На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 22:25   #1
beckh
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 10
Репутация: 60
По умолчанию Срочно!!! Вопрос про последний день гарантии

Очень срочна нужна помощь.
16.09.2008 года, был куплен КПК в Мвидео, гарантия год.
Вопрос вот в чем, завтрашний день 16.09.2009 г. входит в гарантийный срок или уже нет? Плиз, это оч важно....

з.ы. в инете инфа очень противоречивая.
beckh вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 22:27   #2
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 12,363
Репутация: 20954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beckh Посмотреть сообщение
Очень срочна нужна помощь.
16.09.2008 года, был куплен КПК в Мвидео, гарантия год.
Вопрос вот в чем, завтрашний день 16.09.2009 г. входит в гарантийный срок или уже нет? Плиз, это оч важно....

з.ы. в инете инфа очень противоречивая.
Да.....
Павел Пятигорск вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 22:29   #3
beckh
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 10
Репутация: 60
По умолчанию

Т.е. завтра его можно спокойно нести в Мвидео?
А если начнут отпираться и отказываться от гарантии, ссылаясь, на то что гарантия прошла...
На что мне ссылаться? Может есть тут гуру в этом вопросе...
beckh вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 22:30   #4
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,897
Репутация: 41852
По умолчанию

Считайте сами.


Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 22:32   #5
beckh
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 10
Репутация: 60
По умолчанию

в том то и дело, что для меня сложновато сосчитать... Вот цитата с одного из форумов потребителей:

Цитата:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАПАДНО - СИБИРСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 марта 2009 г. N Ф04-1547/2009(2458-А03-12)
...
Согласно статье 191 Гражданского кодекса Российской Федерации течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
В соответствии с пунктом 1 статьи 192 Гражданского кодекса Российской Федерации срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.
Поскольку календарной датой аренды по договору сторонами определено 02 июля 2007 года, то годичный срок, предусмотренный пунктом 3 статьи 614 Гражданского кодекса Российской Федерации, начал течь с 03.07.2007 и закончился 02.07.2008.
и закончился закончился 02.07.2008, т.е. закончился 02.07.2008 в 23.59 ??? Я правильно понял?

Помогите плиз, а то коммуникатор моей девушки... Вот думаю, ехать щас к ней за ним, чтоб завтра его отнести в гарантию или уже поздно нести туда...
beckh вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 22:35   #6
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 12,363
Репутация: 20954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beckh Посмотреть сообщение
в том то и дело, что для меня сложновато сосчитать... Вот цитата с одного из форумов потребителей:



и закончился закончился 02.07.2008, т.е. закончился 02.07.2008 в 23.59 ??? Я правильно понял?
Да.....
Павел Пятигорск вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 22:36   #7
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,897
Репутация: 41852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beckh Посмотреть сообщение
и закончился закончился 02.07.2008, т.е. закончился 02.07.2008 в 23.59 ??? Я правильно понял?
Статья 194. Порядок совершения действий в последний день срока

1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.
Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.
2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 22:38   #8
beckh
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 10
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо Вам большое)
beckh вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 22:39   #9
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 12,363
Репутация: 20954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beckh Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое)
Да....
Павел Пятигорск вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика