На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.07.2009, 18:13   #151
Сергей11
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Уважаемый Сергей11 !!
Все течет все изменяется, когда то люди за мамаонтами бегали, теперь живут по законам. А вот если исходить из того - мне не нравится соблюдать не хочу, то опять вернемся к мамонтам образно говоря.
Не нравится почта России, есть альтернативная почта, расценки знаете?
Ну и кроме того я так понял Вы регулярно что то шлете наложкой, значит при желании и к Вам можно придраться с вопросом о незаконном предпринимательстве.
О незаконном предпринимательстве при желании придраться можно к каждому и посадить как
у нас это водится.Вы,что нибудь со своего огорода продаёте-тоже в тюрьму,имеете десять плодоносящих
вишень обложить налогом,что бы Вы их потом вырубили-забыли как это было,потом ввести палочки
вместо денег.Вы будете довольны?
Всё должно изменяться но не в ущемление прав и свобод и двигаться вперёд,а не назад.
А такие как Вы нас талкают к молчанию всё ближе к 30годам и пожалуйста не отбивайте желание у людей
отстаивать свою точку зрения и добиваться правды.
Сергей11 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2009, 18:21   #152
Alexey2007

-Модератор-

Или я чего то не понял или как то все это дико... УФПС- это филиал ФГУП "Почта России". И вот почему то этот филиал издает свои приказы (ну это- допустим), разрабатывает собственную тарифную политику, свои цены устанавливает.
Автор, жалуйтесь.
PS иногда приходится отправлять ценные РПО. Иногда с описью, иногда без. И, бывает, что оператор ошибается и на РПО без описи- выбивает квитанцию, где отдельной строчкой написано: "с описью". Только стоимость от этого НЕ повышается.
Untitled Document
Старый 16.07.2009, 18:23   #153
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Вы,что нибудь со своего огорода
Вот как раз если со своего то продавайте, а вот если Вы скупаете и перепродаете то будьте добры зарегистрироватсья.
Цитата:
Всё должно изменяться но не в ущемление прав и свобод и двигаться вперёд,а не назад.
Свобода одного заканчивается там где начинаются права другого. У меня интернет магазин, так что с почтой я тесно связан, да мне неравятся повышения тарифов, мне и налоги платить не нравится, но должен и плачу ибо на них существует государство, вооруженные силы, милиция, пенсионеры.....
незарегистрированный вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2009, 19:02   #154
Сергей11
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Или я чего то не понял или как то все это дико... УФПС- это филиал ФГУП "Почта России". И вот почему то этот филиал издает свои приказы (ну это- допустим), разрабатывает собственную тарифную политику, свои цены устанавливает.
Автор, жалуйтесь.
PS иногда приходится отправлять ценные РПО. Иногда с описью, иногда без. И, бывает, что оператор ошибается и на РПО без описи- выбивает квитанцию, где отдельной строчкой написано: "с описью". Только стоимость от этого НЕ повышается.
Приветствую Alexey 2007!
Вот именно,что дико.Вы ошибаетесь стоимость прибавляется на те самые злополучные 29руб.
Если говорить о полной законности то сначала должны быть внесены изменения в
Раздел 5. Особенности приема РПО с наложенным платежом.ПОСТАНОВЛЕНИЯ № 221
об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи.Тогда это будет законно.Но правительство не берёт на себя это.
Вот я и написал на форум,может быть юристы форума подскажут как правильно обжаловать действия
региональных почт.
Ведь всё это ведёт к изучению противодействия общества и где гарантия если мы будем молчать,что в ближайшем
будующем все 100% посылки нужно будет предъявлять в открытом виде и ещё платить за это.
Сергей11 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2009, 19:14   #155
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Сергей11 Посмотреть сообщение
Приветствую Alexey 2007!
Вот именно,что дико.Вы ошибаетесь стоимость прибавляется на те самые злополучные 29руб.
Да нет, не ошибаюсь. Это в Вашем регионе она прибавляется. Как раз вот это то и странно.
А в Министерство связи и во ФГУП "Почта России" (в Москву) не обращались?
И опять же. Как говорит почта..."пересылка посылок - это коммерческая услуга, тариф на нее устанавливается "Почтой России" самостоятельно и состоит из реальных затрат на оказание услуги". То есть- жаловаться на убыточность услуги не надо, не тот случай.
Untitled Document
Старый 16.07.2009, 19:46   #156
Аляска
Активный участник

Сергей11,

попробуйте не жаловаться, а задать вопрос во ФГУП по электронной почте.
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2009, 20:00   #157
Сергей11
Новичок

Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Сергей11,

попробуйте не жаловаться, а задать вопрос во ФГУП по электронной почте.

Страшно не то,что с течением времени стоимость растёт
(хотя это только в России всё постоянно растёт).
Страшно то,что идёт ограничение личных свобод и если это будет
продолжаться то дойдёт до татальной слежки.
Завтра попробую по электронке во ФГУП вопрос задать.
По получении ответа отпишусь на форум.
Сергей11 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2009, 20:07   #158
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Сергей11 Посмотреть сообщение
то дойдёт до татальной слежки.
Правоохранительные органы с 21 июля получат неограниченный доступ к почтовым отправлениям граждан. Вскрывать их смогут, в случае необходимости, сотрудники силовых структур. Кто допущен до личных сообщений, и как согласуется нововведение с правом на тайну переписки?

Содержание писем, посылок и бандеролей в скором времени перестанет быть тайной только отправителя и адресата. Отправление, которое может пролить свет на раскрытие преступления, может быть вскрыто. Сделать это разрешено сотрудникам силовых структур: Федеральных служб безопасности (ФСБ), охраны (ФСО), исполнения наказаний (ФСИН) и внешней разведки (СВР), а также органов внутренних дел, таможни и Госнаркоконтроля. Соответствующий приказ подписал глава Министерства связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.

Доступ к личной информации может быть открыт, если спецслужбам удастся убедить суд в том, что в почтовых отправлениях содержатся признаки противоправно совершенного деяния, или есть сведения о лицах, которые совершили его, а также информация о событиях, действиях или бездействии, которые создают угрозу государственной, военной, экономической и экологической безопасности России.

Прежде всего, имеются в виду такие тяжкие преступления, как терроризм, пособничество в нем, разглашение государственной тайны, преступления против личности. Это нормальная практика, если по-другому нельзя получить информацию о преступнике и преступлении. Ведь иногда какой-то факт можно почерпнуть только из личной переписки, поясняет Михаил Пашкин, председатель Координационного совета профсоюзов сотрудников милиции Москвы. "Эта мера позволит выйти на связи преступников, на их круг общения, и помочь правоохранительным органам", - уверен специалист.

Предлагаемые меры вполне адекватны, тем более, что все правовые моменты в документе оговорены достаточно подробно и предельно понятно, считает и Ольга Костина, председатель правозащитного движения "Сопротивление". "Нам предлагают применение подобных мер только в том случае, если это касается уголовного дела и санкционировано судом. Законодатели считают, что подобные меры позволят предотвращать некоторые виды преступлений, если в переписке удается обнаружить хотя бы намерения на совершение преступлений. Довольно чётко написано, что мероприятия, серьёзно ограничивающие конституционные права граждан (имеется в виду тайна переписки, тайна телефонных переговоров и так далее) допускаются только на основании судебного решения при наличии информации. Правовое обоснование этого документа есть".

Тем не менее, противников нововведения оказалось немало. Некоторые связывают грядущую меру с желанием властей контролировать массовые выступления и недовольства граждан. Такое представление ошибочно, указывает Костина, и сейчас важно избежать неверного толкования новой меры. "На одном из сайтов было написано, что все письма, посылки, бандероли граждан будут проверять. Это неправда. Другое дело, что мы всегда должны опасаться злоупотреблений со стороны тех же правоохранительных органов", - говорит правозащитница.

Подобная практика - со вскрытием почтовых отправлений в случае необходимости - давно применяется во многих странах мира. И объяснения властей, что этого требуют вопросы безопасности страны, вполне устраивает граждан, обращает внимание наш эксперт. "В ФРГ, в США установлен жесточайший контроль со стороны силовых органов. И этот контроль оправдан государством, потому что это, как объясняют госструктуры, - залог безопасности граждан", - говорит Костина.

Как сочетается новая мера с соблюдением тайны связи и личной переписки, объясняется в постановлении Верховного суда еще от 2000 года. Там оговорено, что операторы должны давать информацию лишь при предоставлении органами, осуществляющими оперативно-розыскные мероприятия, документов, соответствующим законам. И вот здесь очень важно не допустить злоупотреблений, обращает внимание Михаил Пашкин: "За подозреваемым гражданином ведутся слежки, в том числе наружное наблюдение, телефоны прослушиваются, можно перлюстрацию корреспонденции делать. В принципе ничего плохого в этом нет, но для этого, как говорил президент Медведев, суды наши должны зависеть только от закона. К сожалению, именно этого у нас не наблюдается, и только с этой стороны могут быть злоупотребления".

Безусловно, нововведение требует пристального изучения, а главное, - контроля со стороны заинтересованных ведомств и общественности. Возможность читать чужие письма должна использоваться строго по назначению, считает Костина. "Граждане должны быть уверены, им должны показывать результаты этой работы, иногда хотя бы - для широкой информации. Это нужно для уверенности, что новация - не вторжение в личную жизнь, а мера, необходимая для остановки преступления", - подчеркивает правозащитница.

Особо стоит указать: тайна частной переписки остается под защитой. Если же личная информация, полученная путем перлюстрации - обозрения переписки, - станет достоянием общественности , попав каким-то образом в различные источники, ее распространитель будет нести уголовное наказание.
http://www.vesti.ru/
Untitled Document
Старый 18.07.2009, 10:33   #159
krb
Новичок

На почте посылку оборачивают в свою бумагу и заклеивают скотчем и требуют за эту упаковку денег.
Это правомерно?
у меня есть своя бумага и скотч.
krb вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2009, 11:35   #160
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от krb Посмотреть сообщение
На почте посылку оборачивают в свою бумагу и заклеивают скотчем и требуют за эту упаковку денег.
Это правомерно?
у меня есть своя бумага и скотч.
Бумага (крафт)- наверное, может быть и Вашей, а вот скотч- фирменный, у Вас нет такого.
Untitled Document
Старый 18.07.2009, 11:39   #161
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Бумага (крафт)- наверное, может быть и Вашей, а вот скотч- фирменный, у Вас нет такого.
Я не против если мою посылку отправят не обёрнутой.Если почте надо пусть оборачивает, но за свой счёт.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2009, 12:49   #162
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Я не против если мою посылку отправят не обёрнутой.Если почте надо пусть оборачивает, но за свой счёт.
Павел, я, конечно, могу ошибаться (поскольку с удивлением и только читая эту тему узнал, что каждое региональное УФПС создает свой "ценник" на услуги...)- но если Вы принесете бандероль упакованной- ее заклеят скотчем (это замена ранее существовавшим сургучным печатям) и отправят. Но если Вы приносите ее неупакованной- за доп. услугу (упаковку) деньги возьмут. Также, как на телеграфе- телеграмму можно самому написать, а можно попросить оператора, за доп. плату.
А что касается "посылайте без упаковки"- не прокатит, поскольку "Почтовые отправления принимаются в упакованном виде. Упаковка почтовых отправлений должна соответствовать характеру вложения, условиям пересылки, исключать возможность повреждения вложения при обработке и пересылке, доступа к нему без нарушения оболочки, порчи других отправлений и причинения какого-либо вреда имуществу и работникам почтовой связи. Требования к упаковке различных видов и категорий почтовых отправлений в зависимости от характера их вложения устанавливаются операторами почтовой связи" (Правила оказания услуг почтовой связи).
Untitled Document
Старый 18.07.2009, 13:05   #163
Аляска
Активный участник

Некоторые ПО отказываются принимать посылки в упаковке отправителя, заставляя приобретать их упаковку.

И на всех ПО навязывают услугу "наклейка марок" при отправлении заказной корреспонденции. Услуга эта подорожала в два раза, стоит теперь 10 руб. О такой услуге не предупреждают никак. Отдаёшь конверт с адресом, его на весы, уточняют фио получателя и объявляют сумму. И только потом на чеке можно прочесть внизу :Наклейка марок 10,00 руб.". Вы меня об этом спрашивали? Может я сам хочу их наклеить.
А если отправляешь пачку писем.... Хотя дело не в сумме а в молчаливом навязывании услуги.
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2009, 13:13   #164
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
И на всех ПО навязывают услугу "наклейка марок" при отправлении заказной корреспонденции. Услуга эта подорожала в два раза, стоит теперь 10 руб.

Вчера отправлял пару заказных писем, с Почтамта на вокзале (ПЖДП). Конверты были с литерой "А" (эквивалент 9 рублям марками). Взяли по 15 р. 15 коп. за каждое письмо (24, 15 минус 9 руб.). Марки наклеили бесплатно.... Раньше там же брали 1 рубль. Я подумал, что "побор" отменили...
Так вот как раз то, что в разных регионах разные правила- это и есть повод для пристального внимания.
Untitled Document
Старый 18.07.2009, 13:53   #165
Аляска
Активный участник

Первая, что попалась

Последний раз редактировалось Аляска; 14.11.2009 в 20:40..
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2009, 14:07   #166
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Первая, что попалась
Да я верю. Более того- согласно п. 26 Правил... "Наклеивание почтовых марок на письменную корреспонденцию на сумму стоимости услуги почтовой связи входит в обязанность отправителя".
Интересует другое:
1. Как говорят начальники почтового ведомства, оператор почтовой связи обязан уведомить клиента о взимании дополнительной платы за оказание услуги, и только с согласия клиента оплатить данную услугу, оказывать ее. Этого- нет.
2. Почему тарифы на эту услугу различаются? А где то их как будто и вообще нет (нет возможности сейчас сканировать квитанции, но поверьте на слово- деньги за наклеивание не взяли).
Untitled Document
Старый 18.07.2009, 14:27   #167
Аляска
Активный участник

Цитата:
Да я верю.
Аналогично

С почтой уже устал бороться, жаловаться, звонить. Всё это не на долго хватает, потом снова начинается. А услугами приходится пользоваться регулярно и постоянно.
Как бороться с навязыванием услуги по наклейке марок? Клеят ведь они самоклеящиеся ЗПО, делов на копейку, а берут 10р.. Я же не заказываю при отправке именно марки, на каждом ПО есть франкировальная машина, пропустите через неё и всё, раз не доверяете клиенту самому марки клеить.
Вариант.
Принести конверт-пустышку, оформить, а платить отказаться, ссылаясь на навязывание услуги.
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2009, 15:53   #168
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
А им на почте Ваша посылка не нужна, не хотите фирменный скотч, так забирайте Вашу посылку и можете сами пешком ее Вашему адресату нести.
незарегистрированный вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2009, 18:37   #169
terk
Новичок

Здравствуйте!
У меня такая ситуация: 7.07.09 отправил письмо из Петрозаводска в Москву с описью вложения и уведомлением. Прошло уже 8 рабочих дней, а на сайте Почты РФ в разделе "Отслеживание почтовых отправлений" горит одна и та же надпись: "Обработка 07.07.2009 00:00 185960 ПЕТРОЗАВОДСК МСЦ Сортировка 0,000 0 0" (там в таблице, поэтому так криво). В контрольных сроках доставки указано, что письмо должно преодолеть данное расстояние за 4 дня!! Мне жизненно необходимо, чтобы оно было доставлено до 25 июля, но чувствую, что ситуация вряд ли изменится... Времени уже остаётся совсем мало.. Огромная просьба подскажите пожалуйста, что мне следует делать?
terk вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2009, 18:45   #170
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
"Отслеживание почтовых отправлений"
Не очень то доверяйте этому сервису, он не вполне надежен. Если думаете что письмо не дошло то идите на почту, захватите с собой паспорт, квитанцию (чек который на почте Вам дали) и запомните или запишите данные получателя письма, зовите начальника, возьмите у него бланк на розыск почтового отправления, заполните его, на нем есть отрывной корешок на котором начальник распишется и этот корешок останется у Вас. Дня черз два скорее всего Вам отпишутся или перезвонят если телефончик укажите и скажут где Ваше письмо.
Untitled Document
Старый 18.07.2009, 18:57   #171
terk
Новичок

Цитата:
1. <..Не очень то доверяйте этому сервису, он не вполне надежен...>, 2. <..Если думаете что письмо не дошло то идите на почту..>, 3. <..Дня черз два скорее всего Вам отпишутся..>
1. Я уверен, что письмо не дошло т.к. уже звонил на "линию качества" и там сказали, что такие письма обязательно регистрируются в базе.
2. Были на почте..там сказали, что вообще не знают где оно сейчас.
3. Нету у меня двух дней. Тут либо заново отправлять через какую нибудь Fedex и т.п., либо самому отвозить. (речь идёт о письме в приёмную комиссию ВУЗа).
terk вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2009, 19:15   #172
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Были на почте..там сказали
Ну Вы же на розыск не подавали, а на почте и не знают, они всего лишь бланк принимают и отправляют на главпочтампт.
Цитата:
Нету у меня двух дней
Тогда на главпочтампт к начальнику, обрисуйте ситуацию, попросите побыстрее проверить где находится письмо.
Untitled Document
Старый 18.07.2009, 19:23   #173
terk
Новичок

Цитата:
Тогда на главпочтампт к начальнику
Они обязаны по первой просьбе позвать начальника или нет? Просто могут сказать, что он занят и т.п.
terk вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2009, 19:33   #174
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от terk Посмотреть сообщение
Они обязаны по первой просьбе позвать начальника или нет? Просто могут сказать, что он занят и т.п.
Начальника почтамта? Ну, будете настаивать- позовут или его или охранника....
На почтамте есть Администратор, уполномоченный решать подобные вопросы.

Цитата:
Тогда на главпочтампт к начальнику, обрисуйте ситуацию, попросите побыстрее проверить где находится письмо.
Открою тайну.... Смотрят по почти той же системе отслеживания, доступной любому потребителю услуги. А вот КПЛ открывают- по истечению определенного времени, ибо это затраты времени и денег.
Untitled Document
Старый 18.07.2009, 19:41   #175
terk
Новичок

Цитата:
Открою тайну.... Смотрят по почти той же системе отслеживания, доступной любому потребителю услуги. А вот КПЛ открывают- по истечению определенного времени, ибо это затраты времени и денег.
Так, а что тогда делать, если они по той же системе смотрят? Разве Почта сможет придумать что-то новое? Времени то нет совсем..
terk вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2009, 20:10   #176
Аляска
Активный участник

Заказное по Москве может с неделю гулять, а то и больше.

Попробуйте с ВУЗом договориться на копии по эл. почте/факсу, объясните ситуацию.
Untitled Document
Старый 18.07.2009, 20:23   #177
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Начальника почтамта? Ну, будете настаивать- позовут или его или охранника....
На почтамте есть Администратор, уполномоченный решать подобные вопросы.
Сейчас специально посмотрел, на весь Петрозаводск всего 36 почтовых отделний включая почтамт. Жаль нет фоток, но не думаю что почтамт какой то огромный и тамошний начальник имеет важность министра так что придя туда и обрисовав важность ситуации вполне допускаю что начальника позовут, а вот она может уже перепоручить администратору, хотя если позовут администратора то и этот вариант вполне подойдет.
Цитата:
Мне несколько раз доводилось прибегать к розыску, мне сообщали больше чем я мог увидеть в системе отслеживания. Конечно меня время не поджимало и я почтовиков не подгонял. Но тут другой случай и вполне могут войти в положение.
Цитата:
Так, а что тогда делать, если они по той же системе смотрят? Разве Почта сможет придумать что-то новое? Времени то нет совсем..
Вас в Вашем случае не должно интересовать где они смотрят. Даже если посмотрят и скажут что письмо застряло где нибудь на сортировке, Вас же это не спасет. Отсылайте еще одно письмо альтернативными службами доставки.
Untitled Document
Старый 18.07.2009, 20:26   #178
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Мне несколько раз доводилось прибегать к розыску, мне сообщали больше чем я мог увидеть в системе отслеживания.
Это после открытия КПЛ. Впрочем, на почте тоже несколько иная система отслеживания, там служебные поля, которые ничего не дадут отправителю. По крайней мере, обновление системы производится синхронно- когда оператор ШПИ вводит.
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 22:17   #179
Reddtalk

Новичок

По умолчанию Подмена

Здравствуйте уважаемые знатоки-форумчане. На меня большое впечатление произвели ответы которые вы даете людям. Помогите, пожалуйста, и мне. Ситуация у меня следующая.

На аукционе eBay (США) мною был куплен б\у телефон. Продавец настоял на способе доставки экспрессом (который на территории России осуществляет доблестный EMS). Посылка не очень быстро, но прошла таможню (http://www.emspost.ru/tracking/eh243327178us) и была вручена мне в руки после оплаты таможенного сбора. Все было бы хорошо и на этом бы и закончилось, если бы не маленькая неприятность. После открытия мною посылки и осмотра телефона (курьер к тому времени уже был отпущен) на корпусе телефона я обнаружил царапины, увидеть которые откровенно не ожидал. Царапины отсутствовали на фотографии, размещенной на аукционе, и имели явно не транспортировочное происхождение. Я связался с продавцом и уточнил должны ли быть царапины. Продавец ответил, что царапин быть недолжно и в подтверждение выслал туже фотографию, но в более высоком разрешении явно демонстрирующую отсутствие царапин. Кроме того, по моей просьбе, он выслал IMEI и серийный номер отправленного телефона. Оказалось, что номера пришедшего телефона и номера отправленного телефона не совпадают. Все это, разумеется, если верить продавцу (что не обязательно).

Во всей этой неприятной истории хочу выяснить следующее:
1. При каких видах доставки можно вскрыть посылку для осмотра? На основании чего можно отказаться от получения посылки? (допустим содержимое не соответствует заявленному, но ведь и описи никакой нет, американцы ее не практикуют, да и как можно вписать в опись царапины на б\у телефоне; получается все четко, на коробке б\у и в коробке б\у – не подцепишься)
2. Могли ли телефон подменить на таможне (при досмотре) или впоследствии при доставке службой EMS? Можно ли в этом случае что-нибудь сделать при наличии IMEI, серийного номера, фотографий да чего угодно? Куда для этого обращаться? Можно ли как-то себя обезопасить от подмены? (ей богу почитаешь как тут посылки теряют и кажется что в средние века живем)
3. Регистрируются ли IMEI и серийный номер в протоколе досмотра на таможне? Где и на основании чего эти номера можно получить (для того чтобы выяснить не поменяли ли его уже после прохождения таможни)?

Вопросы больше теоретические (единственный с кого сейчас что-то можно спросить это продавец), но, тем не менее, для меня очень важные. Искренне не хотелось бы больше попадать в подобную ситуацию (да думаю и не только мне). Заранее благодарен за ответы. Спасибо.

Последний раз редактировалось Reddtalk; 21.08.2009 в 22:30..
Reddtalk вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2009, 00:54   #180
Аляска
Активный участник

Reddtalk,
вопрос Ваш совсем не в тему. Почта РФ здесь с какого бока?

Не думаю, что курьерская служба опустилась до подмены аппарата, на таможне тоже. Есть акт проверки, фирменный скотч таможни?

Обращайтесь к ебей с жалобой, что переданный продавцом товар не соответствует выставленному на аукционе фото и описанию.
Что делать дальше они расскажут.
Untitled Document
Старый 22.08.2009, 00:57   #181
mnima
Участник

Прочитал всю ветку по Почту РФ, но ответа не нашел. Проблема в следующем: я получаю журнал Искусство кино в домашний почтовый ящик, тот, что стоит в подъезде на первом этаже. В определенный момент (в середине августа) мне пришел номер за май месяц. Я пришел в отдел доставки и спросил: а где же номер за апрель? Мне ответили: номер был положен в Ваш ящик такого-то июля. Конечно же я этого номера в глаза не видел. А ящики у нас в подъезде новые и я уже года два не видел, чтобы хоть один из них был вскрыт (район у нас спокойный, тьфу, тьфу). Существует ли хоть какой-то способ проконтролировать, что почтальон действительно кладет журнал в мой почтовый ящик а не себе в сумку?
mnima вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2009, 01:01   #182
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от mnima Посмотреть сообщение
Существует ли хоть какой-то способ проконтролировать, что почтальон действительно кладет журнал в мой почтовый ящик а не себе в сумку?
Нет, недоказуемо, с того и воруют.
Untitled Document
Старый 22.08.2009, 06:42   #183
Depson
Активный участник

Цитата:
Сообщение от mnima Посмотреть сообщение
Существует ли хоть какой-то способ проконтролировать, что почтальон действительно кладет журнал в мой почтовый ящик а не себе в сумку?
Все на совести почтальона. Мне недавно пришло повторное извещение о посылке на почте, хотя первого извещения не было. Вы можете получать журнал на почте, написав соответствующее заявление и возможно получив перерасчет.
Depson вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2009, 08:35   #184
Reddtalk

Новичок

По умолчанию Подмена

Цитата:
Reddtalk,
вопрос Ваш совсем не в тему. Почта РФ здесь с какого бока?
По-моему EMS Почта России является филиалом ФГУП Почта России. Возможно я не удачно выбрал тему, прошу прощения. Поискал куда можно воткнуться, не нашел, а топики плодить не хотелось. Модератор, перенесите пожалуйста мои посты в правильную тему.

Цитата:
Не думаю, что курьерская служба опустилась до подмены аппарата, на таможне тоже.
Тоже б никогда не подумал, но чисто теоретически рассматриваю все варианты.

Цитата:
Есть акт проверки, фирменный скотч таможни?
Акта нет. Тамженную пошлину платил и раньше, но понятия не имею как должен выглядеть акт проверки. С посылкой вручили только таможенный приходной ордер. Состояние скотча проверю при первой возможности (к сожалению коробка не перед глазами).

Цитата:
Обращайтесь к ебей с жалобой, что переданный продавцом товар не соответствует выставленному на аукционе фото и описанию. Что делать дальше они расскажут.
Это все делается. Вопросы были о почте и таможне. Старался формулировать настолько конкретно на сколько мог.

Аляска, спасибо за ваш ответ.
Reddtalk вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 13:40   #185
Оксанкуа
Гость

Angry Нужен совет!!!

Из Италии 6.07.2009 мне выслали подарок на д/р *сотовый.Доплотили за срочность сказали 9 будет.Сегодня 23.09.2009 и до сих пор нет!!!!! С почты РФ посылка под этим номером вообще не просматривается,а в Италии по компу она в РФ была в Москве 9.07!!!!,но до Уфы она так и не добралась!!!! Че делать?Где искать?Что писать и куда???

Untitled Document
Старый 23.09.2009, 19:32   #186
Марта_200
Гость

Добрый день, господа.
Хочу отправить родителям посылку по России. Пару хороших новых костюмов отцу, кремики-шмоточки маме. Приехать после болезни не могут, а напрягать друзей оказией (довольно тяжелое и объемное все-таки) неудобно.
Начиталась в яндексе и здесь ужасов, что чуть ли не каждая третья посылка пропадает.
Как себя обезопасить - объявить побольше ценность? Если посылка пропадает - деньги выдают в отделении или следует подача в суд и прочая канитель?
И вообще - стоит ли рисковать? Но так хочется стариков своих порадовать...

Untitled Document
Старый 23.09.2009, 19:33   #187
Санта Клаус

Продавец

У меня интернет-магазин, отправлены тысячи посылок, ни одна не пропала.
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 16:25   #188
rusalo4ka
Новичок

По умолчанию что делать если посылка оказалась пустой?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации.
Заказала в европейском интернет магазине подвеску-украшение, в результате получила конверт из этого магазина брошенный в почтовый ящик, с явными повреждениями, заклеенный скотчем "Почта России" и со штампом на конверте, что конверт повреждён. Так же в этом конверте осталась не заклееная дырка. Подвески-украшения, которое я заказывала, в конверте не оказалось, конверт пустой.
Никакого извещения из почтового отделения я не получала, подпись о получении нигде не ставила. Вопрос, как действовать дальше, где искать справедливость ??? имело ли право почтовое отделение бросать испорченный конверт с посылкой из-за границы мне в почтовый ящик ? Помогите, пожалуйста, разобраться с этой ситуацией ?
rusalo4ka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 17:31   #189
тропинка

Активный участник

А что у вас в договоре с магазином написано - высылается наложенным платежом, ценным отправлением - или как?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 14:10   #190
Alexey2007

-Модератор-

С интересом прочитал интервью с одним из региональных почтовых начальников.
В ответ на вопрос "Должна ли почта доставлять корреспонденцию в адрес юрлиц?" было сказано: "согласно ст. 33 Правил оказания услуг почтовой связи порядок доставки почтовых отправлений в адрес юридического лица определяется договором между ним и оператором почтовой связи"
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 17:13   #191
Настя 1802
Новичок

Exclamation "Почта России" обнаглели!!!!

Здравствуйте!!!! Помогите кто-нибудь советом, уже нет сил бороться с охамелой "Почтой России".
10.02.2009 года мы отправили ценную посылку наложенным платежом стоимостью 12430 рублей в г. Тольятти Самарской области, уже октябрь месяц на дворе, а мы не получили денег, а люди в Тольятти не получили посылку. Мы два раза писали заявление на розыск, в конце-концов 19 августа нам пришло официальное письмо с Дмитровского почтамта, подписанное г-жой О. А. Плисовой. В нем было написано, что 06.08.2009 наша посылка была выдана адресату и что задержка была по причине недостоверных данных написания адреса. Когда прошли положенные три недели и мы так и не получили деньги за посылку, мы насторожились и позвонили людям в Тольятти и выяснилось, что они ничего не получали до сих пор, они очень ждут данную посылку.
Возникают вопросы:
- если действительно были неверно указаны данные адресата, то почему посылка не вернулась раньше, и почему тогда она второй раз ЯКОБЫ все-таки дошла по тому же адресу???!!!
- если ее не получал адресат, данные которого мы указали, то кто ее мог получить без паспорта???!!!
- если ее кто-то получил, то почему уже почти 2 месяца нам не пересылают деньги???!!!
Сотрудники "Почты России" позволяют себе писать недостоверные письма и заниматься махинациями, действия сотрудников Дмитровского почтамта можно рассматривать как нарушение законодательства РФ и за данные действия им грозит уголовная ответственность?
И как нам быть в этой ситуации? Мы хотели подать в суд, но один адвокат сказал нам, что это выигрышное дело, но мы больше денег потратим на судебные издержки, нежели компенсация от почты.
На почтовом отделении начальница нас все кормит завтраками, говорит нам должны позвонить с других отделений и объяснить в чем дело, но никто не звонит. Она говорит, что, видимо, посылку украли, но те люди, которые работали в то время, уже уволились и вот сейчас с них пытаются выбить эти деньги, чтобы отдать нам. Но если они их не выбъют или выбъют через год, то мы обязаны ждать? Ведь это уже не наши проблемы. Кто-нибудь может подсказать как быть?
Настя 1802 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 17:15   #192
Alexey2007

-Модератор-

Сумма наложенного платежа и сумма оценки были одинаковы?
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 18:52   #193
Настя 1802
Новичок

Да, одинаковые
Настя 1802 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 18:55   #194
Агент Смит

Юрист

Цитата:
Сообщение от Настя 1802 Посмотреть сообщение
Мы хотели подать в суд, но один адвокат сказал нам, что это выигрышное дело, но мы больше денег потратим на судебные издержки, нежели компенсация от почты.
Плохой у вас адвокат, не знает положения статьи 98 ГПК РФ (кто проиграл - тот и оплачивает издержки).
Цитата:
На почтовом отделении начальница нас все кормит завтраками, говорит нам должны позвонить с других отделений и объяснить в чем дело, но никто не звонит. Она говорит, что, видимо, посылку украли, но те люди, которые работали в то время, уже уволились и вот сейчас с них пытаются выбить эти деньги, чтобы отдать нам. Но если они их не выбъют или выбъют через год, то мы обязаны ждать? Ведь это уже не наши проблемы. Кто-нибудь может подсказать как быть?
Пора подавать заявление в суд.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 18:58   #195
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

тут набирайте номер вашей посылки и смотрите в каких почтовых отделениях она засветилась
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 18:59   #196
Санта Клаус

Продавец

Правила оказания услуг почтовой связи
52. При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе с требованием о возмещении вреда.
Претензии, связанные с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой внутреннего почтового отправления, невыплатой или несвоевременной выплатой переведенных денежных средств, предъявляются как оператору почтовой связи, принявшему отправление, так и оператору почтовой связи по месту назначения почтового отправления, в течение 6 месяцев со дня отправки почтового отправления или осуществления почтового перевода.

От себя добавлю, Вам просто неповезло. "Почта России" обнаглели!!!! немного преувеличено.
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 19:03   #197
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Агент Смит Посмотреть сообщение
Плохой у вас адвокат, не знает положения статьи 98 ГПК РФ (кто проиграл - тот и оплачивает издержки).
Ну не скажите. Заплатите адвокату 3000,а суд вернёт только 2500.И всё дело анус.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 19:09   #198
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
в течение 6 месяцев со дня отправки почтового отправления или осуществления почтового перевода.
От себя добавлю, Вам просто неповезло. "Почта России" обнаглели!!!! немного преувеличено.
Ну, срок остановился. А совет такой- подавайте в суд.
Кстати, из последнего Отправлял письмо в Свердловскую область. Заказное. Судя, по системе отслеживания- потерялось... Пришел на свой почтамт. (Тут нюанс- отправлял как от организации). Хотел запрос написать, чтоб не ссориться. Хотя, доки важные были.
Пишите, говорят список тех документов, которые ВЫ (то есть я) должны приложить к заявлению на розыск:
1. Само заявление НА ФИРМЕННОМ БЛАНКЕ- 2 штуки
2. Копии квитанций- 3 штуки
3. Банковские реквизиты- 1 штуку, почему то
4. Доверенность на меня
5. Ксерокопию паспорта (моего).
И это все Я- при некачественной услуге- еще должен прикладывать... Хм...
Решил по- проверенному способу, через Департамент ФГУП "Почта России".
Через 2 дня мне на электронку пришел ответ где письмо нашлось (его не в то ОПС заслали, а вернуть лениво было), кого там на сколько лишили премии и кому на что указано. Еще через день- пришел ответ с информацией о вручении.
А в системе отслеживания- это письмо так и "висит" на свердловском прижелезнодорожном почтамте.
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 19:15   #199
Агент Смит

Юрист

Цитата:
Претензии, связанные с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой внутреннего почтового отправления, невыплатой или несвоевременной выплатой переведенных денежных средств, предъявляются как оператору почтовой связи, принявшему отправление, так и оператору почтовой связи по месту назначения почтового отправления, в течение 6 месяцев со дня отправки почтового отправления или осуществления почтового перевода.
Формально срок подачи претензии прошел. Однако, подавались два заявления на розыск, которые можно считать предъявлением претензии.
Теперь пора переходить от претензионного порядка решения проблемы к исковому.
Цитата:
Ну не скажите. Заплатите адвокату 3000,а суд вернёт только 2500.И всё дело анус.
На свете еще остались нормальные мировые судьи, присуждающие возмещение издержек в полном объеме. Таких судей мало, но они есть. Попытаться можно.
Цитата:
Пишите, говорят список тех документов, которые ВЫ (то есть я) должны приложить к заявлению на розыск:
1. Само заявление НА ФИРМЕННОМ БЛАНКЕ- 2 штуки
2. Копии квитанций- 3 штуки
3. Банковские реквизиты- 1 штуку, почему то
4. Доверенность на меня
5. Ксерокопию паспорта (моего).
И это все Я- при некачественной услуге- еще должен прикладывать... Хм...
Обалдеть.
Они бы еще запросили ксерокопию банковских карточек и слепки ключей от квартиры!
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 19:48   #200
Настя 1802
Новичок

Цитата:
Правила оказания услуг почтовой связи
52. При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе с требованием о возмещении вреда.
Мы в курсе про правила оказания услуг, не первый раз пользуемся. Заявления писались раньше, чем 6 месяцев, мы не затягивали до последнего. На почте мы на всякий случай интересовались этим вопросом, претензия была раньше и они не вправе отказать в выплате пропажи.

Цитата:
_http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

тут набирайте номер вашей посылки и смотрите в каких почтовых отделениях она засветилась
Мы отслеживали и знаем где посылка была и знаем где она пропала даже. По этим данным она якобы выдана адресату.

Кстати на сайте "Почты России" указан электронный адрес для жалоб и проблем с отправлениями, я написала туда письмо, сразу же пришел ответ:
"Уважаемые коллеги!

На электронный адрес ФГУП «Почта России» поступило обращение Максимовой Анастасии относительно ненадлежащего оказания услуг почтовой связи УФПС Московской области.
Направляя в Ваш адрес данное обращение, прошу провести проверку по указанным фактам.
Информацию о результатах проверки и принятых мерах, в срок до 05.09.2009 (5 дней), сообщить заявителю на электронный адрес, копию ответа следует направить на электронный адрес Client@russianpost.ru с пометкой «Ответ на обращение № 900426»"

5.09 ответ не последовал, после чего 06.09 пришло письмо о том, что срок ответа продлевается до 10.09.
И больше писем не было вообще. Хотя я два раза еще им писала и спрашивала когда будет ответ и когда будет информация.
Настя 1802 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра