На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 08:40   #1
Ru52
Новичок

По умолчанию Ноутбук ASUS x55, заводской дефект

Здравствуйте!

2 месяца назад в общеизвестном магазине Эльдорадо был куплен ноутбук ASUS x55. По прошествии 2х месяцев эксплуатации дома без нарушения правил, по корпусу поползла тонкая трещина.
Сразу же занялся поиском в интернете аналогичных случаев...
На сайте "ноутбук-центр" нашел еще 18 таких же заявок по этому ноутбуку (трещина в том же месте). Ссылка тут:
http://www.notebook-center.ru/catalo...32_anketa.html
Подскажите, пожалуйста, дальнейший алгоритм действий!
На сайте АСУСа не нашел никакой официальной информации о данном дефекте.
В данный момент налаживаю связь с остальными владельцами горе ноутбука, написал письмо в ASUS в России и попробую обратиться с проблемой в магазин. К сожалению, не знаю, в каком порядке и как документально это все должно быть оформлено. Спасибо за внимание, надеюсь на вашу помощь.

Последний раз редактировалось Ru52; 07.05.2008 в 09:58..
Ru52 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 10:05   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Ru52 Посмотреть сообщение
В данный момент налаживаю связь с остальными владельцами горе ноутбука, написал письмо в ASUS в России и попробую обратиться с проблемой в магазин.
Не проще ли сразу обратиться в магазин, или ближайший сервисный центр для устранения недостатка. Срок отведенный на это дело Законом до 45-ти дней, но насколько я знаю, на практике такие проблемы решаются быстрее.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 13:09   #3
Ru52
Новичок

Вопрос не в том, куда относить, а вопрос в том, как?
Не вернут ли мне товар с отпиской: "мех повреждение". И как поступать в таком случае, если появляющаяся и ползущая трещина на корпусе и есть тот самый дефект, по причине которого я к ним обращаюсь. Именно для этого и пытаюсь связаться с остальными владельцами данной модели, у которых всплыл данный дефект.
Ru52 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 17:11   #4
Ru52
Новичок

Один вопрос решил, отвез в авторизованный сервисный центр, там приняли товар и выдали квитанцию с пометкой "ремонт гарантийный".
Возник следующий вопрос: кто именно, продавец или сервисный центр по моему требованию должен предоставить мне аналогичный товар на временную замену (т.к. СЦ меня предупредил сразу, что ремонт будет долгий)?

Вот что гласит п.2 ст.20 ЗоЗПП

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
Ru52 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 17:12   #5
SFFedor

Активный участник

Все очень просто.
Сдали в СЦ - подмена от СЦ.
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 12:01   #6
Ru52
Новичок

СЦ выдал только квитанцию о гарантийном ремонте.
Насчет замены они ничего не знают. Подскажите, пожалуйста, в какой форме нужно писать заявление на предоставление замены на время ремонта.
Спасибо за проявленное внимание!
Ru52 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2008, 13:01   #7
Ru52
Новичок

вопрос еще актуален!
Ru52 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2008, 13:15   #8
G&G
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ru52 Посмотреть сообщение
СЦ выдал только квитанцию о гарантийном ремонте.
Насчет замены они ничего не знают. Подскажите, пожалуйста, в какой форме нужно писать заявление на предоставление замены на время ремонта.
Спасибо за проявленное внимание!
Обязательства выдачи на подмену у авторизованного сервис-центра нет. Попробуйте обратиться в магазин. Вообще это не вещь первой необходимости, месяц можно и без него прожить. Тем более вам дадут б/у, возможно самой простой конфигурации, ноут
G&G вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра