На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.06.2007, 17:46   #1
Владислав П
Junior Member

Здравствуйте!
Вчера заказал сотовый телефон через интернет-магазин. Курьер доставил его мне. В коробке не оказалось инструкции на русском языке, кроме того, не было фирменной сервис-книжки, а только книжка их сервис-центра. Курьер сказал, что инструкция есть на диске. Поторапливал меня при осморе, дескать, торопится. Я проверил только то, что телефон включатся, курьер сказал ,что его проверили перед продажей. Раньше я заказывал товары через интернет в других магазинах и проблем никогда не было, поэтому я расписался и отпустил его. Подарил я наконец-таки, долгожданный телефон своей девушке. Оказалось, что при перелистывании картинок телефон перезагружается. Более того, клавиатура имеет какие-то не понятные символы, да и сами цифры расположены не так как на нормальных моделях (я специально изучал их в различных точках продажи мобильных телефонов). Я начал разбираться. Под батареей посмотрел наклейку, оказалось, что на ней нет никакого упоминания о РСТ и т.д., а сверху на эту наклейку приклеили еще одну, маленькую, не аккуратно вырезанную, на которой написано то, что должно быть написано на основной наклейке (и то не полностью, я на своем проверял у меня все нормально). В общем, есть сомнения по поводу его "белости". Звоню в магазин, так и так, верните деньги. Они говорят, что по закону не обязаны и возвращать не собираются, несите в наш сервис-центр. Я объясняю, что даже если его починять, я не хочу брать телефон с кривой клавиатурой, без нормальной сертификации (по телефону сказали, что телефон лицензирован и все с ним нормально, вроде как по новому закону хватает и этой прилепленной бумажечки), да еще и починенный. Я же брал новый телефон, и полагаю, что имею на это право. В общем, отдал я его на экспертизу, но думаю, что они просто перепрошьют его и вернут мне. Обращаюсь ко всем за помощью, т.к. не хочу оставлять вредителей безнаказанными. Помогите, пожалуйста, у меня есть несколько вопросов:
1) Где можно сделать экспертизу на "белость" телефона и соответствия его оригиналу (телефон Samsung).
2) Если окажется, что телефон не оригинальный, какие должны быть мои действия? Оператор по телефону отказывается соединять меня с кем-то другим и не говорит адрес куда мне обращаться, а только отправляет в сервис-центр, с которым они повязаны.
3) Как и где лучше внести магазин в черный список, чтобы меньше людей попали в такую же неприятную ситуацию.
Очень надеюсь на Вашу скорую помощь.
Bumperok вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2007, 21:36   #2
Алексей М.

Активный участник

Воспользуйтесь поиском, юристы отвечали Серость товара - не повод для возврата. Так что пользуйтесь на здоровье.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2007, 11:08   #3
Владислав П
Junior Member

Т.е. если мне продали не сертифицированный телефон, на котором нет пометок РСТ, то я ничего не могу поделать? Мне кажется, что это не так. Помогите, пожалуйста, составить правильно претензию, как грамотно объяснить, что я хочу получить белый телефон. Нужна ли экспретиза что он серый, и где ее сделать?
Bumperok вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2007, 20:38   #4
Алексей М.

Активный участник

Вам только кажется, я же сказал воспользуйтесь поиском. Если не стоит РСТ - это не значит что модель не сертифицирована, просто она делалась не для России и там такой значек не нужен. А так наверно такие модели есть которые производятся для России, то есть он сертифицирован. Кстати что за модель?
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2007, 13:31   #5
MAXX1
Гость

Позвоните в хотлайн Самсунга (бесплатный звонок) 8 800 555 55 55,назовите IMEI своего телефона (на бирке написан,ну или *06# наберите -он высветится).Вам разжуют ситуацию с вашим аппаратом.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра