На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.11.2018, 11:51   #1
Андрей3705
Активный участник

По умолчанию Телефон philips днс

Здраствуйте уважаемые,сотрудник на работе купил простой кнопочный телефон филипс за 2500,он сдал телефон по причине как говорит выключается во время разговора(не из за связи)так же часто вместо букв непонятные символы по всему экрану,сдал на проверку качества как говорит пришел с вердиктом недостаток не обнаружен.В этот же день сдал обратно с той же проблемой,сегодня попросил принести накладную оказывается сдал на ремонт теперь ждать 45 дней,я постоянный читатель вашего форума об'яснил что надо было писать сразу претензию в 2х экземплярах на возврат дс,ну что получилось то получилось,теперь получается что ждать окончания ремонта и если все ок то пользоваться а если опять та же проблема то претензия на возврат дс так же если не уложатся в 45 деней.Я так понял кнопочные телефоны не относятся к тст только сенсорные? И его можно было не сдавать 2й раз а писать претензию дс?Заранее спасибо поправьте если что не так
Андрей3705 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2018, 11:53   #2
ElizarovPetr

Активный участник

Ответ да на оба вопроса.
Untitled Document
Старый 15.11.2018, 11:59   #3
Serjic_K
Активный участник

Сдавать все равно придется, если продавец потребует товар для проведения проверки качества. Иначе как он удостоверится, что недостаток снова проявился, и что он не связан с механическими повреждениями? (а то вдруг там следы ударов кувалдой?) НО сдавать не для ремонта а именно для проверки качества. И это необходимо исправить в бланке, если подсовывают готовый.
Serjic_K вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2018, 12:22   #4
Андрей3705
Активный участник

А он и сдал второй раз только на ремонт бланк дали расписался ну ему 60 лет говорит не смог прочитать что ремонт,как по мне он наверно и первый раз сдавл на ремонт,конечноя не видел первый бланк просто я думаю,ну и как положено в акте прописано б/у потертости,в общем печаль,просто человек не знал как и что делать
Андрей3705 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра