На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.05.2017, 14:57   #6301
smice1200
Новичок

По умолчанию Полный игнор со стороны Мвидео !!!

Добрый день

23.04.2017 в интернет магазине сделал заказ. С карты списано 37490, заказ не был оформлен. Звоню практически ежедневно, никакой обратной связи нет!!! Номер обращения 17-00149011. Пожалуйста, свяжитесь со мной по телефону 89201126131. Сергей.
smice1200 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 19:19   #6302
Nevenq
Новичок

Можно не отвечать. Деньги на стадии возврата. Ноутбук так и остался где-то в АСЦ без какой-либо информации. Спасибо хочу сказать Neo, что все разжевал
Nevenq вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2017, 20:32   #6303
inetsar

Продавец

Непонятная ситуация. Товар после окончания ГС сломался, провели независимую, предъявили претензию. Продавец согласился, предложил предоставить товар на ПК, что и было сделано. Был согласован возврат товара и стоимости экспертизы НАЛИЧНЫМИ, но отказались возвращать стоимость стекла и активации. Было заявлено, что будет исковое в суд для возврата денег за стекло и активацию, после чего возврат наличными делать отказались, типа могут только на карту, но вместо возврата денег, сумма была списана с карты потребителя!!!! Это что такое? Продавцы утверждают что они не причем!!! Но по факту у мой доверитель не может воспользоваться своими деньгами так, как они списаны в пользу М.видео!!! Это новый "развод" недовольных потребителей???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpeg
Просмотров: 53
Размер:	99.3 Кб
ID:	49193   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpeg
Просмотров: 19
Размер:	20.3 Кб
ID:	49194  

Последний раз редактировалось inetsar; 12.05.2017 в 20:43..
inetsar на форуме  
Untitled Document
Старый 12.05.2017, 23:04   #6304
Nikolaych
Активный участник

А фискальный документ имеется? Это просто информационный листок, не является доказательством чего то. Обязательно должен быть еще один чек.
Untitled Document
Старый 15.05.2017, 18:56   #6305
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KadralievR Посмотреть сообщение
Добрый день

8 января приобрел в магазине МВидео по адресу (Астрахань, Вокзальная площадь, 13 лит А) технику для кухни на общую стоимость 90741р
Приобрел с хранением на складе и с установкой варочной панели и духового шкафа.
Во время покупки я был только предупрежден о сроке хранения - что товар будет храниться до 15 марта на складке МВидео.
Так и получилось, в квартире был ремонт, мебель для кухни изготовлена только в первых числах мая.
Сегодня (3 мая) я позвонил в сервис для установки духового шкафа и панели и был неприятно оповещен о том, что мой купон просрочен. Постоянно покупаю технику в МВидео. В первый раз столкнулся с такой проблемой. Надеюсь, Вы поможете ее решить.
Добрый день, Ваша просьба относительно купона будет удовлетворена. Я направила в магазин решение, Вас пригласят для урегулирования вопроса. Спасибо за обращение!

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Непонятная ситуация. Товар после окончания ГС сломался, провели независимую, предъявили претензию. Продавец согласился, предложил предоставить товар на ПК, что и было сделано. Был согласован возврат товара и стоимости экспертизы НАЛИЧНЫМИ, но отказались возвращать стоимость стекла и активации. Было заявлено, что будет исковое в суд для возврата денег за стекло и активацию, после чего возврат наличными делать отказались, типа могут только на карту, но вместо возврата денег, сумма была списана с карты потребителя!!!! Это что такое? Продавцы утверждают что они не причем!!! Но по факту у мой доверитель не может воспользоваться своими деньгами так, как они списаны в пользу М.видео!!! Это новый "развод" недовольных потребителей???
Добрый день! Спасибо за информацию, просьба сообщить данные доверителя, мы проведем проверку. Пришлите информацию личным сообщением.

Последний раз редактировалось МВидео; 15.05.2017 в 19:08..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2017, 19:53   #6306
Иван_Краснов
Новичок

По умолчанию Ремонт сплита

Здравствуйте.
Ознакомьтесь пожалуйста, мой топик: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...80#post2456780

Прошу дать ответ по срокам ремонта, ведь ваши сотрудники еще месяц могут ехать за этим сплитом. Я настроен решительно, буду требовать все компенсации за понесенные расходы.
Иван_Краснов вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2017, 11:58   #6307
Lelaq
Новичок

По умолчанию Возврат

Всем добрый день! 26 января 2017г. в Интернет-магазине М.ВИДЕО купила посудомойку БЕКО. С 13 марта Сервисный центр пытался её не однократно починить.Все их действия не привели к положительному результату,а результат таков: помимо неоднократно испорченных мне нервов всеми сотрудниками сервисного центра и нежеланием регулировать вопросы фирмой БЕКО, мне выдали "Акт о списании" этой техники.Завтра еду в магазин М.ВИДЕО с претензией о возврате денег.У меня вопрос могу ли я оставить претензию не на фирменном бланке, а ту которую прилагаю.Ещё вопрос: насколько реально вернуть деньги за покупку без судов и нервотрёпок.
P.S.: К магазину , в принципе,претензий нет(пока),но благодаря пройденным ремонтам,чувствую,нервы придется ещё "пополоскать",но уже не посудомойкой БЕКО.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 17
Размер:	786.2 Кб
ID:	49242   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003.jpg
Просмотров: 13
Размер:	955.3 Кб
ID:	49243  
Lelaq вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2017, 13:27   #6308
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иван_Краснов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Ознакомьтесь пожалуйста, мой топик: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...80#post2456780

Прошу дать ответ по срокам ремонта, ведь ваши сотрудники еще месяц могут ехать за этим сплитом. Я настроен решительно, буду требовать все компенсации за понесенные расходы.
Добрый день, Иван!
Я посмотрела, готова заняться решением вопроса, но не увидела никаких данных о покупке, нет адреса магазина и адреса доставки, нет модели сплита. Жду информацию.

Цитата:
Сообщение от Lelaq Посмотреть сообщение
Всем добрый день! 26 января 2017г. в Интернет-магазине М.ВИДЕО купила посудомойку БЕКО. С 13 марта Сервисный центр пытался её не однократно починить.Завтра еду в магазин М.ВИДЕО с претензией о возврате денег.
Добрый день! Мы проинформируем магазин о Вашем визите, как обещал Дмитрий. Проблем с возвратом не возникнет.

Последний раз редактировалось Alex133; 17.05.2017 в 15:01..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2017, 22:05   #6309
ks_kozharina
Новичок

По умолчанию Мне не доставляют заказ.

Здравствуйте. 24 апреля я приобрела на сайте технику на 41.763 руб. (номер заказа 50290047). Доставить должны были 8 мая (г. Череповец). По итогу мне так ничего и не привезли. Сначала три раза переносили дату доставки, а потом и вовсе стали меня динамить. На горячей линии операторы разводят руками "мы ничего не знаем". Менеджер, который перезванивал, только повторяет "я не знаю, почему вам ничего до сих пор не доставили". Дак вот у меня вопрос - а кто знает??? Дайте мне тогда номер человека, который за это отвечает. Потому что мне уже надоело почти месяц ждать оплаченный заказ.
ks_kozharina вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2017, 09:21   #6310
Lelaq
Новичок

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение

Добрый день! Мы проинформируем магазин о Вашем визите, как обещал Дмитрий. Проблем с возвратом не возникнет.
Огромное спасибо, за помощь! 18 мая была в магазине М.ВИДЕО (Одинцово).Сначала оставила претензию ,затем через час мне перезвонили,что претензия рассмотрена, ещё раз вернулась ,что бы оформить доставку и возврат.К сожалению у менеджера не получилось оформить доставку и возврат,т.к. произошел сбой в программе.Менеджер Павел уверил меня,что до 28 мая проблема будет решена и посудомойку заберут и затем вернут мне стоимость посудомойки на момент подачи претензии, на банковскую карту.Ещё раз спасибо за помощь и надеюсь Вы проконтролируете благополучное разрешение моей проблемы!
Lelaq вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2017, 09:21   #6311
inetsar

Продавец

Цитата:
Добрый день! Спасибо за информацию, просьба сообщить данные доверителя, мы проведем проверку. Пришлите информацию личным сообщением.
Кроме того, что не перечислили деньги, отказали в возврате денежных средств за:
защитное стекло, стоимостью 990 рублей
Его наклейку стоимостью 490 рублей
пакет "базовый" стоимостью 1.590 рублей
которые являются неотделимыми от основного товара и в соответствии с ГК
Цитата:
ГК РФ Статья 135. Главная вещь и принадлежность

Вещь, предназначенная для обслуживания другой, главной, вещи и связанная с ней общим назначением (принадлежность), следует судьбе главной вещи, если договором не предусмотрено иное.
Решим миром, или в суд подавать?
Untitled Document
Старый 19.05.2017, 09:30   #6312
ufalo
Активный участник

Какое извращённое понятие ст.135.
И не стыдно это выпячивать?
Если уже говорите о иных покупках, и о иных услугах, то тогда уже говорите об убытках, т.е. о ст. 15 ГК РФ.
Что неотделимо-пакет базовый?
Или услуга по установке стекла, не предусмотренного изготовителем? Оно в коробочке лежало при продаже?!
Глупость полнейшая.
Untitled Document
Старый 19.05.2017, 21:25   #6313
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от ufalo Посмотреть сообщение
Какое извращённое понятие ст.135.
Дебил, это прямое цитирование статьи. Пакет устанавливается один раз на главную вещь. Стекло повторной установке не подлежит.
Untitled Document
Старый 21.05.2017, 09:07   #6314
RNAILYA
Новичок

Thumbs down Ужасный сервис М.Видео!!!

Отвратительный сервис!!! никто не за что не отвечает!!!! На вопрос почему не доставлен товар, оплаченный неделю назад в согласованные дату и время доставки (2раза). Чему есть в подтверждении смс. Операторы ничего не могут ответить, ответственных за это безобразие днем с огнем не сыскать, только предлагают написать претензию, которую может быть рассмотрят когда им захочется. Очень насмешило объяснение (одного из операторов) - что заказанный мной товар целую неделю путешествовал (пешком наверное) из Москвы в Петербург и только в день доставки попал на склад, с которого мне его так и не отгрузили. Хотя во время согласования даты доставки мне его готовы были доставить на следующий день( т.е . на складе-то в СПб он все же был!!!). И почему не предупредили чтобы не ждали сегодня!!!! Все дела отложены - ждали товар, радовались. И сейчас только разочарование и горькая досада - товара нет, всем наплевать и нет ответственных за это и нет объяснения произошедшего. Не советую связываться с М.Видео очень неприятное ощущение от всего этого.
Заказ 50383359
RNAILYA вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2017, 22:09   #6315
VaK89
Новичок

По умолчанию Помогите решить проблему

Здравствуйте! Такая проблема - 18 мая начиная с 00.01 была акция, что при предзаказе и полной оплате Nokia 3,5,6 можно получить Nokia 3310 в подарок положив его в корзину. Делал заказ 18 мая, примерно, в 00.20 положил Nokia 6, а под Nokia 3310 не было значка корзины и написано, что можно купить только в рознице. Я подумал, что за 20 минут уже все телефоны по акции кончились и оформил предзаказ без него, но утром увидел, что у 3310 появилась иконка корзины и что можно сделать так, как описано в акции и подрастроился. По сему вопрос, можно ли добавить к моему предзаказу ( номер 47786671) Nokia 3310? Ведь главное условие акции - полная оплата предзаказа была выполнена, но из-за технической невозможности на сайте я не смог добавить Nokia 3310 в корзину. Написал на 24@mvideo.ru 18 мая в 11.21, ответ о том, что обращение принято (номер обращения 17-00177265) пришел 19 мая в 10.32, где обещали ответить в течении 24 часов, но ответа так и нет, прощу помочь в решении данной проблемы.
VaK89 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2017, 07:30   #6316
ufalo
Активный участник

Цитата:
Дебил, это прямое цитирование статьи. Пакет устанавливается один раз на главную вещь. Стекло повторной установке не подлежит.

Мог и не представляться лишний раз. И так тебя знаю.
Да и впрочем не только я.
А прямое ли, кривое цитирование, не означает, что ты знаешь, что такое ст.135. Хоть обцитируйся до слёз.
А про "пакет базовый" ты вообще смешён. Дилетант возврастной.
У ТС могут работать лишь нормы об убытках.
Untitled Document
Старый 22.05.2017, 14:40   #6317
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от RNAILYA Посмотреть сообщение
Отвратительный сервис!!! никто не за что не отвечает!!!! На вопрос почему не доставлен товар, оплаченный неделю назад Заказ 50383359
Добрый день, Наиля! Примите извинения, сейчас оформим возврат денежных средств в Ваш банк. Разбираюсь в причине не выполнения заказа. Сожалею, что подвели Вас.
Цитата:
Сообщение от VaK89 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Такая проблема - 18 мая начиная с 00.01 была акция, что при предзаказе и полной оплате Nokia 3,5,6 можно получить Nokia 3310 в подарок положив его в корзину. Делал заказ 18 мая, примерно, в 00.20 положил Nokia 6, а под Nokia 3310 не было значка корзины и написано, что можно купить только в рознице.
Добрый день, вопрос в работе, разбираюсь, по результатам напишу дополнительно.

Последний раз редактировалось МВидео; 22.05.2017 в 14:57..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2017, 16:09   #6318
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ks_kozharina Посмотреть сообщение
Здравствуйте. 24 апреля я приобрела на сайте технику на 41.763 руб. (номер заказа 50290047). Доставить должны были 8 мая (г. Череповец). По итогу мне так ничего и не привезли.
Добрый день, от Вас был получен запрос на отказ от заказа, на основании чего деньги возвращены в Ваш банк-эмитент. Примите извинения за эту не приятную ситуацию.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2017, 17:03   #6319
VaK89
Новичок

Цитата:
Добрый день, вопрос в работе, разбираюсь, по результатам напишу дополнительно.
Спасибо за ответ, буду ждать
VaK89 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2017, 12:06   #6320
МВидео
Активный участник

Цитата:
Непонятная ситуация. Товар после окончания ГС сломался, провели независимую, предъявили претензию. Продавец согласился, предложил предоставить товар на ПК, что и было сделано. Был согласован возврат товара и стоимости экспертизы возврат наличными делать отказались, типа могут только на карту, но вместо возврата денег, сумма была списана с карты потребителя!!!! Это что такое?
Добрый день, спасибо, что предоставили данные доверителя. Мы проверили информацию, списания не обнаружили. Если это возможно, предоставьте, пожалуйста, выписку со счета о списании.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2017, 16:48   #6321
aleks Mz
Новичок

По умолчанию проверка качества

Добрый день у нас такая ситуация купили в м видео Магнитогорск iPhone 6 а у него дефект что-то с сенсором прошли сутки принесли в магазин сказали нужна проверка качества в течении 10 дней почему документ который мне выдали на нем написано ремонт. Только от руки написано ПК. И внизу срок выполнения ремонта 45 дней, дата приема на ремонт, вообще не понятно какой ремонт? когда забрали на проверку качества? И вообще по закону проверка качества проводится же только после 14 дней а в течении 14 дней даже технически сложный товар подлежит обмену или возврату денежных средств.
aleks Mz вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2017, 18:09   #6322
Nikolaych
Активный участник

Это Вы где увидели? Что продавец может провести ПК по истечении 15 (а не 14) дней, а раньше не может и обязан проверить потребителю на слово? И откуда Вы взяли про 14 дней? Зачем подписали документы на ремонт? Вы сдали товар на ПК с последующим ремонтом.
Untitled Document
Старый 23.05.2017, 19:13   #6323
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от aleks Mz Посмотреть сообщение
И вообще по закону проверка качества проводится же только после 14 дней а в течении 14 дней даже технически сложный товар подлежит обмену или возврату денежных средств.
Проводить или нет проверку качества решает продавец. Может вы сами сломали телефон.
Смотрите ст.18 п.5. ЗоЗПП.
Neo вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра