На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.02.2018, 20:51   #1
zchnkv
Новичок

По умолчанию Возмещение средств вследствие некачественного ремонта

Доброго времени суток!
Имею на руках мобильный телефон, который был вручен одному из сотрудников сервисного центра города Калининграда для его ремонта. Собственно, телефон в целом был рабочий, однако не выводил подсветку на дисплей, вследствие чего невозможно было разглядеть отображаемое. Заключили, скажем так, договор об оказании такой услуги, как "диагностика". Диагностировали они его странно - путем попыток восстановления телефона. Примечательно то, что договор на оказание услуг по ремонту телефона заключено не было. По прошествии недели телефон был мне возвращен, причем только благодаря моей инициативе. Собирали часть при мне, и я обратил внимание на отсутствие некоторых обязательны элементов. После того, как телефон оказался снова в мои руках я понес его в другой сервисный центр. Прошло три дня и итог - плата телефона мертва. Привожу цитату: "Там кошмар. Плату ковыряли отверткой. Восстанавливать там нечего". Дабы в этом убедиться разбираю телефон и встаю в ступор (опыт замены дисплея, крышек и другого не тяжелого ремонта имеется). На лицо небрежное обращение с техникой клиента, если не намеренное повреждение платы мобильного телефона.

К слову, в договоре имелось уточнение, что заказчик осознает возможность утраты или частичной утраты устройства вследствие ремонта, согласия на который я не давал.

Обращаюсь в общем то за помощью. Как действовать? На юриста я только учусь, опыта в составлении претензий и, тем более, судебных разбирательств естественно нет.
zchnkv вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2018, 21:04   #2
Zmeika

Активный участник

вы пришли забирать свою вещь из ремонта, и? уже увидели что-то не то, возможно телефон не включился. Зачем вы его забрали? как теперь собираетесь доказывать, что повреждения были нанесены именно в первом сервисе?

вангую - у вас скоро будет новый телефон
Untitled Document
Старый 03.02.2018, 13:06   #3
zchnkv
Новичок

В общем то я вернулся для уточнения. Сотрудник сослался на то, что телефон разряжен. Подумываю сделать экспертизу независимую.
zchnkv вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2018, 14:52   #4
Zlodeyka

Активный участник

Что должна доказать экспертиза ? как сами будете доказывать суду, что не сами сломали или не второй сервис это сделал ?
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2018, 22:49   #5
zchnkv
Новичок

Преподаватель-адвокат часто на своих процессах, что называется, включает дурака, аля: "Как я его мог сломать изнутри?". А про второй сервис даже не упоминать.
И я напрямую уверен, что дело рук первого сервиса, поскольку после них телефон отказывался подавать признаки жизни.
А экспертиза докажет то, что увидит в следствие ее завершение - с больше долей вероятности невозможность восстановления платы телефона.

Последний раз редактировалось zchnkv; 03.02.2018 в 22:51.. Причина: Дополнение комментария
zchnkv вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2018, 00:28   #6
Alex133

-Модератор-

И какая вам польза от такого заключения экспертизы?
Экспертиза должна установить виновника появления недостатка.
Как она это сделает?
Особенно учитывая, что у вас
Цитата:
(опыт замены дисплея, крышек и другого не тяжелого ремонта имеется)
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2018, 04:07   #7
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

установление виновника правовой вопрос

т.е. не в компетенции эксперта.
...............
автору вопрос, где у него миелофон храниться? мне бы на пару дней поюзать в судах.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра