На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: *****
* 0 0%
* 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.01.2015, 14:16   #551
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Поясните пожалуйста, каким образом либеральная общественность и правозащитники, не имеющие никакого допуска к принятию решений в стране и не допущенные даже к средствам массовой информации, чтобы хотя бы предложить какие-либо меры, могут чего бы то ни было не допустить в принципе?
Приведу пример с остановкой и проверкой документов работниками ГАИ у светоча либеральной общественногсти некой г-жи Альбац. Какой был поднят вой этой самой общественностью ?
Цитата:
И сразу вопрос - а почему у нас режут расходы на образование?
Потомучто у нас получают не образование, а корочку. Потому, что наши ВУЗы (основная масса) никого не готовят. Система построна таким образом, что все зарабатывают деньги за наш с вами счет, но взамен мы ничего не получаем.
Untitled Document
Старый 12.01.2015, 14:51   #552
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Я предложила тему для обсуждения - можно ли нам применить в каком-либо виде те способы, которыми страна этого достигла.
что-то можно, а что-то нельзя, а от чего-то вы сами будете недовольны.
Цитата:
А ведь интересно же у них было - как по цепочке, одно тянуло за собой другое. Сначала приглашали специалистов, потом поняли, что надо растить своих.
каких конкретно специалистов они пригласили? огласите весь список, пжалуста
инвесторов да, нагребли, особенно японских производителей электроники. но только за счет дешевой рабочей силы и очень низкими налогами для инвесторов. и когда сегодня говорят, что малайзия один из лидеров по экспорту электроники, то правдой это является отчасти, ибо сколько в этом объеме чисто своих, местных производителей?
сейчас тоже самое в китае происходит, поскольку теперь и там рынок дешевой рабочей силы. и сейчас в китае подъем.
а в России такого нет. производства, конечно же есть, зарубежные инвесторы открывают производства, но они уже не ставят перед собой задачу при их помощи завалить весь мир товарами, чисто подпитать внутренний рынок, сократив издержки на транспорт и логистику. не более.
Цитата:
Начали приглашать университеты, развивать образование.
Ну чем не модель для подражания?
ну с экономическим развитием неизбежно и развитие образования. но у нас сейчас всяких университетов более чем достаточно. fа толку ноль
Цитата:
И сразу вопрос - а почему у нас режут расходы на образование?
на что конкретно?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2015, 17:19   #553
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Приведу пример с остановкой и проверкой документов работниками ГАИ у светоча либеральной общественности некой г-жи Альбац. Какой был поднят вой этой самой общественностью
Мы же обсуждали не мелкое дорожно-транспортное происшествие с Альбац, а некие жестокие меры, которые либеральная общественность якобы должна не допустить для обустройства России.
Вы не могли бы пояснить, какое отношение случай с Альбац к этому имеет?
Какие конкретно жестокие меры в случае с Альбац не желала допустить либеральная общественность для обустройства России?
Короче, про что выла и как это могло повлиять на обустройство России?

Цитата:
Потомучто у нас получают не образование, а корочку. Потому, что наши ВУЗы (основная масса) никого не готовят. Система построна таким образом, что все зарабатывают деньги за наш с вами счет, но взамен мы ничего не получаем
Вы произнесли очень важное слово - СИСТЕМА! Правильно ли я вас поняла, что в нашей стране построена такая система образования, которая ничего никому не дает, и служит только для обогащения членов системы?
Тогда скажите, а эту систему построил - кто? Кто ее финансирует?
Либеральная общественность? Правозащитники? Госдеп? Гейропа?
Кто? Откуда она появилась? Как подбираются туда кадры?
Вы же должны помнить, что в наше в вами время образование было на достаточно высоком уровне. Куда оно делось?
Это и Вегасу вопрос.

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
что-то можно, а что-то нельзя, а от чего-то вы сами будете недовольны.
А конкретнее - хоть парочку способов. Может я чего-то не вижу.
Цитата:
каких конкретно специалистов они пригласили? огласите весь список, пжалуста
А какое это имеет значение? Результат деятельности этих специалистов налицо. Они же не провалили поставленную задачу, а с блеском выполнили.
А, понимаю, вы хотите посоветовать нам их тоже пригласить поднимать нашу экономику? Ну пошлите в правительство это предложение, я думаю, что оно будет с восторгом принято. И как они сами не догадались.

Цитата:
инвесторов да, нагребли, особенно японских производителей электроники.
Так давайте и мы нагребем инвесторов! Кто нам-то мешает? Страна огромная, проблем много, вложиться много куда есть. Да только вот не нагребаются почему-то, а те кто есть - уходят.
Как вы думаете, почему?

Цитата:
а в России такого нет. производства, конечно же есть, зарубежные инвесторы открывают производства, но они уже не ставят перед собой задачу при их помощи завалить весь мир товарами, чисто подпитать внутренний рынок, сократив издержки на транспорт и логистику. не более.
А раньше, когда приходили, ставили такую задачу - завалить весь мир товарами на русской рабсиле? И что же случилось в России? Почему эта задача перестала быть актуальной?

Цитата:
но только за счет дешевой рабочей силы и очень низкими налогами для инвесторов.
Уж более дешевой рабочей силы, чем наши таджики и прочие, коих в Россию понаехало миллионы, трудно придумать. Налоги у нас тоже невысокие по сравнению с Европой.
Так что нам помешало развить страну фактически при тех же условиях, как в Малайзии?

Цитата:
и когда сегодня говорят, что малайзия один из лидеров по экспорту электроники, то правдой это является отчасти, ибо сколько в этом объеме чисто своих, местных производителей?
А какая разница, чьи производители, даже если так? Как это влияет на приращение богатства страны и на рост уровня жизни населения? Налоги-то все они платят в казну страны. И какая разница, какими сферами производства прирастает богатство - электроникой, не электроникой - страна богатеет и стала одним из "азиатских тигров".

Да, кстати, где trett? Почему не принимает участие в нашей дискуссии?
А, поняла. Ему интересно только тогда, когда обсуждают мою серую личность.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2015, 17:56   #554
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Вы не могли бы пояснить, какое отношение случай с Альбац к этому имеет?
Очень прямое. Любое наведение порядка требует не всегда гуманного отношения к предмету. Чтобы ребенок убрал в комнате игрушки применяют не всегда методы уговора. Иногда и по попе надо заехать. Так вот "Альбац", эта та сила, которая будет ждать, пока ребенка ударят по попе, а потом будет привлекать телевидение, журналистов, ювенальные службы и т.д., чтобы доказать, что так делать противозаконно. Ее не волнует то, что игрушки будут не убраны, а ребенок поймет, что и на папу с мамой есть управа. Кому от этого будет лучше ? Родителям, ребенку ? Нет. Лучше всего будут себя чувствовать вот эти самые "Альбацы". Чистые, честные, справедливые.
Цитата:
Вы произнесли очень важное слово - СИСТЕМА! Правильно ли я вас поняла, что в нашей стране построена такая система образования, которая ничего никому не дает, и служит только для обогащения членов системы?
И да и нет. Система нашего образования живет своей жизнью и ничего общего не имеет с задачами, которые призвана решать. Количество ВУЗов расло, как на дрожжах. В любом Мухосранске открывались филиалы всевозможных университетов, на которые выделялись бюджетные средства. Учитывая то, что 90% выпускников ВУЗов не работает по специальности спрашивается, зачем выделять деньги на то, что изначально работать не будет ? Мое мнение такое, если учишься на бюджетном отделении, то будь добр отработать 5 лет по окончанию. Т.е. возобновить систему распределения. Вот тогда можно будет говорить о целесобразности высшего образования в том объеме, который есть.
Цитата:
Тогда скажите, а эту систему построил - кто? Кто ее финансирует? Либеральная общественность? Правозащитники? Госдеп? Гейропа?Кто? Откуда она появилась? Как подбираются туда кадры?
Мы с вами. Родители, школьники, преподаватели. Все те, кто крутится вокруг т.н. высшего образования.
"Поступи, а там видно будет". "Главное получить корочку" и подобными фразами-советами напутствовалась наша молодежь. А отмаз от армии в ВУЗах, где есть военная кафедра ?
Еще в советсткие времена ученая степень давала блага, в виде дополнительного содержания, льгот и т.п. Фальшивые диссертации лелись рекой и все всё понимали, но никто не ломал систему, ибо так было выгодно всем. А сейчас мы пожинаем плоды. И правозащитники с либералами тут ни причем. Они точно такие же лицемеры, как и все, когда дело доходит до собственного ребенка.
Цитата:
Вы же должны помнить, что в наше в вами время образование было на достаточно высоком уровне. Куда оно делось?D
Может быть в 50-60 годы так и было. К сожалению, образование так и осталось на том уровне, а жизнь шла вперед. Пока нас учили начертательной геометрии, весь мир осваивал компьютерные программы. Наш выпускник все знал, но ничего не умел. Ведь главне что ? Правильно. Корочка и не идти в армию. А там разберемся.
Untitled Document
Старый 12.01.2015, 18:05   #555
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
А конкретнее - хоть парочку способов.
ну я вам не доктор политэкономики в вашем политехе. тем когда вас что-то просят уточнить из ваших утверждений, то в ответ
Цитата:
А какое это имеет значение?
о чем можно еще разговаривать. вы сперва свои слова подтвердите
Цитата:
А, понимаю, вы хотите посоветовать нам их тоже пригласить поднимать нашу экономику?
да нихрена вы не понимаете. только бред несете. тем более ничего я не хотел советовать. вы опять выдаете свои фантазии за чужие действия.
Цитата:
Ну пошлите в правительство это предложение, я думаю, что оно будет с восторгом принято. И как они сами не догадались.
и опять бредите. вы ведь сами в своих постах высказываете недовольство действиями правительства. то не так, се не эдак. так это вы, значит, знаете что надо сделать, и может лучше вам сформировать для правительства свое предложение?
Цитата:
Так давайте и мы нагребем инвесторов! Кто нам-то мешает?
кому интересен Российский рынок, те уже давно тут.
Цитата:
А раньше, когда приходили, ставили такую задачу - завалить весь мир товарами на русской рабсиле? И что же случилось в России? Почему эта задача перестала быть актуальной
такой задачи никогда не стояло.
Цитата:
Уж более дешевой рабочей силы, чем наши таджики и прочие, коих в Россию понаехало миллионы, трудно придумать
не знаю, может они и ваши, а будь они нужны инвесторам, то тогда бы они пошли к ним и там бы их окучивали
Цитата:
Налоги у нас тоже невысокие по сравнению с Европой.
ой, я прям со стула чуть не упал, а то все как не затронется тема налогов, некоторая часть форума про непосильные налоги песнь заводит. а оно то вон как, до европы далеко
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2015, 18:19   #556
шахматистка

Активный участник

тропинка, ау?
Сегодня лично присутствовала при звонке.
Звонил друг, моей подруге.
Я, как бэ..., давно знаю, что у нее есть этот друг.
Давно живет в Германии. Сменил ( чтобы сменить, надо научиться и сдать квалификацию!!!) кучу работ. Сейчас - очень трудно. Работы нет! Живет на пособие, но... Предупредили, что еще чуть, ( если не найдет работы), то вынуждены будут отказать.
Вежливо попросили, так сказать...

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2015, 18:19   #557
Санек37
Активный участник

Цитата:
...Вы произнесли очень важное слово - СИСТЕМА! ...
Какая к черту система .
Тупорылые родители всеми правдами и неправдами тащат своих отпрысков в вузы для получения корочек.
Это система.
Цитата:
...
Так давайте и мы нагребем инвесторов! Кто нам-то мешает? Страна огромная, проблем много, вложиться много куда есть. Да только вот не нагребаются почему-то, а те кто есть - уходят.
Как вы думаете, почему?...
Люди такие.
Работать не хотят а деньги грести лопатой любят.
Все чудо Малайзии , всей юго восточной Азии и Китая кроется прежде всего в дешевой рабочей силе.
Цитата:
...
Так что нам помешало развить страну фактически при тех же условиях, как в Малайзии?...
Ага примерно равные.
За 100$ в месяц поработать не хотите?
И не час два в день а по 8-10 часов .
И не на работу просто придти , чай , кофе попить и язык потренировать , а реально работать весь день.

Последний раз редактировалось Санек37; 12.01.2015 в 18:47..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2015, 18:49   #558
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Давно живет в Германии. Сменил ( чтобы сменить, надо научиться и сдать квалификацию!!!) кучу работ. Сейчас - очень трудно. Работы нет! Живет на пособие, но... Предупредили, что еще чуть, ( если не найдет работы), то вынуждены будут отказать.
Вежливо попросили, так сказать..
тоже самое о моём друге в России:

Давно живет в России. Сменил ( чтобы сменить, надо научиться и сдать квалификацию!!!) кучу работ. Сейчас - очень трудно. Работы нет! [B]Живет на

Код:
пособие
по безработице в России 4 тыс. рублей/мес (50 евро), а вы спросите сколько в Германии?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2015, 19:14   #559
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
тоже самое о моём друге в России:
а вы спросите сколько в Германии?
Зачем? Мне нужно было понять, я поняла.
Юрий, вы не уловили главного.
Из Германии, его попросят выехать, если он не найдет работы.
А ваш друг в России, без работы не останется.
Можно копать огороды- дачи, можно на строительство тех же дач - домов...
Рабочие руки - везде нужны и лишними не будут.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2015, 19:21   #560
Yuri_P®

Активный участник

Уловил -не то слово и самое главное, что нас всех ждёт в ближайшее время -уже чую на подходе...
Вот и я ему полгода говорил, что без работы не останется, а он всё без работы, а теперь и пособие по безработице вместо 4тыс. в мес, 800 руб. - ему стыдно такое получать даже.

Но вы правы -в России , пока живёт коррупция, будут строить особняки и дачи, а значит будет где подколымить нам-простым смертным.

Я вот тут посмотрел на этот дачинг и задумался -там ли я работаю, может пойти строить Якунину "сарайчик" для хранения шуб?

http://daching.alburov.ru/

Цитата:
без работы не останется.
Можно копать огороды- дачи, можно на строительство тех же дач - домов...
Рабочие руки - везде нужны и лишними не будут.
можно!
ИМХО: P.S.:Лишь бы "Сила Сибири" и другие важные проекты чиновники не захотели перевести в низкозатратный дачинг №2 = Гулаг. В ГУЛАГе денег уже платить не будут -за похлёбку и чтобы не били придется там работать
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2015, 19:59   #561
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Лишь бы "Сила Сибири" и другие важные проекты чиновники не захотели перевести в низкозатратный дачинг №2 = Гулаг. В ГУЛАГе денег уже платить не будут -за похлёбку и чтобы не били придется там работать
Готовьтесь. Теоретические знания вам пригодятся.
Untitled Document
Старый 12.01.2015, 20:45   #562
LeoT

Активный участник

Цитата:
Из Германии, его попросят выехать, если он не найдет работы.
Зависит от того, на каком основании он там живет.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 09:02   #563
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
а он всё без работы, а теперь и пособие по безработице вместо 4тыс. в мес, 800 руб. - ему стыдно такое получать даже.
Юра, ну что вы голову морочите. Работать не хочет, и жить есть на что. Пожалуйста - 300р за 2 часа работы, 2100 в неделю. И таких работ много.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 11:55   #564
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Юра, ну что вы голову морочите. .
Судя по постам, у Юры стакан наполовину пуст всегда. За все время ничего положительного. Сплошные нытье, скулеж и негатив во всех сферах.
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 18:16   #565
Yuri_P®

Активный участник

dmikos, я польщён, что вы всё время мои посты читаете.
Позитив от меня в сфере защиты прав потребителей найдёте в примерах из подписи и в политкурилке- вот например, недавняя тема с Роскомнадзором и Euronews: всё разрешило в РКН адекватные люди работают: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=166382 -вы заходите в позитив и принмайте участие в дискуссии тоже, может что дельного почерпнете и сами привнесёте.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2015, 12:07   #566
Yuri_P®

Активный участник

По умолчанию российский фильм "Левиафан" -1ое место!

Ещё один позитив в тему об устройстве нашей России:
наш фильм Левиафан получил вчера золотой глобус в США.Поздравялю Андрея Звягинцева, Алексея Серебрякова (вынужденно эмигрировал с семьёй в Канаду пару лет назад, но по-прежнему почитаем на Родине) и других актёров!

ТРЕЙЛЕР картины Левиафан ЗДЕСЬ

госканалы проигнорировали триумф "Левиафана" из-за позиции Мединского.

ИМХО: Эх, вы, а ещё Министр Культуры называетесь -обгадили себя и наши телеканалы по полной такой позицией умалчивания о награде Левиафана.

Награждение фильма Андрея Звягинцева "Левиафан" голливудской наградой "Золотой глобус", сильно повысившее его шансы на "Оскар", было фактически проигнорировано "Первым каналом" и "Россией-1", утверждает российское издание журнала Forbes
Есть человек, которому фильм откровенно не понравился и он заявил об этом еще в Каннах - это министр культуры РФ Владимир Мединский
"Левиафан" - авторская интерпретация истории библейского Иова, рассказанная на материале современной России, и отсылка к одноименному сочинению знаменитого английского философа Томаса Гоббса

Награждение фильма Андрея Звягинцева "Левиафан" голливудской наградой "Золотой глобус", сильно повысившее его шансы на "Оскар", было фактически проигнорировано Первым каналом и "Россией-1", утверждает российское издание журнала Forbes.

Как отмечает журнал, этого события не было ни в одном из анонсов новостных программ двух главных федеральных каналов в понедельник, о награждении упоминалось вскользь и новость занимала от 15 до 30 секунд.

Автор статьи, кинокритик Юрий Гладильщиков, также напоминает, что "сразу несколько российских ястребов вдруг обрушились вчера на "Левиафана", выставляя этот фильм (выдающееся, как вы к нему в итоге ни отнесетесь, творение отечественного кинематографа) прозападной конъюнктурой".

Он отмечает, что на фоне нескольких наград значимых кинофестивалей, высокой оценки российского "оскаровского" комитета, а также большинства критиков, есть человек, которому фильм откровенно не понравился и он заявил об этом еще в Каннах, - это министр культуры РФ Владимир Мединский.

http://newsru.com/cinema/14jan2015/leviathanmedin.html
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2015, 21:14   #567
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Почитал аннотацию. Не впечатлило. Не заказуха, конечно, но похоже.
Untitled Document
Старый 14.01.2015, 22:23   #568
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Посмотрел трейлер. Лучше бы этого не делал. Однозначно не буду смотреть.
Untitled Document
Старый 14.01.2015, 22:40   #569
тропинка

Активный участник

Фильм смотреть однозначно надо. А патриотам вообще обязательно. Это зеркало современной России. Тяжело и страшно, но это правда.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2015, 22:45   #570
dmikos

Представитель СЦ

Вы себя узнали ? В ком ?
Untitled Document
Старый 14.01.2015, 23:23   #571
шахматистка

Активный участник

Прочитала отзыв. Точно не буду смотреть.
Цитата:
(ЗЧ) Новый фильм Андрея Звягинцева “Левиафан” за неполных полгода завоевал несколько наград на крупных мировых кинофестивалях, звание самого обсуждаемого российского фильма, а заодно вызвал бурю эмоций и споров в Интернете еще до официальной премьеры.
Ruposters посмотрел новую картину Звягинцева и Роднянского и пришел к выводу, что фильм по праву сочли русофобским. Создатели потратили 220 млн рублей (больше трети из которых – бюджетные средства) на то, чтобы еще раз показать всему миру, как плохо обстоят дела в немытой и пьяной России. В итоге получился фильм, изобилующий нелепостями, штампами и клише, чтобы усилить впечатления западного зрителя и кинокритиков.
Примечание: В тексте много спойлеров, но есть вероятность, что после прочтения этого материала вам вообще не захочется смотреть фильм.
1. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МРАЧНЫЕ ПЕЙЗАЖИ

С первых кадров Россия в “Левиафане” предстает в мрачных тонах, замыленных туманом безнадежности. Унылый утренний пейзаж ветхого мурманского городка, в котором будет разворачиваться “русская трагедия” напоминает то, что мы видели в западных фильмах о России, снятых где-нибудь в Восточной Европе, но в куда более прямолинейном антураже.

“Левиафан” снимали в заброшенном поселке Териберка, который является в Мурманской области скорее экзотикой, чем эталоном местных пейзажей. Местные жители утверждают (см.скриншот поста из Фейсбука), что на самом деле их край выглядит совершенно по-другому. Показывать полутона – невыгодно, поэтому местность и нравы обитателей выглядят в картине абсолютно ущербными.

Авторы картины объясняют зрителю, что света и красок в этом фильме не будет - лишь пелена скорби и безнадежности. Кто бывал в Мурманской области, знает, насколько красив и живописен этот северный край, но это обстоятельство мешает реализации режиссерской задачи. Звягинцев показывает только то, что отвращает - остовы гниющих кораблей, грунтовые дороги и скелет кита. Повсюду пыль, серые стены и такие же люди, одетые как беженцы из Душанбе начала девяностых, бежавшие от гражданской войны в Таджикистане.
2. ИНТЕРЬЕРЫ ТОТАЛЬНОЙ РАЗРУХИ

Главный герой живет со своей семьей в старом доме на холме и судится с местным муниципалитетом за землю - мэр хочет изъять участок для неких “федеральных” нужд (в забытом богом месте). Для пущей драматичности режиссер ненароком показывает, что семья Николая не живет, а выживает, балансируя на грани нищеты.

Интерьер отчего дома обильно насыщен ободранными элементами быта начала XX века со складов Мосфильма - от бронзовых кранов и пластмассовых фикусов до бутафорской дряхлой двери и затертых покрывал. Почти в каждом эпизоде - обшарпанные стены, запущение и пустые провалы окон, чтобы зритель психологически не расслаблялся и не имел права на надежду.
3. ВОДКА - ВСЕМУ ГОЛОВА. РУССКИЕ ПЬЮТ ВСЕГДА И ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ
Уже на 25-й минуте фильма в игру вступает Ее Величество Водка - покровительница всех жителей провинции, которая станет ключевым элементом и главной героиней фильма на оставшиеся 115 минут хронометража.

Кажется (ошибочно), что Серебряков и Вдовиченков никогда по-настоящему не пили - каменные лица, картинная неловкость движений, натянутый диалог с матами и четкое “не вижу никаких вариантов, чтобы теорию твою применить на практике”. Но главное, что в сознании зрителя должен сложиться однотонный образ русского человека в состоянии подавленности и депрессии, которое давно стало нормой.

Естественно, в фильме присутствует эпизод с расхристанным пьяным мэром в окружении охранников - с монологом о говне, быдле и хрестоматийным “я здесь власть”. А как еще должен выглядеть главный коррупционер маленького рыбацкого городка? Никак иначе.

Водка пьется из стаканов, без закуски. Как минералка. Полковник Степаныч (в центре) - полный антипод генерала Михалыча у Рогожкина, но водку любит еще больше.
Но не только водкой богат русский народ. Быдло-дети “типичного российского города” бомжуют в местном разрушенном храме, дымят как паровозы, рассказывая друг другу гнусные анекдоты, и глушат пиво. На 80 миллионов государственных денег, выделенных Роднянскому и Звягинцеву, надо было показать, что новое поколение проклятой земли испорчено похлеще прежних.

Снова шлифуют. Эпизод с пьяным гаишником, который собирается сеть за руль, потому что он “сам себе ГИБДД”.

Домой возвращается гулящая жена с выражением одновременно побитой собаки и узницы Дахау. Махнув стакан без закуски, героиня спрашивает у пьяного мужа-рогоносца, не хочет ли тот ребенка. Образ несчастной русской женщины режиссер, видимо, позаимствовал у Тургенева или Толстого.

Герой ползет в разрушенный храм и снова прикладывается к бутылке. Именно так должны выглядеть страдания типичного русского человека в типичном русском городе по замыслу создателей картины.

Проблемы? Надо еще выпить водки. Ведь провинциальное русское быдло только так справляется с проблемами.

4. ГНИЛЬ И ПАКОСТЬ ЕСТЬ В КАЖДОМ РУССКОМ ЧЕЛОВЕКЕ
Самый тонкий тезис в “Левиафане” - почти все герои фильма оказываются с каким-то изъяном. Сначала авторы погружают персонажей в похмельный опыт адюльтера. Ведь все русские люди - свиньи, способные на фоне больших проблем в первую очередь окунуться в грех предательства и прелюбодеяния. Для этого придуман эпизод под рабочим названием “Пока муж в тюрьме, жена спит с его лучшим другом”.

А в это время, на другом конце “типичного российского города”, банда коррупционеров-муниципалов с наглыми рожами решает, как будет четвертовать главного героя и его наглого адвоката, ведь “выборы на носу” (электоральный процесс в России - самое время стереть в пыль малоизвестного бедолагу, по мнению Звягинцева).

5. МУКИ ГЕРОЕВ, ЗАСТРЯВШИХ В ЖЕРНОВАХ ЧЕРНОЙ РОССИЙСКОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ
Когда в сюжете “Левиафана” происходит смысловой провал, Звягинцев вводит в картину растянутые эпизоды с изображением неподвижных лиц героев, уставившихся вдаль (т.е. в пустоту действительности). Обреченность, бессилие, бесперспективность и всепоглощающая черная рутина – в их глазах не читается больше ничего.

6. ФИНАЛ: ЗЛО ПОБЕЖДАЕТ, НАДЕЖДЫ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ

Трезвому и печальному главному герою продажные судьи зачитывают приговор. Финал вколачивает последний гвоздь в любые обнадеживающие русского человека мысли и чаяния.
Как утверждают авторы, сценарий для “Левиафана” написан под вдохновением от истории американца Марвина Джона Хеймера, который десять лет назад бросил громкий вызов чиновничьему произволу и коррупции при помощи бульдозера - обшил свою машину броней, замуровался внутри и приступил к сносу строений своих обидчиков.
Проблема только в том, что Хеймер, если бы о нем сняли фильм в США, предстал бы перед зрителем в облике нового национального героя, борца за справедливость. В русской же версии от Звягинцева главный герой - эталон ущербности и ничтожности, алкоголик, глупец, рогоносец, олицетворение всех мыслимых и немыслимых стереотипов о русском человеке.
7. ЦЕРКОВЬ – ИСТОЧНИК И ГАРАНТ ЗЛА

В концовке - десятиминутная проповедь священника о происходящих в мире событиях, победах русского народа над скверной и так далее. Священник изображен в роли политрука, скрывающего истинные проблемы и боль людей.

Долгую проповедь внимательно слушают все городские коррупционеры, только что загубившие жизнь простого русского мужика и отобравшие у него дом. Несправедливость не просто всепоглощающа – она покрывается и оправдывается клириком, что вызывает у зрителя ожидаемые эмоции относительно священнослужителей и их миссии.

Служба заканчивается, и зритель понимает, что на месте разрушенного дома главного героя построили вовсе не дворец для мэра, а небольшой, но добротный храм для городской элиты. Мэр счастлив, приезжие первые лица области - тоже. В итоге церковь, как институт, оказывается по замыслу авторов чуть ли не еще более страшным злом, чем коррупционеры во власти и прикормленные бандиты.
8. РУСЬ ЛЕВИАФАНА – РУСЬ СИДЯЩАЯ

В конце титров - внезапная благодарность основателям движения “Русь сидящая” Ольге Романовой и ее супругу Алексею Козлову за “информационную и дружескую поддержку”. Работа над сценарием проходила под влиянием людей, предпочитающих считать Россию – одной большой зоной, а всех, кто не разделяет идентичных взглядов – покорными рабами в образе зека. И это многое объясняет.

Последний раз редактировалось шахматистка; 12.03.2015 в 23:29..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 08:12   #572
QSN
Активный участник

По умолчанию Кролики - это не только ценный мех, но и 3 - 4 кг диетического...

Цитата:
Я таким был лет в 15 лет, а став по-старше, уже смотрел, например, Чайку Чехова в пяти, если не больше, постановках, включая балеты.

Как молоды мы были.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 08:36   #573
шахматистка

Активный участник

«Левиафан» — это зло, а злу не место в прокате.
Мы попросим Министерство культуры не допустить выхода фильма на экраны«, — заявил «Известиям» глава ассоциации Кирилл Фролов. Активист уверен, что в этом стремлении их организацию поддержат все православные организации страны.

Между тем глава Союза православных граждан Валентин Лебедев считает, что юридических оснований для снятия фильма «Левиафан» с проката не существует, но при этом задается логичным вопросом «Следует узнать, на каком основании весомая часть бюджета антироссийского фильма финансировалась государством?». Лебедев намерен спросить об этом у министра культуры Александра Мединского. «Фильм, на мой взгляд, снят в жанре перестроечного натурализма, то есть чернухи. Именно за это ему поспешили дать различные международные призы в силу напряженных отношений Запада с Россией», — считает Лебедев.

http://ura.ru/content/primenews/15-0...052198445.html

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 10:01   #574
Yuri_P®

Активный участник

Thumbs up ИМХО:к/ф "Левиафан" содержит ответ на вопрос этой темы

Цитата:
Посмотрел трейлер. Лучше бы этого не делал. Однозначно не буду смотреть.

начало положено, уверен, что Питер заговорит об этом фильме первым и вы посмотрите его тоже.

Цитата:
а вас не смутило, что приведённый вами отзыв написан не о картине, а о сюжете? Лично ваше мнение каково, если вы даже не смотрели этот классный фильм , опишите пожалуйста ваши впечатления от НЕпросмотренного вами фильма

ЗЫ:
если для вас главное -чужое мнение -почитайте отзыв бывшего МинкультПропа Швыдкой сказал:

«Как говорят в таких случаях — во мне пробудилось законное чувство гордости. Я думаю, что «Левиафан» — это одна из самых серьезных картин, сделанных за последнее время в России, это безусловно», — заявил Швыдкой.

Ему не надо бояться впасть в немилость у Медведева или вообще потерять престижную должность министра за свои слова, т.к. он Спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству и ему не нужно продолжать гнуть свою линию, как Мединскому, который задолго до выхода Левиафана пытался его опорочить.
Ну а если Путин его пожурит за такой отзыв(как известно такое обычно заканчивается отставкой) - какое сейчас в условиях санкций международное сотрудничество (все помнят историю с вывезенными из Крыма картинами и задержанными в Голландии?).

Сталкер Тарковского тоже МикультПроп запрещал, когда им а заодно и силой российского кинематографа весь мир восторгался.
Судьба Сталкера после премьеры:

Фильм достаточно долго не выпускали в прокат. Однако, в отличие от большинства других фильмов Тарковского, «Сталкер» практически не подвергся цензурной правке и имел более или менее успешную прокатную судьбу в СССР.

25 мая 1979 года состоялся первый закрытый показ картины «для своих» в студии «Мосфильм». Премьера состоялась в мае 1980 года в кинотеатре «Мир» на Цветном бульваре.[20] В Москве фильм был показан всего в трёх кинотеатрах, и по стране разошлось 196 копий. В первые месяцы после премьеры факт выхода очередного фильма Тарковского никак не был отмечен в советской прессе. Дебютные отзывы и рецензии в «Правде» и «Литературной газете» появились только в 1981 году — после показа картины на Каннском фестивале.

Всё же история с Левиафаном на мой взгляд позитивная, т.к. у нас пока не наступил период жесткой цензуры, как например во времена СССР было:

Так, мультфильм «Межпланетная революция. Совершенно вероятное происшествие в 1929 году» 1924 года затевался как анимационные вставки в «Аэлиту» Якова Протазанова.

Чтобы представить, от чего отказался режиссер, достаточно короткого описания образного ряда истории, которая открывается титром: «Сказ о том, как красный воин Коминтернов за буржуями летал и на Марсе, на планете, всех буржуев разогнал!!!» Здесь есть буржуй-бульдог с топором и в цилиндре, под которым скрывается свастика. Есть вампиры в смокингах (снова при свастиках, но уже прямо на лбах), которые сосут кровь из связанного по рукам и ногам рабочего. Есть жаба на сердце американского капиталиста. Есть враг, у которого волосы дыбом встают от газеты «Правда». Есть гигантская голая жопа империализма. Есть красноармеец, который утаскивает кровопийцу в зазеркалье, и советский межпланетный дирижабль, преследующий летающую калошу с беглецами. Все это и даже больше помещается менее чем в десятиминутное произведение.

подробнее -http://www.gazeta.ru/culture/2011/08/30/a_3749193.shtml

А что касается Мединского и проплаченных МинКультПроп "критиков" -пусть говорят
Активность же всяких активистов типа "православных", лично меня забавляет, они что, будут блокировать сайты и сжигать копии картины , как делают с книгами на фото? Какие чувства православных задел этот фильм, вы можете сказать, не смотрев, его?
Эти?

2NOV_3373.jpg

Или фильм, показывающий коррумпированность российской власти, уже задевает чувства православных?

Православные активисты сжигают книги.jpg

Последний раз редактировалось Юрий_П; 15.01.2015 в 10:13..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 12:12   #575
Yuri_P®

Активный участник

По умолчанию у Левиафана есть шанс получить Оскара в номинаци -лучший фильм на иностранном языке

инфа 5 минут свежести:
Ранее академия обнародовала так называемый короткий список претендентов на номинацию "Лучший фильм на иностранном языке". В него вошла российская лента "Левиафан" Андрея Звягинцева, аргентинская "Дикие истории" (Wild Tales) Дамиана Сцифрона, эстонская "Мандарины" (Tangerines) Зазы Урушадзе. Кроме того, в список включен грузинский фильм "Корн-Айленд" (Corn Island) Георгия Овашвили, мавританский "Тимбукту" (Timbuktu) Абдеррахмана Сиссако, голландская лента "Обвиняемый" (Accused) Паулы ван дер Уст, польская картина "Ида" (Ida) Павла Павликовского, шведский "Форс-мажор" (Force Majeure) Рубена Эстлунда и венесуэльский "Освободитель" (The Liberator) Альберто Арвело.

Критики полагают, что у ленты Звягинцева есть хорошие шансы попасть не только в список номинантов, но и завоевать сам "Оскар".

http://newsru.com/cinema/15jan2015/oskaranons.html

Я скрестил пальцы за Звягинцева и Серебрякова, особенно за Серебрякова - реально мужик заслужил Оскара, вот список его ролей:

1978—1983 — Вечный зов — Димка Савельев, сын Фёдора и Анны в детстве
1978 — Поздняя ягода — Кузьма
1979 — Отец и сын — Алёша
1979 — Алые погоны — Владимир Ковалёв, суворовец
1980 — Последний побег — Виктор Чернов
1981 — Смотри в оба! — Михаил, парень в шляпе
1986 — Тихая застава — Коля Васьков, пограничник
1986 — Обвиняется свадьба — Игорь Субботин, футболист
1987 — Кресло — спекулянт
1987 — Забавы молодых — Пан
1988 — После войны — мир — «Зверь»
1989 — Случайный вальс — Серёжа
1989 — Фанат — Егор, каратист «Малыш»
1989 — Смиренное кладбище — Мишка
1990 — Распад — Валерий, жених Любы, внук Осипа Лукича
1990 — Возвращение в Зурбаган — «Кисель», бывший дружок Старкова
1990 — Крыша — Савок
1990 — Морской волк — Джордж Лич
1991 — Обнажённая в шляпе — «Игрушка»
1991 — Кремлёвские тайны шестнадцатого века — царевич Феодор Иоаннович
1991 — Афганский излом — сержант Арсёнов, «русский Рэмбо»
1992 — Высшая мера — Витёк Семаков
1992 — Патриотическая комедия — Андрей
1992 — Эскадрон / («Szwadron», Бельгия, Польша, Украина, Франция) — Емельянов
1992 — Ключ — революционер
1993 — Способ убийства — Берт Клинг
1993 — Ночь вопросов — Сергей
1993 — Я — Иван, ты — Абрам
1993 — Плащ Казановы — друг Маши
1994 — Зона Любэ — младший лейтенант внутренней службы
1994 — Серп и молот — Евдоким Кузнецов
1995 — Прибытие поезда (новелла «Экзерсис № 5») — Роман Сергеевич
1996 — Больше вита — Сергей
1997 — Упырь — истребитель вампиров
1998 — Жестокое время — Сергей, режиссёр
1998 — Тесты для настоящих мужчин — Алексей Валерьевич Серебров
1999 — Тонкая штучка — Витёк, бандит
2000 — Десант — Алексей Буров, сержант
2000 — Бандитский Петербург. Фильм 2. «Адвокат» — Олег Званцев
2000 — Империя под ударом — Борис Викторович Савинков
2001 — Парижский антиквар — Отто Хелле
2002 — Завтра будет завтра — Дмитрий Александрович
2002 — Шатун — Сергей Земцов
2003 — Антикиллер 2: Антитеррор — Ужах Адуев
2003 — Баязет — Карабанов, поручик
2003 — Чёрная метка — сотрудник КГБ
2003 — Убойная сила-5 — отец Макарий
2004 — Штрафбат — комбат Твердохлебов
2005 — Второй фронт — Веклич
2005 — Казароза — Алферьев
2005 — Нелегал — нелегал
2005 — Побег — Пахомов, полковник
2005 — Херувим — Михаил Райский, полковник
2005 — Жмурки — доктор
2005 — 9 рота — капитан разведки
2005 — Дети Ванюхина — Александр Ванюхин
2005 — Принцесса и нищий — «Бельмондо»
2006 — Очарование зла — Александр Болевич
2006 — Кровавый круг — Ершов
2006 — Жесть — «Терминатор»
2006 — Девять месяцев — Григорий Поспелов, врач
2006 — Перегон — Юрченко, комендант аэродрома
2006 — Письмо — Степан
2006 — С Дона выдачи нет — отец Георгий
2006 — Сказка о женщине и мужчине — Александр Вольский
2006 — Консервы — Сергей Усольцев
2007 — Груз 200 — Алексей
2007 — Глянец — Стасис
2007 — Код Апокалипсиса — Сергей, «Охотник»
2007 — Закон мышеловки — Алексей, психоаналитик
2007 — Тиски — Дудайтис, майор
2007 — Свои дети — Глеб
2007 — Смерть шпионам! — Думанский, майор
2008 — Обитаемый остров — Странник
2009 — Стая — Вадим
2008 — Четыре возраста любви — Алексей Степанович
2008 — Холмы и равнины — Бульба, врач-хирург
2009 — Террористка Иванова — Михаил Пилюгин, майор милиции, следователь
2009 — Мужчина в моей голове — Дмитрий Сергеевич
2009 — Обитаемый остров: Схватка — Странник
2010 — Охотники за караванами — Оковалков, майор
2010 — Сказка. Есть — Папа
2010 — Глухарь в кино — Андрей Смирнов
2010 — Золотое сечение — Алекс
2010 — Связь времён — отец Михаил
2010 — Будь моей женой! — Алекс, «мечта» Полины
2010 — Каденции — Олег
2010 — Иванов — Николай Алексеевич Иванов
2011 — ПираМММида — Мамонтов
2011 — Охотники за бриллиантами — Николай Шахов, следователь
2011 — Жила-была одна баба — Лебеда
2010 — Военный госпиталь — Олег Вольт
2011 — Фанат 3: Возвращение Малыша — в производстве
2011 — Белая гвардия — Най-Турс
2011 — Синдром дракона — Константин Запорожец
2011 — Забытый — Францев
2011 — Товарищи полицейские — Павлов
2012 — Королевский убийца — Виктор Петров, следователь
2012 — Снайпер 2. Тунгус — Михайлов, старшина
2012 — Соло на саксофоне — Саша Фролов
2013 — Агент — Андрей Козырев, «американец»
2013 — Ладога — Сергиенко, капитан НКВД
2014 — Левиафан — Николай

Алексей, желаю тебе получить своего Оскара!

P.S.: может шахматистка и dmikos тогда посмотрят Левиафана и найдут ответ в этом фильме на текущий вопрос : Как нам обустроить Россию?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 15:31   #576
Yuri_P®

Активный участник

шахматитска, dmikos -если вы не в Мурсманской области живёте, то у вас есть ещё возможность в кино увидеть Левиафана.
У мурманчан - с сегодняшнего дня нет -запретил их губернатор прокат Левиафана.

ст.26 Конституция РФ Запрещена цензура...

Какой регион завтра заявит, что Конституция РФ уже не действует на его территории?

А если серьёзно -просто сюр какой-то, кто в лес, кто по дрова- Камчатский Роскомнадзор запрещает упоминать Charlie Hebdo, Мурманский губер -Левиафана снимает из проката...
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 15:33   #577
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Фильм смотреть однозначно надо. Это зеркало современной России. Тяжело и страшно, но это правда.
вот французы посмотрели и решили проверить, а правда ли то, что показано в фильме. и что из этого вышло и какое они увидели зеркало, описали в статье
http://www.telerama.fr/cinema/voyage...sev,117207.php
надеюсь, что вы, как образованная женщина с высшим, а не птушным образованием, тянущаяся к европейским ценностям, без особого труда сможете осилить статью.
и не нужно путать художественную выдумку с документалистикой. ато некоторые уже историю изучают по сичинениям солженицина.
Цитата:
если вы не в Мурсманской области живёте, то у вас есть ещё возможность в кино увидеть
так возьмите и скатайтесь туда, посмотрите все своими глазами, а не в кино по сценарию
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 15:54   #578
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
dmikos -если вы не в Мурсманской области живёте...
Я в Мурманской области прожил достаточное количество времени и знаю, как оно там на самом деле. А развеситая клюква предназначена для вас. Наслаждайтесь.
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 16:18   #579
Yuri_P®

Активный участник

По умолчанию вода в Видяево была, когда приезжал Путин...

И как оно там?

Сюжет о Видяево Мурманской области я смотрел в 2000м году еще:
http://www.youtube.com/watch?v=cj_zuDWgsgU

А как оно там сейчас, расскажите, как очевидец, плиз.
Ничего, кроме того, что сегодня их губер запретил к прокату российский фильм "Левиафан" я не слышал - там ещё Россия?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 18:15   #580
шахматистка

Активный участник

По умолчанию Перенесла пост из темы " Нефть" сюда.

Цитата:
Мурманская область в добыче нефти играет важную роль, вот я подумал - если там губернатор самолично решает, что можно, а что нельзя россиянам.
Юрий, ну так вся Мурманская область- это не только поселок Териберка, в котором происходит действие фильма.
Я родилась и выросла в Североморске, Мурманской области.
Мне не приятно смотреть эту безнадегу, показанную в фильме.
Оттого, что это полная ложь.
Североморск - молодой (основан в 1951 году), современный город, с развитой инфраструктурой. Столица СФ. Соответственно, люди, которые там проживают, в основном интеллигенция: военные, врачи, учителя, пр...
Мурманск - крупнейший рыбный порт РФ.
Люди - северяне, совершенно другие. Дружные, отзывчивые, даже совершенно посторонние.
Поскольку, уже после переезда " на материк", если случайно в беседе узнают, что ты северянка -- родная душа.

Цитата:
вы считаете, что Левиафан -зло, которое надо запретить,
Зло. Которое не несет за собой ничего позитивного и радостного.
Зло, когда иностранцы, посмотрев этот фильм, подумают, что в России такая безнадега.
Зло, когда подобную ересь посмотрит подрастающее поколение - молодежь.
Вот и вопрос. Для чего, надо было снимать это зло?

Цитата:
потому что на Севере живут хорошие, отзывчивые люди...
Им будет так же неприятно, ЭТО смотреть.

Цитата:
Ничего не понимаю, в Видяево Мурманской области тоже хорошие люди жили, где они сейчас,там же живут-существуют как в том памятном репортаже 2000года молодого Доренко или как и вы " на материк" перебрались?
Гарнизонная жизнь - не пряники. Люди принимали Присягу- стойко переносить тяготы...
За это, в том числе, людям платят надбавки и коэффициент к З/пл.
А З/ пл, сейчас у военных хорошие. Северные , тем более.
Сейчас, оттуда и не спешат уезжать, вырабатывают выслугу по максимуму.

Цитата:
Почему вы оттуда уехали, из Североморска, или уже также?
Уехали по личным обстоятельствам ( ребенку был не климат).

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 18:29   #581
Yuri_P®

Активный участник

так вы предлагаете запретить такие фильмы как Левиафан, потому что они рассказывают о жизни в Териберке (и например Видяево) но не рассказывают, что в Североморске кроме климата всё прекрасно?

Сюжет о жизни в п.Видяево, Мурманская область, 2000г.: http://www.youtube.com/watch?v=cj_zuDWgsgU

Цитата:
Сейчас, оттуда и не спешат уезжать, вырабатывают выслугу по максимуму.
из того ада, что показал Доренко люди не спешат уезжать, вы сюжет смотрели или он -тоже зло и его надо запретить?
Может, вы так предлагаете обустраивать Россию, как делал князь Потёмкин перед приездом Евкатерины, "строя" свои "деревни"???

Вы меня совсем запутали, что в вашем понимании есть зло, а что - его следствие.

А вдруг в Видяево жизнь наладилась и обустроилась - сообщите, мне, а то, "что не сахар" жизнь у служивых людей -эту байку скушно мне слушать.
Тем более, что здесь на форуме встречал служивых, отчаявшихся решить свои ЖКХ проблемы в военных городках России - вот например:

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=160445-давайте предложим модераторам таких сразу в бан за распространение зла, как и Мединский предложил запретить фильм Левиафан и кампанейщина против картины началась.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 15.01.2015 в 19:13..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 19:45   #582
Санек37
Активный участник

Цитата:
начало положено, уверен, что Питер заговорит об этом фильме первым и вы посмотрите его тоже...

Опять бредите?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 19:54   #583

Продавец

Цитата:
если для вас главное -чужое мнение ......
Вы тоже не стесняетесь козырять чужим мнением.

Серебряков - неплохой, крепкий актер, не более. После "Штрафбата" серьёзно относиться к нему не могу: согласиться играть в бредовом сериале....
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 20:06   #584
Destroyer

Представитель СЦ

Фильм запретить, режиссёра расстрелять, либерастов сгноить в тюрьмах.
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 20:48   #585

Продавец

Трое суток расстрела - для начала пойдет?
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 03:40   #586
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Фильм запретить, режиссёра расстрелять, либерастов сгноить в тюрьмах.
Оставить одного Вас для написания "Война и мир", Толстого в топку. Без флуду. Я прикидываю какой биссселир выйдетЬ. Фильм и Серебряков мне по барабану, Оскара вручат вам.
А чё вы так упёрлись в либерастов, шо акромя ихних других нету? Ежели вы вдруг об этом не знали, то, надеюсь, скоро узнаете, и уже никто не отмажет, даже модераторы. Да в обчем то дело не в этом. Шо с самоубийцами делать бум? Почему из за их болезни должны нормальные люди страдать? Может ещё дать им Россию доконать? Рупь не жмёть? А нефть и газЪ? А чё жмёть? Хде зудить? Пиндосы, укропы, пята холонна? Уже давно выведена замечательная формула придурок=ватник=предатель=трус=вор. Я трохи думаю, шо придурки перебьются, а укол супротив враха можно везде забацать, ну шоб не бесновались. Жалко же родимых, всё ж и они люди, правда ребята? А с другой стороны поделом... Мордой да в г...

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Трое суток расстрела - для начала пойдет?
Да одних хватит...

P.S. Ежели вдруг кому чего не нравится, то мне тоже много чего и кого не нравится и обустраивать скоро нечего будет.
Ежели г-н Олегусс ушёл по причине внутреннего сумления, то у меня таковое отсутствует напрочь.
Ежели другие господа инператоры врут, то чего бы мне не врать, чем я не инператор?
И для продолжения полноценной дискуссии необходимо мало мальски противоположное мнение, а не вата или собачий бред, на крайняк можно забанить. Оставив только "великих" драматургов. Без флуду и всего прочего.
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 10:55   #587
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
так вы предлагаете запретить такие фильмы как Левиафан, потому что они рассказывают о жизни в Териберке (и например Видяево) но не рассказывают, что в Североморске кроме климата всё прекрасно?.
Юрий, я бы развил эту тему, но ты-теоретик, формирующий свое мнение из телевизора. И ты нифига не понимаешь о том, что пишешь. Я жил недалеко от Видяво в Западной Лице и прекрасно вижу то, как Доренко выбирал объекты для съемок. При этом не буду говорить, что в этих городках все прекрасно и замечательно. Не забывай, что фильм снимался в 2000 годe, когда на армию и инфраструктуру военных городков не выделялось ничего.
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 11:11   #588
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
...Не забывай, что фильм снимался в 2000 годe, когда....
для того чтобы испортить воздух, ума много не нужно. манипулировать мнением у Юры получается хорошо.
только вот прежде чем приводить в пример информацию 15 летней давности, не плохо было бы провести сравнительный анализ, а как там сейчас. но для этого нужны мозги, не думаю, что у Юры их нет совсем. а раз есть, то тогда это получается целевым вбросом. и какие цели преследует, стоит лишь догадываться.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 12:14   #589
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Серебряков - неплохой, крепкий актер, не более.
о вкусах не спорят, но зачем же губернатору запрещать показ фильма "Левиафан" в Мурманской области?

Цитата:
Я жил недалеко от Видяво в Западной Лице и прекрасно вижу то, как Доренко выбирал объекты для съемок. При этом не буду говорить, что в этих городках все прекрасно и замечательно. Не забывай, что фильм снимался в 2000 годe, когда на армию и инфраструктуру военных городков не выделялось ничего.

я знаю кто такой Доренко и как он зарабатывает деньги в журналистике, поэтому нашёл и другие материалы о Видяево, других журналистов.Они тоже ракурсы выбирают, но вот забыли вырезать слова местного жителя (или не придали им значения).
2012 год:
о предмете темы - обустройства России (Видяево)
см. со 2ой мин 50 сек -короткое интервью Артёма Захарченко -местного жителя:
http://www.tv21.ru/news/2012/08/10/?...=47864&video=1

+бильярд,боулинг для развлечений+дома покрасили.
Вот и всё.Если бы не гибель подлодки Курск со всем экипажем - в Видяево и этого бы не было.

А вот что рассказывает губернатор Мурманской области о Видяево в 2013 году:

губернатор Мурманской области Марина Ковтун побывала с рабочей поездкой в ЗАТО Видяево.

================================================== =============================
Всё понятно? Если бы не персональное внимание Путина к Видяево, то и того бы не было.

Теперь вопрос: как живут Защитники России в других закрытых городах, на которые не хватает внимания Президента?
У нас на форуме пример есть пример -см. http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=160445

Разубедите меня, докажите, что большинство военгородков благоустроены в плане жилья и инфраструктуры и что рассказ Vilena_ - это пример-исключение.

Далее перейдём к жителям обычных городов и сёл.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 16.01.2015 в 12:25..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 13:58   #590
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
+бильярд,боулинг для развлечений+дома покрасили.
Вот и всё.Если бы не гибель подлодки Курск со всем экипажем - в Видяево и этого бы не было.
Юра, я вас читаю и вижу, что вы большой теоретик. Скажите, пожалуйста, вы хоть в одном городке военном были ? Вы представляете, сколько там живет людей ? Какие вам там нужны развлечения ?
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 16:57   #591
Yuri_P®

Активный участник

это не мои слова- а местного жителя из Видяево)))

я тоже бывал, но таких проблемах с ЖКХ, о которых сейчас рассказывает жительница военного городка Vilena_ не видел том месте, где был.

Расскажите, если в теме, как живут военные городки в России сейчас, если есть фотки -поделитесь, обустроены ли они?

А то читая Vilena_ складывается впечатление, что если уж офицеры в таких условиях вынуждены жить, что говорить о российских деревнях и сёлах ...

А после и о простых гражданах можно думать, как обустроить их быт.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 17:07   #592
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Расскажите, если в теме, .
Юра, вы за два дня задали такое количество вопросов.Почему бы вам тему не открыть с каждым интересующим вас вопросом, если это действительно вам интересно. А так у меня складывается впечатление, что вы вопросы задаете тогда, когда вам ответить нечем.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 17:27   #593
Гость Алексей

Активный участник

Цитата:
Я родилась и выросла в Североморске, Мурманской области.
Мне не приятно смотреть эту безнадегу, показанную в фильме.
Оттого, что это полная ложь.
В городе, где снимали «Левиафан», бизнесмен застрелил мэра, его зама и покончил с собой.

Ответ Мединскому из российской действительности. http://znak.com/moscow/articles/16-01-12-00/103433.html
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 17:32   #594
Yuri_P®

Активный участник

По умолчанию Всё хорошо, прекрасная маркиза

Цитата:
Юра, у меня складывается впечатление, что вы вопросы задаете тогда, когда вам ответить нечем.

вы не очень внимательны, я привёл ссылку на недавнее интервью с жителем ЗАТО Видяево и ранее - на видео от Доренко 2000г, также привёл ссылку на пост жительницы другого военного городка здесь на форуме ОЗПП...

Мой оппонент ничего не приводит, кроме своего голословного утверждения, что в военных городках РФ всё хорошо, всё хорошо...
И вот такие персонажи берутся рассуждать как обустроить Россию- зачем её обустраивать, если всё хорошо? А если не хорошо, почему не признать это, наказать виновных, исправить и не допускать больше воровства денег на капремонты в ЖКХ, на лекарства в медицине, в нефтянке, оборонке и т.д.?

Наверное, также отвечают Путину сегодня на его вопрос, что случилось в военном городке , где расположена наша часть в Армении, где второй день местные требуют суда над россиянином .

напомнило мне известную ироничную песенку Утёсова:

Всё хорошо, прекрасная маркиза
Дела идут и жизнь легка
Ни одного, печального сюрприза
За исключеньем пустяка

- как и в этой песне, мне по-видимому не услышать от dmikos а - внятных фактов.Только его всё хорошо,всё хорошо...

Цитата:
Сообщение от Гость Алексей Посмотреть сообщение
В городе, где снимали «Левиафан», бизнесмен застрелил мэра, его зама и покончил с собой.

Ответ Мединскому из российской действительности. http://znak.com/moscow/articles/16-01-12-00/103433.html
В мурманском городе Кировск, где снимался номинированный на Оскар «Левиафан» Андрея Звягинцева, произошло жестокое двойное убийство. Застрелен глава администрации Илья Кельманзон, а также его заместитель по ЖКХ, теневой «хозяин города» Сергей Максимов. Убийца – пожилой предприниматель Иван Анкушев, доведенный до отчаяния городскими чиновниками. Случившееся опровергает оценку главы российского минкульта Владимира Мединского, заявившего, что «Левиафан», главный герой которого оказывается в сходной ситуации, не является «российской историей». Трагедия также опрокидывает мнение российских охранителей, утверждающих — картина Звягинцева снималась по американскому сюжету и для западного зрителя.

всё хорошо,всё хорошо...
так что есть зло, уважаемая шахматистка?

Кинофильм "Левиафан" или те, чьи пороки в нём показаны?А заодно и те, кто пытается запретить показ пороков?

Последний раз редактировалось Юрий_П; 16.01.2015 в 17:46..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 17:37   #595
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
Юра, вы за два дня задали такое количество вопросов.
Причём строчит такое дикое количество постов и тратит столько времени на форуме, что складывается ощущение, что ему за это нехило приплачивают.
5-я колонна во всей красе.
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 17:51   #596
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Гость Алексей Посмотреть сообщение
голову включать пробовали? или как тропинка, все что пишут на укросайтах сюда тащить будете?
а вот ино о фильме говорит, что его снимали в поселке Териберка, что в 300 км от Кировска. как так? да и дело было в 2009 году. или время повернулось впять?

Цитата:
Судился Анкушев и с налоговой инспекцией. В 2003 году фискальный орган наложил на него штраф в 3000 рублей за отсутствие в магазине кассового аппарата. Затем с него было взыскано более 60 тысяч рублей за неуплату налогов и пени. Анкушев в течении нескольких лет пытался обжаловать это решение, прошел несколько судебных инстанций.

Кроме того, в 2003 году суд постановил взыскать с него еще 77 тысяч рублей эксплуатационных расходов магазина «Книги», который находится в арендуемом помещение у администрации города. Предприниматель же считал, что арендную плату мэрия должна уменьшить на сумму платежей за свет и воду.

Анкушева я хорошо знал, он – кировчанин, 47 года рождения, работал вместе с нами, я имею в виду себя, и Илью Андреевича, и Сергея Олеговича, на руднике, в горкоме партии, комбинате «Апатит». А когда наступили сложные времена, в 90-х годах, Иван ушел в бизнес.
Человек неуравновешенный, сутяжный, вспыльчивый – вот как я его охарактеризую.
Ему никогда не нравились местные нормативные акты. Он во всем видел несправедливость. Он не хотел платить ни за свет, ни за воду, ни за муниципальное имущество.

Конфликт то из-за чего вышел? Да все просто. У него 4 магазина, за аренду – большие долги, отдавать не хочется или не можется. Он вообще желал платить за аренду ноль рублей. Потому постоянно подавал иски в арбитражные суды, везде ему отказывали и объясняли, почему так, как он хочет, сделать нельзя. Но он все равно во всем видел произвол. И какие мотивы не двигали бы им, когда он достал пистолет и направил дуло на двух семейных людей, он – подонок.
Цитата:
В мурманском городе Кировск, где снимался номинированный на Оскар «Левиафан» ///
ye gjytckjcm ujdyj gj nhe,fv

Последний раз редактировалось Vegas; 16.01.2015 в 18:02..
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 17:56   #597
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Причём строчит такое дикое количество постов и тратит столько времени на форуме, что складывается ощущение, что ему за это нехило приплачивают.
5-я колонна во всей красе.
а за это ещё и деньги можно получать?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 18:31   #598
Гость Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
голову включать пробовали? или как тропинка, все что пишут на укросайтах сюда тащить будете?
а вот ино о фильме говорит, что его снимали в поселке Териберка, что в 300 км от Кировска. как так? да и дело было в 2009 году. или время повернулось впять?
Сайт российский. Вернее не сайт, интернет газета, зарегистрированная в Роскомнадзоре.
Да, 300 км от Кировска. И это что-то меняет? Мединский сказал, что "к России сюжет не имеет отношения, у нас такого не бывает". Здесь приводится конкретный пример, что такое уже было.
Да, дело было 5 лет назад. И это что-то меняет?
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 18:49   #599
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
а за это ещё и деньги можно получать?
Святой человек,да внимтельно, не переживайте.Безумно порадовалась информации о ролях Серебрякова. . Уточнить хочу, расценки за букву, "букоф" иногда очень много и не по теме., Только вопросом на вопрос не отвечайте.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 18:52   #600
Yuri_P®

Активный участник

QYMKWAT, на какой вопрос вы хотите от меня получить ответ?
На ваш вопрос почему я спрашиваю что-либо у оппонента?
Так я и отвечаю. А из вопросов и ответов складывается дискуссия.

Вы так не считаете?

Или только один я должен делиться информацией и своими мыслями, а других я не должен ничего спрашивать?
Юрий_П вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра