00:33   #17
Тамара

Юрист

На сайте стоимость карт не указана - для покупки предлагается отправиться в точку продаж. Я не настолько любопытна.

Суть остается прежней - если Вы покупали карту за 1800 рублей, все по-честному.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2012, 01:58   #18
fineboy

Активный участник

Цитата:
На сайте стоимость карт не указана - для покупки предлагается отправиться в точку продаж. Я не настолько любопытна.
правильно.согласен.Но исходя из этого текст о первом годе бесплатного просмотра можно понять так,что этот первый "бесплатный" год имеет отншение ко всем картам с разными балансами.Бесплатный первый год -он (если он -первый) везде бесплатен независимо от суммы на карте.

Цитата:
Суть остается прежней - если Вы покупали карту за 1800 рублей, все по-честному.
нет.не соглашусь.я не получил услугу сроком в календарный год , которая должна была быть предоставлена бесплатно без затрагивания моего баланса в этот период.
Untitled Document
Старый 06.04.2012, 02:05   #19
Тамара

Юрист

Давайте попробуем еще раз:

Во-первых, необходимо разделить два понятия: уплачиваемые Вами денежные средства и виртуальный баланс на карте.

Во-вторых, необходимо узнать стоимость Вашей карты. Под стоимостью понимается та цена, которая была указана продавцом - именно за карту.

Если Вы заплатили за карту 1800 рублей - и больше не платили в течение года ничего - это и означает, что в дополнение к стоимости карты Вы ничего не оплачивали в течение года. Потому что те 600 рублей, которые Вы видели на балансе карты, Вы не платили в дополнение к цене карты. Вопрос вовсе не в "затрагивании баланса" - вопрос в той сумме, которую Вы платите.

Если же Вы заплатили за карту 1200 рублей, а в дополнение пополнили баланс карты на 600 рублей - ситуация обратная.

Все, что Вам нужно сделать - вспомнить, сколько стоила карта. И, поскольку Вы сами склоняетесь к тому, что имел место первый вариант, понять, что те 600 рублей, которые Вы видели на балансе Вашей карты, Вы не платили в дополнение к цене карты.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2012, 01:48   #20
fineboy

Активный участник

Цитата:
Если же Вы заплатили за карту 1200 рублей, а в дополнение пополнили баланс карты на 600 рублей - ситуация обратная.
минутку.пополнение оставим в покое.допустим я купил бы карту стоимостью 1200 руб при обещаной акции "как есть".я получил бы первый год просмотра бесплатно?
Untitled Document
Старый 07.04.2012, 01:53   #21
Тамара

Юрист

Если бы Вы купили карту за 1200 рублей, Вы смотрели бы в течение года ТВ, не доплачивая ничего в дополнение к этим 1200 рублям.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2012, 12:29   #22
Alex133

-Модератор-

И что пережевываем очевидное?
Кому не понятно, что фраза "первый год бесплатно" означает, что абонентская плата за первый год включена в цену покупки?
Ну как еще это можно понимать?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2012, 18:55   #23
TemikS
Новичок

Цитата:
И что пережевываем очевидное?
Кому не понятно, что фраза "первый год бесплатно" означает, что абонентская плата за первый год включена в цену покупки?
Ну как еще это можно понимать?
Ну вот мне, например, непонятно... Это как в анекдоте - "купите 5-ть дисков по цене 6-ти и получите 6-й в подарок!".

Фразы "первый год - бесплатно" и "оплата за первый год включена в стоимость покупки" совершенно неидентичны. А именно, слово "бесплатно" во втором случае неуместно.
TemikS вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2012, 20:32   #24
aleksander
Активный участник

Бесплатно это значит больше платить не надо.
Причем следует уточнение только первый год.
А раз так то за второй год хочешь или нет платить придется.Ведь за второй год ни кто ничего не обещал.А как списывают виртуальные рубли это внутренний вопрос конторы предоставившей вам карту.
Может так понятно?

И впредь советую все слова бесплатно понимать так как есть а не так как вам хочется.
aleksander вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2012, 22:20   #25
TemikS
Новичок

Начну с конца.
Цитата:
Сообщение от aleksander Посмотреть сообщение
И впредь советую все слова бесплатно понимать так как есть а не так как вам хочется.
Грубость не красит человека. Это раз. Что же касается того, как и что мне понимать, оставьте этот вопрос, любезнейший, на моё личное рассмотрение. Это два.

Цитата:
Бесплатно это значит больше платить не надо.
Причем следует уточнение только первый год.
А раз так то за второй год хочешь или нет платить придется.Ведь за второй год ни кто ничего не обещал.
Бесплатно - означает лишь то, что ПЛАТА не берётся ни в каком виде. Если к вам придёт сантехник, устранит течь, но за это плату не возьмёт - данная услуга будет оказана бесплатно. В то же время, если он был вызван отремонтировать ванну, но, при этом, за просто так разберётся с краном - ремонт крана так же будет считаться бесплатной услугой. Так понятно?

А вот если ремонт крана будет включён, в том или ином виде, в оплату услуг установки ванной и, вследствие этого, стоимость данной услуги возрастёт - эта услуга уже бесплатной называться не может. Как бы вы себе Рай не представляли.

Вот, пиццерия в нашем районе. Было время, когда была акция "за две средние пиццы Вы получите третью бесплатно". И ведь давали. И стоимость двух пицц от этого не менялась. Фантастика? Нет, просто честная маркетинговая программа.

Цитата:
А как списывают виртуальные рубли это внутренний вопрос конторы предоставившей вам карту.
Может так понятно?
Мне очень глубоко фиолетово, как в конторе происходит списание виртуальных рублей. Это внутреннее дело этой конторы. Просто, если используется в рекламе слово "бесплатно", вместо "включено в стоимость", то это есть еврейский рекламный ход и обман потребителя. Который вы старательно поддерживаете.
TemikS вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2012, 22:27   #26
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от TemikS Посмотреть сообщение
Начну с конца.
Вы бы лучше начали с начала. Прочтите первое сообщение темы - как именно было там сформулировано
Цитата:
Внимание! Карта поставляется с годовой подпиской
Вот как это еще можно понять? То есть за первый год уплачено.
Ну а дальше авторы рекламы решили еще раз разъяснить, что это значит - год платить не надо.
И надо иметь очень хитрую логику, чтобы этим пояснением перевернуть смысл предыдущей фразы.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2012, 22:49   #27
TemikS
Новичок

Alex133, Вы не до конца процитировали этот текст. В полной версии это звучит так:
Цитата:
Внимание! Карта поставляется с годовой подпиской. Т.е. первый год Вы можете смотреть все спутниковые каналы, входящие в пакет ТЕЛЕКАРТА ТВ,абсолютно бесплатно.
Вот я и утверждаю, что слово бесплатно есть обман. Ибо ни грамма "бесплатности" тут в упор не вижу. Вы не согласны?

К слову сказать, "весь смысл кино" мне стал понятен с первого сообщения. Но уж как надоел этот обман, и ни высказать, ни взвыть. Ни уж то ни у кого нету родителей, дедушек, бабушек? Родных или просто знакомых пожилых людей?

Так же вполне очевидно, что доказать ничего ни по закону, ни в суде автор не сможет - собственная невнимательность.

Судя по ответам, люди с этого форума не первый день в нашей стране живут. И прекрасно обо всём сообразили. Вот только для обычного обывателя этот слоган весьма соблазнителен.

Ну что мешает жить честно? Ну сделайте скидку за первый год, к примеру - за пол-стоимости в 300 руб, и клиенты потянутся... А делать из людей ... не стоит.

Последний раз редактировалось Alex133; 08.04.2012 в 13:34..
TemikS вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2012, 08:28   #28
aleksander
Активный участник

Вы опять ничего не поняли .
Абсолютно бесплатного практически ничего нет.
Вы почему то уверены что это "правило" для вас не применимо.
Если сказали бесплатно , то по вашему оказывается не только первый год бесплатно а и второй должен быть бесплатно.
Вы абсолютно не хотите понимать, что русским языком написано что только первый год бесплатно , и это не распространяется на второй год.
А по поводу моего совета который вы почему то посчитали грубостью , то мне вас жаль.
Я чуть ли не каждую неделю получаю сообщения , о бесплатных выигрышах (машины ,планшеты ...)однако я эти сообщения понимаю так как есть т.е. бесплатного ничего нет , и даже не пытаюсь выяснять что мне нужно сделать (сколько заплатить) что бы все равно выигрыш (это -то что бесплатно) не получить , поэтому мне не приходится потом жаловаться на http://forum.ozpp.ru/newreply.php?do=postreply&t=130931 что меня обманули.
Если вы не поняли этот мой совет , я не сильно расстроился.Значит вы и в дальнейшем будете попадать в подобные ситуации , когда то что вы ожидаете и о чем думаете не сбывается.
Если хотите то требуйте второй бесплатный год который вам и не обещали , а вдруг и получится.
aleksander вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2012, 09:58   #29
папа Вован

Продавец

А может быть так - деньги сняты авансом за второй год использования ? Предоплатой ?
папа Вован вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2012, 18:53   #30
TemikS
Новичок

Цитата:
Вы опять ничего не поняли .
Абсолютно бесплатного практически ничего нет.
Вы почему то уверены что это "правило" для вас не применимо.
Если сказали бесплатно , то по вашему оказывается не только первый год бесплатно а и второй должен быть бесплатно.
Вы абсолютно не хотите понимать, что русским языком написано что только первый год бесплатно , и это не распространяется на второй год.
Вот если говорить про русский язык, то слово бес-платно подразумевает только одно "без платы". Что ж тут непонятного то?

И какое, простите, правило? Играть словами?

В тексте чётко указано, что плата за первый год включена в стоимость карты. Так где, простите, это бесплатно то присутствует в материальном плане? Что, простите, человек то бесплатно получил? За что он ни копейки не заплатил? Просто красивая приписка, совершенно противоречащая логике, но способная приманить человека, склонному к халяве. Если он не будет внимателен. Ага?

Цитата:
А по поводу моего совета который вы почему то посчитали грубостью , то мне вас жаль.
Я чуть ли не каждую неделю получаю сообщения , о бесплатных выигрышах (машины ,планшеты ...)однако я эти сообщения понимаю так как есть т.е. бесплатного ничего нет , и даже не пытаюсь выяснять что мне нужно сделать (сколько заплатить) что бы все равно выигрыш (это -то что бесплатно) не получить , поэтому мне не приходится потом жаловаться на http://forum.ozpp.ru/newreply.php?do=postreply&t=130931 что меня обманули.
Если вы не поняли этот мой совет , я не сильно расстроился.Значит вы и в дальнейшем будете попадать в подобные ситуации , когда то что вы ожидаете и о чем думаете не сбывается.
Если хотите то требуйте второй бесплатный год который вам и не обещали , а вдруг и получится.
Так. Вы путаете тёплое с мягким. Ведь, по сути, чем вот этот слоган, указанный, как я понял, на официальном сайте отличается от того, что приходит Вам по sms? Только тем, что не по sms пришло? Ведь я к тому и клоню, что "вбивать таких надо"!

А то так можно далеко уйти с игрой слов. Могу похвастать - я бесплатно проживаю в квартире, пользуюсь городской и мобильной связью, услугами ЖКХ, бесплатно езжу на общественном транспорте... Ведь, приобретая билет на 20 поездок в автобусе/троллейбусе/трамвае я получаю аж 20 поездок совершенно бесплатно!
TemikS вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2012, 19:21   #31
петров1

Активный участник

1800 рублей - там еще закопан навар торгаша, у которого карту купили. собственно сама карта стоит порядка 1200(входной билет к американцам хозяевам спутникаи и провайдеру). понимаю - обидно платить за лишь недавно расширеный пакет, кстати дополнения постараются продать еще раз, будьте бдительны. русский бизнес. но понимали для чего покупали . там хоть нет подобного триколору. встал с похмела руководитель и пошел каналы по частотам таскать. последний пример тнт триколор. да и качество конакс кодировки намного лучше дре, не виснет и не требует большого времени на набор ключей. у пацана телекарта, я себе позарился на кучу триколоровскую. жалею. больно вкусно там получается, еще конвертор на ямал и куча дублей центральных каналов, без этой картинки с рекламой при каждом нажатии пульта у триколор.
петров1 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра