На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.09.2011, 11:51   #1
ZeusEX
Новичок

Question Телевизор в ремонте почти уже 45 дней. Проблема с квитанцией. Прошу помощи

Добрый день всем.

Прошу проконсультировать по моей проблеме.

В конце мая купил дорогой телевизор Samsung в магазине сети "Берингов". В конце июля он сломался (очень бледное, засвеченное изображение).
Тогда я ЗОЗПП знал еще плохо, но увидел на данном форуме положительный отзыв о работе службы поддержки Самсунг. Позвонил туда 28.07.11, обрисовал проблему. Мне сказали, что они оформили заявку в сервис и оттуда мне позвонят. Позвонили мне через пару дней экспедиторы сервиса и сказали, что забрать телевизор не могут т.к. заболел напарник водителя а один водитель нести телевизор боится. Я согласился немного подождать. 05.08.11 я не выдержал и снова позвонил в Самсунг сказать, что телевизор у меня все еще дома. 09.08.11 телевизор все-таки забрали вместе с гарантийным талоном и оставили накладную (я ее прикладываю к теме). 17.08.11 позвонил в Самсунг, узнать состояние дел, т.к. они раньше говорили, что если за 20 дней движения не будет, чтобы я им сообщил. В Самсунге меня "обрадовали" сообщив, что оказывается мое обращение от 28.07.11 они закрыли и открыли новое с 05.08 по якобы моей просьбе! Потом еще раз 24.08.11 звонил в Самсунг, менеджер по работе с клиентами ничем не смогла мне помочь. Сказала подождать до 45 дней.

Несколько раз я звонил в сервис - мне сказали, что они ждут матрицу телевизора для замены и она должна придти "вот-вот". Если считать от 10.08.11 (след.день за тем как телевизор забрали) то 45 дней истекают 23.09.11. Я уже начал потихоньку готовится к этой дате и изучать образцы заявлений о расторжении ДКП. И стал внимательно изучать накладную которую мне оставили. И меня вот что напряго; первой же фразой там написано: "Данный документ удостоверяет прием аппарата для проведения диагностики на возможность ремонта в АСЦ". Т.е. не "ремонт" а "возможность ремонта".

Я понимаю что сделал несколько грубых ошибок:
1. Не написал сам письменное заявление продавцу, а обратился в Самсунг;
2. Не прочел точный текст накладной (если быть точным то я был на работе, а телевизор отдавала жена, но все равно сам виноват)

Подскажите пожалуйста, есть у меня шанс с 23.09.11 выполнить или расторжение ДПК или получить новый телевизор на замену.

Магазин - "Берингов", АСЦ тоже "Берингов".

Владимир.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nakl.jpg
Просмотров: 104
Размер:	621.9 Кб
ID:	14021  
ZeusEX вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2011, 11:59   #2
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
45 дней истекают 23.09.11
После - к продавцу с письменным требованием вернуть деньги, копию квитанции АСЦ прикладывайте.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2011, 12:01   #3
ZeusEX
Новичок

Большое спасибо за ответ.

А из-за этой специфической квитанции проблемы могут быть?
ZeusEX вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2011, 12:06   #4
AlexPilot

-Модератор-

Никаких, там указан срок гарантийного ремонта.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2011, 12:21   #5
ZeusEX
Новичок

Уважаемый AlexPilot,

Последний вопрос: я правильно понимаю что пункт квитанции про то, что "Сервис оставляет за собой право продлить срок ремонта в случае отсутствия запчастей" является ничтожным и на него можно не обращать внимания?
ZeusEX вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2011, 12:39   #6
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от ZeusEX Посмотреть сообщение
я правильно понимаю что пункт квитанции про то, что "Сервис оставляет за собой право продлить срок ремонта в случае отсутствия запчастей" является ничтожным
Совершенно верно, поскольку на основании п.1 ст.20 ЗоЗПП
Цитата:
В случае если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
AlexPilot вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра