На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.07.2011, 04:09   #601
Temych

Участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
А насчёт "принести-показать". Да, оператор, по идее, должна взять у Вас извещение и паспорт, сверить данные, принести посылку, поставить ее на весы, озвучить вес (на Вашем извещении указан вес, Вы сравниваете цифры), продемонстрировать, что оболочка исправна- но не давать посылку Вам в руки... до того момента ,пока Вы не подпишите извещение и не произведете оплату (если это необходимо).
а Вы вапще когданить извещение читали-видели ? там черным по желтому написано "....... ПОЛУЧИЛ" и уже под этой фразой - подпись получателя ! т.е. совершенно однозначно получатель сначала полностью получает в руки посылку и только затем расписывается в получении.
и это абсолютно логично - как я могу расписываться в получении, если я НЕ получил ? да и отсутствие внешних повреждений посылки тоже можно подтвердить только после тщательного осмотра посылки в руках. очевидно же что сотрудник почты будет показывать из своих рук посылку так, чтобы дыры в стенке не было видно ! неужели это все так вот не очевидно ?
и заодно хочу посетовать на ПО 109153 - ВСЕГДА требуют расписаться в получении еще даже до того, как сотрудник поднимает туловище для поиска посылки на складе ! это феерия беспредела ! пока инцидентов это нарушение за собой не влекло, но как только - скандал устрою непременно. кстати взвешивают посылку при выдаче ОЧЕНЬ неохотно, зачастую только после ругани и угроз записью в жалобн.книгу.
забавный случай был на этом же ПО 109153 - пришел за посылкой с извещением, заполнил в нем все кроме подписи, извещение забрали и положили сразу на полку к остальным бумагам, посылку выдали. вижу что бабы лоханулись, и, несмотря на все многолетние нарушения и хамство, жалею их - спрашиваю - "а расписаться то не нужно ?" в ответ - "вы же расписались !" еще раз жалею глупых - "вы уверены ?" - "дада конечно" - без тени сомнения, протянуть руку на полку и проверить - даже тени мысли не возникает, вижу по глазам. третьего шанса давать не стал.. глупость дб наказана.. хотя какое там наказание - сами "распишутся" и все..
Temych вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2011, 12:12   #602
neo101

Активный участник

DrVivisector
Я один раз извещение дома забыл, так мне на почте выписали повторное, я его прямо там заполнил и мне выдали бандероль. Но а так ничего не попишешь придётся ждать. Вы же, какбы, не знаете что посылка пришла если извещения нет, отслеживание посылки по идентификатору это просто информационная услуга, ни к чему работников почты не обязывающая.
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2011, 13:42   #603
DrVivisector

Активный участник

Хм. То есть в теории я могу сказать, что потеряла извещение, ага?
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2011, 17:02   #604
Шерри
Новичок

С месяц назад почтальонша приходит и приносит мне письмо. Меня дома нет, но отдаёт его родственнице. Письмо находится в пластиковом пакете, в каких обычно отправляют бандероли, я прихожу домой, без всякой задней мысли ухахатываюсь над этим пакетом, решив, что на момент отправки письма на почте моей подруги просто не было конвертов (я сама в жизни с такой ситуацией сталкивалась). Письмо прочитано, отвечено, ещё месяц живу довольная, пока подруга не начинает тормошить "Ты чего со мной впечатлениями не делишься о моём подарке?" - "Каком???"
Как оказалось, в пакете лежал сборник стихов японских поэтов и кулон ручной работы, а само письмо было заложено среди страниц этой книги. И ведь книгу вытащили, а письмо положили обратно в пакет. При этом на сайте почты вес отправления постоянно проходил одним и тем же, а на конверте отметок о весе вообще не стояло.
Как понимаю, в такой ситуации искать какие-то концы бесполезно, нам никто не вернёт наших вещей, но знаете, обидно.
Шерри вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2011, 18:25   #605
neo101

Активный участник

Цитата:
Сообщение от DrVivisector Посмотреть сообщение
Хм. То есть в теории я могу сказать, что потеряла извещение, ага?
Конечно можете, но если работники почты вредные они и повторное извещение направят Вам естественным путём))), через почтальона, который будет его неделю нести.
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2011, 02:11   #606
marfha
Новичок

Подскажите, пжл. Мою посылку утеряли(попросту говоря, украли). Это был заказ из английского инет-магазина, оплачено из Москвы банковской картой(иначе кто бы мне выслал мои вышивальные наборы?). Дошло это мое добро благополучно только до стольного града Москвы Межрайонного почтамта Москва-3. И все, тишинааа. Опуская подробности переписки с почтой, я подала иск в суд. На судебном заседании представитель данной монополии заявил, что, руководствуясь Международной почтовой конвенцией (Женева, 2008) в части статьи 5(если, не ошибаюсь номером), посылка до вручения адресату является собственностью отправителя и я на нее никаких прав не имею. Точка. Закон о защите прав потребителей в расчет не берется. Я могу доказать, что почтовое отправление утеряно в Москве(в письме от Почты России указано, что отправление утеряно на территории РФ). Можно ли на этом основании применить ОЗПП, а не Женевскую конвенцию? Почта настойчиво хочет оставить меня без копейки, а это несправедливо. Спасибо.
marfha вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2011, 02:28   #607
Temych

Участник

Цитата:
Сообщение от marfha Посмотреть сообщение
Мою посылку утеряли(попросту говоря, украли).
если бы чуток почитали эту тему - вопросов было бы меньше. от магазина нужно было потребовать инициации розыска посылки с их стороны + документы на посылку и на основании этих документов подать в москве еще одну заяву на розыск посылки. а чтобы магазин не тормозил с розыском и доками, платить нужно пейпалом (и если что - сразу давить диспутом в установленные сроки), а не напрямую картой. как то так..
Temych вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2011, 11:48   #608
marfha
Новичок

Smile

Тема была мной прочитана и мне дали консультацию(на форуме), так что все претензии к почте писались и подавались по сроком грамотно и с расчетом на суд-отправления из Великобритании просто так не теряются, а, скорее всего воруются. и я сразу была готова к шудшему-суду...
Также я была в Обществе и консультировалась у юриста лично, целых 2 раза(второй раз по поводу оставления искового заявления без движения), даже квитации в качестве судебных издержек приложила.
Не ожидала такого напора со стороны ответчика-это война, не меньше.
По поводу оплаты-я покупаю товар эксклюзивный, который в России не продается. Это наборы для вышивания-Голландия, Бельгия, США. Данный инет-магазин чуть не единственный с таким ассортиментом, из Великобритании по нормальной схеме товар доставляется за 9 дней(!!!). По Москве письма дольше идут. Оплата ТОЛЬКО картой, причем Мастеркард. По-другому никак.
marfha вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2011, 11:52   #609
lyuba+yura
Новичок

По умолчанию Вопрос

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я живу в областном центре, а прописана в районном, мне должно прийти уведомление на адрес прописки. Могу ли я попросить на почте, чтобы когда уведомление придет, мне переслали его на адрес проживания?
lyuba+yura вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2011, 14:11   #610
Alex133

-Модератор-

А спросить на почте не пробовали?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2011, 14:36   #611
Solveig
Новичок

Муж отдал паспорт на замену (45 лет) в паспортный стол. Попросили донести Свидетельство о рождении. Мать тут же его выслала Заказным письмом. На почте сказали, что Заказное письмо выдадут только по паспорту! Замкнутый круг?
Больше слушать ничего не хотят. Вынесли какую-то книжонку 1965 года выпуска, потрясли ей и послали нас в лес.
Этого они похоже не читали.
Раздел 11. Вручение РПО http://http://www.posthouse.ru/section63/212#_gl11
Перечень документов, удостоверяющих личность заявителя
http://http://avenue.siberia.net/doc...d_lithnost.htm
С понедельника будут капать денежки за не вовремя забранное заказное письмо. Что делать?
solveig вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2011, 18:04   #612
peplov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от lyuba+yura Посмотреть сообщение
Могу ли я попросить на почте, чтобы когда уведомление придет, мне переслали его на адрес проживания?
в соответствии с п.46. Правил оказания услуг почтовой связи:
Адресат (его законный представитель) имеет право за дополнительную плату сделать распоряжение (в письменной форме) об отправлении или доставке по другому адресу поступающих на его имя почтовых отправлений и почтовых переводов.

напишите заявление в отделении связи и будете получать корреспонденцию
по месту проживания.

Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
На почте сказали, что Заказное письмо выдадут только по паспорту!
Замкнутый круг? Что делать?
самый быстрый способ -
Вашему мужу по месту работы оформить на Ваше имя доверенность на получение письма.
конечно можно спорить и конфликтовать с работниками почты, но оформить доверенность и по доверенности получить письмо выйдет гораздо быстрее по времени (и съэкономит нервные клетки).

Последний раз редактировалось peplov; 31.07.2011 в 18:33..
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2011, 15:54   #613
Аляска
Активный участник

Почта РФ +1 факт в поддержку: В лесу было найдено несколько мешков недоставленных писем
Untitled Document
Старый 20.08.2011, 11:28   #614
QRPINA
Новичок

По умолчанию Почта России

Подскажите. На почте была получении посылка наложенным платежом от Д-р Пьер Рико в результате оказалось что один не из дешёвых духов был разбит, посылка вскрывалась не на почте, а рядом , через три минуты посылка была показана на почте, но почта отказала в проведении каких либо действий мотивируя что посылка вскрывалась не в присутствии работников отделения и естественно не был составлен какой либо акт..допускаю что протечку духов почта знала .
QRPINA вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2011, 11:24   #615
peplov
Активный участник

такие посылки нужно вскрывать в отделении связи в присутствии работников почты.
тем более, что Вы знали содержимое и ценность посылки.
при получении посылки Вы сами даже не почувствовали запах духов, в противном случае сразу же вскрыли бы посылку на почте.
а работники почты обязательно сошлются на свои правила - Вы ведь расписались в получении посылки.

п.58. Правил оказания услуг почтовой связи:
Операторы почтовой связи не несут ответственности за:
б) повреждение вложения почтового отправления, принятого в закрытом виде и выданного под расписку адресату (его законному представителю) c соблюдением требований, установленных настоящими Правилами, при отсутствии внешних повреждений его упаковки и соответствии массы почтового отправления массе, определенной при его приеме.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2011, 16:58   #616
shanini
Активный участник

Со своей колокольни могу сказать- мои посылки и посылки мне всегда приходили, ничего не разу не терялось, слава Богу! Письма тормозят конечно.
А посылки все надо вскрывать на почте-и в случае чего, сразу писать претензию.
Чего удивляться, что почта так работает.Вы видели кто там работает? Одни женщины, причем предпенсионного возраста(или их внучки перед институтом подрабатывают).Зарплата 12 тысяч.А сколько обязанностей постороних- от приема оплаты за коммуналку и кредиты до продажи лотерейки, книг, дисков и прочей дребени. Иной раз стоишь письмо отправить, а из-за всей этой фигни по полчаса очередь тянется.
Грузчиков нет, ящики и мешки тягают сами. На пунктах сортировки-тоже одни бабы, мешки по 30кг на себе тягают с утра до ночи. А начальство им внаглую заявляет-не хотите работать, увольняйтесь, мы наймем таджиков за 5тыщ.
Вы жалуетесь на почтальонов?Представьте, что будет, когда на их месте будут работать неграмотные мигранты.Думаете, много посылок останется невскрытыми или не пропавшими? Или письма будут доходить вовремя?
shanini вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2011, 22:04   #617
Lal
Активный участник

shanini, это всё замечательно. Но Почту как организацию (то самое начальство) нужно трясти по всем фронтам: РКН, РПН, ФАС и суд.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2011, 09:42   #618
peplov
Активный участник

вот это уж точно - в самое яблочко !

ФГУП "Почта России" одна из "самых любимых" мною организаций.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2011, 10:23   #619
QRPINA
Новичок

Спасибо за ответ, ну сейчас уже перекипело все успокоились)понятно что что нехватка людей и грузчиками приходится работать женщинам, и что не кто не хочет там работать за такую зарплату ,на это не значит что посылки и бандероли нужно швырять бросать и пинать ну это уже на совести самой почты которая должным образом не заботится о своих работниках и не обеспечивает их достойной зарплаты и техникой . но тут ещё есть и вина самого отправителя , посылка была собрана не качественно и какие то недобросовестные работники поленились тщательнее проложить и закрепить это всё хозяйство тоже видать набирают с улицы и не фига не объясняют что и как это конечно минус им, хотя это уже не первый случай, написали на сайт письмо и фото того что и как ждём что ответят , но если результат будет отрицательный то тогда просто они потеряют клиента.

Последний раз редактировалось QRPINA; 24.08.2011 в 12:21..
QRPINA вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2011, 12:48   #620
QRPINA
Новичок

Цитата:
Сообщение от peplov Посмотреть сообщение
такие посылки нужно вскрывать в отделении связи в присутствии работников почты.

п.58. Правил оказания услуг почтовой связи:
Операторы почтовой связи не несут ответственности за:
б) повреждение вложения почтового отправления, принятого в закрытом виде и выданного под расписку адресату (его законному представителю) c соблюдением требований, установленных настоящими Правилами, при отсутствии внешних повреждений его упаковки и соответствии массы почтового отправления массе, определенной при его приеме.
При отсутствии внешних повреждений его упаковки и соответствии массы почтового отправления массе, определенной при его приеме.Согласитесь что посылку или бандероль если уронить "плошмя" то не будет внешних видимых повреждений ,а вот внутри может быть не приятный сюрприз.Короче не кто не за что не отвечает,и при этом страдает только потребитель,и значит виноват он за то что решил воспользоваться этим видом пересылки ...)
QRPINA вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2011, 15:04   #621
Lior
Новичок

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста, разъяснить ситуацию. Мне из-за границы приходили бандероли. Отправители уведомляли меня о том, когда ими был отправлен мой заказ. Таких заказов, сделанных мною было 4. Из США бандероли в итоге доходили до меня через 2 месяца, хотя по правилам должны были не больше 4-5 недель. Я живу в Подмосковье. Вот пример: друзья из США отправили мне бандероль 11 июля. Я ждала ее 2 месяца! Когдя я ее наконец получила, я увидела, что на чеке, прикрепленном к бандероли было указано что 26 июля она уже поступила в почтовое отделение моего города. Тогда почему я ее получила только 22 августа? Что она делала на почте почти месяц? И так было со всеми моими зарубежными бандеролями. На почте мне ничего толком объяснять не стали, или не захотели объяснять.
А сегодняшняя ситуация вообще удивила. Получила заказную бандероль- каталог почтовых марок из Гонконга. На чеке, приклееном к конверту значилось, что 30 июня(!) конверт пришел в мой город, а получила то я его 24 августа. Что делать в такой ситуации?
Lior вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2011, 18:32   #622
peplov
Активный участник

для начала обязательно напишите претензию на имя начальника филиала ФГУП "Почта России" в Вашем городе.
именно филиала, а не отделения связи.

каждое отделение связи Вашего города, через которые прошла бандероль, должно было поставить штемпель.
по штемпелям можно определить в каком ПОС "висела" бандероль.
попробуйте хотя бы один раз сами для себя прояснить ситуацию с доставкой и вручением.

Нормативы:
2.1. Обработки посылок в объектах почтовой связи, осуществляющих обмен почтой с магистральными маршрутами:
- пересылаемых наземным транспортом - не более восьми часов;
- пересылаемых воздушным транспортом - не более четырех часов.
2.2. Обработки посылок, принятых на рабочих местах в объектах почтовой связи – незамедлительно и отправка первым отходящим транспортом, которым перевозятся почтовые отправления;
2.3. Частоты доставки извещений на входящие посылки - с каждым выходом почтальонов в доставку, при этом доставку извещений на правительственные посылки осуществлять в день их поступления в течение всего времени работы объектов почтовой связи.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2011, 19:23   #623
Lior
Новичок

Спасибо за ответ)
Lior вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2011, 21:15   #624
Phar-t
Участник

По умолчанию Пропали посылки

Здравствуйте! Подскажите, знающие люди! У меня сложились следущие ситуации:
1. 09.07.2011 из Китая мне выслали мелкий заказной пакет. С 22.07.2011 г. до сих пор висит статус "Покинуло сортировочный центр (Москва МСП-3 Уч-5)". Звонки на горячую линию и написание заявления на розыск с приложением инвойса (копию об оплате продавец не выслал) ни к чему не привели. Куда ещё можно обратиться (может даже в суд), чтобы розыскать свою посылку?
2. 19.07.2011г. я отправил посылку с наложенным платежем. Человек посылку получил 30.07.2011г. Наложенный платёж мне до сих пор не выплачен. Написал заяву на розыск, но пока глухо. Что делать?
3. 04.08.2011г. снова выслали мне товар из Китая. С 17.08.2011г. - статус "Покинуло сортировочный центр (Москва МСП-3 Уч-5)". Но здесь пока срок для паники маленький.
Phar-t вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2011, 19:01   #625
peplov
Активный участник

попробуйте обратиться на таможню.

Выдача оператором почтовой связи международных почтовых отправлений адресатам производится с соблюдением требований таможенного законодательства РФ.
Международные почтовые отправления, на вложения которых таможенным органом, расположенным в месте международного почтового обмена, начислены таможенные платежи, выдаются адресатам только после уплаты начисленных таможенных платежей.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2011, 19:32   #626
Zmeika

Активный участник

Вот и у меня теперь с нашей совковой почтой проблемы. Муж специально заранее заказал подарок брату из штатов. У брата ДР было второго августа, никаких извещений не приходило, специально звонили на почту несколько раз, списывались с поставщиком, при этом попутно получали другие посылки. Ящик каждый день проверяли ближе к дате, несмотря на ремонт в подъезде и свежую краску на ящичках.
Вчера пришло извещение об очередной посылке, и на нем сверху номер другого извещения от 19 июля. Это оказался подарок для брата, только его не отдают, типа нам приносили и первое и повторное извещение, а мы сами не забирали.
Вообще реально доказать свою правоту?
Untitled Document
Старый 30.08.2011, 12:23   #627
KatyTorn
Новичок

Thumbs down

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я заказала кое-что в Новороссийске,мне должны были прислать бандероль в Москву. Бандероль уже давно в Москве, 24.08.11 она покинула Москва МСП-3 Уч-7.И должна была максимум через 2 дня быть в прижайшем отделении почты.Но её здесь нет!На почту она не пришла,но склад уже покинула!Ещё 24 августа.Заведущий(на почте) сказал,что возможно её отправили НЕ ТУДА и что остаётся только ждать.Посоветуйте , что делать? Внутрироссийский почтовый идентификатор: 35392439012621
KatyTorn вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2011, 20:50   #628
Спиногрыз
Новичок

Здравствуйте, у меня проблема такова: делал заказ в интернет-магазине Dress-for-less, импорт 22.09.11 и вот посылка лежит в аулково аопп с 25(трек номер CL423031055DE). Я звонил на ГП и мне дали телефон пулково аопп, который, естесственно, молчит. Затем мне удалось(после часа повторного набора) дозвониться в службу по розыску посылок и там мне сказали, что связи с пулково у них нет, и ежели через неделю моя посылка не придет- писать заявление на розыск. Но вся суть в том, что у меня нет скана квитанции(который якобы нужен, хотя в службе по розыску мне сказали, что, если есть трек номер , то КВИТАНЦИЯ НЕ НУЖНА), ибо магазин ее мне выслать естесственно не может. Но в моем ОПС, думаю, заартачаться и потребуют квиток. Что делать и как быть?
Еще одна посылка RB477199270HK c 22/09/11 едет с Москвы... и мне тоже ничего не сказали о ней. Т.е. сказали, что на почте сейчас какой-то хаос ненормальный, но мне от этого не легче.
Все вещи для личного пользования, поэтому вдвойне обидно.
Спиногрыз вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2011, 21:20   #629
rotorn
Активный участник

Просить интернет-магазин направить по электронной почте в Ваш адрес скан квитанции об отправлении посылки.
К заявлению о розыске обязательно должна быть приложена копия квитанции об отправлении посылки.
rotorn вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2011, 21:37   #630
Спиногрыз
Новичок

Цитата:
Сообщение от rotorn Посмотреть сообщение
Просить интернет-магазин направить по электронной почте в Ваш адрес скан квитанции об отправлении посылки.
К заявлению о розыске обязательно должна быть приложена копия квитанции об отправлении посылки.
Мде, а тетка в службе розыска сказала, раз есть трек-номер, то копию квитка не нужно прикладывать. Они сами себе противоречат...
Тогда буду требовать у магазина эту копию, хотя , скорее всего, ее у них нет.
Спиногрыз вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2011, 22:02   #631
rotorn
Активный участник

Читайте пункт 53 "Правил оказания услуг почтовой связи".

К претензии должна быть приложена копия договора об оказании услуг почтовой связи или иного документа (квитанция, опись вложения).

Заявление о розыске - это тоже претензия(на мой взгляд).
rotorn вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2011, 11:07   #632
peplov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Спиногрыз Посмотреть сообщение
Мде, а тетка в службе розыска сказала, раз есть трек-номер, то копию квитка не нужно прикладывать. Они сами себе противоречат...
у теток и дядек с почты все четко рассчитано:
1. Вы получатеь, значит у Вас на руках никаких документов, подтверждающих отправку посылки, нет и Вы не можете должным образом предъявить претензию.
2. Вы уже все оплатили - и вложение (товар) и расходы по пересылке (доставке).
поэтому и лирический беспорядок (бардак).
поэтому только получателю и приходиться прыгать, чтобы получить свою же посылку.
поэтому в случае пропажи отправления ФГУП "Почта России" никакой ответственности не несет и, конечно же, никакие убытки получателю не возмещает.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2011, 15:22   #633
Спиногрыз
Новичок

Удалось сегодня дозвониться в пулково. там мне сказали, что моя посылка еще не проходила ни таможню, ни прочие процедуры и еще , якобы, лежат более ранние посылки других получателей т.к. очень большой объем. А посылка из гонконга вообще нигде не значится. И как она может из москвы до спб ехать с 22 сентября 2011 года никто не пояснил.
Теперь буду требовать у этих 2х магазинов сканов квитков с почты. Ибо отдавать свои вещи тетям и дядям с ПР не хочу и не буду.
Спиногрыз вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2011, 08:53   #634
Генерал-Солдат
Участник

странно, Вы не один такой. Почему же народ молчит. АУ! у кого есть опыт судебных разбирательств с почтой?
Генерал-Солдат вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2011, 10:45   #635
Phar-t
Участник

Цитата:
у теток и дядек с почты все четко рассчитано:
1. Вы получатеь, значит у Вас на руках никаких документов, подтверждающих отправку посылки, нет и Вы не можете должным образом предъявить претензию.
2. Вы уже все оплатили - и вложение (товар) и расходы по пересылке (доставке).
поэтому и лирический беспорядок (бардак).
поэтому только получателю и приходиться прыгать, чтобы получить свою же посылку.
поэтому в случае пропажи отправления ФГУП "Почта России" никакой ответственности не несет и, конечно же, никакие убытки получателю не возмещает.
Да, да! Тут к своему удивлению дозвонился в УФПС по Москве. В очередной раз началось "футболивание".
В итоге: в УФПС и в Департаменте по претензионной работе мне дали один и тот же ответ.
Т.к. вы не являетесь отправителем, возврат возмещения (если до него почта додумается) будет выплачен стороне-отправителю.
У меня с dealextrem'a посылка (разбита на две части) уже 4 мес. идёт. Одну часть получил, другую скрысили на почте. В итоге открыл спор в платёж. системе. Продавец пригрозил, что отменить все мои заказы и я ничего не получу. Спор был закрыт, поверил на слово. А теперь эти "друзья" из Поднебесной вообще мою переписку игнорят. Ни посылки, ни денег. Не думаю, что dealextrem будет подавать заявление на розыск посылки. Они, редиски нехорошие (эх, цензура) бабло своё взяли и успокоились. Так что, видимо, я и без денег и без посылки (уже точно) остался.
Вывод: Я в ауте (по другому не буду писать, цензура не пропустит) от нашей почты (на той неделе получил половинчатую посылку. Заказывал две одинаковых вещи, пришла одна. Пакет с признаками вскрытия. На почте от всего открещиваются) и от китайцев, которые, по-сути, кинули.
Теперь сижу и грызу ногти, т.к. заказал "огрызок" себе. Дойдёт-не дойдёт. Не поменяет какая-либо "крыса" на свой доисторический (и такое бывало, вместо совершенно нового телефона идущего из-за границы приходил абсолютно "убитый", но русифицированный телефон )
Крыс всегда ненавидел. Найти бы мне ту, кот. мои посылки дербанит.
Phar-t вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2011, 10:49   #636
rotorn
Активный участник

Цитата:
2. поэтому в случае пропажи отправления ФГУП "Почта России" никакой ответственности не несет и, конечно же, никакие убытки получателю не возмещает.
Это не так. Получатель почтового отправления пользуется услугами почтовой связи. И поэтому вправе предъявить ФГУП "Почта России" иск о защите прав потребителя.

На этом форуме выложено два решения по иску получателя почтового отправления к ФГУП "Почта России", вынесенных в пользу потребителя.
rotorn вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2011, 10:56   #637
Phar-t
Участник

rotorn
А можно ссылки? Думаю, что скоро пригодятся.
Phar-t вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2011, 11:00   #638
Phar-t
Участник

Кстати, после подачи претензии почта должна прислать письменный ответ в течение 2 мес. со дня подачи. По телефону женщина с голосом товарки сообщила мне, что претензий очень много и ответ на свою я получу где-то в конце ноября. Т.е., спустя месяц после окончания сроков ответа по законодательству. Что-то здесь попахивает. Не машинальное ли это затягивание времени? Вот куда жаловаться?
Phar-t вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2011, 19:18   #639
sch2
Новичок

По умолчанию Полный пипец!

Очень хочется поделиться радостью от общения с работниками почты в городе Краснокаменске Забайкальского края. Сегодня я просто хотел отправить посылку в отделении связи №6, но мне там заявили, что ни у них, ни в любом другом отделении связи города нет мешков, и неизвестно, когда они вообще появятся. Мне посоветовали отправляться в ателье и заказывать мешок там. Это слишком даже для СССР, не говоря уже о том, что такое просто невозможно себе представить ни в одной европейской стране. Поскольку Почта России – предприятие государственное, хотелось бы знать – как долго еще это предприятие будет издеваться над населением?
sch2 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2011, 20:07   #640
Phar-t
Участник

sch2
Если не ошибаюсь, на почте могут принять посылку в вашей таре. Просто оформять её как "нестандартную" и денег за неё чуть больше придётся заплатить. Но чтобы полностью отказать, это, что-то перебор.
Phar-t вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2011, 20:40   #641
sch2
Новичок

Цитата:
Сообщение от Phar-t Посмотреть сообщение
sch2
Если не ошибаюсь, на почте могут принять посылку в вашей таре. Просто оформять её как "нестандартную" и денег за неё чуть больше придётся заплатить. Но чтобы полностью отказать, это, что-то перебор.
Мне просто отказали в приеме, мотивируя отсутствием мешков.
sch2 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2011, 08:09   #642
sch2
Новичок

Я уже ненавижу Россию. В прошлый раз меня отправили добывать мешок для посылки. Заказал в ателье. На следующий день, как и было оговорено, пришел за мешком, но он оказался не готов, и я пол часа сидел в коридоре - ждал, пока его сошьют. Получил мешок и в четыре часа зашел в здание почты. Очередь - охриненная. После часа в очереди, решил попросить бланк, но сотрудница почты взглянув на мою посылку заявила, что мешок слишком маленький и она ее не примет. Еду снова (хорошо хоть машину взял) в ателье, припоминаю швее о ее вчерашних понтах о "плавали, знаем" и требую удалить некомпетентность. Жду еще пол часа, получаю мешок, еду на почту и... Ту старушку, которая занимала очередь за мною, вижу уже выходящей из почты. Само собой, очередь дружно не признала меня, заявив - вас тут не стояло. На этот раз отстоять пришлось еще минут 40. В итоге посылку я отправил уже перед самым закрытием почты - около 7 часов. Будь проклята эта долбанная рашка.
sch2 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2011, 05:41   #643
JCH
Новичок

По умолчанию трек

Доброе время суток!
Ни один трек отслеживания посылок по Китаю- не работает.
Подскажите, может кто-то знает где сейчас можно отследить китайские отправки.
Спасибо!
JCH вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2011, 11:01   #644
ksycheva
Активный участник

Тут пробовали? http://www.track-chinapost.com/
Ещё раньше вот эта ссылка работала http://intmail.183.com.cn/item/itemStatusQuery.do?lan=0

Последний раз редактировалось Alex133; 27.10.2011 в 12:25..
ksycheva вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 12:46   #645
tania.vo08
Новичок

По умолчанию потеря денежного перевода.

В общем произошла такая ситуация.Не знаю,туда я пишу или нет,но все-таки.Заказала куртку в ОТТО.Пришла посылка 23.09.11.Куртка мне не подошла и я ее отправила обратно 26.09.11,как положено.Ценность - стоимость куртки.Чек об отправлении в сохранности.Пыталась посмотреть дошла ли посылка вообще до адресата или нет по ИН. 29.09. адресату посылку вручили.Но прошел практически месяц,а деньги мне так и не вернули.Сегодня звонила в службу ОТТО, они мне сказали,что деньги отправили 01.10.11,а 03.10.11 квитанция о получении денег д.б. уже на почте.Я вчера сходила на почту мне сказали,что квитанции не было.А сегодня уже 27.10.11.И что мне теперь делать?М.Б. кто-нибудь был уже в такой ситуации?Что посоветуете?Сумма не маленькая-около 7000.Заранее спасибо.
tania.vo08 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 16:37   #646
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от JCH Посмотреть сообщение
Доброе время суток!
Ни один трек отслеживания посылок по Китаю- не работает.
Подскажите, может кто-то знает где сейчас можно отследить китайские отправки.
Спасибо!
Доброе время суток )
С какой компанией отправляли, собственно?
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 21:04   #647
Наталья

Участник

По умолчанию Наша Почта

Добрый вечер!

Как правильно составить претензию на задержку международной посылки? Слышала почта должна выплачивать пени за каждый просроченный день. Нужно бороться с этой долбанной почтой. И патишь деньги не приходит, ну а не платишь тут и говорить нечего!

Заранее спасибо!
Untitled Document
Старый 01.11.2011, 23:32   #648
ifso
Активный участник

http://kad.arbitr.ru/?id=f4d002e3-58...8-3b2fbbaafaaf

А Вам "Почта России" выдает регистрируемые почтовые отправления по предъявлению удостоверения личности?
ifso вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2011, 17:10   #649
godn
Новичок

Предлагаю всем жаловаться в ФАС и Роспотреб надзор
http://www.fas.gov.ru/contact-fas/feedback/
http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

текст приблизительнго такой, может править

Добрый день.
Коллеги, прошу вас отнесись к моей жалобе не как к единичному случаю, а как к систематическому нарушению правил предоставления услуг компанией «EMS почта России» и хамскому и похабному отношению, как к своей работе, так и к клиентам компании.
Изредка, мне приходится получать посылки от адресатов из за рубежа, EMS в данном случае выступает единственным поставщиком услуг доставки почты.
Неоднократно, Я, мои друзья и коллеги сталкиваются с некачественной работой компании компанией «EMS почта России» и, к сожалению, исчерпали все цивилизованные средства воздействия на данную компанию.
Суть моей жалобы заключается в следующем:
1. Компания регулярно нарушает сроки доставки почтовых направлений
2. При доставке почтового направления курьеры не предупреждают накануне доставки посылки, и не соизволяют зайти в подъезд и подняться до квартиры (хотя это предусмотрено условиями доставки), а просто клеят на подъезд квиток о невозможности доставки почты, который содержит мою персональную информацию, тем самым нарушая закон Федеральный закон РФ № 152-ФЗ «О персональных данных»
3. В центр приема обращений НЕВОЗМОЖНО дозвониться. Менеджеры по отслеживанию почтовых отправлений не доступны или просто сбрасывают звонок. Среднее время дозвона 30 минут.
4. Отдел по претензионной работе в лице сотрудников и руководителя Талоловой Елены Анатольевны, не доступны в рабочее время по указанным телефонам 8(495)988-68-58. Фактически пожаловаться на работу сотрудников компании «EMS почта России» невозможно, контроль качества производственного процесса работ в компании НЕ осуществляются.
5. Имеют место регулярные кражи из почтовых направлений и пропажи почтовых направлений.
6. Операторы центра приема обращений постоянно предоставляют противоречивую информацию о том, что отдела претензионной работы у них нет, и они помочь ничем не могут (т.е. просто вежливо посылают клиента)
7. Курьеры не мотивированы на вручение посылки адресату, им легче наклеить на подъезд квиток, адресат не доступен, и вручение не произошло.
8. Конкретный пример почтовое отправление направленное мне №XXXX три раза подряд не производилась доставка посылки, хотя накануне связывались с менеджерами по отслеживанию почтовых отправлений, и менеджеры уверяли что, доставка будет на следующий день. Как объясняют операторы центр приема обращений, доставка не производилась из-за отсутствия должной и качественной работы диспетчерской «EMS почта России».

Являясь заложником данной компании по доставке почтовых сообщений, Я, как потребитель услуг данной компании я не понимаю, что мне делать в данной ситуации.
Я не имею ни возможности, ни времени управлять персоналом компании «EMS почта России».
Прошу, вас произвести проверку деятельности компании «EMS почта России», проверку соответствия текущего состояния компании на соответствие ранее выданным лицензиям, проверку наличия и нормального функционирования служб контроля качества и эффективности компании, статистику по украденным и поврежденным почтовым направлениям, статистику забранных самостоятельно клиентами посылок (фактически не выполненных компанией доставок отправлений),а также тарифную политику компании.
Спасибо, с уважением XXX

Цитата:
Сообщение от tania.vo08 Посмотреть сообщение
В общем произошла такая ситуация.Не знаю,туда я пишу или нет,но все-таки.Заказала куртку в ОТТО.Пришла посылка 23.09.11.Куртка мне не подошла и я ее отправила обратно 26.09.11,как положено.Ценность - стоимость куртки.Чек об отправлении в сохранности.Пыталась посмотреть дошла ли посылка вообще до адресата или нет по ИН. 29.09. адресату посылку вручили.Но прошел практически месяц,а деньги мне так и не вернули.Сегодня звонила в службу ОТТО, они мне сказали,что деньги отправили 01.10.11,а 03.10.11 квитанция о получении денег д.б. уже на почте.Я вчера сходила на почту мне сказали,что квитанции не было.А сегодня уже 27.10.11.И что мне теперь делать?М.Б. кто-нибудь был уже в такой ситуации?Что посоветуете?Сумма не маленькая-около 7000.Заранее спасибо.
не понял а деньги почтой чтоль шлете ?
рекомендую paypal? там таких проблем нет

Последний раз редактировалось Alex133; 02.11.2011 в 17:30..
godn вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2011, 11:57   #650
sergiot
Новичок

Реально ли взыскать с EMS почты компенсацию за неполученное отправление?

Ситуация такая: Почтовое международное EMS отправление на мое имя было вручено постороннему лицу. Посылка содержала документы без объявленной ценности, но фактически, разумеется, представляют для меня огромную ценность, т.к. там были оригиналы договоров с иностранными партнёрами, фотографии, и пр. Работники почты говорят, что курьер "просто ошибся" адресом, не позвонил по указанному телефону, не сверил паспорт получателя и отдал посылку посторонним, как оказалось, лицам из соседнего подъезда. Лица, получившие посылку выкинули содержимое на помойку. Впоследствии я обнаружил около бака разорванный конверт с моими верными и чёткими данными. Содержимого не обнаружил. Работники почты советуют затребовать с иностранных коллег квитанцию о отправлении и просить компенсацию стоимости пересылки, утверждая при этом, что на бОльшую компенсацию я рассчитывать не могу, т.к. объявленная ценность была нулевая, но фактически я понёс гораздо более существенные убытки, т.к. придётся восстанавливать много документов и пересылать их заново.

Сейчас есть на руках:
1) Копия претензии от мена в адрес почты с отметкой о приёме и номером отправления.
2) Копия почтового извещения с номером моего отправления и подписью постороннего лица о получении. - самое важное.
3) Разодранный конверт с указанным верным моим адресом, моей фамилией, телефоном, номером отправлениия.
4) Скан оригинала квитанции отправления, полученный от отправителей.
5) Потенциальный ответ почты с признанием своей вины, устно они её признали, это очевидно.
6) Согласие иностранных коллег составить договор со мной о возмещении убытков, понесённых в связи с необходимостью повтороного изготовления и пересылки утраченных документов, согласно которому я возмещаю им всё это, + чек из банка о переводе по данному договору. В тексте договора будет указано, что данные затраты связаны с утратой почтового отправления и ссылкой на мою претензию. Подписанный оригинал договора с печатью у меня будет.
7) Согласие иностранных коллег - отправитля предоставить заявление об отказе от всех компенсаций и возмещений по делу в пользу получателя - меня. Подписанный оригинал у меня будет.

Как вы считаете, каковы мои шансы на победу с таким набором документов? Ведь с одной стороны, согласно всемирной почтовой конвенции почта возмещает только стоимость отправления с объявленной ценностью в размере объявленной ценности, а у меня объявленной ценности не было, с другой стороны, мне нанесён ущерб, выраженный в размере затрат, "необходимых для восстановления объекта", и подтверждённый договором с отправителем о восстановлении вложения.

Как вы считаете, каковы мои шансы на победу во взыскании морального вреда в связи с нарушением моего неимущественного права на тайну личной переписки, а также в связи с нарушением конфиденциальности персональных данных.
sergiot вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра