На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.01.2013, 14:43   #801
dr_pavlic
Новичок

Посылка из США...
трекинг можете сами посмотреть

17.12.2012 15:01 Соединенные Штаты Америки 32501 Приём
18.12.2012 15:20 Соединенные Штаты Америки USMIAA Прибытие в ММПО
18.12.2012 15:20 Соединенные Штаты Америки USMIAA Экспорт
27.12.2012 00:24 104010 Москва EMS Импорт
30.12.2012 09:36 104010 Москва EMS Передано таможне
30.12.2012 09:50 104010 Москва EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
30.12.2012 13:16 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
03.01.2013 02:42 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
04.01.2013 02:00 130100 Москва EMS СЦ Неудачная попытка вручения, По техническим причинам

Информация от сотрудников кол-центра, что 4го числа курьер получил посылку, но доставка не произошла. Больше записей не было. И появится после того, как он посылку скорее всего вернет на склад.

Такого бланка он мне не дал. Только чистый лист, на котором от руки написан номер отправления. Я его подписывать не стану.
dr_pavlic вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2013, 15:05   #802
no_ti

Активный участник

Тогда да, получается с 4-го числа посылка у курьера...Что сказать EMS рулит. Каждый раз расстраиваюсь, когда продавец шлет посылку этим способом. На обычной почте и получишь быстрее и не дергаешься из за курьера.
Неоднократно писали, что EMS ни разу не быстрее, вот и вы убедились.
Untitled Document
Старый 07.01.2013, 16:29   #803
Vladsha

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dr_pavlic
Я так же на сайте не нашел утвержденный порядок (регламента) передачи отправления получателю.
Порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений
Раздел 20. Доставка (вручение) РПО
Раздел 24. Особенности вручения РПО с описью вложения; с наложенным платежом; с наложенным платежом и описью вложения
Цитата:
Сообщение от dr_pavlic
Действия представителя вашей компании не правомерны,
посылка - это моя собственность, и курьер не имел право ее не отдать.
По международным почтовым соглашениям - посылка принадлежит Отправителю до момента вручения Адресату! Если Вы произвели предоплату товара и стоимость доставки - Вы сможете доказать в суде что посылка принадлежит вам, но только в суде

PS. Положение о порядке выплаты возмещения
Примечание: Некоторые пункты этого положения не соответствую действующему законодательству и международным соглашениям!

Последний раз редактировалось Vladsha; 07.01.2013 в 17:26..
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2013, 16:10   #804
t24
Новичок

Аналогичная ситуация. посылки пропали после того как покинули место международного обмена. Одну мне отправила - моя так сказать , знакомая-посредник, те частное лицо. посылка застрахована на 90 евро, у меня раньше не было проблем с получением , поэтому я решила сэкономить на страховке. в итоге посылку сперли,уже 3 месяца и ничего не нашли. где-же наш закон о защите прав потребителей,здесь он не действует, поэтому - можно красть абсолютно все, к тому же можно ведь прочитать о содержимом посылки ( Опись прилагается)
Если честно помогите советом, документы об отправке есть, стоимость товара есть.
t24 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2013, 18:45   #805
Vladsha

Активный участник

t24, Вы должны написать заявление на розыск почтового отправления. Желательно чтобы аналогичное заявление было подано и Отправителем. После получения ответа об утрате Вы можете написать заявление на материальное возмещение за ненадлежащее оказание услуг. Вам должны вернуть тариф и сумму оценки (90 Евро).
Если Вы не получите ответ в течении 2-х месяцев или ответ вас не устроит, Вы имеет право обратиться в суд.

ПС. Для получения материального возмещения Адресатом - Отправитель должен отказаться от своих прав в пользу Адресата!
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 16:17   #806
dr_pavlic
Новичок

Друзья.
Так какие шансы и на что расчитывать то по суду??
dr_pavlic вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 16:26   #807
Baltimor
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vladsha Посмотреть сообщение
До этого еще далеко, я ещё и не думал. Почта по-любому будет апелляцию подавать. Будет долго исполнять - ещё проценты можно накрутить.
Vladsha, как у тебя обстоят дела по судебному процессу? Почта России подавала аппеляцию? У меня - не подавала. Позвонил в ЕМС, спросил - как будете исполнять решение суда? Ответили - по исполнительному производству. Написал заявление в суд на выдачу исполнительного листа, неделю кормили "завтраками", сегодня ответили - нет бланков исполнительных листов. Вот такая "Маразматическая система".
Я боюсь представить на сколько растянется процесс взыскания через судебных приставов. Поэтому все-таки рассматриваю возможность взыскать через Связь-Банк в соответствии со ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве», а именно: «…исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем». Срок исполнения Банком требования о взыскании денежных средств 3 дня со дня получения исполнительного листа (ч. 5 ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Baltimor вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 19:09   #808
Vladsha

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Baltimor Посмотреть сообщение
Vladsha, как у тебя обстоят дела по судебному процессу? Почта России подавала апелляцию?
2 января 2013г. решение должно было вступить в силу. Сервер суда после нового года - висит (Антивир заблокировал доступ к сайту суда) Учитывая, что до сегодняшнего дня я не получил никакого уведомления - наверное почта не подавала апелляцию. Надо в суд зайти разузнать
А у вас чем закончилось судебное разбирательство (обжалование)?
Образец заявления на выдачу исполнительного листа подкините
Я реквизиты искал. EMS указаны на ихнем сайте, а Почта России... нашел какие-то, но не уверен. А вообще нужны их реквизиты для исполнения в банке? или достаточно просто отправить исполнительный в банк? И вообще, кто должен платить: EMS или Почта?

Цитата:
Т.е. вкрадываются мысли - что с 4го числа посылка у него на руках.
4 ДНЯ посылка У КУРЬЕРА ДОМА, а не у меня. Это как понимать?
Сомневаюсь, что курьер из своей квартиры сделал склад. По закону, в конце рабочей смены курьер/почтальон сдает на почту нерозданные РПО, квитанции, деньги и т.д...
Цитата:
Сообщение от dr_pavlic Посмотреть сообщение
Без подписи этого листочка курьер не дал даже удостовериться, что в коробке именно то, что должно лежать, - просто взял посылку и тут же поспешил покинуть квартиру.
Если мне не изменяет память, почтовые отправления с описью вложения (которые должны вскрываться до выдачи) выдают только в отделениях почтовой связи! Все верно. В ОПС, перед выдачей, обязаны сверять вес посылки!
Цитата:
Все это очень странно... Я такие документы подписывать считаю не правильным. Если бы я хотел получать посылку на почте или в другом месте, то не заказывал бы EMS.
Почти вся международная почта (посылки) доставляется по России службой EMS. т.е. для отправляющей стороны не всегда есть возможность отказаться от услуг EMS
Цитата:
Я еще вчера отправил письмо в РосПотребНадзор по факту нарушения сроков доставки
Претензию в электронном виде с сайта EMS отправил..
Вот думаю - следующее письмо пойдет в Администрацию Президента РФ.
EMS не реагирует на электронные обращения Пишите в бумажном варианте и отнесите на почту или EMS в претензионный отдел. Потребуйте зарегистрировать вашу претензию и выдать вам копию. Или отправьте претензию по почте с уведомлением и с описью вложения. Ждите ответа 2 месяца советую за это время изучить соответсвующие законы и судебную практику)
Дождитесь ответа от РосПотребНадзор(30 дней)
После этого действуйте по обстоятельствам: или EMS заплатят за нарушение сроков (вероятность = нулю), или придется идти в суд.
Цитата:
Друзья.
Так какие шансы и на что расчитывать то по суду??
Сначала получите посылку и до судебную процедуру никто не отменял!
Шансы... как мне сказал судья на подготовительном заседании: "Только богу известно какое решение примет суд"
По закону - должны вернуть тариф, моральный вред (по суду), штраф 50% за отказ добровольного удовлетворения (по суду), ну и другие возможные варианты, например: пеня
Все зависит от доказательной базы и вашей убедительности в суде.

Последний раз редактировалось Alex133; 12.01.2013 в 22:25..
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2013, 08:13   #809
Baltimor
Новичок

Я не обжаловал, надоела вся эта тягомотина, и так хорошо наказал ЕМС.
Образец на ИЛ висит прямо в суде, по нему и написал.
Из реквизитов, как я понял, нужны банк и р/с в этом банке. Вот например:
http://www.russianpost.ru/rp/company...oblig/09112010
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/act...tionId=2558425
Даже если на р/с денег не будет (банку дается 3 дня на исполнение ИЛ или ответить, что денег на р/с нет), то можно забрать ИЛ и отнести приставам, но я сомневаюсь, что там нет денег. Или еще погуглить интернет на предмет р/с принадлежащих Почте России в Связь-Банке.
Платить должна конечно же Почта России. У тебя иск к кому? И в решении с кого взыскавить написано же.

Последний раз редактировалось Alex133; 10.01.2013 в 17:09..
Baltimor вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2013, 11:24   #810
Vladsha

Активный участник

Unhappy

В решении написано ФГУП Почта России.
Зашел сегодня в суд. Сказали, что решение вступает в силу , вроде, сегодня, но лучше прийти завтра после обеда, тогда поставят печать о вступлении в силу. А то вдруг жалобу подадут... "Почему сегодня , а не 3 января?" - задал я вопрос. "Ну так праздники были. Сроки перенесли." - ответили мне в суде
Неужели по закону сроки могут перенести?
На ИЛ заявление писать не нужно, сами сказали все сделают.. "Банки не имеют права снимать деньги по ИЛ " - нормально отвечают, да? Короче надо мне завтра ИЛ вылавливать, а то точно станут местную почту теребить.
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2013, 15:51   #811
Baltimor
Новичок

Видимо тебе так отвечали "блондинки" из канцелярии. Когда решение вступает в силу написано в самом решении. Ты же его на руки получил для возможного обжалования. На ИЛ заявление писать нужно. Писать так, чтобы тебе его выдали на руки, а не отправили приставам. Хреново, что законодательно не оговорен срок выдачи ИЛ.

Последний раз редактировалось Alex133; 10.01.2013 в 17:08..
Baltimor вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2013, 17:08   #812
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2013, 11:49   #813
dr_pavlic
Новичок

Я сейчас в диком бешенстве...

EMS нарушает сроки доставки вопиющим образом.
Посылка была отправлена из США 17 декабря
Посылка выпущена таможней 30 декабря. Сроки доставки с этого момента 1 день.
Оператор сообщил что доставка назначена на 03.01 и надо ожидать звонка курьера. 03.01 никто не позвонил и не приехал.
Оператор сообщил что доставка назначена на 04.01 и надо ожидать звонка курьера. 04.01 никто не позвонил и не приехал.
Оператор сообщил что доставка назначена на 04.01, но посылка не вручена по техническим причинам, сказали ожидать звонка курьера сроков доставки назвать не могут.
Ждем 05.01. Никто не позвонил и не приехал.
Ждем 06.01. Никто не позвонил и не приехал.

Операторы пытаются соединить с диспетчерской -те трубу не берут.

07.01 - Курьер наконец то приехал (07.01) пересек входную дверь с моей посылкой, вручил ее, а затем потребовал (не попросил, а именно потребовал), чтобы я подписал Чистый лист бумаги (не адресный лист - его почему у курьера не оказалось, а чистый лист), на котором от
руки он написал номер отправления.

На мой вопрос, что это такое - курьер ответил - "Документ. Вместо адресного листа." Я сказал, что такую бумагу я подписывать не стану.
Либо адресный лист, либо ничего вообще и что посылка в любом случае остается у меня.

После чего, курьер резко схватил посылку (он крупнее и сильнее меня - остановить я его не смог - 3-е свидетелей) и пробурчал, что тогда я
буду забирать ее самостоятельно в центре выдачи...

По международным почтовым соглашениям - посылка принадлежит Отправителю (на сколько я понимаю)до момента вручения Адресату,
если произведена предоплата товара и стоимость доставки
(на то есть документальные доказательства с указанием в счете
PAYPAL номера отправления)

Получается что? Курьер покинул мою квартиру с частной собственностью, без одобрения ее владельца. По моему это статья? УК РФ !?

У курьера хватило совести отметить в трекинге следующие:
"Неудачная попытка вручения, Адресат заберет отправление сам"

Так более того, запись по словам девочки из Контакт-Центра появилась только сегодня.
Возникает вопрос - а с 7 го по 9 января посылка была на руках у курьера?

Я оставлял жалобу на сайте, звонил и просил девочек Контакт-центра направить десяток комментариев в Отдел по работе с
претензиями связаться со мной.
Писал письмо на адреса:
elena.talovova@emspost.ru, olga.kosinskaya@emspost.ru, m.piskunova@emspost.ru, a.lebedeva@emspost.ru, t.lyubimova@emspost.ru, shkirja@emspost.ru
Но никто не связался. Ответа на претензию нет никакого.

Скажите могу ли я что то получить по суду от них?
Доставка мне стоила 175 долларов.
Посылка в стоимость 1200 долларов.
Посылка заказывалась на имя супруги.
dr_pavlic вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2013, 13:52   #814
Vladsha

Активный участник

Wink

Цитата:
Скажите могу ли я что то получить по суду от них?
Вам уже ответили в соседней теме. На электронные обращения почта почти не реагирует, звонить - бесполезно! Идите на почту и получайте свою посылку пока она целая.
А потом - Пишите письменную претензию о возмещении за нарушение контрольных сроков и подаете её в претензионный отдел почты (с обязательной регистрацией) или посылаете ценное письмо с описью и с уведомлением в адрес EMS. Ждете ответа 2 месяца. ( в это время изучайте судебную практику и законы) Далее по обстоятельствам. Если откажутся платить или нет ответа - в суд. В суде все зависит от доказательной базы и Вашей убедительности. В идеале, должны выплатить тариф за пересылку, пеню за отказ добровольной выплаты (3% за каждый день просрочки), моральный вред (как суд решит), и штраф 50% от присужденной суммы в Вашу пользу.
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2013, 13:55   #815
Zmeika

Активный участник

Цитата:
У курьера хватило совести отметить в трекинге следующие:
"Неудачная попытка вручения, Адресат заберет отправление сам"
У меня вообще было, курьер написал, что адресат отказался от посылки))) Я думала я их порву всех нафик)))
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2013, 14:47   #816
Irissska
Новичок

Цитата:
07.01 - Курьер наконец то приехал (07.01)
Из практических советов - вам дали пустой лист? Берите его и пишите - Я, такой-то такой-то, такого-то такого-то числа получил от курьера - его ФИО, во столько-то, экспресс отправление № такой-то и подпись, остальную часть белого листа вычеркиваете огромной буквой Z, чтобы ничего больше не приписали, а потом смело отдавайте лист этому деятелю.

Последний раз редактировалось Alex133; 12.01.2013 в 22:26..
Irissska вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2013, 15:55   #817
dr_pavlic
Новичок

Цитата:
Вам уже ответили в соседней теме. На электронные обращения почта почти не реагирует, звонить - бесполезно! Идите на почту и получайте свою посылку пока она целая..
А нет ее там...
09.01 Посылка была передана на склад хранению,
но до сих пор на склад не поступила по техническим причинам...

Заказал самозабор с Вернадского на понедельник...
Посмотрим... что да как...

Супруга общалась с курьером (потому как я спокойно уже не могу):
Тот ответил - что посылку он сдал... А если она когда либо попадет к нему... то он ее нам
доставлять не станет - мол мы проблемные... Мол сдал он ее и теперь понятия не имеет где она
либо на Керамический проезд 18 корп 2 либо на Вернадского
dr_pavlic вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2013, 02:10   #818
noforum
Новичок

заказал посылку с Молдавии до Вологды, шла через Оренбург
(на карте http://maps.yandex.ru/-/CVFsET6S)
как это вообще ? зачем ?
обещают каждый год улучшать качество, а на деле толку нет.
все равно что воду в друшлаке носить , этим на почте и занимаются
noforum вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 01:15   #819
Vladsha

Активный участник

Цитата:
Видимо тебе так отвечали "блондинки" из канцелярии. Когда решение вступает в силу написано в самом решении. Ты же его на руки получил для возможного обжалования. На ИЛ заявление писать нужно. Писать так, чтобы тебе его выдали на руки, а не отправили приставам. Хреново, что законодательно не оговорен срок выдачи ИЛ.
Тогда точно "блондинка" была, а сегодня зашел именно к судье... а воз и ныне там "Да, по срокам решение вступило в законную силу. Исполнительный лист тоже уже готов. Но надо подождать, вдруг Почта по почте апелляцию отправила, а почта не успела вовремя прийти. Придется потом отзыв исполнительного делать и т.д." - судья попросил в конце недели подойти.
Или подстраховывается или ждет пока почта апелляцию подаст.
Baltimor, а если у меня нет физической возможности в банк отнести ИЛ, что по почте его отправлять? (2000 км)
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 01:20   #820
MaF
Активный участник

Охохо..
купилабабапорося...
Заказал себе кожаную сумку-кофрик для сонькинекса.33 день,щени.20 декабря посылка покинула пендосию.И все...
И самое печальное,что трек дан внутреннеамерикосовский и трекается только в США.
Это очень и очень пичально.
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 01:29   #821
Zmeika

Активный участник

Спокойствие, вы не одиноки. Просто праздники, таможня перегружена.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 01:34   #822
MaF
Активный участник

Угу.Но уже подумываю об открытии диспута на ебее.
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 08:31   #823
Baltimor
Новичок

Цитата:
Baltimor, а если у меня нет физической возможности в банк отнести ИЛ, что по почте его отправлять? (2000 км)
Теоретически возможно. Ты из какого города? Неужели нет поблизости филиала Связь-Банка?
Baltimor вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 16:33   #824
ZNA
Новичок

Так-с...Вот и я попал.
Нужна помощь. 16.07 из Москвы в Иркутск отправил посылку, ценность 6000. Тариф 350.
Посылка покинула логистики цех 18.07 и канула в саму бездну. С 23.08 Озаботился я розыском. Но незадача - квитанцию я потерял!
В общем суть да дело, 1 октября 2012 года написал заявление на розыск - без квитанции! (так сказали в УФПС Москквы,пишите заявление без квитанции). Квитанцию в ОПС мне восстановить не смогли, так как "сменили ПО и квитанцию можно восстановить в УФПС только".

Прошло 2 месяца - ничего. На руках корешок заявления без номера заявления, но с подписью и печатью ОПС. Квитанции нет.
Параллельно завалил client@russianpost.ru письмами,в итоге мне посоветовали написать заявление на восстановление квитанции. Написал. 0 внимания.

Завтра подходит срок последнего дня,когда я могу подать заявления на розыск отправления (6 месяцев),сегодня написал претензию на возврат ДС и еще одно на розыск. Сделал копию корешка от 1 заявления.

Завалил теми же письмами службу качества и client@russianpost.ru, в электронном виде у них же есть эта претезния и заявление. Завтра подпишу о получении заявления в ОПС.

Что сделать и что делать дальше?
Идти к юристам и нанимать их для суда,а потом отсуживать стоимость юристов? Времени на суд лично не хватает,а наказать хочется.
ZNA вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 22:39   #825
Vladsha

Активный участник

Нужно бережно хранить квитанции.
При отсутствии документального подтверждения договорных отношений с Почтой ваши шансы "наказать Почту" - ничтожны Суд вам тоже не поможет.

Цитата:
Теоретически возможно. Ты из какого города? Неужели нет поблизости филиала Связь-Банка?
Филиал нашел, но думал, что филиал откажется. Порылся в инете... можно и через филиал ИЛ исполнить http://nesoc.ru/content/i-ya-vyigral...rossii-chast-3

Последний раз редактировалось Alex133; 15.01.2013 в 23:04..
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2013, 12:00   #826
Vladsha

Активный участник

Smile

Цитата:
На ИЛ заявление писать нужно. Писать так, чтобы тебе его выдали на руки, а не отправили приставам.
Сегодня опять зашел в суд. Спросил: "Исполнительный лист где получить?", Охранник - иди на вверх в канцелярию. В канцелярии спрашиваю: "Исполнительный дадите?", - а фамилия какая?, я назвал свою, они - на, забирай, только распишись. "А заявление на выдачу нужно?" - спросил я, - "нет. Мы так сами все делаем."
Видимо законы у нас разные
Короче, в решении написано, что вступает в силу через 30 дней, т.е. 3 января. В исполнительном написано, что вступил в силу 10 января, выдан 11 января, а фактически выдали только сегодня
В качестве должника - ФГУП "Почта России" и еще филиал местный туда дописали зачем-то...
Теперь осталось, при случае, занести в филиал Связь-Банка.
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2013, 16:01   #827
Baltimor
Новичок

Сегодня отнес ИЛ в филиал Связь-Банка. Там немного заартачились, мол в ИЛ звучит Почта России - филиал ЕМС, а в реквизитах указаны р/с Почты России в Москве. Порекомендовали обратиться к судебным приставам. Ответил им, что мне Связь-Банк нравится больше, чем судебные приставы , если им не нравится ИЛ, то пусть пишут письменный отказ, с отказом пойду обратно в суд и скажу им что они допускают ошибки при заполнении ИЛ . Тогда они предложили переписать заяление и указать реквизиты ЕМС (с которых нужно удержать) в моем городе, я ответил, что у меня нет таких данных и в Связь-Банке сказали, что достаточно указать ИНН и адрес местного ЕМС (указан в ИЛ). И вот спустя 6 часов деньги упали мне на карту.
Baltimor вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2013, 21:01   #828
Vladsha

Активный участник

Baltimor, - поздравляю! Так все-таки указали просто ИНН?
У меня в ИЛ следующий ИНН 7724261610, КПП 772401001, ОГРН 1037724007276

Последний раз редактировалось Vladsha; 21.01.2013 в 21:11..
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2013, 22:37   #829
Steffa
Новичок

Согласна!!! EMS Почта России не поворотлива! заказала посылку с юга России в Москву. Дошла посылка быстро, а потом..... Я курьера ждала целую неделю. Каждый день лично созванивалась, назначала время от и до. Каждый день слышала обещания доставки в удобное для меня время...... Больше никогда не буду с ними связываться. Обычной почтой быстрее получается!!!!!
Steffa вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2013, 03:56   #830
Baltimor
Новичок

Цитата:
Baltimor, - поздравляю! Так все-таки указали просто ИНН?
У меня в ИЛ следующий ИНН 7724261610, КПП 772401001, ОГРН 1037724007276
Попросили написать как на 5-ом листе, где указан должник. Там фигурирует Почта России с адресом в Москве, филиал ЕМС, адрес местного филиала ЕМС, ИНН и дата регистрации.
Baltimor вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2013, 19:54   #831
Вера 111
Новичок

Question Упаковка вложения

Сегодня отправила ценную бандероль. Упакована в синий пакет почты России. Не запечатана (так на почте требуют). В чеке строчка: Упаковка вложения 23,40 руб. Я не поняла за что. . Объясните пожалуйста. И на будущее: я должна за это платить или нет?
Вера 111 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2013, 21:42   #832
Vladsha

Активный участник

Извечный вопрос: Оплата за упаковку.
Желательно запросить на вашей почте тарифы на оказываемые услуги.
Я встречал судебные решения, где было доказано неправомерное взимание платы за упаковку(обклеивание скотчем) почтовых отправлений. Данная операция является обязательной частью операции приема почтовых отправлений и входит в общую стоимость услуги!
Тариф за проверку описи вложения - обязаны оплачивать!
Вера_111, а это может стоимость синего пакета?
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2013, 21:45   #833
ifso
Активный участник

Вера
Если действительно интересно, то стОит обратиться за разъяснениями в Роскомнадзор, параллельно сделав письменный запрос оператору связи (например, через книгу отзывов в отделении связи).
ifso вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2013, 06:35   #834
Вера 111
Новичок

По умолчанию Упаковка вложения

Нет, синий пакет я отдельно покупала. Нет, вложение не проверяли.
Я просто не поняла за что взяли. У меня все упаковано было!
Вера 111 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2013, 15:01   #835
Vladsha

Активный участник

Post Упаковка посылки

Цитата:
Сообщение от Вера 111 Посмотреть сообщение
Сегодня отправила ценную бандероль. Упакована в синий пакет почты России. Не запечатана (так на почте требуют). В чеке строчка: Упаковка вложения 23,40 руб. Я не поняла за что. . Объясните пожалуйста. И на будущее: я должна за это платить или нет?
Опись вложения была? Если - да, то обязаны взять за проверку описи (у меня 22,18 руб.)
Если вы подаете посылку без описи вложения, то можно её подавать в закрытом виде! Но следует учитывать, что в таком случае почта не несет ответственности за подмену вложения!

Требуйте на почте тарифы на услуги, вы имеете право на это по ст.19 ФЗ "О почтовой связи"
Цитата:
Пользователи услуг почтовой связи имеют право на свободный доступ к информации о своих правах, об оказываемых услугах, о правилах оказания услуг почтовой связи, тарифах на них, сроках пересылки почтовых отправлений, запрещенных к пересылке предметах и веществах, номере и сроке действия лицензии на оказание услуг почтовой связи, об ответственности операторов почтовой связи перед пользователями услуг почтовой связи.
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2013, 16:44   #836
kuznechov119m
Участник

кстати почему то у большинства интернет магазинов , доставка почтой EMS есть , а обычной почты нет хотя у многих покупателей в месте проживания на почте нет такой услуги , вынужден был один раз так воспользоваться отдал 780 рублей за доставку , естественно на почту за посылкой сам заезжал , теперь стараюсь с такими интернет магазинами не сотрудничать , пусть рублей на несколько дороже , но почте около 200 рублей за 1 класс плачу
kuznechov119m вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2013, 18:24   #837
Vladsha

Активный участник

kuznechov119m, вам нужно обращаться в соответствующий интернет-магазин.
Услуги EMS есть в каждом почтовом отделении. Другой вопрос, что там нет самих курьеров У EMS отправлений есть некоторые преимущества: - большой вес - до 31 кг., и большой размер (макс.длина любой стороны - 1.5м., а сумма длины и периметра поперечного сечения - до 3-х метров) - это очень существенно для многих магазинов!
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2013, 19:14   #838
Вера 111
Новичок

Кто-нибудь знает что именно подразумевается под "упаковкой вложения"? За что они взяли 23,40? (Ценная бандероль была мной упакована в бело-синий пакет почты России)
Вера 111 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2013, 19:22   #839
ifso
Активный участник

Цитата:
Опись вложения была? Если - да, то обязаны взять за проверку описи (у меня 22,18 руб.)
Если вы подаете посылку...
Не следует путать бандероли и посылки.
Бандероль входит в "Перечень услуг общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи, государственное регулирование тарифов на которые на внутреннем рынке Российской Федерации осуществляет Федеральная служба по тарифам" (см. Постановление Правительства РФ от 24.10.2005 №637 "О государственном регулировании тарифов на услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи").
Посылка в этот перечень не входит.
Т.о. взымать какую-либо плату сверх тарифа при пересылке бандероли почта может лишь за дополнительные услуги, оказание которых (в т.ч. возврат платы за них) регулируется ЗоЗПП.
Например, п.3 ст.16 ЗоПП:
Цитата:
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы
ifso вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2013, 19:29   #840
kuznechov119m
Участник

Цитата:
kuznechov119m, вам нужно обращаться в соответствующий интернет-магазин.
Услуги EMS есть в каждом почтовом отделении. Другой вопрос, что там нет самих курьеров У EMS отправлений есть некоторые преимущества: - большой вес - до 31 кг., и большой размер (макс.длина любой стороны - 1.5м., а сумма длины и периметра поперечного сечения - до 3-х метров) - это очень существенно для многих магазинов!
при оформлении заказа в интернет магазинах которыми пользуюсь, можно выбирать либо EMS , либо почта 1 класс , а при обращении в интернет магазин где только EMS приходили ответы , что с почтой 1 класс не работают , не понятно только почему большинство товара которое выписываю занимает места не больше 20 см
kuznechov119m вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2013, 23:01   #841
Vladsha

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ifso Посмотреть сообщение
...Не следует путать бандероли и посылки.
...Т.о. взымать какую-либо плату сверх тарифа при пересылке бандероли почта может лишь за дополнительные услуги,
Не следует придираться к словам. Там ссылка была на правила приема регистрируемых почтовых отправлений (бандероли, посылки)
А проверка описи вложения является дополнительной услугой и не входит в стоимость тарифа! равно как и написание адреса на почтовом отправление, заполнение бланков, обшивание отправления тканью и прочее. Данные тарифы устанавливают региональные почтовые администрации и в свободном доступе их нет а раньше были!
Вот нашел на одном из сайтов почты: "Дополнительными услугами для населения являются упаковка почтовых отправлений; заполнение бланков сопроводительных адресов к посылкам, описей вложения; написание адресов и письменных сообщений; предоставление в аренду посылочных ящиков из полиэтилена, хранение посылок и бандеролей; доставка почтовых отправлений и другие услуги. Все дополнительные услуги оплачиваются отдельно и могут оказываться не во всех отделениях почтовой связи." источник - http://www.tverufps.ru/index.php?_Mainmenu=13/34/84
А вот собственно и тарифы (другой регион) http://www.yarpost.ru/tarifsmore.php?num=11

Цитата:
Сообщение от Вера 111 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает что именно подразумевается под "упаковкой вложения"? За что они взяли 23,40?
Конечно. Автор программы в которой работают операторы вашей почты Вера_111! Вам же несколько раз сказали - обращайтесь с письменным запросом на вашу почту и в Роскомнадзор. Здесь нет ясновидящих. не забудьте приложить копию чека
Добавлено: Вероятно ответ дал уже выше.

Цитата:
Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
...при обращении в интернет магазин где только EMS приходили ответы , что с почтой 1 класс не работают , не понятно только почему большинство товара которое выписываю занимает места не больше 20 см
Вероятно им проще вызвать курьера и загрузить машину посылками, чем самим стоять на почте и отправлять целую кучу посылок... да и по цене, в ряде случаев, EMS выходит дешевле (страховка - 1% от оценки вместо 4% для 1 класса и обычной посылки)

Последний раз редактировалось Vladsha; 26.01.2013 в 23:23.. Причина: Дополнение
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2013, 01:22   #842
_Helen_
Новичок

21.21.2012г. мною была отправлена посылка из г.Москва 109147 в Республику Саха (Якутия) 678400. Посылка была отправлена с наложенным платежом в размере 10000 р., стоимость авиапересылки составила 3650 р., страховой сбор EMS 100р. История посылки оборвалась 24.01.2012г. в Москва EMS СЦ на сортировке. 14.04.2012г. мною было написано заявление на выплату возмещения и отправлено письмом с уведомлением с адрес EMS. Уведомление о вручении пришло мне только 28.05.2012г. С тех пор никакого ответа. Пора писать заявление в суд. Подскажите, какими законами пользоваться и что просить в иске? Заранее спасибо!
_Helen_ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2013, 11:13   #843
Vladsha

Активный участник

Helen, напишите в Роскомнадзор, для суда нужен официальный ответ о признании отправления утраченным. Срок исковой давности = 2 года, можно ещё подождать 1 месяц ответ от контролирующего органа. Только просите объяснить длительную задержку и недоставку отправления, нарушение сроков рассмотрения претензии, а то пришлют отписку что розыском не занимаются!
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2013, 12:28   #844
_Helen_
Новичок

Vladsha, спасибо за совет!
Сегодня уже написала в РОСКОМНАДЗОР и Россвязь (к сожалению Ваше сообщение увидела только сейчас).
Текст обращения такой: "21.01.2012г. мною была отправлена посылка из г.Москва ПО 109147 в Республику Саха (Якутия) ПО 678400. Почтовый идентификатор EA.........RU. Посылка была отправлена с наложенным платежом в размере 10000 р., стоимость авиапересылки составила 3650 р., страховой сбор EMS 100р. История посылки оборвалась 24.01.2012г. в Москва EMS СЦ на сортировке. 14.04.2012г. мною было написано заявление на выплату возмещения и отправлено письмом с уведомлением в адрес EMS. Уведомление о вручении заявления пришло мне 28.05.2012г. После этого я неоднократно звонила в EMS Почта России, где мне не предоставляли никакой информации. Прошу рассмотреть данное обращение и прислать мне официальный ответ для дальнейшего обращения в судебные органы РФ".
Неправильно?

Мысли вслух...
Я отправляла эту посылку год назад. Тогда она была нужна адресату. Сейчас, по истечению такого срока, она уже не является желаемой. Что делать, если почта всё-таки найдет посылку? Мне она тоже неинтересна, т.к. я потратила на неё деньги и мне нужны были деньги в ответ. Могу ли я настаивать на выплате компенсации, а не за возврат посылки?

Последний раз редактировалось Alex133; 28.01.2013 в 14:06..
_Helen_ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2013, 14:29   #845
Vladsha

Активный участник

Надежда, что посылка найдется - крайне мала. Вы/адресат имеет право отказаться от найденной посылки, вот только не уверен, что в этом случае возможно требование материального возмещения. Давайте дождемся ответа контролирующих органов.

ПС. Я в других темах ставил ссылку на Исковое заявление по подобному случаю. вот она
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2013, 17:56   #846
_Helen_
Новичок

Цитата:
Надежда...вот она
Если Вы ко мне, то Елена Приятно познакомится!
Ссылочка к сожалению не работает(
_Helen_ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2013, 19:18   #847
Vladsha

Активный участник

Елена, первое слово в моём предложении - не имя (Надежда, что посылка найдется=Вероятность, что посылка найдется)
Ссылка рабочая, нужно регистрироваться в Гугле.
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2013, 19:39   #848
_Helen_
Новичок

Vladsha
Ой) Попробую посмотреть ссылку. Спасибо!
_Helen_ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2013, 21:27   #849
pump255
Модератор

Тут кроме Роскомнадзора еще и РПН работает, оказывается....
Интересно, за какие конкретно действия (бездействие) они почту по 14.7 и 14.8 КоАП РФ привлекали...
http://77.rospotrebnadzor.ru/index.p...-pochta-rossii
Цитата:
О результатах плановых мероприятий по контролю в отношении Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России»
24.10.2012 14:19 Пресс-центр

Управлением Роспотребнадзора по г. Москве в период июль-сентябрь 2012 года проведены плановые мероприятия по контролю деятельности Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» (ФГУП «Почта России») на территории г.Москвы, в том числе филиалов ФГУП «Почта России»: УФПС г.Москвы, «EMS Почта России», ГЦМПП.

В подразделениях ФГУП «Почта России» оказываются все виды почтовых услуг; услуги телефонной и телеграфной связи; продажа печатной и аудио-визуальной продукции, промышленных и продовольственных товаров, лекарственных средств; прием у населения платежей за оказываемые различными организациями коммунальные и иные услуги.

В ходе проверки на объектах по различным адресам были выявлены многочисленные факты действий и бездействий юридического лица и должностных лиц ФГУП «Почта России», посягающих на общественные правоотношения в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

В связи с выявленными нарушениями санитарного законодательства, Управлением Роспотребнадзора по г.Москве и его территориальными отделами в отношении должностных лиц ФГУП «Почта России» возбуждено 22 дела об административных правонарушениях, вынесены Постановления о назначении административных наказаний.

В отношении юридического лица составлено 15 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 6.3, 6.4, 6.6, 6.7, 8.2, ч.3 ст.14.1 КоАП РФ. Вынесено 13 Постановлений о назначении административных наказаний в виде штрафа на общую сумму 340 000 рублей.

Материалы по фактам осуществления ФГУП «Почта России» деятельности с использованием рентгеновских установок для досмотра багажа и товаров с нарушением условий, предусмотренных лицензией, направлены на рассмотрение в Мировой суд судебного участка №21 района Нагатино-Садовники г.Москвы.

В связи с выявленными нарушениями законодательства РФ о защите прав потребителей, Управлением Роспотребнадзора по г.Москве и его территориальными отделами в отношении должностных лиц ФГУП «Почта России» возбуждено 10 дел об административных правонарушениях, вынесены Постановления о назначении административных наказаний, выданы предписания о прекращении нарушений прав потребителей.

В отношении юридического лица составлено 5 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.14.4, ч.1 ст.14.5, ст.14.7, ч.1 ст.14.8, ст.14.15 КоАП РФ. Вынесено 5 Постановлений о назначении административных наказаний в виде штрафа на общую сумму 96 000 рублей.

Юридическому лицу ФГУП «Почта России» выданы 17 Предписаний об устранении выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований и 5 Предписаний о прекращении нарушений прав потребителей, о прекращении нарушений обязательных требований. Кроме того, в целях обеспечения соблюдения ФГУП «Почта России» установленных контрольных сроков пересылки почтовых отправлений, соблюдение которых предусмотрено Правилами оказания услуг почтовой связи, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2005 г. №221, юридическому лицу вынесено Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Результаты плановых надзорных мероприятий будут обсуждаться 30 октября 2012 года специалистами Управления Роспотребнадзора по городу Москве на семинаре - совещание совместно с представителями юридического лица ФГУП «Почта России».
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2013, 03:24   #850
Пизяка

Новичок

Доброе время суток. Заказывал товар через eBay, товар пришёл не надлежащего качества написал продавцу, выслали ещё раз, пришёл и опять не надлежащего качества. При получении я увидел что коробка повреждена, не хотел получать, сказал: что я распишусь в получении только после проверки товара. Мне сказали что так делать нельзя. Пришлось расписаться и забрать товар. Открыл там же в почтовом отделении, сказал что надо составлять акт, меня по русски говоря просто послали. Написал претензию, прошло две недели ни ответа ни привета. Позвонил сам, а мне там заявляют что без акта претензию никто рассматривать не будет. Как поступить в данной ситуации?
P.S. Забыл написать. Посылка пришла в почтовое отделение 12.12.12 уведомление что посылка пришла мне ни кто не присылал..пробил сам по интернету и пошёл получать.
Пизяка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра