На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.07.2010, 23:06   #1
Лютиция
Новичок

По умолчанию Могут ли не взять тел на гарантийный ремонт без экспертизы

У телефона розовый датчик показателя влаги. В воду не роняла, но данная модель это телефон Нокия супернова с пластмассовыми съёмными панелями. В комплекте полагались две штуки, но обе сломались почти сразу. Новые купить просто невозможно. В том же магазине Связном, где я покупала телефон мне сказала, что они их не видели. Так что влага хочешь или не хочешь при запотевании в кармане или при дожде, но попадала. Телефон периодически глючил во время всего срока эксплуатации и умирал медленной смертью. Письменную претензию приняли только в книге жалоб и предложений. Правомерны ли действия продавцов?
И смогу ли я каким либо образом вернуть деньги, если отдам в мастерскую, а те скажут, что поломка не из за влаги? Я конечно понимаю, что доказывать надо было сразу, когда два комплекта крышек отвалились, и не слушать отговорок, что на комплектующие гарантии нет. ( Кстати, телефоном я гвозди не забивала, а крышки отваливались)))
Лютиция вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2010, 23:29   #2
ALES
Представитель СЦ

Да чёт шансов у Вас маловато... Сломаны 2 крышки, сработавший датчик... и в противовес Ваши слова о том, что пылинки сдували.
Неубедительно абсолютно.
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 11:48   #3
Dioxit
Активный участник

Что бы отказать вам в расторжении ДКП прод обязан доказать причинно-следственную связь между сработавшим датчиком влажности и неисправностью ,тоесть обвенить вас в неправильной эксплуатации!
Это делается по средствам проведения проверки качества и экспертизы за счет продавца!
Настоятельно рекомендую вам написав требование по ст 18 ,потребовать так же личного присудствия при проведении ПК и Эк-ы
ТЕЛЕФОН лучьше для этого проду не отдавать, а принести самой туда куда они назначат эк-у!
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 12:23   #4
Лютиция
Новичок

Dioxit, благодарю! Последую Вашему Совету.

ALES, я не одна, у кого отваливались крышки. и я с этой крышкой приходила))) и не единственная, кто жаловался на эту модель. А про Связной столько много разных случаев. А то обнаглеют. надо хоть попробовать. А вот если сделаю всё, что смогу, тогда моя совесть будет чистаю
Лютиция вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 16:24   #5
Антонина987
Активный участник

Модель не можете указать?
Антонина987 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра