На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.01.2018, 12:54   #1
Людмила.
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2018
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию 0,5% или 3%?

В статье №23.1 говорится, что за несвоевременно доставленный товар заказчик в праве требовать неустойку в размере 0,5% от общей суммы оплаченного товара. Обращалась к юристу со своей проблемой( товар оплачен, но не доставлен ни в назначенный срок, ни до сих пор) Юрист сказала, что пени не 0,5%, а 3%. Так всё-таки что соответствует ЗАКОНУ---0,5% или 3% ? Разница в сумме получается очень приличная.
Людмила. вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.01.2018, 12:57   #2
Alexey2007
 
Аватар для Alexey2007
-Модератор-
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 9,090
Репутация: 79739501
По умолчанию

По несвоевременно доставленному предварительно оплаченному товару- 0,5% в день, но не более суммы предоплаты.
3, 0% - это по услугам (работам).
Или у Вас в договоре, может быть, 3,0% неустойка прописана? Как договор называется? Лучше выложить договор, закрыв персональные данные.
__________________
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится. Ф. Г. Углов
Alexey2007 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.01.2018, 12:57   #3
Василий Пичугин юрист ОЗПП
 
Аватар для lumen
Модератор
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: челябинск
Сообщений: 1,906
Репутация: 46593713
По умолчанию

Зависит от предмета договора, если купли-продажи с предварительной оплатой, то 0,5%, если договор бытового подряда, то 3%. У Вас какой договор?
__________________
dura lex sed lex

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
в г. Челябинске: 8(351)235-87-60; +79080858760
в г. Озерске Челябинская область: 8(35130)9-89-33; +79026032989
e-mail: info@ozpp.me или vvp@ozpp.me
lumen вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.01.2018, 13:42   #4
Эксперт-консультант
Активный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 20,543
Репутация: -2548549
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила. Посмотреть сообщение
товар оплачен, но не доставлен
Договор может быть только один . Ст. 492 ГК РФ.
__________________
Важно не то что Вы знаете, а то что сможете доказать!
Sam64 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.01.2018, 14:28   #5
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,502
Репутация: 81312514
По умолчанию

Это к чему?
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.01.2018, 14:48   #6
Эксперт-консультант
Активный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 20,543
Репутация: -2548549
По умолчанию

К рознице.
__________________
Важно не то что Вы знаете, а то что сможете доказать!
Sam64 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.01.2018, 14:55   #7
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,502
Репутация: 81312514
По умолчанию

Автор пока не пояснила ни суть договора, ни его условия.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика