На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.05.2018, 19:05   #8301
Low68Rider
Новичок

Спасибо за решение моих вопросов, я и хочу чтоб все было по закону. Уточните только мне пожалуйста, реально ли нужно написать ещё одну претензию на выплату неустойки, или все таки мне вернут все сразу и деньги за телефон и деньги за просрочку сроков ремонта?
Low68Rider вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2018, 08:36   #8302
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Low68Rider Посмотреть сообщение
Спасибо за решение моих вопросов, я и хочу чтоб все было по закону. Уточните только мне пожалуйста, реально ли нужно написать ещё одну претензию на выплату неустойки, или все таки мне вернут все сразу и деньги за телефон и деньги за просрочку сроков ремонта?
Доброе утро, ещё одну претензию офорлять не надо, вернут все сразу. Спасибо за обращение!
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2018, 11:43   #8303
bmw911
Новичок

Exclamation просьба о содействии...

Тамара Захаровна, доброго времени суток.

У меня неприятная ситуация сложилась.

заказ № 72020_S077

11 мая купил в Мвидео новый пылесос Пылесос с водяным фильтром VITEK VT-1886 B

качество ужасное. Он не всасывает вообще ничего, только самую мелкую пыль, даже крошки не может осилить, зато шумит, как трактор.

Прошу Вас помочь в обмене на другой пылесос, либо вернуть деньги за этот товар, потому что этот аппарат вообще нельзя называть пылесосом.

Я пишу в первую очередь Вам, чтобы удостовериться, что я не будут "отправлен" в магазине, когда принесу туда всю эту очень объёмную коробку.

Спасибо.
С уважением, Михаил.
bmw0911 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2018, 14:07   #8304
whitepail
Новичок

По умолчанию Отсутствие ответа на заявление об обмене товара в течение 14 дней.

Тамара Захаровна, добрый день.
1 мая приобрел в подарок телефон Xiaomi Redmi 5A. После оплаты сотрудник принес его со склада и при мне вскрыл упаковку (надрезал пломбу, снял пленку).

В связи с тем, что я не угадал с цветом, возникла необходимость сдать телефон в магазин для обмена на ту же модель в другом цвете.

Когда 3 мая я принес телефон в магазин на Красной Пресне (ул. 1905 года), сотрудники магазина изначально отказали в обмене в связи с тем, что упаковка была опломбирована и телефоны Xiaomi они не меняют несмотря на то, что упаковка вскрывалась их сотрудником.
После указания на условия акции "ОБМЕН И ВОЗВРАТ БЕЗ ПРОБЛЕМ" сотрудники согласились принять заявление и забрали телефон на склад, сообщив, что со мной в течение недели свяжутся. Прошло 14 дней, от магазина ответа нет, по общему телефону до магазина дозвониться не могу.

Просьба помочь в решении ситуации.
С уважением,
Белозеров Александр.
whitepail вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2018, 19:07   #8305
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от bmw0911 Посмотреть сообщение
Тамара Захаровна, доброго времени суток.
У меня неприятная ситуация сложилась.
заказ № 72020_S077
11 мая купил в Мвидео новый пылесос Пылесос с водяным фильтром VITEK VT-1886 B
.
Здравствуйте, Михаил! Завтра с вами свяжутся из магазина для решения вопроса.

Цитата:
Сообщение от whitepail Посмотреть сообщение
Тамара Захаровна, добрый день.
1 мая приобрел в подарок телефон Xiaomi Redmi 5A. После оплаты сотрудник принес его со склада и при мне вскрыл упаковку (надрезал пломбу, снял пленку).

В связи с тем, что я не угадал с цветом, возникла необходимость сдать телефон в магазин для обмена на ту же модель в другом цвете.
Здравствуйте, Александр! Направила в магазин запрос, дополнительно вам напишу.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2018, 09:30   #8306
Yaxs
Новичок

По умолчанию Истек установленный срок проверки качества

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста как быть, мной 25.04.18 был приобретен смартфон iphone 7 plus, в тот же день был обнаружен брак (не работающий 3d touch), 26.04.18 смартфон был принят на проверку качества. Прошло уже 24 дня, меня в магазине отправляют домой ждать смс оповещения, говоря, что ничего сделать не могут.
Адрес магазина: г. Красноярск, ул. Телевизорная д.1 стр. 2
Yaxs вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2018, 13:18   #8307
Shkiper1

Активный участник

Здравствуйте, на сайте был сделан заказ № 57686024 с самовывозом на м. «Алтуфьево», Дмитровское ш., д. 116Д. Приехав в магазин раньше назначенного срока. Мне сказали что данного товара в магазине не бывает и только заказ через интернет магазин. Дождавшись СМС сообщения, что заказ готов к выдаче, вернулся в магазин 13.05.2018, и на стойке помощи, назвав номера заказа в 15.57, получил свой заказ. Но 18.05.2018 получил на электронную почту письмо, что заказ я ещё не забрал и срок резерва продлен. Написал в ответном письме, что заказ мною получен и отправив фото чека, получил в ответ 19.05.2018 от Галимжанов Артур а далее и от Кустарникова Юлия, что: "Здравствуйте, Николай!
В чеке отсутствует номер заказ. Это означает, что товар был выдан не от составленного заказа, ни чем помочь не можем."

Прошу разобраться в данной ситуации, и поставить статус заказа Выполнен\получен.

Фото чека: https://cloud.mail.ru/public/ANFf/yuX14fY5Z
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180519_105325_1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	1.36 Мб
ID:	53591  
Shkiper1 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2018, 14:05   #8308
Nikolaych
Активный участник

А в чем, собственно, смысл?
Untitled Document
Старый 19.05.2018, 19:16   #8309
bmw911
Новичок

Smile

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Михаил! Завтра с вами свяжутся из магазина для решения вопроса.

Здравствуйте, Александр! Направила в магазин запрос, дополнительно вам напишу.
Тамара Захаровна, здравствуйте. Спасибо огромное, вчера, 18-05-2018, мне позвонил Сотрудник и пригласил в магазин для решения проблемы.

Сегодня, 19-05-2018, я посетил магазин и хочу выразить благодарность Сотрудникам Мвидео. Сперва ваш Сотрудник зачем-то пригласил якобы официального представителя Витек, только зачем, я так и не понял. Не в этом суть, конечно. Проблема в том, что он либо некомпетентный, либо не умеет "общаться" с пылесосами. Что он сделал-достал пылесос, воткнул шнур в розетку, включил пылесос, настроил максимальный режим, повернув регулятор мощности на max, а затем (внимание!!) приложил ладонь к месту "всасывания" на корпусе, а и заявил, с пылесосом всё в порядке, он рабочий. Я постарался ему объяснить, что надо собрать всю конструкцию - шланг, штангу, насадку и прикладывать руку уже надо к щётке в сборе, а там даже листок бумаги не всасывается. Но Представитель даже слушать меня не стал, заявляя, что это все пылесосы так "теряют" эффективность, если много всего соединять. Жуть. То есть представитель сам что ли собирает крошки в доме, а потом их закидывает в эту дырочку на корпусе пылесоса, что ли?.
Сотрудники Мвидео повели себя очень корректно и профессионально, они осмотрели весь пылесос, все насадки, протестировали и согласились с тем, что я говорил. Это ещё не говоря о том, что если набрать воду в него (мы не набирали), то под пылесосом будет лужица, которая как-то образуется из-за режима аквафильтра.

Выражаю огромную благодарность за содействие! Вы лучший клиентоориентированный Магазин! Следующие покупки обязательно буду делать у вас!

С уважением, Михаил.

ps а покупателям рекомендую читать как можно больше отзывов и верить именно негативным! Все, кто жалуется, имеют явные представления о том, как работает техника, а не как она выглядит, стильно смотрится и украшает интерьер комнаты.
bmw0911 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2018, 20:07   #8310
Low68Rider
Новичок

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Доброе утро, ещё одну претензию офорлять не надо, вернут все сразу. Спасибо за обращение!
Здравствуйте, хочу поблагодарить за оперативное решение вопроса, сегодня был в магазине...Оформили возврат денег за телефон на карту (пока жду как операция пройдет в банке) и расчитали неустойку - выплатили сразу же на кассе. Спасибо!
Low68Rider вне форума  
Untitled Document
Старый Вчера, 11:28   #8311
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yaxs Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста как быть, мной 25.04.18 был приобретен смартфон iphone 7 plus, в тот же день был обнаружен брак (не работающий 3d touch)
Добрый день, я направила запрос в магазин, решние будет принято не позже завтрашнего дня. Спасибо за обращение!
Цитата:
Сообщение от Shkiper1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, на сайте был сделан заказ № 57686024 с самовывозом на м. «Алтуфьево», Дмитровское ш., д. 116Д.]
Добрый день, с вами сегодня должен связаться специалист для решения проблемы.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 08:32   #8312
wow44
Новичок

Здравствуйте. 28.04.2018 на сайте mvideo.ru была приобретена кофемашина и аксессуары к ней № заказа 57447565. В течении 30 минут после оплаты была произведена отмена покупки через оператора по причине "Не устраивает дата доставки" Оператор создал обращение № 18-02229201 на возврат д/с. Деньги до сих пор не поступили, а операторы кол-центра утверждают, что деньги были возвращены в день отмены 28.04.2018. Прошу помочь в данной проблеме, заранее спасибо.
wow44 вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 09:45   #8313
Alex133

-Модератор-

Вы выписку по счету карты смотрели в своем интернет-банке (не доступный лимит по карте, а именно средства на счете)? Вероятнее всего деньги как лежали на вашем счету, так и лежат.
Магазин их просто не затребовал у вашего банка, списание проходит через два-три дня после авторизации (оплаты), невозможно вернуть деньги, которые не получены магазином.
А если они все еще заморожены у вас на счете, то пинайте свой банк. У разных банков срок снятия холда при отсутствии клиринга бывает от двух недель до 45 дней.

А вот если списаны, то это уже магазин тормозит с возвратом.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 13:59   #8314
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yaxs Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста как быть, мной 25.04.18 был приобретен смартфон iphone 7 plus, в тот же день был обнаружен брак (не работающий 3d touch), 26.04.18 смартфон был принят на проверку качества. Прошло уже 24 дня, меня в магазине отправляют домой ждать смс оповещения, говоря, что ничего сделать не могут.
Адрес магазина: г. Красноярск, ул. Телевизорная д.1 стр. 2
Добрый день! Недостаток подтвержден, вас пригласят для положительного решения вопроса. Простите за долгое ожидание!

Цитата:
Сообщение от Lita15 Посмотреть сообщение
10 октября 2017года в магазине мвидео (С-Петербург, Заневский 67) купили пылесос BOSCH BBHMOVEN, гарантия на который -12 месяцев.
Добрый день! Проверка качества проведена, заводской дефект подтвержден. С вами свяжется сотрудник магазина и пригласит для замены/возврата. Спасибо за обращение!
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 14:27   #8315
Konti
Новичок

По умолчанию некомплектый товар

Добрый день.
Получал Заказ 57512096. Оплачивал в магазине.
После оплаты и получения выяснилось, что телевизор не комплектный - те было ножен и пульта (пульт который был в коробке, по словам выдающего - от другого устройства). При этом во всех документах он указан как обычный товар, без упоминания - уценка, некомплект, витрина и т.п.
На мой вопрос почему так - получил условную информацию - "это витрина, у него же такая цена, что Вам не нравится? Не нравится - можете сделать возврат, ну или подойдите к девушке, пусть Вам оформят заявление на доукомплектование."
Заявление я написал, думал необходимо оставить товар в магазине, т.к. без ножек мне его никуда не поставить, без пульта тем более пользоваться не возможно. Кронштейна у меня нет, да и по сути крепить к стене не особо надежно. Но мне сказали я должен забрать товар, т.к. они за него не отвечают. Получается у меня дома стоит телевизор, в коробке, которым я пользоваться не могу.
Спустя несколько дней, не без ошибок ваших операторов, составил
Обращение 18-02490496. По нему мне решили отвечать не быстро, т.к. звонок из магазина я получил только в эти выходные, от простого сотрудника сервисной зоны, который сообщил, что всё правильно мне выдали, это же витрина, комплектацию они уточнять не должны и за нее не отвечают, директору на эту ситуацию всё равно, его она не касается и он по ней связываться не будет, заявление моё в работе, когда на него ответят он не знает.
На мои вопросы почему витрина не комплект и мне не позвонили - он сообщил, что у них новое распоряжение и они не дает информации по комплектации, я должен был сам посмотреть перед покупкой (отсюда вопрос, почему мне товар не показали до покупки?). Даже если и товар с витрины, почему он не комплектный? - если Вами же на сайте прописаны правила продажи витринных образцов - Витринный образец и информация о комплектации:
Цитата:
Что насчёт комплектации?
Как и все другие товары в магазине, витринный образец – новый и в полной комплектации, однако в редких случаях у него может отсутствовать упаковка или инструкция. Если у товара нет инструкции, сотрудник магазина вам её распечатает.
В магазине мне не смогли ответить на этот вопрос, условно "послали" (на возврат или доукомплектования".
Молодой человек звонивший по обращению сообщил, что его эта информация не волнует, она для интернет-магазина - у них выдается товар правильно как есть.

Подскажите, пожалуйста, как мне пользоваться товаром, дорогостоящим, без ножек, без пульта.
Как вы можете объяснить работу своих сотрудников работавших с заказом и обращением?

почему у вас такое индивидуально негативное отношение ко мне как к клиенту, которое прослеживается почти в каждом заказе?
Konti вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 19:05   #8316
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от wow44 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. 28.04.2018 на сайте mvideo.ru была приобретена кофемашина и аксессуары к ней № заказа 57447565. В течении 30 минут после оплаты была произведена отмена покупки через оператора по причине "Не устраивает дата доставки" Оператор создал обращение № 18-02229201 на возврат д/с. Деньги до сих пор не поступили, а операторы кол-центра утверждают, что деньги были возвращены в день отмены 28.04.2018. Прошу помочь в данной проблеме, заранее спасибо.
Добрый день! В заказе действительно проставлен возврат денег, но к сожалению ввиду ошибки, деньги в ваш банк направлены только сегодня и поступят на ваш счет с ближайшие 2-3 дня.
Приношу извинения за долгое ожидание и отсутствие обратной связи, я обязательно разберусь, почему не было реакции на ваши сигналы и приму меры.

Цитата:
Сообщение от Konti Посмотреть сообщение
Добрый день.
Получал Заказ 57512096. Оплачивал в магазине.
После оплаты и получения выяснилось, что телевизор не комплектный - те было ножен и пульта (пульт который был в коробке, по словам выдающего - от другого устройства). При этом во всех документах он указан как обычный товар, без упоминания - уценка, некомплект, витрина и т.п.
Добрый день, с обращением работаю. Жду объяснение магазина, дополнительно вам напишу.
МВидео вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра