На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 04:40   #1
Татьяна Кузьмина
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию Мусоросборник под окнами

С октября 2007 в трёх метрах от окон моей квартиры (1 этаж) и рядом с газовой котельной установлен мусоросборник типа пухто (якобы временно):_http://ta-samaja.livejournal.com/44233.html. С тех пор мы с соседями пишем, вызываем, получаем ответы. последняя комиссия (о которой узнали случайно) была в декабре. Все в один голос твердят "Так нельзя", управдом говорит "временно"..
Мы пока ещё не заболели (тьфу-тьфу), хотя проветриваю теперь гораздо реже обычного. Но что будет летом.. В квартире есть несовершеннолетний ребёнок (8 лет).
Какие мои права потребителя здесь нарушены? То есть в чём конкретно я могу предъявить претензию хотя бы тому же Жилкомсервису? (или кому ещё? коллективное обращение в Роспотребсоюз подано)
Санитарные требования - не меньше 8 м от жилого помещения, но в городе решает комиссия..
-----------------
К модератору просьба: удалите, пожалуйста два предыдущих моих сообщения (при отправке система дважды ответила "таймаут истёк, не добавлено", а оказывается - добавлено )

Последний раз редактировалось Татьяна Кузьмина; 10.02.2008 в 04:51..
Татьяна Кузьмина вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 09:29   #2
Гость Алексей
 
Аватар для Гость Алексей
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 2,069
Репутация: 25089
По умолчанию

ЗоЗПП – тут ни при чем. Коммунальщики не соблюдают "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда", принятые 27 сентября 2003 года.
- смотрите тут http://www.kadis.ru/texts/pattern_te...xts/p/44772_37
Если на них ничего не действует, то Вам необходимо обратиться с жалобой к прокурору города, либо (если город большой) к прокурору отдела по надзору за исполнением законов и законности правовых актов.

Пункт 3.7.6. "Мусоросборники необходимо размещать на расстоянии от окон до дверей жилых зданий не менее 20 м, но не более 100 м от входных подъездов.

Последний раз редактировалось Гость Алексей; 10.02.2008 в 13:23..
Гость Алексей вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 13:36   #3
Легенда
 
Аватар для Легенда
Активный участник
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Черное море
Сообщений: 6,992
Репутация: 21038297
По умолчанию

Напишите коллективную жалобу в Администрацию города и приложите копии обращений в другие инстанции.
__________________
Жить в России-быть героем!
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше,
чем короткая радость от низкой цены!(c)
Легенда вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 16:31   #4
Alexey2007
 
Аватар для Alexey2007
-Модератор-
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 9,160
Репутация: 86767710
По умолчанию

Роспотребнадзор как-то отреагировал? Это тоже в их компетенции, так как они объединили в себе функции бывших СЭС.
Гость Алексей прав- обращайтесь в Прокуратуру, лучше всего с коллективным письмом.
__________________
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится. Ф. Г. Углов
Alexey2007 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.02.2008, 10:14   #5
lyuda
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

У меня тоже мусорник стоит возле подъезда, грязь ужастная во дворе воняет,и ктому же бомжы лазят.Собирали потписи всего дома,а нам сказали что больше некуда перенисти.
lyuda вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.02.2008, 10:45   #6
GEKTOR
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию

Нам стоило пару дней нервы потрепать жеку и все убрали))))
GEKTOR вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 10:28   #7
lyuda
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Надо тоже так попробывать, только наверное двумя днями неотделаюсь.
lyuda вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика