На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.03.2010, 11:21   #301
Beatrisa69
Новичок

Да, я гражданка РФ и не собираюсь от него отказываться. Но на территории РФ не имею регистрации, зарегистрирована в Израиле.
Писать жалобу на адрес Воронежского отделения? или в Москву сразу?

В центральном почтовом отделении города всегда есть окошко для приёма жалоб, и можно сразу писать жалобу на специальном бланке, без пересылке по почте (может кому пригодиться)

P.S. Моей посылке экспорт присвоили в 23:25, не спят ночами работники почты

[QUOTE=ifso;705222]Beatrisa69
1) В идеале, запрос стОит отправлять регистрируемым отправленим с описью вложения. Законодательно для Почты России предусмотрен один вид таких писем - письмо с объявленной ценностью описью вложения. Для заказных писем опись вложения не предусмотрена.

А обычным заказным письмом на почту жалобу не отсылают? Никогда не думала, что на почте такие коварные люди работают, что не будут рассматривать жалобу без описи вложения. Но соглашусь, с описью самое надёжное отправление для не добросовестных адресат.

2) У знакомых нет права за других делать запрос, о чем им сообщат в ответе (если вообще что-то ответят).
Почему нет права отнести моё письмо на почту и отправить заказным? Само письмо я то напишу.

Последний раз редактировалось Alex133; 01.03.2010 в 13:11..
Beatrisa69 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2010, 12:58   #302
ifso
Активный участник

Цитата:
А обычным заказным письмом на почту жалобу не отсылают? Никогда не думала, что на почте такие коварные люди работают, что не будут рассматривать жалобу без описи вложения.
Если бы проблем с работниками не было, то и жаловаться бы не пришлось.
А так, стОит зафиксировать содержимое письма.
Цитата:
Почему нет права отнести моё письмо на почту и отправить заказным? Само письмо я то напишу.
Формально, способ доставки не имеет значения. Важны факт вручения, от чьего имени документ и кем этот документ подписан.
Как вариант - знакомые могут лично доставить документ в приемную/канцелярию (важно не забыть получить на втором идентичном экземпляре отметку о вручении).
А при наличии надлежащей доверенности, смогут и запрос направить, и ответ получить.

Пожалуй, доверенность - это самый правильный вариант для данного случая.
Доверенность можно оформить в посольстве/консульстве (т.е. у них есть на это право; потребуются паспортные данные знакомого, на которого будет выписана доверенность).
ifso вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2010, 16:41   #303
Beatrisa69
Новичок

Цитата:
Сообщение от ifso Посмотреть сообщение

Пожалуй, доверенность - это самый правильный вариант для данного случая.
Доверенность можно оформить в посольстве/консульстве (т.е. у них есть на это право; потребуются паспортные данные знакомого, на которого будет выписана доверенность).
Доверить некому А то бы сразу это сделала.

Но главные вопросы остались:
1) жаловаться в Воронеж или в Москву?
2) придёт мне ответ за границу?
Beatrisa69 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2010, 19:58   #304
ifso
Активный участник

Цитата:
Но главные вопросы остались
ИМХО
Сначала стОит позвонить по указанному выше номеру, предварительно обозначив для себя вопросы, на которые хочется получить ответы.
Далее, действовать по ситуации.

Учитывая, что обычной почтой запрос будет идти долго, можно обратиться через интернет в
РосПотребНадзор
_http://www.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/poryadok/
РосКомНадзор
_http://www.rsoc.ru/treatments/
Но! Обращаясь через интернет требуется указать адрес, на который будет отправлен ответ (обычной почтой).
Наверное стОит позвонить на Горячую Линию в РосПотребНадзор ( _http://rospotrebnadzor.ru/press_center/press/2359/ ) и уточнить относительно текущей ситуации с обратным адресом.
ifso вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 12:28   #305
SGordon
Новичок

Тут такая фигня приключилась :-))

Из достоверных источников стало известно, что работа почты в Москве практически полностью парализована. Горы почтовых отправлений скопились на Варшавке и на Казанском вокзале. Сортировать их некому, ибо было произведено огромное сокращение штата. Вместо того, чтобы увеличить количество транспорта, задействованного в перевозке почты, это количество с каждым днем сокращается. Причины такого неадеквата можно выяснить в московском почтамте. Думаю, если в ближайшее время не будет принято экстренных мер, ситуация будет только ухудшаться. А меры эти, к сожалению, не принимаются.

Собственно вопрос, можно ли что то предпринять по мимо жалоб на сроки доставки конкретного отправления.

Может, прокураторов на них натравить, фасовцев или премьеров :-)) ?
SGordon вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 16:01   #306
Natalia76
Новичок

Цитата:
Сообщение от faleks Посмотреть сообщение
5+

3 - прямо в заявлении и напишите: "Прошу дать мне письменный ответ по адресу: ****."

4 - надо почитать ФЗ "Об обращениях граждан РФ", может там что-то сказано про ответы гражданам РФ, живущим за пределами государства.

PS Beatrisa69, а Вы таки гражданка РФ еще? :-)
Вот сказано ЕВРЕИ!!!! отправляйте из израиля заказное письмо,нечего тут мудрить,родня,вы ,писать с россии,пусть пришлют в израиль.БРЕД!!!! всё они ответят,и пришлют туда куда надо.притензия рассматривается в течении 6 месяцев,и если даже ваше письмо из россии придёт быстрее чем вы думаете из израиля,то процесс рассмотрения не ускориться,проверено на себе.Хотя у меня притензия из Германии рассмотрелась в течении 1,5 месяца.писала из германии и письма с ответами получала тоже в германии.Так что нечего извращаться!!!!!!!!!!
Natalia76 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 16:09   #307
Natalia76
Новичок

Но главные вопросы остались:
1) жаловаться в Воронеж или в Москву?
2) придёт мне ответ за границу?[/QUOTE]

Жаловаться и в москву и в воронеж тоже!!! писать во все возможные инстанции!!! Эта почта россии достала уже!! ответ за границу придёт,ведь выже официальный запрос делать будите!!! Я жаловалась где только можно и письменно и по электронке,ответы получила письменно как с москвы от министерства связи так и по электронной почте.вот только возмещённый ущерб смешной очень,у меня из посылки украли вещи более чем на 600 евро,а возмещают только 287 рублей,это гдето 7 евро.СМЕШНО!!! Разбираться буду дальше!!!
Natalia76 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 16:37   #308
Natalia76
Новичок

Цитата:
Сообщение от WDS Посмотреть сообщение
Вы отправили посылку простой, а не прериум( авиа). Вы заполняете заявление на компенсцию в Германии , прикладываете ксерокопии чеков на украденные из посылки вещи и посылаете на почту. Компенсация будет мах. 100 евро, переведут на конто ( в моём случае ждали денег где-то 1 неделю).
Сестре необходимо подать претензию в Москве и через несколько месяцев получит деньги, мах. 1000 рублей ( это моё субъективное мнение), придут переводом.
Но за это надо бороться!
Напишите, позже результат, битте.
Сообщение от WDS Дорогая ирина пишу как вы и просили.мой вопрос с кражей вещей из посылки разрешился.Вот только не знаю радоваться или нет.Я получила ответы практически на все мои письма,как по электронке так и письменно из министерсва связи. А когда я по электронке отсылала притензию,то они мне прислали сначало письменное подтверждение того что моя жалоба принята к рассмотрению.Я сделала вывод что писать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Я писала и призеденту россии,и в министерство связи и в ФСБ и в МВД и в федеральные и международные таможенные службы.Вся ситуация разрулилась в принцепи быстро,вот только ущерб возмещения составляет 287 рублей,и почемуто виновные оказались работники нашей,в россии,почты.и как в письме сказано они будут наказаны.Ну а причём тут они???? посылку то вскрыли на таможне.То что так быстро отреагировали им респект,а вот с остальным прям беда.Немецкая сторона пока молчит.Знаете есть такая поговорка,скупой платит дважды!!!! в следующий раз я лучше заказную посылку отправлю,пусть она дороже обойдётся так всё дойдёт в целостности и сохранности.У меня из за этого разбирательства столько проблем было,и в семье,потомучто вся на нервах да и здоровье,постоянно на успокаительных сидела.Мне этого никто не вернёт.А деньги всегда можно заработать,и нервы будут в порядке.
Natalia76 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 17:20   #309
clouds
Новичок

По умолчанию EMS не такой уж и быстрый

Подскажите, как поступить. Документы отправлены на гостиницу через EMS-почту. Прошло 7 дней. Сообщение до получателя не доставлено, впрочем, по всей вероятности, его нет и на территории области назначения. Все контрольные сроки уже истекли. Через 2 дня получателя уже не будет на территории этой области. В связи с этим два возможных варианта: 1. Если переадресовать послание на другую область, будет ли оно в нее доставлено и не потребуются ли дополнительные расходы? 2. Каким образом получить возмещения за нарушение сроков доставки. Если не удастся переадресовать (естественно, бесплатно), то каким образом можно будет получить возмещение, т.к. в этом случае очень высока вероятность невручения из-за отсутствия адресата, а это не является основанием для возмещения?
clouds вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 10:28   #310
faleks
Активный участник

Exclamation Приказали долго ждать

«Эксперт» №11 (697)/22 марта 2010

Петр Добротворский

Непрозрачная реорганизация работы «Почты России» обернулась международным скандалом

Цитата:
Eсли вы ждете письмо или посылку из-за границы, лучше попросите отправителя повременить. А еще лучше — посоветуйте привезти корреспонденцию лично. Ведь шансов, что вы получите отправленное в разумные сроки, почти нет, можно вообще ничего не получить. Загадочная реорганизация доставки во ФГУП «Почта России», которую в самой компании всячески отрицают, привела к тому, что в почтовом смысле Россия оказалась почти отрезана от всего остального мира.

Письма идут с задержкой в месяц-полтора, нередко пропадают, заказную корреспонденцию с номерами часто невозможно отследить по электронной системе трекинга. При этом сама «Почта России» предпочитает ничего не объяснять клиентам. Но если сограждан монополист легко игнорирует, то на Западе уже разгорается скандал. Крупнейший в мире аукцион eBay, на котором россияне в прошлом году приобрели товаров на 50 млн долларов, якобы готов запретить участие в сделках гражданам РФ в связи с тем, что время доставки покупок увеличилось с десяти дней до двух месяцев. (читать далее...)
http://expert.ru/printissues/expert/...i_dolgo_zhdat/
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2010, 18:41   #311
JCH
Новичок

По умолчанию международные отправки

Доброе время суток!

После нового года почта России работает отвратительно и с каждым днем все хуже и хуже.Посылки идут по 2 месяца.Данные на сайте почта России не выставляют.А тарифы берут немаленькие.
Как с этим бороться?Куда писать жалобу? От кого требовать нормальной работы как в других странах.
Почему в Киргизстан посылки доходят за 8 дней,на Украину за 10,а в Россию уже за 2 месяца.
А,что же дальше будет?!

Нужен совет как действовать для улучшения работы российской почты.
JCH вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2010, 20:29   #312
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от JCH Посмотреть сообщение
Доброе время суток!

После нового года почта России работает отвратительно и с каждым днем все хуже и хуже.Посылки идут по 2 месяца.
Как с этим бороться?Куда писать жалобу? От кого требовать нормальной работы как в других странах.
Пожалуйста, вот вам совет,- пишите претензию. У меня была похожая ситуация, посылка после нового года шла по России 2 месяца !!!
Образец претензии выкладываю для всех заинтересованных лиц )
Вложения
Тип файла: doc Претензия к Почте РФ.doc (17.4 Кб, 221 просмотров)
Untitled Document
Старый 25.03.2010, 21:48   #313
vearlen
Новичок

Цитата:
Сообщение от ARTEM777 Посмотреть сообщение
Пожалуйста, вот вам совет,- пишите претензию. У меня была похожая ситуация, посылка после нового года шла по России 2 месяца !!!
Почему-то ваш вордовский файл открывается в кривой кодировке, не могли бы вы выложить его еще раз или выслать по почте?
vearlen вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2010, 22:48   #314
faleks
Активный участник

Question

У меня открывается вордовский файл нормально.

А Вам куда высылать? На деревню, дедушке?

Цитата:
Как сказал сегодня мой шеф: "Чтобы решить ****** (безотносительно к Почте России) проблему, нужно поменять страну."

Вас такой совет устроит?

Последний раз редактировалось Alex133; 26.03.2010 в 00:30..
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2010, 06:07   #315
НютикCP070107635US
Гость

Товарищи вы не справедливы к нашей почте!!!! Два месяца это ..тьфу, даже обидно! Моя посылка уже пятый месец вот идет!!! Вот это скорость!
CP070107635US
А на жалобы мои и притензии никто не отвечает! Почте не до этого, видимо смотрят что из наших с вами посылочек им пригодится в хозяйстве!

Untitled Document
Старый 26.03.2010, 13:55   #316
LadyCat
Новичок

В очереди, состоящей из трех человек, простояла 50 минут! В довершении к этому, работница почты Виктория 20 (!) минут при помощи калькулятора подсчитывала стоимость марок. И все это время в качестве насмешки улыбающаяся девушка с плаката говорила мне: «Экономьте ваше время! Выбирайте Почту России!»
Отделение на Водном стадионе.
LadyCat вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2010, 10:32   #317
JCH
Новичок

По умолчанию спасибо

Цитата:
Сообщение от ARTEM777 Посмотреть сообщение
Спасибо за дельный совет!
Попробую!!
JCH вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2010, 10:34   #318
JCH
Новичок

По умолчанию ?!

Цитата:
У меня открывается вордовский файл нормально.

А Вам куда высылать? На деревню, дедушке?

Как сказал сегодня мой шеф: "Чтобы решить ****** (безотносительно к Почте России) проблему, нужно поменять страну."

Вас такой совет устроит?
Старая шутка.
А чем это поможет стране?
Страну я уже сменила,но к сожалению мои родные и близкие остались в этой стране..................

Ваш совет совершенно не подходит.Спасибо за участие.
JCH вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2010, 10:39   #319
JCH
Новичок

По умолчанию посылка

Вчера отправляла ДЧЛ в Росиию.Сначала даже брать не хотели.
Потом,после моих уговоров,попросили с меня расписку,что я не имею к ним претензий за доставку посылки по российской стороне.И только после этого приняли.
Стыдно,товарищи,стыдно................
JCH вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2010, 10:41   #320
JCH
Новичок

По умолчанию министр

А,что в России нет министра Почты России?
Или он не знает о сложившейся ситуации.
Помоему об этом уже знают все страны мира.
JCH вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2010, 11:43   #321
faleks
Активный участник

Cool

Цитата:
Старая шутка.
А чем это поможет стране?
Страну я уже сменила,но к сожалению мои родные и близкие остались в этой стране..................

Ваш совет совершенно не подходит.Спасибо за участие.
JCH, я прошу у Вас прощения за то, что Вы не восприняли мою шутку с некоторой долей иронии.

Просто Ваш вопрос в той форме, в которой он был поставлен, вызвал улыбку. Вы уверены, что стране нужна наша помощь? Если она сама себе не хочет помогать...
А мой совет вполне действенный, если Вы ему последовали, и если бы последовали бы ему Ваши родные и близкие, то проблема бы все же решилась (конкретно для Вас и близких).

Для улучшения работы Почты России уже нужна политическая воля, IMHO, увы, как с нашим спортом.

Все письменные претензии им как об стенку горох (либо отписки, либо смехотворные компенсации). Но на работу этой службы в целом претензии именно к почте никак не влияют, по моим наблюдениям.

Необходимо давление других государств - членов почтового союза на политическое руководство России. Для этого Вы должны предъявлять претензии к немецкой почте, поскольку Вы ей доверили пересылку товаров. Пусть немецкая почта заставляет работать почту России должным образом, в рамках подписанных договоренностей.
Кстати, в этой ветке форума много тем по поводу Почты России. И есть пара участников из зарубежья (Германия, Израиль), которые уже начали действовать масштабно (сделайте подробный поиск по форуму).

И последнее. Отправляя через DHL и подписав отказ от претензии за недолжную доставку, Вы совсем не помогли делу. Вы смирились с тем фактом, когда посылка или пропадет, или будет валяться где-то 2 месяца. Почему же Вы не настояли на принятии посылки без каких-либо расписок? На каком основании (документальном) они отказывались у Вас принимать посылку?
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2010, 19:16   #322
Sergey Olshin

Активный участник

Exclamation

Sergey Olshin вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2010, 07:50   #323
JCH
Новичок

По умолчанию почта

faleks

Вы думаете,я этого не понимаю.Я все прекрасно понимаю.
Пыталась через почты других стран давить на российскую:т.е требовать с них,мол я вам заплатила,а вы разбирайтесь с россией сами.В единичном случае-срабатывает.В целом-нечего не срабатывает.А сейчас они просто показывают: От нас таким-то пакетом,таким-то самолетом ваша посылка ушла такого-то числа.Говорят-Мы делаем запрос в Россиию,а Россия нам не отвечанет.Что мы можем сделать?!Все!Денег от них обратно добиться практически невозможно.Посылка пересекла границу.Они честно потратились на самолет!
Со спортом-это отдельная песня.........................
Россия-это катастрофа.
Перетянуть родственников?!! Да,вы,что,издеваетесь!!! Я им лучше буду посылки слать!!!!
Спасибо за совет,похожу по форуму-почитаю.
А с ДЧЛ-не было выхода.Надо было срочно отослать посылку.
JCH вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2010, 08:35   #324
Leks56
Гость

А ваобще оригинально так файлик с претензией выложен... чтобы скачать - зарегистрируйся..

Untitled Document
Старый 30.03.2010, 08:55   #325
Leks56
Новичок

Перезалейте пожалуйста файлик с претензией, ибо не открывается. А лучшее всего - сделайте из него RTF. Пожалуйста!
Leks56 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2010, 10:41   #326
xxxxxxx
Новичок

Thumbs down

За хранение взимается плата и за заказные письма. Неужели вы думаете, что только из-за веса и размера почтового отправления?! - если в отделении одновременно ежедневно находится 400 посылок, 300 бандеролей и 2000 заказных писем(зависит от количества обслуживаемых организаций) - вы можете представить количество трудо - и временнЫх затрат на их обработку и ежедневную выписку вторичек? Вот потому взимается плата за хранение! Чтобы такие клиенты, как вы не превращали почтовое отделение в личный склад для хранения навыписанных, бесполезных, не очень-то нужных посылок с товарами! И то, что взяли 60 руб за 6!!! посылок, (потому что вам лень было идти на почту) - так это только для того, чтоб быстрей вы оттуда свинтили со своей дикой мамашкой, и не воняли! Хоспади, скока вам лет, шо за вас мамаша бегает разборки наводить? Я думаю, вас в этом опс занесли в "черный список", и сторониться вас будут, как того, что лежит на дороге, и что все обходят, чтоб не наступить.
xxxxxxx вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2010, 12:15   #327
LadyCat
Новичок

Моему возмущению нет предела!!! Неделю назад отправила заказное письмо (впечатлениями от процесса отправки делилась несколько дней назад), вчера заглянула на почту, оказалось, что оно только ушло на сортировку! Безобразие какое!!! Что они там неделю с ним делали??? Есть ли какие-то официальные сроки сортировки, доставки и т.п.?
LadyCat вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2010, 12:28   #328
Иван48
Новичок

Цитата:
Сообщение от LadyCat Посмотреть сообщение
Моему возмущению нет предела!!! Неделю назад отправила заказное письмо (впечатлениями от процесса отправки делилась несколько дней назад), вчера заглянула на почту, оказалось, что оно только ушло на сортировку! Безобразие какое!!! Что они там неделю с ним делали??? Есть ли какие-то официальные сроки сортировки, доставки и т.п.?
Да, есть официальные сроки доставки, но они не соблюдаются.
За каждый день просрочки почта должна вам компенсировать 3% от стоимости пересыла.
Иван48 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2010, 09:03   #329
Leks56
Новичок

Поставлю вопрос прямо:
Как правильно оформить претензию на несоблюдение контрольных сроков доставки?
Думаю, это будет полезно не только мне одному, поэтому если Вы знаете КАК - распишите на конкретном примере поподробнее. Только вместе, сообща мы можем навести порядок в этом хаосе. ну или хотя-бы попытаться это сделать.

А теперь суть:
Посылка выслана из Мск 10.03.2010, прибыла в МСЦ Оренбург - 19.03.2010 - на лицо УЖЕ нарушение контрольных сроков доставки, ибо до Оренбурга , согласно официальной таблице контрольных сроков, отправление идет 6 дней.
Дальше - смешнее. Первичное извещение никто и не думал мне приносить (почтовый ящик крепко закрывается, вынуть чтото оттуда невозможно без ключа, а он один - у меня), со вторичкой как-то тоже не особо спешили.
Лишь после моих звонков на почтамт выяснилось, что посылка уже в моем отделении дней 5-10 как отдыхает.
Женщина с почтамта позвонила в ОП, пнула тех(за что ей большое спасибо!), и магическим образом вечером в моем почтовом ящике оказывается вторичка. от числа того же дня(вчера).
Итак, посылка от отправителя принята 10.03, а получена мною - 30.03.
Считаю нужным, в соответствии с ФЗ о почтовой связи, ст. 43, обязать Почту России выплатить мне неустойку за каждый день просрочки. считаем так(поправьте если не правильно):
10.03 - принята. этот день не считается.
11.03-16.03 включительно - контрольный срок доставки.
прибавляем ЧЕТЫРЕ дня для того, чтобы почта "в развалочку" доставила до моего ОП посылку и принесла извещение.
20.03 - окончательный срок.
Итого, сроки превышены минимум на 10 дней (20.03 - 30.03)
ПС: кроме того, посылочка была "АВИА".
На руках имеется скан квитанции об отправке, с датой. Также имеется распечатка трекинга из базы по отслеживанию РПО.
Вторичку не успел отсканить, времени не было. А наверное, надо было бы.
Leks56 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2010, 01:27   #330
Sergey Olshin

Активный участник

Talking

Цитата:
Сообщение от xxxxxxx Посмотреть сообщение
Слушайте, вам от хамства прививку надо делать! А маму вашу в дурничку разместить.
Вам показалось. Никакого хамства в моём сообщении нет. Более того, в нём даже отсутствует номер почтового отделения. Я не хочу портить жизнь его сотрудникам.
А вот из Вас хамство прямо-таки выпирает.

Цитата:
Таких дураков я ещё не видела!
Потому и не видели, так как я дураком не являюсь. Вам померещилось.

Цитата:
Плата за хранение взимается независимо от веса посылки!
По сути, это неправильно. В нескольких странах мира плата за хранение посылки зависит от её веса. Утверждать на 100% не буду, где-то читал об этом. Но это уже глобальная "проблема" и не касается конкретного почтового отделения.
Платить много-много рублей за бесплатную посылку, вес которой, например, 30 грамм, не вижу смысла. Но, если я откажусь от неё, у почтового отделения появятся новые проблемы. Ведь отправить заграничную посылку назад отправителю не так-то просто. Он должен оплатить возврат. А если ему это не нужно? Тогда посылка пролежит в ОПС ещё дольше, чем могла бы. Хотя, не исключаю, что за истечением срока хранения, они могут просто забрать её себе. Как почтальоны в России любят халяву - наверно уже все знают.

Цитата:
Почтовые правила и тарифы на дополнительные услуги связи (размещены в доступном месте в клиентском зале)
В нашем почтовом отделении они явно размещены не в доступном месте. Когда мама попросила дать информацию о тарифах, сотрудники почты вообще ничего не ответили.

Цитата:
Да, сглупили операторы, что не брали с вас за хранение.
Они не сглупили. Тогда они были более добрыми и порядочными. Просто однажды я предъявил оператору карту москвича вместо паспорта, и она поняла, что я на инвалидности. Или просто слышала, когда в очереди кто-то пытался пролезть впереди нас, как мама сказала тому об этом. (ну а как иначе, если наглых людей полно, особенно в Москве)

Цитата:
А свои гнилые конфеты засуньте себе в... и мамке в ...
А Вы лично пробовали эти конфеты? Если нет, то есть ли у Вас доказательства того, что конфеты были гнилыми?
И вообще никогда не думал, что конфеты могут быть гнилыми. Это что-то новенькое, надо будет поискать в Интернете информацию...

Цитата:
Если жаловаться решил - то не хами, как последнее быдло, которое считает себя ОООчень интеллиХентным! Свинья, а не мужчина!
Если бы я хотел пожаловаться - то написал бы заявление в главном офисе Почты России или через Интернет отправил бы письмо с их официального сайта. И тогда мне пришлось бы указать индекс почтового отделения.
Но, как я уже писал выше, не хочу портить жизнь сотрудникам почтового отделения. Их труд очень тяжкий, это всё понятно. Но зачем они тогда пошли работать именно сюда? Есть полно мест, куда требуются рабочие.
А вот то, что Вы обозвали меня свиньёй - не делает Вам чести.
Интеллигентным я себя не считаю. Уверяю Вас, в Москве, как и в любом огромном городе, таким быть практически невозможно.
Sergey Olshin вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2010, 02:11   #331
Sergey Olshin

Активный участник

Exclamation

Цитата:
Сообщение от xxxxxxx Посмотреть сообщение
вы можете представить количество трудо - и временнЫх затрат на их обработку и ежедневную выписку вторичек?
Да, могу себе представить. Всё зависит от конкретного почтового отделения и от того, сколько организаций к нему "привязано".
Но вторичные извещения должны доставлять до квартиры и брать расписку - разве не так? Если получатель не поставил подпись о получении, или, допустим, его не было дома, значит и платить он не обязан.

Кстати, почтовое отделение в Бородино, которое находится в нескольких километрах от дачи моей бабушки, вообще хотели закрывать, т.к. почти никому ничего не приходило. Но, когда я был на даче, стал заказывать некоторые посылки (бесплатные) прямо туда. И в итоге, мне даже сказали спасибо, т.к. получилось так, что я спас почтовое отделение от закрытия. Более того, я даже звонил на горячую линию Почты России и сказал тёплые слова в их адрес, и их там где-то у них вывесили.

Цитата:
Вот потому взимается плата за хранение!
Так я и хотел заплатить, мне совсем не жалко, но тогда ещё не понимал, что сотрудницы ошиблись при подсчёте и засчитали посылки, на которые не только не было вторичных извещений, но и даже 5 дней хранения не прошло. Сравните 60 рублей и 240 рублей. Разница приличная. Я не миллионер, чтобы просто так раздавать деньги непонятно за что, тем более не работаю и нахожусь на инвалидности. Если бы не мама, то я бы "лопухнулся". Домой я пошёл за деньгами, а перед этим просто позвонил маме и сообщил, что сейчас зайду, чтобы взять их. Но её задел размер начисленной платы за хранение посылок (да ещё и бесплатных) и она оказалась права.

Цитата:
Чтобы такие клиенты, как вы не превращали почтовое отделение в личный склад
Мои посылки не занимают много места, они лёгкие и компактные.
Я знаю, какие именно посылки Вы имеете ввиду, видел их через окошко. Там совсем другое дело. Они очень объёмные и наверно тяжёлые. Зарубежных посылок в нашем ОПС мало, в основном российские.

Цитата:
навыписанных, бесполезных, не очень-то нужных посылок с товарами
Мои посылки не из Интернет-магазинов, а от муниципалитетов различных городов США, полицейских и пожарных департаментов и т.д. Они абсолютно бесплатные, я за них предварительно не плачу.
И решать, бесполезные они или не нужные, должен получатель, а не сотрудник какого-либо ОПС.

Цитата:
И то, что взяли 60 руб за 6!!! посылок
И сколько же должны были взять? Между прочим, они пересчитывали около 10 минут и всё должно быть правильно.
Вторичные извещения были только на 3 посылки. Остальные пришли недавно. Если они (извещения) вовремя не доставляются по каким-либо причинам, клиент в этом совершенно не виноват.
Не хватает рук для выписки вторичных извещений? Тогда не берите денег.

Цитата:
Хоспади, скока вам лет, шо за вас мамаша бегает разборки наводить?
Мне почти 21 год. Я сам не в состоянии наводить разборки. Вы, наверно, невнимательно читали моё сообщение. Писал ведь, что в реальности человек не конфликтный. Мне было проще быть облапошенным, чем что-то доказывать. Да ещё, не дай Бог, сглазят или порчу наведут.

Цитата:
Я думаю, вас в этом опс занесли в "черный список", и сторониться вас будут, как того, что лежит на дороге, и что все обходят, чтоб не наступить.
Не думаю, что они бы стали это делать. Не в их интересах.
Правда, перед тем, как дарить конфеты с шоколадками на праздники, или какие-нибудь сувениры (кстати, ручками они пользовались, которые им дарила мама за хорошую работу, а значит понравились), мне нужно будет подумать. Дарить просто так не хочется после того, что произошло. Я к ним со всей душой, а они...
Sergey Olshin вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2010, 13:43   #332
Наташхен
Гость

Exclamation Почтовое отправление из Европы

Здравствуйте! Жду заказного письма из Голландии, которое было отправлено 5 марта, есть копия той квитанции и т.д. С той стороны есть информация, что оно ушло с территории Голландии,возможно ли как-то по иностран квитанции искать это письмо или еще не срок. И есть ли где-то нормативы по доставке таких писем?
Что я могу предпринять,т.к. письмо уже очень нужно.

Untitled Document
Старый 01.04.2010, 21:37   #333
Львёнок Симба
Новичок

Если посылка бесплатная для пролучателя, то почта не несёт никакой ответственности за её доставку. Как-то года три-четыре назад, прислали в честь нашего участия в акции одного торгового бренда бесплатную фоторамку, а пока она шла по почте России от неё откололась часть стекла (по вине почты) Пришлось получать посылку в таком виде
Untitled Document
Старый 02.04.2010, 14:21   #334
Иван48
Новичок

Почта несет ответственность за доставку. Отправитель платит за услугу, услуга должна быть качественно оказана.
Иван48 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2010, 22:39   #335
Львёнок Симба
Новичок

Цитата:
Сообщение от Иван48 Посмотреть сообщение
Почта несет ответственность за доставку. Отправитель платит за услугу, услуга должна быть качественно оказана.
При получении посылки с фоторамкой на своём местном почтовом отделении я не платил никакую сумму денег. Скорее всего (так оно и есть) отправку призов по акции осуществлял сам её организатор, а как он платил или вообще не платил, мне не ведомо. На почтовый ящик получателя приходит извещение со строны ФГУП "Почта России". Получатель приза берёт с собой свой личный паспорт и эту бумажку. Затем, показывает эти два документа оператору на почте и бесплатно (в большинстве случаев) получает посылку.

Чтобы доставить посылку в отделение Почты необходимо её бережно доставить, что, к сожалению, не все соблюдают. Т.к. посылка для меня бесплатна, то Почта и не несёт за неё ответственности за сохранность во время доставки. Хотя, на мой взгляд, это очередной п р о б е л в законе.
Untitled Document
Старый 02.04.2010, 22:44   #336
donald
Новичок

Добрый вечер!
Прошу помощи. Пострадал как и многие с действий ПР, перешёл на EMS и столкнулся с ещё худшей ситуацией.
На сайтах СМИ сталкивался с описаниями, что адвокаты могут помочь с составлением исков.
Прошу помощи в составлении иска:
1) Служба EMS. Вылетела из Китая 16.03.2010
2) На территории России не зарегистрированно до сих пор.
3) Максимальные контрольные сроки - 14 дней до покупателя.
4) По всем правилам EMS - пока не получил посылку, хозяин посылки - отправитель и я с этим то в принципе согласен, но по данным отправителя - самолёт с товаром приземлился в России 17.03.2010г.
5) Запрос на розыск посылки продавцу с просьбой предоставить документы о поступлении в Россию отправляю (думаю к понедельнику-вторнику хоть копию будут).
6) После вручения посылки - становлюсь хозяином посылки, но поскольку оплачивал доставку и товар (есть выписка с банка, сайта и paypal) - хочу наконец то научить EMS отвечать за то, что пишут в сроках и доставках. Понимаю, что в 70% проиграю, но хочу рискнуть и попробовать наказать редисок.

Прошу помочь составить иск.
Заранее спасибо.
donald вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2010, 13:07   #337
Sleg
Новичок

Доброго времени суток.
Почтой пользуюсь очень редко, поэтому много белых пятен в знании о этой конторе. Скоро должна придти посылка из USA вот что в отслеживании о ней сказано:
Цитата:
Импортировано: Посылка с объявл. ценностью, Без разряда, Без отметки [ Соединенные Штаты Америки » Российская Федерация ]
как получая её на почте убедиться что то что в ней не повредилось по вине почты? Какая последовательность действия с моей стороны должна быть? Может с собой сразу какие-нибудь шаблоны заявлений/претензий захватить? Стоимость посылки 450уе без стоимости доставки. Не очень много, но ощутимо.
Продавец отправлял с помощью Priority Mail International
Sleg вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2010, 14:09   #338
Иван48
Новичок

Цитата:
Сообщение от Львёнок Симба Посмотреть сообщение
При получении посылки с фоторамкой на своём местном почтовом отделении я не платил никакую сумму денег. Скорее всего (так оно и есть) отправку призов по акции осуществлял сам её организатор, а как он платил или вообще не платил, мне не ведомо. На почтовый ящик получателя приходит извещение со строны ФГУП "Почта России". Получатель приза берёт с собой свой личный паспорт и эту бумажку. Затем, показывает эти два документа оператору на почте и бесплатно (в большинстве случаев) получает посылку.

Чтобы доставить посылку в отделение Почты необходимо её бережно доставить, что, к сожалению, не все соблюдают. Т.к. посылка для меня бесплатна, то Почта и не несёт за неё ответственности за сохранность во время доставки. Хотя, на мой взгляд, это очередной п р о б е л в законе.
Так и есть. Получатель платит только если отправление с наложенным платежом.
За услугу платит отправитель, и пока отправление не будет доставлено оно принадлежит отправителю.
Иван48 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2010, 00:01   #339
faleks
Активный участник

Cool

Цитата:
Сообщение от Sleg Посмотреть сообщение
Стоимость посылки 450уе без стоимости доставки. Не очень много, но ощутимо.
Продавец отправлял с помощью Priority Mail International
В первую очередь надо приготовиться заплатить таможенную пошлину (если конечно доллар США не упадет до 22 руб. 22 коп.).
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 11:08   #340
Sleg
Новичок

Цитата:
В первую очередь надо приготовиться заплатить таможенную пошлину (если конечно доллар США не упадет до 22 руб. 22 коп.).
я уже месяц как готов заплатить её, только вопрос был не о таможенных сборах вы по существу вопроса можете дать ответ?
Sleg вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 11:41   #341
Mad_Кошкер

Активный участник

А мне вот интересно, где может застрять моя посылочка....
Трекинг выдал вот что:
Приём 07.03.2010 16:48 Соединенные Штаты Америки 11235
Прибытие в ММПО 12.03.2010 20:24 Соединенные Штаты Америки USJECA
Экспорт 12.03.2010 20:25 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 19.03.2010 11:56 104003 Москва PCI-3 2.42 125466 Москва
Передано таможне 31.03.2010 04:48 104003 Москва PCI-3 2.42
Обработка 31.03.2010 09:39 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 01.04.2010 01:35 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Прибыло в сортировочный центр 0
Обработка 01.04.2010 01:44 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Покинуло сортировочный центр 0

Как можно почти 2 недели доставлять вещь из Москвы в Москву? >_<
Может такое быть, что она уже лежит на почте, а мне извещение не доставили?(именно не доставили, в ящик никто проникнуть не может, проверяем каждый день его).
За хранение в таком случае нужно платить?
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 11:48   #342
Alex133

-Модератор-

С нашей почтой может быть что угодно. В том числе и сознательное затягивание времени, чтобы потом принести извещение с пометкой "повторное" и взять денежки за хранение.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 23:04   #343
faleks
Активный участник

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
С нашей почтой может быть что угодно. В том числе и сознательное затягивание времени, чтобы потом принести извещение с пометкой "повторное" и взять денежки за хранение.
Между принесением извещения с пометкой "повторное" (хотя оно Вторичное) и взятием денег за хранение должно пройти несколько дней. Не говоря уже о том, что Вторичное извещение должно быть вручено под роспись. Если просто бросят в ящик, то нет доказательств, что извещение было надлежащим образом. Нет доказательств - нет платы за хранение.
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 23:14   #344
Mad_Кошкер

Активный участник

А можно без извещения прийти на почту с номером по трекингу и адресом, на который посыль должна была прийти - и попросить поискать?
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 23:26   #345
Аляска
Активный участник

Проще позвонить на ПО и попросить проверить, объяснив ситуацию.
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 23:45   #346
faleks
Активный участник

Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Sleg Посмотреть сообщение
я уже месяц как готов заплатить её, только вопрос был не о таможенных сборах вы по существу вопроса можете дать ответ?
Попытаюсь...
Когда Вам придет извещение, и Вы отправитесь в свое почтовое отделение, то при получении посылки (она у Вас с объявленной ценностью, и похоже, с описью) не подписывайте извещение. Сперва попросите осмотреть целостность упаковки. Если визуально все цело, то попросите вскрыть коробку и проверить вложения в присутствии оператора. Если все в порядке, то и ладно. Если что-то не так, то требуйте составления акта с указанием фактического состояния Вашей посылки. 2 экз. Один у Вас, другой у них.
А претензии уже потом будете составлять.

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
А можно без извещения прийти на почту с номером по трекингу и адресом, на который посыль должна была прийти - и попросить поискать?
Можно, это Ваше право. Но не расчитывайте, что почтовые работники считают своей обязанностью искать посылку без извещения. Как правило, они начинают орать и посылать, советуя придти только тогда, когда извещение пришлют.
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2010, 10:21   #347
Sleg
Новичок

Цитата:
Попытаюсь...
Когда Вам придет извещение, и Вы отправитесь в свое почтовое отделение, то при получении посылки (она у Вас с объявленной ценностью, и похоже, с описью) не подписывайте извещение. Сперва попросите осмотреть целостность упаковки. Если визуально все цело, то попросите вскрыть коробку и проверить вложения в присутствии оператора. Если все в порядке, то и ладно. Если что-то не так, то требуйте составления акта с указанием фактического состояния Вашей посылки. 2 экз. Один у Вас, другой у них.
А претензии уже потом будете составлять.
за такой ответ СПАСИБО
Sleg вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2010, 11:22   #348
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Между принесением извещения с пометкой "повторное" (хотя оно Вторичное) и взятием денег за хранение должно пройти несколько дней. Не говоря уже о том, что Вторичное извещение должно быть вручено под роспись...
Угу, а на деле бросили вторичное в ящик, первичного не было, и взяли за неделю хранения, хотя я пришел в день получения "вторичного".
Делают абсолютно что хотят. Хорошо, что я почтой пользуюсь примерно один раз в 15-20 лет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 00:53   #349
faleks
Активный участник

Smile

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Угу, а на деле бросили вторичное в ящик, первичного не было, и взяли за неделю хранения, хотя я пришел в день получения "вторичного".
Делают абсолютно что хотят. Хорошо, что я почтой пользуюсь примерно один раз в 15-20 лет.
А зачем отдали? Взять они многое могут, но не все же отдавать, что есть...
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 09:48   #350
Sleg
Новичок

Цитата:
А зачем отдали? Взять они многое могут, но не все же отдавать, что есть...
сразу встречный вопрос.
Пришёл человек в день получения повторного уведомления, а ему говорят что уже как неделю тут вас ждём, давайте денех, а то не отдадим вам посылку! А он её уже месяца два например ждёт.
И что в таком случае делать? Они ж там ппц упорные.

ЗЫ Позвонил тут на почту, хотел узнать пришло что-нибудь на моё имя/адрес, так мне сказали что такой информации они по телефону не дают . дааа очень секретная инфа, если учесть что мне просто надо было узнать ДА или НЕТ маразм
Sleg вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра