На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.07.2006, 16:02   #1
Сергей
Гость

По умолчанию Обман в фирме ДАЛУС-ОКНА

ФИРМА ДАЛУС-ОКНА дала 3-х летнюю гарантию на пластиковые окна. В результате ненадлежащего качества исполнения заказа из окна дует. В настоящее время телефоны фирмы 265-49-08, 265-49-17 не отвечают, сайт www.okoshko.ru принадлежит другой фирме.
Как добиться от фирмы или от ее руководства исполнения обязанностей по договору или компенсации затрат на ремонт.

Untitled Document
Старый 15.07.2006, 16:02   #2
Александр
Гость

К сожалению фирмы больше не существует.
Чтобы в дальнейшем не сталкиваться с такими проблемами не гонитесь за дешевизной, скупой платит дважды.
Обратитесь к производителю окон а не в далус-окна.
Ещё слышал что окна можно отрегулировать если проблема в профиле, так как от мороза пластик сжимается и появляются щели.
Если же думает из места стыка со стеной, то проще купить на рынке за 100 рублей жидкий силикон с пистолетом и замазать им все щели.
Я так и зделал и теперь не мучаюсь

Untitled Document
Старый 26.02.2008, 14:40   #3
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Жалоба на ДАЛУС-ОКНА

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
ФИРМА ДАЛУС-ОКНА дала 3-х летнюю гарантию на пластиковые окна. В результате ненадлежащего качества исполнения заказа из окна дует.
Вам хотя бы посчастиливилось пожить с окнами от этой непутёвой конторы. Многим, в т.ч. мне, повезло гораздо меньше. ДАЛУС-ОКНА по-просту кинули меня, заключив договор и получив от меня предоплату в размере ~40 тыс. рублей за три окна. Не было сделано вообще ничего. Контора, как было сказано, перестала существовать. С тех пор прошло уже более двух лет.

Полтора года назад мной был выигран судебный процесс по иску о защите прав потребителей к ДАЛУС-ОКНАм. Фактически денег никаких я не получил, т.к. судебное решение (в мою пользу) выполнено не было. Решение суда в установленном порядке я передал в службу судебных приставов, но после этого момента никакой информации от приставов мне не поступало.

В связи с этим, хотелось бы услышать совет юристов, есть ли хотя бы призрачные шансы обеспечить (частично) выполнение решения суда по взысканию денег с конторы или генерального директора в мою пользу? Директора зовут Башинский Валерий Болеславович. Имущества у компании почти не было, т.к. она не являлась производителем окон. Поэтому расчитывать на арестованные активы ДАЛУС-ОКон не имеет смысла. Существует ли законный механизм взыскания таких долгов с генерального директора лично или с его нового бизнеса, если таковой имеется? Что для этого следует предпринять?

Untitled Document
Старый 12.03.2008, 15:31   #4
Гаврилов Павел
Гость

Единственное, что удалось пока сделать, так это подпортить репутацию ген. директору ООО "ДАЛУС-ОКНА" Башинскому В.Б. На основе моего печального опыта вышла статья в СМИ:

http://www.ura.ru/content/perm/11-03...cles/3244.html

Untitled Document
Старый 12.03.2008, 15:37   #5
незарегистрированный
Гость

URL статьи испортился почему-то. Попробую еще раз:

ura.ru/content/perm/11-03-2008/articles/3244.html

Ответ

Опции темы
Опции просмотра