На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.10.2007, 12:29   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Посоветуйте, что делать!!!!!

У ИП приобрела туфли с 14 дневной гарантией. На 4 день отклеилась подошва по периметру, и появился выступ на стельку в области пятки. Ходить в туфлях стало не возможно. В период гарантийного срока я обратилась к продавцу с требованием вернуть деньги. Продавец выплатить деньги отказался и принял обувь на экспертизу( о чем на товарном чеке сделал отменту и поставил печать) В момент когда я передавала обувь продавцу он уверил меня что сообщит о времени проведения экспертизы. Через пару дней продавецпозвонил и сообщил мне что экспертиза уже проведена и заключение (со слов) продавца не в мою пользу (заключеня экспертизы у продавца не оказалось). Я в свою очередь настояла на том, что бы была проведена экспертиза в моём присутствии, на которой эксперт дал снова УСТНОЕ заключение о том, что туфли я сама испортила, в чем меня эксперт и продавец стали обвинять меня. Когда дело дошло до получения письменного заключения, то продавец отказался его оплачивать и передал мне туфли. При этом настаивал на том, чтобы я согласилась на то, что они их подклеят и я еще их успею поносить ПОКА СУХАЯ ПОГОДА. При этом, если я не поЙду на то чтобы отдать им туфли на подклейку и буду дейтвовать дальше те проведе независимую экспертизу, то у меня будут большие проблемы с ОБЭП. В общем я отнесла туфли на независимую экспертизу, где дали заключение о том, что тубли имеют скрытые дефекты производственного характера проявившиеся во время носки. Затем продавцу я вручила претензию с требованием возвратить мне деньки за обувь и оплатить экспертизу. Теперь продавец настаивает на проведении третьей по счёту экспертизы, ссылаясь на то. что не доверяет моему эксперту и у него нет письменного заключения проведения его экспертиз (оплачивать которое он отказался) ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ??? Я ведь просто хочу вернуть деньги за некачественную обувь!!!

Untitled Document
Старый 23.10.2007, 13:16   #2
зарегистрированный
Гость

Подайте на него в суд. Только есть одна проблема - если у него нет на руках результатов экспертизы то продавец может заявить о том, что он её вообще не проводил, тем самым отказываясь от оплаты вашей экспертизы. Думаю в этом случае надо проконсультироваться у юристов ОЗПП вашего города.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра