На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 12:58   #151
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vero Посмотреть сообщение
В связи с этим, кто-нибудь если знает, подскажите плииииз:
1. Что делать, если рассмотрение будет длиться дольше трех дней?
2. И что делать, если продавец все-таки откажется возвращать уплаченную сумму (или хотя бы обменять на другой товар, потому как вторая трубка в качестве подарка - это все еще актуально)? (Может еще и опечатать коробки, чтобы потом не обвинили, что телефонами пользовались?)
1) а что хотите то и делайте,хотите забирайте телефоны ,хотите ждите дальше....
2)А что хотите то и делайте,хотите пользуйтесь телефонами,хотите продавайте/дарите/выбрасывайте....

Закон не на вашей стороне.....
Старый 08.12.2009, 13:32   #152
Vero
Новичок

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Ваше требование неправомерно.
Ст. 25 абзац 4 "Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации."
Основания - не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
В данном случае основания другие.
Почему закон не на нашей стороне? А если бы товар возвращался по причине того, что тугие клавиши, слабый слуховой динамик. Товар не тестировался на прием сигнала, это выявилось бы в процессе эксплуатации. При этом речь бы не шла о его ненадлежащем качестве, так ведь, потому как кому-то такие клавиши в самый раз и слышат они хорошо. Если не устраивают технические характеристики товара, то с какой стати у покупателя нет прав его обменять, если при покупке полного тестирования товара не производилось и Технический паспорт вслух с выражением не зачитывался или ознакомление с ним не проводилось под роспись?))))
Vero вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 13:38   #153
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
В данном случае основания другие.
А других оснований на обмен исправного товара и не предусмотрено

Цитата:
Если не устраивают технические характеристики товара, то с какой стати у покупателя нет прав его обменять, если при покупке полного тестирования товара не производилось и Технический паспорт вслух с выражением не зачитывался или ознакомление с ним не проводилось под роспись?))))
А сплясать вам при покупке продавец не должен? Вся информация о своиствах и характеристиках товара доводится в письменной форме в тех.документации на товар (основание ст 10 ЗоЗПП).Зачитывать продавец не обязан,роспись под чем-то вообще не предусмотрена.
И закон по прежнему не на вашей стороне...:
Старый 08.12.2009, 13:48   #154
Vero
Новичок

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
А других оснований на обмен исправного товара и не предусмотрено
Этот список исчерпывающим и не может быть. Он исчерпывающий только для Перечня невозвратности.
Цитата:
А сплясать вам при покупке продавец не должен? Вся информация о своиствах и характеристиках товара доводится в письменной форме в тех.документации на товар (основание ст 10 ЗоЗПП).Зачитывать продавец не обязан,роспись под чем-то вообще не предусмотрена.
И закон по прежнему не на вашей стороне...:
Не, плясать не надо)))
Но вот если в спецификации на стенде написано одно, товар в торговом зале полностью не тестируется, техпаспорт в письменном виде читается дома, и выясняется, что спецификация или заверения продавца в устной форме, мягко говоря, не соответствуют действительности, тогда что? Закон все еще не нашей стороне, потому что этот обман сложно доказать?
Вообще в другом салоне знакомый поменял трубку без проблем, тоже брал на подарок. Надо было туда итить,...
Vero вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 13:54   #155
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Этот список исчерпывающим и не может быть. Он исчерпывающий только для Перечня невозвратности.
Законный список причин для обмена исправного товара именно исчерпывающий -по всем другим основаниям будет законный отказ по формальному признаку.

Цитата:
Но вот если в спецификации на стенде написано одно, товар в торговом зале полностью не тестируется, техпаспорт в письменном виде читается дома,
Злые торгаши в магазине вырывали инструкцию у вас из рук? Если нет то вина в том что не ознакомились с полной информацией о товаре только на вас.
Цитата:
и выясняется, что спецификация или заверения продавца в устной форме, мягко говоря, не сосуществуют действительности, тогда что? Закон все еще не нашей стороне, потому что этот обман сложно доказать?
Увы ,но именно по этому
Старый 08.12.2009, 14:18   #156
Vero
Новичок

Цитата:
Законный список причин для обмена исправного товара именно исчерпывающий -по всем другим основаниям будет законный отказ по формальному признаку.
Шо це таке - законный отказ по формальному признаку? В смысле, каково мое волеизъявление продавца, так тому и быть и це законно?
Цитата:
Злые торгаши в магазине вырывали инструкцию у вас из рук? Если нет то вина в том что не ознакомились с полной информацией о товаре только на вас.
Не вырывали, но покупали же и не себе, ориентируясь на приблизительные требования и продавец "проинструктировал". Для себя конечно же четко знаешь чего там должно быть, как должен выглядеть и т.п.
И речь идет не только об информации о товаре, но и о его свойствах (не в этом случае, а ваабсче, например), выявляемых только в процессе плотного ознакомления такскать при эксплуатации - меню неудобное, мало мелодий, тихий звонок, кнопки неудобные, недостаточно громкий слуховой динамик - в шумных местах принимает плохо и т.п. Или это уже все - недостатки товара и другая статья?

Последний раз редактировалось Vero; 08.12.2009 в 14:33..
Vero вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 14:47   #157
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Шо це таке - законный отказ по формальному признаку?
Ну это например когда по ст 25 сразу требуют возврат денег вместо требования обмена или указывают причины обмена не перечисленные в этой статье
Цитата:
меню неудобное, мало мелодий, тихий звонок, кнопки неудобные, недостаточно громкий слуховой динамик - в шумных местах принимает плохо и т.п. Или это уже все - недостатки товара и другая статья?
Увы это не недостатки товара...а так статья бы была конечно другая....
Старый 08.12.2009, 15:02   #158
Vero
Новичок

Цитата:
Ну это например когда по ст 25 сразу требуют возврат денег вместо требования обмена или указывают причины обмена не перечисленные в этой статье
Ну по сабжу - требование о возврате денег было следствием именно отказа обменять товар, потому как на обмен и надеялись, с доплатой.
Но вообще "прищучить" одного добросовестного покупателя за ошибку в выборе подарка, это конечно сильный ход - в пику всем, кто возвращает трубки с недостатками после года пользования.
Надо, конечно, ориентироваться на самодостаточность и репутацию продавца. Пошла читать белые списки
Цитата:
Увы это не недостатки товара...
А што это? Кривость креативных мыслей от производителя?
Vero вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 15:05   #159
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
А што это? Кривость креативных мыслей от производителя?
Угу Она, родимая! Бюджетные модели как правило не блещут функционалом и удобством....
Старый 08.12.2009, 15:54   #160
Андрей Неповторимый
Активный участник

Vero, а что мешало спросить у бабули/дедули, какой телефон им нужен? И нужен ли вообще? Теперь у вас три телефона, радуйтесь.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 17:47   #161
turist34

Новичок

3 телефона, зачёт

Почему-то потребитель (в основной своей массе) думает, что за его ошибки и неумение принять правильное решение, просто обязан платить продавец?

Ан нет, пользуйтесь 3-мя телефонами - это Вам наука.
turist34 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 19:37   #162
Vero
Новичок

Цитата:
Бюджетные модели как правило не блещут функционалом и удобством....
Но, кстати, не каждая бюджетная модель этим не блещет. Взяли потом Нокиа 2330, там практически все есть, даже удобство пользования. Нет, правде, слота памяти, но для бабули/дедули это стопудово не принципиально
Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Vero, а что мешало спросить у бабули/дедули, какой телефон им нужен? И нужен ли вообще?
Нужен. Спросили: шоб был громкий звук сигнала, звук приема и шоб современный. оказалось, что надо, как те которые были (а тех в продаже нет ужо давно), ну или хоть шоб еще и камера для фото была)))) вот надо им. на даче. когда цифромыла под рукой нет. Ну надо так надо. (соответственно шоб синхронизировать с ПК можно было, а тут и правда не каждая бюджетная модель может таким делом похвастаться)
Цитата:
Сообщение от turist34 Посмотреть сообщение
Почему-то потребитель (в основной своей массе) думает, что за его ошибки и неумение принять правильное решение, просто обязан платить продавец?
не об основной массе речь, никто не собирался наживаться - предлагали обмен с доплатой.
Цитата:
Ан нет, пользуйтесь 3-мя телефонами - это Вам наука.
Мне такой совет не нужен. Приберегите его в аналах своего моска для кого-то-нибудь еще

Последний раз редактировалось Vero; 08.12.2009 в 19:45..
Vero вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 19:46   #163
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Нужен. Спросили: шоб был громкий звук сигнала, звук приема и шоб современный. оказалось, что надо, как те которые были (а тех в продаже нет ужо давно), ну или хоть шоб еще и камера для фото была)))) вот надо им. на даче. когда цифромыла под рукой нет. Ну надо так надо.
И какие претензии к продавцу? Какие странные люди...
Цитата:
не об основной массе речь, никто не собирался наживаться - предлагали обмен с доплатой.
А вы думаете, что этот телефон обратно на полку как новый пойдёт? Он с уценкой будет продаваться...
Цитата:
Мне такой совет не нужен. Приберегите его в аналах своего моска для кого-то-нибудь еще
Какие мы привередливые Это форум, тут свобода слова в рамках темы, вы не можете указывать кому молчать, кому что говорить и т.д., а также не можете требовать от продавца исполнения незаконных, вы ещё в роддоме заявите "мне мои двое не нравятся, давайте мы одного возьмём, но негра".
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 20:05   #164
Vero
Новичок

Цитата:
И какие претензии к продавцу?
В смысле? При чем тут претензии к продавцу?
Цитата:
Какие странные люди...
Вот именно
Цитата:
А вы думаете, что этот телефон обратно на полку как новый пойдёт? Он с уценкой будет продаваться...
Да что вы такое говорите? Хотя тут же свобода слова - говорите-говорите. Так мило.
Цитата:
тут свобода слова в рамках темы, вы не можете указывать кому молчать, кому что говорить и т.д.,
А я не указываю кому молчать, кому говорить, кому что писать. Я просто говорю, какие советы мне не нужны. имею право? Нет? тут же емнип форум
Цитата:
а также не можете требовать от продавца исполнения незаконных,
когда к продавцу приходят с телефоном, которым год пользовались с претензией, что что-то не так в этом телефоне, продавец делает экспертизу за свой счет и если что-то не так не по вине покупателя в конце концов возвращает тому деньги - все это в рамках закона, так ведь? Вы уверены, что продавец при этом никаких убытков не несет? К чему тогда пафос про "незаконность" просьбы обменять один товар на другой с доплатой? Относительно другого товара, который не входит в Перечень, аналогичная просьба не вызвала бы в вас такого возмущения? дело в том, что у продавца в случае с перечнем есть выбор, насколько я поняла по дельным советам, данным выше - пойти навстречу или не пойти. все ни о какой законности или незаконности по сабжу речи не идет.
Цитата:
вы ещё в роддоме заявите "мне мои двое не нравятся, давайте мы одного возьмём, но негра".
Ой, какие очаровательные глупости вы пишете это что-то из личного опыта, наверное?))))))
Vero вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 20:09   #165
Андрей Неповторимый
Активный участник

"насколько я поняла", да нет, вы ничего не поняли.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 20:20   #166
Vero
Новичок

Цитата:
"насколько я поняла", да нет, вы ничего не поняли.
В законе не сказано, что просьба вернуть деньги или обменять товар относительно товара из Перечня - это незаконно. Решение продавца пойти на встречу при обмене товара из перечня - не незаконно, это его право, никто ему этого не запрещает. К чему это ваше многозначительное "вы ничего не поняли" - я действительно не поняла

Последний раз редактировалось Vero; 08.12.2009 в 20:27..
Vero вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 13:03   #167
Milla220
Новичок

По умолчанию Можно ли вернуть,или обменять пижаму,в которой обнаружен брак?

Подскажите пожалуйста!
Я купила пижаму в магазине нижнего белья,придя домой обнаружила маленький брак,разошелся шов слегка.Как быть?Смогут ли мне обменять товар на аналогичный если имеется,а если нет такого же вернут ли деньги?
Заранее спасибо!
Milla220 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 13:41   #168
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Решение продавца пойти на встречу при обмене товара из перечня - не незаконно, это его право, никто ему этого не запрещает. К чему это ваше многозначительное "вы ничего не поняли" - я действительно не поняла
Решение продавца в этом случае не право а добрая воля и за это в некоторых случаях продавец может поиметь проблеммы.
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 15:08   #169
Vero
Новичок

Цитата:
Сообщение от staspetrov Посмотреть сообщение
в некоторых случаях продавец может поиметь проблемы.
И за возвратный товар тоже?
Vero вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 16:04   #170
turist34

Новичок

и опять - не умеем покупать, а упираться в своём неверном мнении будем до белого коления.

Последний раз редактировалось turist34; 09.12.2009 в 16:10..
turist34 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 16:25   #171
Vero
Новичок

Цитата:
Сообщение от turist34 Посмотреть сообщение
и опять - не умеем покупать, а упираться в своём неверном мнении будем до белого коления.
Не знаю про кого вы, но по описанной мною ситуации вопрос решился еще вчера в пользу покупателя, просто сообщили об этом и произвели обмен сегодня.

Последний раз редактировалось Vero; 09.12.2009 в 16:48..
Vero вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 18:48   #172
Растяпа
Гость

Вчера вечером купила платье. Дома померила и поняла, что мне надо на размер меньше (продавец вчера убеждала, что как раз). Сегодня в магазине оказалось, что нужного мне размера нет и я сказала, что хочу вернуть деньги. У меня взяли платье, сказали, что деньги вернут через 3 дня, ссылаясь на закон ОЗПП, мне директор магазина дала расписку : "Платье фирмы ХХ находится в магазине УУ сумма 3600 на возврат или обмен. Возврат в течении 3 дней. Директор магазина подпись. Печать" .
Директор сказала, что через три дня в магазин поступит новый товар и я смогу на эту сумму выбрать другие вещи. А если мне ничего не подойдет?
И еще, сижу и думаю, зачем отдала платье - теперь у меня ни платья ни денег, а только расписка, причем какая-то странная.
Подскажите, что мне делать, чтобы получить назад деньги.

Untitled Document
Старый 09.12.2009, 18:53   #173
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
что мне делать, чтобы получить назад деньги.
Придти к продавцу через три дня с паспортом и получить деньги.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 19:37   #174
Растяпа
Гость

"Придти к продавцу через три дня с паспортом и получить деньги."

Я бы с радостью. Но директор так уворачивалась от ответа о возврате денег и у меня создалось впечатление, что она костьми ляжет, но деньги не вернет.
Еще забыла написать, что у меня даже чека нет, когда покупала платье, то продавец вроде бы чек пробила, но мне его не дала, я думала она его в пакет положила, но проверять не стала, я же не собиралась делать возврат, а дома чека в пакете не обнаружила.

Untitled Document
Старый 09.12.2009, 19:58   #175
Андрей Неповторимый
Активный участник

А зачем вам чек? Спора о том, где был куплен товар нету, у вас же приняли товар, да и расписку дали.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 20:32   #176
Растяпа
Гость

Меня смущает текст расписки (в ней даже нет ФИО моих и директора), написано : "платье находится в магазине", но не написано,что его взяли у меня и что обязуются вернуть деньги. Я боюсь, что когда приду за деньгами, директор скажет, что ничего мне не должна.

Untitled Document
Старый 09.12.2009, 21:29   #177
Товарисч
Гость

Цитата:
Сообщение от Растяпа Посмотреть сообщение
Меня смущает текст расписки (в ней даже нет ФИО моих и директора), написано : "платье находится в магазине", но не написано,что его взяли у меня и что обязуются вернуть деньги.
Тогда это расписка на предъявителя )))) у которого взяли платье "на возврат или обмен" и указана его стоимость. ФИО директора не принципиально, печать же шпокнули. Бояться не надо. ;-)

Untitled Document
Старый 09.12.2009, 22:06   #178
Растяпа
Гость

Спасибо всем, кто мне ответил. Вы меня успокоили, надеюсь, что эта история закончится благополучно. В субботу после магазина сообщу как все пройдет.

Untitled Document
Старый 09.12.2009, 23:41   #179
незарегистрированный123
Гость

Exclamation

В выходные приобрел в магазине несколько вещей: автомагнитолу, акустику, усилитель и провода. Общая сумма покупки составила 30 000 рублей. Долго и упорно выбивал скидку, т.к. покупаю мелким оптом, в итоге дали 2000 р.
Придя домой, выяснилось (сравнивал с ценами в интернете, различных магазинах данного профиля), что цены, по котором я приобрел данные товары, очень завышены и скидка, предоставленная мне, только приближает цену к средней статистической.
Могу ли я, в течении 14 дней, возвратить товар и вернуть деньги, т.к. в других магазинах данные товары я могу приобрести значительно дешевле?

Untitled Document
Старый 09.12.2009, 23:42   #180
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Не можете
Старый 10.12.2009, 00:00   #181
Андрей Неповторимый
Активный участник

Откуда такие мысли и познания? Особенно рассмешила "средняя статистическая цена". Это что-то новенькое, не расскажите, как она выводится?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 00:01   #182
незарегистрированный123
Гость

Цитата:
Не можете
Спасибо за скорый ответ, но все-таки почему? Ссылаясь на ст.502 ГК РФ и перечень товаров в ней?

Untitled Document
Старый 10.12.2009, 00:04   #183
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный123 Посмотреть сообщение
Спасибо за скорый ответ, но все-таки почему? Ссылаясь на ст.502 ГК РФ и перечень товаров в ней?
Всё верно из за перечня. Но и ст.502 называется не возврат товара,а обмен.Разницу видите?
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 00:05   #184
незарегистрированный123
Гость

Цитата:
Откуда такие мысли и познания? Особенно рассмешила "средняя статистическая цена". Это что-то новенькое, не расскажите, как она выводится?
Ну почему же, просвещу:
выбираем 10 известных магазинов, ищем данный товар, потом складываем стоимость данного товара во всех магазинах и делим на количество? Я Вам открыл Америку уважаемый?
Познания о чем?

Untitled Document
Старый 10.12.2009, 00:05   #185
Андрей Неповторимый
Активный участник

Ссылаясь, как минимум, на здравый смысл.
А так ЗоПП.

Цитата:
выбираем 10 известных магазинов, ищем данный товар, потом складываем стоимость данного товара во всех магазинах и делим на количество?
Если бы это было правильно...
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 00:07   #186
незарегистрированный123
Гость

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Всё верно из за перечня. Но и ст.502 называется не возврат товара,а обмен.Разницу видите?
Да, безусловно вижу.
Тогда какая статья регламентирует возврат товара? В данном форуме выше я обратил внимание, что у кого-то получалось "просто так", потому что захотелось, вернул товар в магазин и забрал деньги, но конечно это был не электроприбор, а что- то другое

Цитата:
Ссылаясь, как минимум, на здравый смысл.
А так ЗоПП.

Если бы это было правильно...
А как по вашему правильно боюсь даже представить...
Тем ни менее спасибо за попытку помощи, признателен.

Последний раз редактировалось Анфиса; 15.12.2009 в 23:09..

Untitled Document
Старый 10.12.2009, 00:16   #187
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Тогда какая статья регламентирует возврат товара?
Возврат исправного товара не регламентирует ни одна статья...(кроме случаев дистанционной торговли)
Старый 10.12.2009, 00:18   #188
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Тогда какая статья регламентирует возврат товара?
Да в общем-то никакая. Если бы вы читали заголовок этой темы, то увидели номер статьи. А если бы ещё прочли раздел, то узнали, что 25-я статья из ЗоПП. А если бы посмотрели вправо-вверх этого форума, то увидели бы ссылку на сам ЗоПП.
Цитата:
А как по вашему правильно боюсь даже представить...
Не по-моему, а вообще. Надо брать все цены на данный товар из обычных (т.е. не интернет и не дистанционных) магазинов данного населенного пункта, складывать и делить. А не только известные. Или вы этого не знаете?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 00:33   #189
незарегистрированный123
Гость

Цитата:
Да в общем-то никакая. Если бы вы читали заголовок этой темы, то увидели номер статьи. А если бы ещё прочли раздел, то узнали, что 25-я статья из ЗоПП. А если бы посмотрели вправо-вверх этого форума, то увидели бы ссылку на сам ЗоПП.
Андрей, я прекрасно умею читать и поверьте, прежде чем написать, просмотрел ни одну статью, не на одном форуме. Я прекрасно читал статью 25 ЗОПП и знаю где находится ссылка.

Цитата:
Не по-моему, а вообще. Надо брать все цены на данный товар из обычных (т.е. не интернет и не дистанционных) магазинов данного населенного пункта, складывать и делить. А не только известные. Или вы этого не знаете?
Что значит "обычные цены"? Почему нельзя смотреть в интернете? и что такое "дистанционные" цены? получается среднестатистическую цену нельзя высчитать ориентируясь на цены в известных магазинах??? скажу Вам, что товар, который я приобрел, достаточно эксклюзивен, и найти его НЕ в известных магазинах достаточно тяжело. Вот по этому я так написал! Но в целом не стоит обращать внимание на НЕ важные словосочетания, и нет необходимости читать "между строк".

Untitled Document
Старый 10.12.2009, 00:45   #190
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Что значит "обычные цены"? Почему нельзя смотреть в интернете? и что такое "дистанционные" цены? получается среднестатистическую цену нельзя высчитать ориентируясь на цены в известных магазинах??? скажу Вам, что товар, который я приобрел, достаточно эксклюзивен, и найти его НЕ в известных магазинах достаточно тяжело. Вот по этому я так написал! Но в целом не стоит обращать внимание на НЕ важные словосочетания, и нет необходимости читать "между строк".
1. В интернет-магазинах совершенно другое ценообразование. В частности в стоимость не входят платы за торговые залы, консультантов, кассиров, охрану... Дистанционная - это по каталогу покупка.
2. Да, нельзя высчитать среднеарифметическую цену опираясь только на известные магазины. Надо учитывать абсолютно все магазины.
3. Если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого "чего-то" нет.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 10:57   #191
Товарисч
Гость

Цитата:
Что значит "обычные цены"? Почему нельзя смотреть в интернете? и что такое "дистанционные" цены?
На сайтах некоторых сетей помимо интернет-магазина есть еще и Прайс товаров по ценам торговых залов. они, действительно, разнятся - через инет получается дешевле. Вы бы прозвонили и узнали цену залов, на которую можно ориентироваться для сравнения. Но в любом случае вернуть товар по причине того, что в другом магазине он дешевле, не получится ;-) Если только он не куплен в рамках акции - найдите такой дешевле и мы вернем вам деньги))))) Вообще переплачивать обидно, конечно.

Untitled Document
Старый 14.12.2009, 12:50   #192
Растяпа
Гость

Рассказываю окончание истории про возврат платья (может кому полезно будет). Поехала я с мужем (в качестве группы поддержки) в магазин за деньгами, а по дороге ему говорю, что сейчас будет спектакль- директора нет, а продавец не может сама отдать деньги.
Так и было, продавец сказала, что она не вправе решить сама такой вопрос, я настояла, чтобы она позвонила директору. Директор по телефону предложила выбрать другой товар на сумму, которую она мне должна, т.к. в магазине денег нет, я ответила, что меня такой вариант не устраивает и что я буду сидеть в магазине и ждать, когда они наторгуют на нужную сумму. Продавец тоже поговорила с директором по телефону и стала убеждать меня уйти из магазина и не мешать ей работать, но я не ушла. Мы с мужем сели на стулья в и стали обсуждать вопрос о хамском отношении к покупателям в этом магазине, а заодно демонстративно переписали реквизиты магазина. Минут через пять директор позвонила продавцу, та ей доложила, что я все еще здесь и не одна, а с мужем, и передала мне трубку. Директор начала на меня орать, что если я не уйду из магазина, то вообще денег не увижу. Я ей спокойно сказала, что деньги она мне все равно отдаст, если не хочет добровольно, то я обращусь в Общество защиты прав потребителей. В общем, она приехала и отдала мне деньги. Вот так!
Р.S. Если бы я была одна, то наверное было бы сложнее.

Untitled Document
Старый 16.12.2009, 10:35   #193
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Растяпа Посмотреть сообщение
Рассказываю окончание истории про возврат платья (может кому полез
Р.S. Если бы я была одна, то наверное было бы сложнее.
Мне интересно кем Вы работаете, просто для того, чтобы иметь возможность нагадить Вам таким же образом.

То что Вы сделали - потребительский экстремизм, на возврат денег за платье Вы имеете право при соблюдении ряда условий, неужели в магазине не было подходящего? Или Вы даже не пытались?
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 10:37   #194
Александр Ильмень

Активный участник

По поводу товарища Димы, который выступал в середине темы.
ИХМО
Допустим он прав, и любой сходный товар, подходит покупателю и он не может отказаться от выбора товара в магазине.

Прекрасно, подхожу выбираю - мне эти сапоги.

Оформили. Sorry, опять не подходят

Теперь эти - черт, то же самое.
И так пока все в магазине не кончатся
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 11:02   #195
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Вот комментарий к Закону.
Авторы -
Иванова Наталья Юрьевна - директор ООО "Медиа-Микс", автор ряда комментариев и практических пособий.
Игнатова Елена Александровна - юрист, автор ряда комментариев и статей.
Шевченко Маргарита Александровна - юрист, член коллегии адвокатов "Ваша защита" Адвокатской палаты Саратовской области.

"Количество обменов товара Законом не ограничивается. После обмена товара течение срока нового обмена товара надлежащего качества начинается заново со дня обмена."
Старый 16.12.2009, 22:20   #196
Растяпа
Гость

"Мне интересно кем Вы работаете, просто для того, чтобы иметь возможность нагадить Вам таким же образом."
Александр Ильмень, отвечаю Вам персонально, потребительским экстремизмом я не занимаюсь. Если подробно расписывать всю историю, то выйдет страницы на 3-4, поэтому я написала кратко. Другое платье я пыталась выбрать - моего размера не было (магазин маленький-ассортимент скудный), я даже предлагала им привезти специально для меня такое же подходящего размера, согласна была ждать 2 недели, но директор отказалась. Причем разговаривала она со мной по хамски - кричала,грубила, поэтому я и пришла второй раз с мужем, чтобы предотвратить хамство.
Кстати, я купила большое платье по вине продавца. В магазине нет второго зеркала, чтобы посмотреть на себя со спины, поэтому я поверила продавцу, что платье мне как раз. А когда дома посмотрела, то увидела, что на спине оно собирается складками, т.к. вытачки не на месте.
P.S. Возврат в магазин я делала впервые в жизни и надеюсь, что больше не придется.

Untitled Document
Старый 17.12.2009, 14:51   #197
Oso
Новичок

По умолчанию ВОЗВРАТ КОФЕВАРКИ

МОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬ КОФЕВАРКУ В ТЕЧЕНИИ 14 ДНЕЙ СО ДНЯ ПОКУПКИ , ОНА НОВАЯ В УПАКОВКЕ , ПРОСТО НЕ ПОДХОДИТ ПО РАЗМЕРАМ . ХОЧУ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ.
Oso вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 14:53   #198
AlexPilot

-Модератор-

Нет, не можете: ст.25 ЗоЗПП + п.11 этого Перечня.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 14:56   #199
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

1. Нажмите кнопку Caps Lock, здесь у всех хорошее зрение.
2. Всё только по доброй воле продавца. Основания: п.1 ст.25 и п.11 Постановления Правительства №55.
Старый 18.12.2009, 15:27   #200
Алена Карчевская
Новичок

купили в эльдорадо неделю назад лазерную мышь за 1 999руб, так как на витрине образца распакованного не было, взяли наобум, думали если что вернем (не первый раз уже было) приехали домой муж подключил, а она ему не подошла, для игр покупал, а она тяжелая, поехали обратно через 5 дней, возврат денег нам отказались делать, решили ее обменять, выбрали мышь но за 559руб, разницу в цене нам тоже отказались отдавать, мы написали заявление которое будет рассматриваться в течении 10 дней!!!! это везде так, или только в дурацком эльдорадо??? сможем ли мы вернуть деньги? и если они откажут, что делать??? одно знаю точно, в эльдорадо мы с мужем больше ни ногой!!!! заранее спасибо за ответы!
Алена Карчевская вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра