На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 09:50   #1
Иваныч
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию расторжение договора купли-продажи

Господа. объяните. пожалуйста, могу ли ярасторгкнть договор купли-продажи кухонного гарнитура. он же договор на достаку и установку гарнитура, если продавец нарушил условия договора, т. е нарушил сроки доставки. реальни ли получить сумму предоплаты?
Иваныч вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 09:52   #2
Андрей У
 
Аватар для Андрей У
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,987
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Господа. объяните. пожалуйста, могу ли ярасторгкнть договор купли-продажи кухонного гарнитура. он же договор на достаку и установку гарнитура, если продавец нарушил условия договора, т. е нарушил сроки доставки. реальни ли получить сумму предоплаты?
Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

2. В случае если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
Андрей У вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 15:22   #3
Иваныч
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

Все именно так и сделал, но на следующий день после подачи претензии позвонили с фабрики и заявили - доплачивайте вторую половину - ваша кухонька готова. Доплатите доставим. А как теперь им верить?
Иваныч вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 15:42   #4
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 12,363
Репутация: 20954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Все именно так и сделал, но на следующий день после подачи претензии позвонили с фабрики и заявили - доплачивайте вторую половину - ваша кухонька готова. Доплатите доставим. А как теперь им верить?
А по договору когда вы должны заплатить 100% за товар,до поставки или после?
Павел Пятигорск вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.06.2009, 00:09   #5
Иваныч
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

За два дня до поставки.

Если бы было после доставки товара - тогда , по-моему, и волноваться нечего.
Иваныч вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.06.2009, 00:21   #6
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 12,363
Репутация: 20954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
За два дня до поставки.

Если бы было после доставки товара - тогда , по-моему, и волноваться нечего.
А вы ещё не заплатили 100% оплаты?

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
А вы ещё не заплатили 100% оплаты?
Если нет,то вы сами нарушили договор.

Последний раз редактировалось Alex133; 13.06.2009 в 01:04..
Павел Пятигорск вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.06.2009, 14:11   #7
Иваныч
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

Оплатить мы должны тогда. когда нам позвонят и скажут, что кухня готова к отгрузке, т.е. за два дня до доставки.
Иваныч вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.06.2009, 14:12   #8
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 12,363
Репутация: 20954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Оплатить мы должны тогда. когда нам позвонят и скажут, что кухня готова к отгрузке, т.е. за два дня до доставки.
Так прям и написанно в договоре,что оплатить после звонка по телефону ?
Павел Пятигорск вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.06.2009, 11:05   #9
Иваныч
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

Так и написано
Иваныч вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.06.2009, 18:41   #10
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 12,363
Репутация: 20954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Так и написано
И когда по договору срок доставки?
Павел Пятигорск вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.06.2009, 19:15   #11
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
И когда по договору срок доставки?
Через два дня после телефонного звонка .
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.06.2009, 19:21   #12
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 12,363
Репутация: 20954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Через два дня после телефонного звонка .
Я имею в виду дату
Павел Пятигорск вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика