На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > загородная недвижимость
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 15:39   #1
aas1962
Гость

По умолчанию ГАРАНТИЙНОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО

Уважаемые Знатоки,

Пару лет назад, покупая земельный участок в коттеджном, я получил гарантийное обязательство от владельца поселка, что в поселке "будут проложены линия магистрального газопровода, линия электропередачи, водоснабжения и центральная канализация за счет средств ОАО «zzz»". Помимо этого владелец гарантировал что "Подключение электроснабжения производится к распределительному силовому щиту, расположенному на границе земельного участка №XX. Подключение канализации к приемному колодцу находящемуся на границе земельного участка №XX. Водоснабжение подключается от распределительного колодца находящегося на границе земельного участка №XX".

На деле электро-распеределительный щит был установлен в 50 метрах от границы участка и для подсоединения к нему ваделец поселка требует дополнительной оплаты, за земляные и прочие работы и материалы, которые необходимы для прохождения этих 50 метров. Я посчитал, что это нарушение данных ранее гарантийных обязательств, и отказываюсь оплачивать эти доп расходы. Владелец поселка никаких внятных объяснений не предоставляет.

Подскажите пожалуйста:
1) насколько "ГАРАНТИЙНОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО" является юридически значимым документом?
2) могу ли я продолжать настаивать на исполнении обязательств, данных владельцем в этом обязательстве?
3) каковы должны быть мои дальнейшие действия для материализации обязательств, данных в "ГАРАНТИЙНОМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВЕ"?

Спасибо

Untitled Document
Старый 14.12.2009, 21:10   #2
Alex_G
Активный участник

А что такое владелец поселка?
Мож я по серости чего не понимаю, но весь поселок состоит из учасков у каждого из которых есть свой собственник. Ну есть наверное управ компания, которая рулит всеми коммунальными услугами. Думаю стоило газопровод вписывать с ДКП.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 09:21   #3
aas1962
Гость

Один из современных подходов в организации коттеджных поселков следующий:
1) Некое ЗАО покупает землю у местной администрации
2) Это же ЗАО договаривается о переводе этой земли из сельхоз. земель в земли предназначенные для индивидуального строительства
3) Это же ЗАО прокладывает дороги и коммуникации на купленной земле
4) Это же ЗАО пилит всю землю на участки и распродает их гражданам. При этом ЗАО оставляет в своей собственности дороги и коммуникации.

Так вот я называю это ЗАО владельцем поселка.

Есть ли идеи по поводу начального вопроса, сформулированного в первом сообщении темы?

Untitled Document
Старый 15.12.2009, 09:41   #4
Alex_G
Активный участник

Ну выкладывайте сюда текст ДКП и "гарантийного обязательства". Замарайте только личные данные (ФИО, паспорт и т.д.)
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 13:37   #5
aas1962
Новичок

Документ в приложеном файле.
Вложения
Тип файла: doc Гарантийное обязательство.doc (31.0 Кб, 119 просмотров)
aas1962 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра