На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.01.2010, 21:45   #251
Mad_Кошкер

Активный участник

Таг. Вот и я.
Ситуация:
заказала в инет-магазине (Москва) штуковину. Т.к забирать самой не хотелось, выбрала доставку при помощи EMS(в ту же Москву). Конечная стоимость, включающая в себя и пересылку в EMS - 2,270 руб.

Посылка была послана продавцом по EMS 29 декабря.
Мне был выдан номер для отслеживания, и что же я вижу? Заявленная стоимость посылки, согласно данным EMS - 2770 р. Мало того, сегодня уже 3 число - а никакого намека на доставку нет.

Продавцу насчет стоимости я написала, обещали разобраться. А что делать со временем доставки, и можно ли вообще что-то сделать?
Untitled Document
Старый 03.01.2010, 21:53   #252
тропинка

Активный участник

А какие сроки в договоре на доставку/?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2010, 22:00   #253
Mad_Кошкер

Активный участник

Я хз, чесгря, договор на отправку (или что оно там) у продавца же)))
Порыскала на сайте у них - контрольные сроки по Москве вроде как пара дней вообще, может, я неправильно рыскаю.
Untitled Document
Старый 03.01.2010, 22:13   #254
тропинка

Активный участник

Я думаю, праздники же.... Все пьяные еще, догуливают. Рановато претензии предъявлять.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2010, 22:25   #255
Mad_Кошкер

Активный участник

Дело не в претензиях, по плану вообще - посылка должна была к 31 числу приехать.
Просто стыдно блин, человек без подарка остался из-за меня, из-за дурачков в этом магазине, из-за пьяных почтальонов))))
Untitled Document
Старый 04.01.2010, 04:34   #256
Cepe7a
Продавец

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
Дело не в претензиях, по плану вообще - посылка должна была к 31 числу приехать.
Просто стыдно блин, человек без подарка остался из-за меня, из-за дурачков в этом магазине, из-за пьяных почтальонов))))
А вы бы не EMS выбрали, а DHL, приехало бы на следующий день. Наверняка там либо DHL или что то подобное было. Вы же, чего греха таить, выбрали вариант подешевле, более того вы знаете, что EMS - это Почта России, которая не славится скоростью доставки.
И ваши такие обвинения в адрес "продавцов" безосновательны и глупы, потому что продавец надлежащим образом исполнил свои обязательства - он отправил ее в срок. Это задержка уже вина транспортной компании. Вот вы сами подумайте разве может продавец каким-то невероятным способом повлиять на почту так, чтобы вашу посылку доставили моментально и по графику? (Разве вы можете повлиять на почту так, чтобы отправленную вами бандероль доставили строго по контрольным срокам)?

Считаю, что здесь вина исключительно Почты России, но никак не продавца, который и знать не знает ничего о том, что там с почтой случилось.
Cepe7a вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2010, 13:08   #257
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Cepe7a Посмотреть сообщение
А вы бы не EMS выбрали,
Не было выбора. Там либо EMS, либо самовывоз.
Сейчас вот думаю - надо было 5-ую точку поднять и съездить

А ваши обвинения в том, что я обвиняю продавца зазря - безосновательны и глупы, потому что вы не знаете, что я ИХ ответа ждала после заказа очень долго(почти неделю), и то, что они отправили товар, который был на складе не в тот же день, а через пресловутую неделю - их вина.
Untitled Document
Старый 04.01.2010, 14:38   #258
Cepe7a
Продавец

Цитата:
Не было выбора. Там либо EMS, либо самовывоз.
Сейчас вот думаю - надо было 5-ую точку поднять и съездить
И правда что, как говорится "Знал бы где упасть, так соломку подстелил"

Цитата:
А ваши обвинения в том, что я обвиняю продавца зазря - безосновательны и глупы, потому что вы не знаете, что я ИХ ответа ждала после заказа очень долго(почти неделю), и то, что они отправили товар, который был на складе не в тот же день, а через пресловутую неделю - их вина.
Об этом у вас в первом сообщении ни слова, вот я и сделал такой логичный вывод.

Кстати, разве на сайте нигде не написано о сроках доставки?
В принципе, если товар есть на складе, а отправили его в течении недели, то я считаю это разумным сроком. Конечно можно было бы и быстрее, но возможно такое "убыстрение" привело бы к увеличению цены доставки, например.
Вы же знали, что Вам товар нужен к 31 декабря, а время поджимает - так чего же не позвонить продавцу да не уточнить этот момент, если на сайте про доставку ничего нет.
Cepe7a вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2010, 15:38   #259
Mad_Кошкер

Активный участник

Cepe7a, не принимайте все так близко к сердцу. Или вас обидело слово "дурачки", поэтому вы решили со мной похоливарить?))))
Untitled Document
Старый 04.01.2010, 18:20   #260
ЛянкА
Новичок

Я читаю и в ужасе.первый раз услышала про то что тиряются посылки и все остальное.я сама отправляю посылки и бандероли-заказные подруге в ЯНАО из воронежской области-и ни каких проблем ни когда не было.все доходило и все на месте.на данный момент я работаю почтальоном в филиале "ПОЧТА РОССИИ" и ко мне ни когда не было жалоб.некоторые были,но от тех у которых почтовый ящик в подъезде не закрывается-я свою работу сделала,донесла корреспонденцию до ящика(заказную домой),а сохранность в ящиках-это уже не наша проблемма.и уж тем более мы не вскрываем чужие бандероли с посылками,так как мы не воры,а если где то и есть такое-то это халатность начальства,так как оно брало на работу не добросовестных сотрудников.так что не надо всех обвинять и ставить в один ряд.
ЛянкА вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 18:40   #261
Natalia76
Новичок

По умолчанию ПОМОГИТЕ

Здрасти всем!!! я столкнулась с такой проблемой! Из германии почтой DHL была отправлена посылка в россию.Но по россии почемуто посылку достовляла почта россии.посылка пришла с задержкой и на половину,половину украли.Я обратилась с этой проблемой в DHL.Они сказали что ответственности на территории россии не несут, что даже незнают как помочь,но какието бумаги я заполнила и составила пречень украденных вещей.Посылка была вскрыта 100% на московской таможни PCI-3.потомучто от туда она ущла опломбированная и пломбу вскрывала сестра.Украли ценные и дорогие мне вещи которые предназночались сестре в подарок,она их не получила.тот кто это сделал просто убил меня в прямом смысле.Я этого так не оставлю,я дойду до суда,это дело принцыпа.Если у кого была подобная проблема,поделитесь опытом или как правельно всё сделать.
Natalia76 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 18:59   #262
Bdfy1
Активный участник

а чего тогда не посылали DHL по россии если ценные вещи ?
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 22:02   #263
Аляска
Активный участник

DHL на территории Германии это обычная почта, их детище.
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 22:59   #264
Natalia76
Новичок

Цитата:
Сообщение от Bdfy1 Посмотреть сообщение
а чего тогда не посылали DHL по россии если ценные вещи ?
отправляя из германии DHL я была уверена что и они доставят,но никто не предупреждает что они только до границы доставляют посылки,если бы я знала то не посылалабы вообще посылку
Natalia76 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 23:17   #265
faleks
Активный участник

Natalia76,

а вес посылки при получении совпадал в весом при отправке?
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 23:35   #266
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Natalia76 Посмотреть сообщение
я была уверена что и они доставят
Повторяюсь, отправляйте с оценкой, пусть много меньшей, - шансы увеличиваются!
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 00:29   #267
WDS
Новичок

Дорогя Наталья!

Я была в такой ситуации 2 года назад. Я копирую мой топик на этом форуме. Почта России- шайсе!!!

--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые господа юристы!

Пожалуйста, помогите дельным советом.
В ноябре 2007 года у моей мамы был юбилей , 70- летие. Я не смогла поехать в Россию на это событие и отправила ей посылку из Берлина 16 октября 2007 DHL Paket international .
Я посылала 9кг 400 граммов, а она фактически получила на 1 кг 380 гр меньше. Но самое главное из посылки исчезли самые ценные дорогие вещи из перечня. Тогда в Томске зима только начиналась и это были тёплые вещи, иногда зимой бывает до - 50 градусов.
О чём на почте при получении посылки был составлен акт о недостаточном весе и пропавших вещах ( подлинник акта на руках). Также моя мама предъявила зарегистрированную претензию к Почте России.
Я имею на руках подлинник квитанции, выданной мне при приёме посылки в Берлине, подлинники чеков украденных вещей из посылки и их фото).
В декабре 2007 года от Почты России, из Москвы пришёл письменный ответ ( после моего звонка из Берлина), что жалоба рассматривается, но прошло уже около 4 месяцев, а ответа нет. Я звонила в очередной раз в Москву, но в отделе претензий мне только нахамили.
Моя мама на днях ходила на почту в очередной раз и зарегистрировала второй раз заявление, в котором просит дать ответ на её претензию.
И вот вчера получила очередной ответ, что таможенный мешок и пломба с претензией отправлены в Москвут для дальнейшего разбирательства ещё в ноябре 2007 года.
Я звонила в Москву в 5-ый раз, но мне ответили, что ответ пока не готов, так как много у них жалоб! Раньше мне говорили, что срок рассмотрения претензии с 5 декабря 2007 года и окончание 5 марта 2008 года. А сейчас уже середина апреля , а ответа всё нет и нет.
Для нашей семьи это большой ущерб и мать сильно жалко , она говорит. что вот работала всю жизнь и получила в итоге к 70 - летию такую горькую пилюлю! Ещё она рассказывала мне, как её унижали на работники почте, смеялись, дескать какие мы ловкие, что сумели обокрасть пожилую женщину! И ведь, дествительно, что мы потребители сделать сможем, мы беззащитны перед этим монстром !!!

Как возместить возместить ущерб? Не можете ли вы мне послать примерный образец искового заявления в суд? Может ли мама сейчас подать иск в суд, ведь ответа может вообще не быть. И можно ли предъявить в иске моей пожилой маме требования по возмещению морального вреда или по закону это не предусмотрено????
Очень надеюсь на Ваше внимание и ответ.
С уважением, Ирина.

Потом было следующее:

Почта России - Шайсе в квадрате!!!

--------------------------------------------------------------------------------

Ну вот, спустя почти 5 месяцев, моей маме пришёл денежный перевод от Почты России - " возмещение ущерба за недостаточный вес" в размере 672 рубля.
Таким образом, возмещено ТОЛЬКО 10 процентов от реального ущерба. При отправке я в квитанции оценила каждую вещь по гораздо бОльшой цене. При подаче претензии были приложены копии немецких чеков из магазина ( например, только одни туфли " Christian Ditz" стоят 100 евро).
Законно ли это?
Можно ли подать иск в суд, чтобы хотя бы возместить моральный вред или по таким делам ЭТОТ ущерб не предусмотрен???

Далее было следующее:

Продолжения действия в Германии.

Потом благодаря настойчивости моего мужа немецкая почта прислала мне бланк заявления и я его заполнила , где указала все украденные предметы, их вес и цену, чеки из Карштадта на эти вещи. Мне возместили на конто только 100 евро , но я благодарна и за это. Эта сумма есть максимальна, как за полностью утеренную посылку. Я отравляла по ж.д , т.е. как простую ( до 20 кг - 45 евро), а если бы авиа (премиум пакет, до 20 кг - 64 евро) , то якобы возмещение ущерба до 500 евро. А нем. почта отвечает за посылки в Россию , они сразу всегда врут, что не отвечают!
А в моём городе сменили всех работников главпочтампта, кто работает с межд. посылками. А пломбу на местной почте снова могут навесить на таможенный почт. мешок, там ещё те умельцы работают!

С уважением Ирина.

Сколько было кг в постпакете и сколько уплатили евриков?

Последний раз редактировалось WDS; 09.01.2010 в 00:40..
WDS вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 00:47   #268
Natalia76
Новичок

Цитата:
Сообщение от faleks Посмотреть сообщение
Natalia76,

а вес посылки при получении совпадал в весом при отправке?
вес при отправки был 15,300,на российской таможне зарегистрирован 15,460 а получили посылку весом 14 кг

извените незнаю вашего имени,но немоглибы вы мне дать номера в москве по которым я могу звонить,потомучто то что я нашла в интернете и обзвонила все мне говорят что это не сюда,когда я говорю дайте мне нужный номер я слышу такой ответ,МЫ НЕ ЗНАЕМ НОМЕРА,и блин как на зло все до понедельника не работают а время то идёт!!! Но я всё равно это так не оставлю я пойду доконца

Последний раз редактировалось Alex133; 09.01.2010 в 03:24..
Natalia76 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 01:05   #269
WDS
Новичок

А звонить в Мосву в принципе бесполезно. Сестре надо составить акт о недостаточном весе и написать претензию на той почте , где она получила посылку.
А звонили я в отдел претензий в Москву и начальнику почты в мой город.

http://www.russianpost.ru/resp_engin...ControlQuality

Контакты
Справки по предоставляемым услугам и качеству услуг

Линия качества - 8 800 2005 888 (круглосуточно, звонок из любой точки России бесплатный)

Рассмотрение претензий по вопросам розыска, замедления в прохождении, повреждения, хищения вложения международных почтовых отправлений производится по электронному адресу почта Quality@russianpost.ru

Вы не ответили на мой вопрос!!

Сколько заплатили евро за посылку в Германии???

С уважением Ирина.
WDS вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 01:10   #270
Аляска
Активный участник

Не надо в Москве, бесперспективно.

Надо в Германии обращаться на почту.

Был в подобной ситуации 4 года тому. Там спросили примерную стоимость оценки, взяли конто, попросили перезвонить через неделю.
За это время затребовали неустойку с почты РФ, мне в Москве на 4-ый день уже посылку выдавали при полном параде!
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 01:26   #271
faleks
Активный участник

Exclamation

Было бы хорошо, если Вам нем. почта компенсировала бы потерю. От Почты России ждать такого не приходится. Что-то мне подсказывает, что и иски к этой организации будут безрезультатны (если сама администрация ничего не делает для качественного оказания услуг и компенсации пострадавшим).
Обращаться к нем. почте безусловно надо. Возможно, при достижении критического числа подобных случаев администрации зарубежных почтовых служб пересмотрят взаимоотношения с Почтой России, и тогде то что-то у нас поменяется к лучшему?..
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 01:30   #272
WDS
Новичок

Возмещение нем. почтой зависит, как автор послала посылку - простой или премимум, а это можно узнать только по цене за пересылку.
Вообще, по закону, мне компенсировала 2 стороны -и Россия и Германия.

Последний раз редактировалось Alex133; 09.01.2010 в 03:25..
WDS вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 01:43   #273
faleks
Активный участник

Cool

670 руб. против 100 Евро?

Последний раз редактировалось Alex133; 09.01.2010 в 03:25..
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 01:55   #274
WDS
Новичок

Моя мама получила в России 670 рублей и + 100 евро я получила в Германии, Итого- это было приблизительно 120 евро нашей семье, не полностью ущерб был возмещён, но хоть с паршивой козы - клок!
WDS вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 02:04   #275
faleks
Активный участник

Да я все понимаю... Только со стороны, как-то странно все это смотрится: компания, которая ни в чем не виновна платит в 5 раз больше виновника происшествия.
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 02:11   #276
WDS
Новичок

Это не компания платит, а страховая фирма, но почта сама это всё оформляет.
WDS вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 02:59   #277
Alex_80
Участник

По умолчанию Порядок приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты

Здравствуйте, разъясните мне пожалуйста выдержку из правил о вручении посылок
(взято отсюда http://www.russianpost.ru/resp_engin...elivPost/Part4)
4.4. Посылки с описью вложения (ф.107) при вручении адресату подлежат вскрытию в объекте почтовой связи в его присутствии. Исключение составляют те случаи, когда адресат отказывается от вскрытия, о чем делает соответствующую отметку на оборотной стороне адресной части бланк сопроводительного адреса ф.116.
Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке, при этом акт ф.51-в не составляется.
Если при вскрытии посылки будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт ф.51-в, который подписывается руководителем объекта почтовой связи, почтовым работником и адресатом. Акт ф.51-в составляется в четырех экземплярах. Первый экземпляр акта вместе с посылкой (или только вложение) передается адресату. Второй – направляется на имя руководителя транзитного объекта почтовой связи, из которого получена посылка. Третий – в место приема посылки. Четвертый – подшивается к документам объекта почтовой связи производящего вручение посылки.

Читал комментарий по этому поводу на первых страницах этой ветки, но из пункта 4.4 мне непонятно:
если имеется опись вложения ф.107, то я могу попросить работника почты вскрыть посылку до моей оплаты и таким образом проверить наличие или всё-таки мне придется сначала заплатить, а потом уже вскроют (могут вскрыть при мне, чтобы удостовериться)?

P.S. почему на почте нельзя ввести сканеры типа тех что в аэропортах на досмотре, для просмотра содежимого посылок до их вскрытия? Во многих ситуациях это оказало бы большую помощь не только адресатам, но и работникам почты...
Alex_80 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 03:00   #278
Cepe7a
Продавец

Цитата:
Сообщение от WDS Посмотреть сообщение
Линия качества - 8 800 2005 888 (круглосуточно, звонок из любой точки России бесплатный)
Извините, но это не линия качества, а линия справок. На 95% жалоб они сообщают, чтобы шли в городской главпочтамт или свое отделение связи.
Cepe7a вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 14:44   #279
Natalia76
Новичок

Цитата:
Сообщение от WDS Посмотреть сообщение
А звонить в Мосву в принципе бесполезно. Сестре надо составить акт о недостаточном весе и написать претензию на той почте , где она получила посылку.
А звонили я в отдел претензий в Москву и начальнику почты в мой город.

http://www.russianpost.ru/resp_engin...ControlQuality

Контакты
Справки по предоставляемым услугам и качеству услуг

Рассмотрение претензий по вопросам розыска, замедления в прохождении, повреждения, хищения вложения международных почтовых отправлений производится по электронному адресу почта Quality@russianpost.ru

Вы не ответили на мой вопрос!!

Сколько заплатили евро за посылку в Германии???

С уважением Ирина.
за посылку заплатила 45 евриков,так дело в том что из москвы посылка уходила опломбированная московской таможней и на нашей почте она была всеголишь 30 минут и сразуже доставлена и то запечатанная с москвской пломбой,пломбу вскрывала сестра лично,на нашей почте не могли вскрыть только на таможне 100%
Natalia76 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 20:01   #280
WDS
Новичок

Цитата:
за посылку заплатила 45 евриков,так дело в том что из москвы посылка уходила опломбированная московской таможней и на нашей почте она была всеголишь 30 минут и сразуже доставлена и то запечатанная с москвской пломбой,пломбу вскрывала сестра лично,на нашей почте не могли вскрыть только на таможне 100%

Вы отправили посылку простой, а не прериум( авиа). Вы заполняете заявление на компенсцию в Германии , прикладываете ксерокопии чеков на украденные из посылки вещи и посылаете на почту. Компенсация будет мах. 100 евро, переведут на конто ( в моём случае ждали денег где-то 1 неделю).
Сестре необходимо подать претензию в Москве и через несколько месяцев получит деньги, мах. 1000 рублей ( это моё субъективное мнение), придут переводом.
Но за это надо бороться!
Напишите, позже результат, битте.
WDS вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 00:57   #281
Natalia76
Новичок

в понедельник я пойду к адвокату, у меня страховка адвокатская есть,да и адвокат хороший ,проконсультируюсь и подам официальное заявление,у меня есть все данные на тот момент когда посылка находилась на таможне в москве,кто дежурил тогда кто принемал кто пломбировал и тд.и есть телефон непосредственно этой таможни,в понедельник буду туда звонить,хочу посмотреть что они мне скажут,хотя заранее знаю ответ но всё равно позвоню.Как появятся какието результаты обязательно напишу всё подробно,не хочется что бы кто то ещё пострадал,или хотябы знали что нужно делать в таких случаях, а за вещи очень обидно что не дошли до сестры,просто я теперь два года буду за них платить,так как в кредит брола,поэтому пойду доконца на сколько это в моей это компетенции!!!!
Natalia76 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 03:37   #282
Diemon
Новичок

Alex_80, наложенный платеж это другое
Хотя, я с вами согласен, ничего не мешает проверки посылки до её оплаты, по большому счету

Я например, бланки наложки ложу внутрь, для того чтобы посылку пришлось вскрыть до оплаты и человек сразу увидел что внутри.
Diemon вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 03:49   #283
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
,в понедельник буду туда звонить,
лучше письменно, чтоб доказательства обращения остались
Цитата:
,поэтому пойду доконца на сколько это в моей это компетенции!!!!
хороший настрой, половина победы
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 22:12   #284
Asterix
Новичок

По умолчанию Где узнать про состояние доставки

09.02.2010 из Сургута (ХМАО) в Самару было отправлено заказное письмо. В системе отслеживания почтовых отправлений видно, что с 15.02.2010 письмо находится в местном отделении со статусом "Вручение". С 15 по 19 февраля включительно извещений не приносили (получатель все эти дни был дома с документами наготове, почтовый ящик пуст). Как узнать, что с письмом?

P.S.: Можно ли где-нибудь в интернете посмотреть сроки доставки ПО между указанными н.п.?

Последний раз редактировалось Asterix; 19.02.2010 в 22:15.. Причина: добавил вопрос
Asterix вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 22:25   #285
Alexey2007

-Модератор-

Термин "вручение"- означает, что письмо доставлено получателю.
Термин «вручение» означает выдачу почтового отправления адресату (доверенному лицу) непосредственно на дому или на предприятии связи, или через абонентский почтовый ящик, установленный в подъезде, на улице, в специально выделенном помещении, или шкаф опорного пункта.
Пусть получатель обратится на местное отделение связи (в Самару), поскольку статус "вручение" в систему ввели именно в этом отделении.
Untitled Document
Старый 20.02.2010, 01:44   #286
faleks
Активный участник

Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Asterix Посмотреть сообщение
P.S.: Можно ли где-нибудь в интернете посмотреть сроки доставки ПО между указанными н.п.?
Можно, вот тут -

http://fc.russianpost.ru/Download/Ta...lettercorr.doc
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2010, 09:58   #287
Неизвестный1
Гость

Позвонил на почту, сказали что почтальон отдала извещение "какому-то мужчине". После звонка на Линию Качества решил приехать написать претензию на почтальона. Вопрос: могу ли я воспользоваться диктофоном для записи разговора с сотрудниками почты при подаче заявления? Нужно ли их предупреждать?

Untitled Document
Старый 28.02.2010, 14:12   #288
Beatrisa69
Новичок

Здраствуйте! Кто-нибудь может подсказать, где узнать сроки на международные пересылки. 21.01 послала посылку в Израиль, только вчера ей присвоили статус экспорт.
Beatrisa69 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2010, 14:30   #289
faleks
Активный участник

Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Beatrisa69 Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Кто-нибудь может подсказать, где узнать сроки на международные пересылки. 21.01 послала посылку в Израиль, только вчера ей присвоили статус экспорт.
Есть официальный сайт Почты России. www.russianpost.ru

http://www.russianpost.ru/rp/servise...msdeliv_parcel

1 месяц = явно за контрольным сроком прохождения МПО. Пишите жалобу.
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2010, 15:11   #290
Beatrisa69
Новичок

Цитата:
Есть официальный сайт Почты России. www.russianpost.ru

http://www.russianpost.ru/rp/servise...msdeliv_parcel

1 месяц = явно за контрольным сроком прохождения МПО. Пишите жалобу.
Сайт доблестной почты РФ я поситила в первую очередь. Но хотела конкретно по срокам обработки международной почты, как для внутренних пересылок есть.На почте работники заявили, что сроков на международные пересылки нет(хотя Израиль в свою очередь имеет срок 15 дней для пересылки в Россию).

Если учесть что посылка с Воронежа шла 10 дней до Москвы(при контрольном сроке 4 дня), то ничего удивительного.

На мой вопрос почему до Москвы-то так долго, сказали, что электронная база не сразу обновляется, но почему-то на следующий день мою посылку сразу доставили в Москву.

А как правильно оформить жалобу через интернет, т.к. уже уехала из России?
Beatrisa69 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2010, 16:02   #291
faleks
Активный участник

Цитата:
А как правильно оформить жалобу через интернет, т.к. уже уехала из России?
Если хотите гарантированный результат (в виде ответа на бумаге), то не надо делать через интернет. Пошлите по почте письменную претензию заказным (Registered) письмом.
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2010, 16:15   #292
Beatrisa69
Новичок

Цитата:
Если хотите гарантированный результат (в виде ответа на бумаге), то не надо делать через интернет. Пошлите по почте письменную претензию заказным (Registered) письмом.
На чьё имя писать жалобу? И точный адрес?
Если учесть что я теперь в Израиле, то моя жалоба будет идти не меньше посылки
Beatrisa69 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2010, 17:28   #293
ifso
Активный участник

Beatrisa69
ИМХО, если кто-то остался в России, то ему следует сообщить регистрационнй номер посылки и пусть этот человек постарается выяснить, чего с посылкой происходит, позвонив на
Телефон справочной службы ФГУП «Почта России» (Линия Качества)
8-800-2005-888 (звонок из любой точки России бесплатный)

_http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/controlquality

Такой звонок может оказаться весьма полезен, т.к. у справочной службы есть доступ к актуальной (в отличии от представленной в интернете) информации по посылке.

Касательно сроков на международные посылки все весьма мутно:
_http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/controlquality/typequality/table5
_http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/termsdelivery
ifso вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2010, 17:44   #294
Beatrisa69
Новичок

Цитата:
Сообщение от ifso Посмотреть сообщение
Beatrisa69
ИМХО, если кто-то остался в России, то ему следует сообщить регистрационнй номер посылки и пусть этот человек постарается выяснить, чего с посылкой происходит, позвонив на
Телефон справочной службы ФГУП «Почта России» (Линия Качества)
8-800-2005-888 (звонок из любой точки России бесплатный)

_http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/controlquality

Такой звонок может оказаться весьма полезен, т.к. у справочной службы есть доступ к актуальной (в отличии от представленной в интернете) информации по посылке.

Касательно сроков на международные посылки все весьма мутно:
_http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/controlquality/typequality/table5
_http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/termsdelivery
Спасибо за ссылки.
А можно, чтобы письмо отправили из России, но указали мой адрес в Израиле? Так дешевле А ответ сразу мне придёт. Нужно ли прилагать ксерокопию паспорта или только квитанции?

P.S. В прошлом году потеряли документы на квартиру, которые муж послал за границу. С почты пришло 3 письма, что они провели расследование и возмещают ущерб - 1500 р(а сколько он потратил, чтобы съездить и лично подписать документы никто не поинтересовался и конечно не возместил)
Beatrisa69 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2010, 18:38   #295
ifso
Активный участник

Цитата:
А можно, чтобы письмо отправили из России, но указали мой адрес в Израиле?
Дело в том, что запрос/жалобу необходимо собственноручно заверить и ответ придется лично получать (обычно, это заказное письмо).
ifso вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2010, 19:13   #296
Beatrisa69
Новичок

Цитата:
Дело в том, что запрос/жалобу необходимо собственноручно заверить и ответ придется лично получать (обычно, это заказное письмо).
Я в курсе, что жалобы надо отправлять заказным письмом, иначе всегда могут сказать, что писем не поступало.

Заказное письмо с уведомлением по России стоит в районе 25 р и идёт оно в районе 3-7 дней до Москвы с Воронежа. А с Израиля и подороже, и подольше. Я не думаю, что если на конверте в России сразу написать адрес в Израиле,это грубое нарушение правил.
Beatrisa69 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2010, 20:36   #297
faleks
Активный участник

Question

Цитата:
Я не думаю, что если на конверте в России сразу написать адрес в Израиле,это грубое нарушение правил.
Можете другими словами высказать предположение? Не совсем понятна мысль...
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2010, 20:52   #298
Beatrisa69
Новичок

Цитата:
Можете другими словами высказать предположение? Не совсем понятна мысль...
Хочу чтобы знакомые в Воронеже отправили мою жалобу (я по электронке им отправлю письмо и копию квитанции), но чтобы на конверте был сразу написан адрес в Израиле. Чтобы все ответы шли сразу мне.
Beatrisa69 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2010, 21:47   #299
ifso
Активный участник

Beatrisa69
1) В идеале, запрос стОит отправлять регистрируемым отправленим с описью вложения. Законодательно для Почты России предусмотрен один вид таких писем - письмо с объявленной ценностью описью вложения. Для заказных писем опись вложения не предусмотрена.
2) У знакомых нет права за других делать запрос, о чем им сообщат в ответе (если вообще что-то ответят).
3) Обратный адрес на конверте не имеет значения (обратный адрес на конверте указывает почте, куда вернуть не доставленное адресату письмо), важен адрес, указаный для ответа в теле письма.
4) Я не уверен, что ответят на зарубежный адрес.
ifso вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2010, 23:23   #300
faleks
Активный участник

Lightbulb

Цитата:
Beatrisa69
3) Обратный адрес на конверте не имеет значения (обратный адрес на конверте указывает почте, куда вернуть не доставленное адресату письмо), важен адрес, указаный для ответа в теле письма.
4) Я не уверен, что ответят на зарубежный адрес.
5+

3 - прямо в заявлении и напишите: "Прошу дать мне письменный ответ по адресу: ****."

4 - надо почитать ФЗ "Об обращениях граждан РФ", может там что-то сказано про ответы гражданам РФ, живущим за пределами государства.

PS Beatrisa69, а Вы таки гражданка РФ еще? :-)
faleks вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра