На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.01.2009, 22:15   #1
Guinness
Новичок

По умолчанию "Стрим" таскают за нос.

Здравствуйте, хочется услышать мнения и советы.

Значит решил я перейти на стрим. мне позвонили-предложили, сказали бесплатное подключение, дешево -удобно, все дела. я согласился. пришли ко мне инженеры. долго ковырялись, установили модем, взяли 1600 рублей (!) за установку оборудования, но сказали, что пока не смогли подключить к интернету - какие-то проблемы с телефонной линией. (чеки с печатями-фамилиями при мне). но что они оставили заявку в техническом центре и в течении суток интернет сам по себе появится. и ушли. моя ошибка, что дал себя убедить и отдал деньги. естественно интернет не появился ни на след день, ни через два и тд. я каждый день звонил - мне каждый день говорили "ждите", "ничего не можем обещать". на пятый день мое терпение лопнуло, я поехал к ним в офис с пожеланием разорвать такой контракт.
приехал в офис, обрисовал ситуацию, они сразу такие снисходительные стали, поругали инженеров, извинялись - сказали написать заявление с жалобой, где все указано. я так и сделал. главный пункт - вернуть мне деньги, которые у меня взяли непонятно за что. а еще я по их же совету до этого положил на счет 350 р ("попробуйте, может интернет появится"). в общем почти две тысячи они мне должны. контракт разорвал, вернулся к предыдущему провайдеру без проблем. но стрим свой модем забрать у меня "не смогли" - не хвататет какого-то юзб- провода, которого я даже не видел. они говорят - мол вина мастеров, напишите об этом в заявлении тоже. решение по жалобе в течении 10 дней мол. 5 декабря это было. в течении 10 дней они сами мне звонили два раза - "завтра придет инженер, вернет деньги". никакой инженер так и не появился. по прошествии 10 дней я им звоню выяснять - мне говорят "в комментарии к вашей заявке сказано, что к вам приезжал мастер и вернул деньги". говорю -абсурд, все дела - вот у меня и модем лежит. они сказали, наверное недоразумение, составили новую заявку - "в течении суток вам позвонят". прошли сутки, я им сам звоню и слышу тоже самое - "ничего не можем обещать, ждите..." в общем у меня терпение есть тоже, но не бесконечное. меня откровенно водят за нос и я не знаю куда там обратиться. звонить мне надоело - каждый раз вот этот текст пересказывать новому оператору и слушать мелодию в течении двух минут,а потом - "ждите"? уже около 20ти раз так слушал. Решил поехать в центральный офис (на тверской). приехал, все в общем тоже самое. никаких денег, только устные обещания. модем у меня не принимают, деньги не возвращают. последнее, что было - клятвенное заверение, что деньги вернут до нового года, действительно позвонил сам инженер, который устанавливал мне все и сказал, что "сейчас денег у него нету, как появятся - позвонит". на праздники меня не было в москве, но бросать я это все не хочу - дело принципа уже. опять звонить туда уже не вижу смысла, все будет тоже самое. вот и хочу посоветоваться куда мне обратиться. мне оказали некачественную услугу и не хотят возвращать деньги по договору и жалобе, которую писал два раза уже (по условиям 10 дней, прошло уже почти два месяца).
все договора, модем, копия жалобы и чеки у меня есть естественно.
Guinness вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2009, 11:11   #2
Alex_G
Активный участник

Заявление с требованием вернуть деньги я так понимаю Вы написали. Надеюсь копию с отметкой о принятии есть? Если нет, то идите и пишите еще одно такое же только в 2 экз, и с отметками о принятии заявы (кто принял, когда, подпись человека и желательно печать). Далее подождать 10 дней и отнести заявление в суд. Времени пройдет больше, зато и денег можно получить больше.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2009, 11:44   #3
Guinness
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
Заявление с требованием вернуть деньги я так понимаю Вы написали. Надеюсь копию с отметкой о принятии есть? Если нет, то идите и пишите еще одно такое же только в 2 экз, и с отметками о принятии заявы (кто принял, когда, подпись человека и желательно печать). Далее подождать 10 дней и отнести заявление в суд. Времени пройдет больше, зато и денег можно получить больше.
копия заявления есть, с печатью-подписью. Датированное аж 5 декабря.
Но конкретно по этому заявлению изза их "недоразумения" решение было неверным, и по телефону было составлено еще одно заявление, с тем же текстом. Ну и следующий месяц так все это и протянулось, решения так и нет. Идти в суд?
Guinness вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2009, 14:06   #4
VladimiRsam

Активный участник

Cool

Guinness прежде всего расскажите о своей истории на профильных форумах, где идёт обсуждение интернет-провайдеров, это косвенно поможет, я уверен! Косяки не любят что бы огласке предавались.
Ваша ошибка, что заплатили настройщикам. Они ходят бесплатно всё делают, только мы почему то им при этом за что то платим.
Надо категорично их ставить на место! Нет результата - нет подписей и денег. Играл - не угадалбывает... Надо уметь отказывать, категорично и хладнокровно! А может быть - это не повод платить, как показывает практика...
Компьютерная техника, вещь разнообразная не всем "спецам" подвластная, кроме того АДСЛ - технология, через телефонную линию, без занимания телефона, - вещь весьма капризная, как многие на своём опыте убедились.
Мне звонят периодически, Стрим, МГТС, Акадо, Корбина с такими же предложениями. Как то согласился поставить в другом месте МГТС за 111 рублей, пусть будет.
Так вот специалист, стал разводить на фильтры по 200 рублей, по числу телефонов в квартире. (один кстати, к слову, в комплекте с модемом в комплекте бесплатно даётся ). Квалификация у него была весьма слабая. Подключил, заработало, только я ничего не платил - ушёл разочарованный, ну что поделаешь.
Untitled Document
Старый 17.01.2009, 18:43   #5
Guinness
Новичок

VladimiRsam ну я понимаю, на ошибках учатся и все такое. Учту на будущее по-любому, но все же отстоять свои права намерен и так вот все оставлять не намерен.
Guinness вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 13:02   #6
6aM6yK
Гость

Цитата:
Сообщение от VladimiRsam Посмотреть сообщение
Guinness прежде всего расскажите о своей истории на профильных форумах, где идёт обсуждение интернет-провайдеров, это косвенно поможет, я уверен! Косяки не любят что бы огласке предавались.
Ваша ошибка, что заплатили настройщикам. Они ходят бесплатно всё делают, только мы почему то им при этом за что то платим.
Надо категорично их ставить на место! Нет результата - нет подписей и денег. Играл - не угадалбывает... Надо уметь отказывать, категорично и хладнокровно! А может быть - это не повод платить, как показывает практика...
Компьютерная техника, вещь разнообразная не всем "спецам" подвластная, кроме того АДСЛ - технология, через телефонную линию, без занимания телефона, - вещь весьма капризная, как многие на своём опыте убедились.
Мне звонят периодически, Стрим, МГТС, Акадо, Корбина с такими же предложениями. Как то согласился поставить в другом месте МГТС за 111 рублей, пусть будет.
Так вот специалист, стал разводить на фильтры по 200 рублей, по числу телефонов в квартире. (один кстати, к слову, в комплекте с модемом в комплекте бесплатно даётся ). Квалификация у него была весьма слабая. Подключил, заработало, только я ничего не платил - ушёл разочарованный, ну что поделаешь.
У МГТС фильтры официально стоят по 180р,один есть в комплекте реально бесплатный,за остальные надо платить...В СТРИМе же модем всегда был платным 850р обычный и 1720 Wifi,шифрование антивирус и др услуги оплачиваются отдельно цену назначает мастер...И к сведению Акадо и Корбина это не ADSL система...работал и в МГТС и в СТРИМ так что знаю все условия...

Untitled Document
Старый 25.07.2009, 09:37   #7
Тыбыдымский
Участник

Цитата:
Сообщение от Guinness Посмотреть сообщение
но сказали, что пока не смогли подключить к интернету - какие-то проблемы с телефонной линией. (чеки с печатями-фамилиями при мне).
Я тоже пытался установить Стрим, но когда заполнял бумажонку, которую они гордо именуют договором, тамошний сотрудник предупредил, что потребуется некоторое "тестирование линии". Хотя перед этим он сам посмотрел при помощи компьютера возможность подключения и сказал : подключение возможно.
Когда я позвонил в техпождержку через день,они долго чтото выясняли, потом наконец объявили, что на линии "не стоит" какое то оборудование.
Говорю, если "не стоит", тогда зачем у меня взяли предоплату? Когда брали всё стояло, а теперь не стоит. В ответ гонят какую то пургу.

Как я забирал оттуда предоплату - отдельная история, достойная, думаю, Книги Рекордов ОЗПП
abc_msk вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра