На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.11.2008, 11:35   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию оплата услуг стройфирмы - есть проблема

Добрый день, господа

есть такая ситуация: для ремонта квартиры я выбирал стройфирму из нескольких вариантов. До начала работ я огласил всем фирмам свои простейшие требования: белая оплата (т.е. чеки+товарные чеки), запрет на проживание рабочих в моей квартире, запрет на любую активность в квартире КРОМЕ ремонтной (т.е. утрируя - дискотеку здесь не устраивать).

Из всех вариантов выбрал фирму Икс. Будучи полностью безграмотным в вопросе ремонта, я выбирал фирму с более чем 10-летним опытом работы и полагался на их советы. И пошло-поехало:
1) фирма до ремонта убедила меня, что перепланировку можно СНАЧАЛА сделать, а затем согласовать в БТИ. Это оказалось ложью. Но при этом в договоре с фирмой написано, что фирма ОБЯЗУЕТСЯ делать ремонт в соответствии с Законами РФ и требованиями СНиП. Получается, что фирма, начав делать перепланировку без согласования, нарушила и Законы, и СНиПы разом?

2) в ходе ремонта при получении денег частями за работу и материалы представитель фирмы выдавал мне бланки с названием "Квитанция к приходному кассовому чеку №___". С печатью, указанием суммы и росписью. Номер приходного кассового чека не прописывался. Я неоднократно просил предоставить мне чеки, на что директор фирмы сообщил, что чеки есть и выдадут мне их по завершении чернового этапа работ. Но вот черновой этап завершен, мною оплачено по КВИТАНЦИЯМ - 85% суммы. Мною подписаны все акты приемки-передачи (т.е. на самом деле по самому ремонту претензий нет), и я должен оплатить остаток в размере 15% суммы (и я готов его оплатить), НО: я требую от фирмы выдать мне КАССОВЫЕ ЧЕКИ за все предыдущие полученные деньги, а также за те оставшиеся 15%, когда я их буду вносить. Директор прямым текстом заявляет, что чеков выдавать не собирается, а "с налоговой у нас все схвачено - так что можете жаловаться". Вопрос вот в чем - имею ли я право НЕ вносить 15% суммы до тех пор, пока фирма не даст мне чек? Ведь квиток с печатью можно сделать в любой подворотне за 100 рублей на любую сумму. А чек доказывает КОГДА ИМЕННО и СКОЛЬКО денег я вносил (с указанием точного времени, регистрацией кассового аппарата и тп). Я не отрицаю того, что должен оплатить по подписанным актам, и ГОТОВ оплатить, но без кассового чека, который обязателен для меня, я не хочу этого делать. Прав ли я?

заранее спасибо.

Опции темы
Опции просмотра