На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.08.2011, 10:52   #1
mellena

Новичок

По умолчанию ЭР-Телеком расторжение договора на обслуживание

Помогите решить вопрос.
Хочу расторгнуть договор на предоставление кабельного телевидения и интернета.
28 марта сего года я подключила услуги другого провайдера. Как законопослушный человек, согласно договора, я решила предупредить компанию по телефону, что с данного числа я отказываюсь от их услуг и прошу остановить договор, чтобы не начислялась оплата. На что оператор мне заявил, что я лично должна явиться в офис и написать заявление. В виду сложившихся обстоятельств, а именно: работа офиса совпадала с моими часами работы и возможности взять отгул у меня не было. Прошел месяц и меня стали одолевать звонками и СМС-ками, что я злостный неплательщик и обязана оплатить абонентскую плату. В договоре на интернет, вообще не говорилось об абонентской плате, т.к. я пользуюсь безлимитным тарифом. А вот по поводу кабельного даже и не знаю, там на самом деле есть абонентская плата, но ведь я им не пользовалась, так как подключилась к другому провайдеру и использовала их услуги. Я неоднократно объясняла операторам по телефону, что я не пользуюсь их услугами, но они настаивали, что платить необходимо, что при первой возможности я приеду и напишу заявления. Даже однажды разговаривала со старшим менеджером, вот только фамилий не записывала, а зря! Была у меня попытка посетить сей офис, но и она оказалась неудачной. В миллионном городе офис оказался один, и отстояв положенную очередь, я так и не попала на прием.
Я, конечно, понимаю, что и моя вина есть в том, что не сразу сообразила отправить по почте заявление на расторжение услуг. И деньги, которые я якобы должна за не предоставленные мне услуги, не настолько велики, но почему то мне совсем не хочется платить за воздух. На момент, когда я звонила впервые, т.е. 28 марта у меня было все оплачено до конца месяца и долгов не было.
Помогите советом, каким образом мне сейчас составить заявление на расторжение услуг, чтобы не платить "навешанный" на меня долг. Идти в офис и портить нервы мне совсем не хочется, так как я уже в курсе как относится компания к таким вопросам, почитала их форум, все жалуются на беcпредел.
mellena вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2011, 13:14   #2
vitalik76

Активный участник

Не имеет значения пользовались вы или нет. Провайдер вам обязан предоставить возможность для пользования, а смотрели вы телевидение или не смотрели это никого не интересует. По поводу расторжения договора - да, надо совершить над собой усилие, оторвать зад от стула, сходить в офис провайдера и написать заявление. Разговор по телефону тут не прокатит.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2011, 17:36   #3
mellena

Новичок

Цитата:
Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
По поводу расторжения договора - да, надо совершить над собой усилие, оторвать зад от стула, сходить в офис провайдера и написать заявление. Разговор по телефону тут не прокатит.
Да не вопрос, оторвать то все можно, вот и время появилось, в отпуске я. Только вот не хочется себя чувствовать идиотом и выслушивать наглые наезды. Хочу написать в письменном виде и отправить заказным письмом по почте. Вот и прошу помощи у знающих, как грамотно оформить заявление. Если по по вопросу интернета мысли есть как написать заявление, то по кабельному ......
mellena вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2011, 17:57   #4
vitalik76

Активный участник

А чего там писать? Прошу расторгнуть договор такой-то с такого то числа. Только сейчас наврядли прокатит ставить прошедшее число.
vitalik76 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра