На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.03.2008, 12:37   #1
vladimir-1970
Новичок

По умолчанию Купил телефон

Купил телефон.Он стал виснуть.Сдал на экспертизу с требованием вернуть деньги без ремонта.Они говорят,что поменяли программное обеспечение.Это ремонт или нет?Кто знает?
vladimir-1970 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2008, 12:44   #2
shpakov

Бывалый потребитель

Порулите поиском, это уже столько арз обсуждалось!
Просто вам сейчас точно не ответят! Здесь на форуме 2 лагеря, те кто считает, что ЭТО НЕ РЕМОНТ и те кто считает что РЕМОНТ!
Но в любом случае, Вы сдавали телефон не на экспертизу, а на проверку качества! При экспертизе ПО менять врят ли будут!
Untitled Document
Старый 07.03.2008, 12:49   #3
vladimir-1970
Новичок

Цитата:
Сообщение от shpakov Посмотреть сообщение
Порулите поиском, это уже столько арз обсуждалось!
Просто вам сейчас точно не ответят! Здесь на форуме 2 лагеря, те кто считает, что ЭТО НЕ РЕМОНТ и те кто считает что РЕМОНТ!
Но в любом случае, Вы сдавали телефон не на экспертизу, а на проверку качества! При экспертизе ПО менять врят ли будут!
да на проверку,а не на смену по.к тому же не уведомили о времени проведения.
vladimir-1970 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2008, 16:05   #4
ромер
Новичок

Я ЗНАЮ....Действия продвца правомерны!Более того они "пошли вам на встречу" Ибо на программное обеспечение гарантии НЕТ ВООБЩЕ в природе,следовательноу вас вообще был не гарантийный случай.
Не помню как у др. производителей,а у NOKIA это даже в гарантийных обязательствах написанно!
ромер вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2008, 16:18   #5
Анфиса_продавец

Активный участник

В любом случае - телефон сейчас работоспособный, а значит, надлежащего ткачества, и соответственно подлежит дальнейшей эксплуатации... Вряд ли у Вас должным образом зафиксировано требование возврата и отказ от любых ремонтно-восстановительных работ.
Untitled Document
Старый 08.03.2008, 16:27   #6
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от vladimir-1970 Посмотреть сообщение
постараюсь объяснить....
проверка провится при установленных параметрах телефона рекомендованных производителем, таких каковы были непосредственно при продаже, чтобы мастеру не ковырять ваш телефон удаляя вручную всякий мусор производится перепрошивка, т.е. возврат телефона в исходное состояние как при продаже.... какой же это ремонт, и если при рекомендованных производителем настройках телефон исправно работает, то телефон полностью исправен, производитель не может гарантировать нормальную работу телефона при использовании покупателем постороннего контента неизвестно кем произведенного..
хотите чтобы телефон работал исправно не загружайте в него всякий хлам.... либо используйте это на свой стах и риск....
вот и все
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 14:01   #7
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
проверка провится при установленных параметрах телефона рекомендованных производителем, таких каковы были непосредственно при продаже, ... возврат телефона в исходное состояние как при продаже....
Уважаемый, Вы хотите сказать, что при проверки в СЦ телефон перепрошивают, той же самой версией прошивки, какая в нем уже установлена? А разве не обновленной?
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 14:04   #8
директор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от shpakov Посмотреть сообщение
Уважаемый, Вы хотите сказать, что при проверки в СЦ телефон перепрошивают, той же самой версией прошивки, какая в нем уже установлена? А разве не обновленной?
по разному. а обновленной версии может просто и не быть
директор вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 14:44   #9
Нагретый
Новичок

Цитата:
Сообщение от vladimir-1970 Посмотреть сообщение
Коллега-потребитель..)) Мне Вас искренне жаль..)) В декабре 2007 купил в подарок мобильный телефон Nokia за 15 тыщ в салоне БЕТАЛИНК. Радость длилась недолго, вот что обидно, а не деньги..)) В феврале 2008 вышел из строя динамик (это я так определил, потому что абонента ни при входящих, ни абоненту при исходящих голоса вообще не слыхать). Работает только с гарнитурой или по громкой связи. «С кем не бывает», подумал я и почапал в магазин с просьбой продлить радость на основе Закона о защите прав потребителей. Но прав, как оказалось в БЕТАЛИНКЕ, у меня нет. Девица-продавщица с ходу наехала, что если телефоном пользуется девушка 17 лет, значит «врёт, ребёнок!» - «уронила, наступила, укусила и пр.» и продолжала во весь голос на весь магазин нагло выкрикивать всякую чушь, утверждая, типа, «техника в руках дикаря – груда металла» и что права на обмен или возврат денег не имеется. Возражение, что есть ст.18, п.1 Закона, гарантирующая сервис, воспринято парнем-напарником, который отправил меня в их сервисный центр за «тридяветь земель» для меня, потому как они ответственности за продажи не несут (???). не понравилось, но смирился. «С кем не бывает», подумал я и почапал в сервисный центр, отпросившись за свой счёт с работы.

В сервисном центре, что на Звёздном бульваре, 10, радостно сообщили, что мне повезло и они быстро отремонтируют аппарат. Когда я сообщил, что мне ремонт не нужен, а по той же статье мне полагается новый телефон или «мани бэк», отношение сменилось: приёмщик, молодой натасканный паренёк, быстренько разобрал телефон на части, впарил мне всю упаковку и механику обратно, сообщив, что корпус телефона остаётся на законные 20 дней экспертизы: «согласитесь, надо ещё разобраться, кто тут чё в динамике накрутил – для бухгалтерии и прокурора. Тогда вернём вам либо деньги, либо новый телефон. Спокойно, товаришь!» Вроде логично рассуждает, подумал я. Ему можно доверять. Хотя и с трудом впихнул им заявление на имя гендиректора, что мне ремонт не нужен. С подписью там, печатью их центра и всё такое. Солидно так. Аж себя стал уважать..)) Даже старший менеджер прибегал, предупреждал, что если я потребую присутствия при проведении экспертизы (что допускается Законом), то бахилы в «спецлабораторию» и проезд до «станции техобслуживания» мне придётся оплатить дополнительно..)) Уж так он волновался, заботливый такой…

Через 23 дня интересуюсь: как дела? Почему никто не звонит? Хорошо дела, отвечают, приезжайте. Приехал. Тот самый парниша спокойно так говорит: «мужик! Ты чё? У тебя всё работает, кроме головы..))) Ты чё нас от дел отвлекаешь? Какой такой динамик-манамик? Ложное заявление..)) Техника в руках дикаря..)))» И с взглядом, как на идиота, протягивает мой Nokia. Естессно, там всё работает. Оказывается, они «просто обновили прошивку», после чего динамик заработал (???). «Пишите претензии в Финляндию, в штаб-квартиру Nokia». Как я телефон ни крутил, поцарапанных болтиков-гаечек, свидетельствующих о вскрытии и ремонте, не нашёл. А дальше какой спрос? «Всё, блин, работает». Стыдно, но пришлось признать, что развели. А своё заявление пришлось забрать для других целей.

Но и это не всё. Когда приехал, оказалось, что при первичной сдаче на экспертизу не извлёк флэшку на 4 гига, доверчиво подписавшись под предложением приёмщика «на экспертизу принимается только корпус». При возврате телефона (так как ранее флэшка была указана как «нету») её успешно изъяли в безвозмездный фонд БЕТАЛИНКА. Вот и верь после этого людям, «отдалась я ему при луне»… Теперь ничего не докажешь. Как лох с б/у телефоном из ремонта почапал за новой флэшкой, отстегнув ещё 2,5 тыщ. Как представил, что затевать бадягу с адвокатами, судом и прочей атрибутикой, встречаясь снова и снова со спецами из БЭТАЛЫНКА… Ёпрст. В следующий раз проголосую другим магазином. Шоб они обанкротились. А я теперь «щасливый абладатель подарочного б/у телефона» по красной цене 3-4 тыщи, но за который заплатил 17,5. Вот так меня нагрели.

Не ходите в БЕТАЛИНК. И не смейтесь. С кем не бывает..((
Нагретый вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 20:16   #10
shpakov

Бывалый потребитель

Ну, что ж, можно только посочувствовать! Теперь, под это обновление ПО вообще почти любой ремонт подвести можно! Типа того, сменили ПО все работает, и доказывай, например, что действительно ПО поменяли, а не динамик!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра