На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.10.2019, 14:30   #9401
km008832
Новичок

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Cgfcb,j ,jkmijt !Если сумма не вернулась, то напишите мне. Я разберусь.
Спасибо большое !
km008832 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2019, 15:29   #9402
МистерБИН161
Новичок

Цитата:
Сообщение от PolMu Посмотреть сообщение
Dimka1977, плюс стопицот! (простите, не могу поставить плюс в карму). а если к этому добавить еще то, что в МВидео в принципе нет предпродажной проверки товара и проверки товара покупателем перед внесением денежных средств в кассу магазина, то покупка там, действительно приобретает невыгодный вид лотереи. Лояльность оно, конечно, дело хорошее. Но по отношению к последующим покупателям (без информации о том, что товар был в использовании)это - явное неуважение.
Предпродажная проверка товара - это несусветная глупость, от которой довольно быстро избавились ещё 7-8 лет назад, потому как пошло массовое воровство деталей и подмена товара со стороны сотрудников магазинов. Надо же было до такого додуматься. Да, есть моменты, когда в некоторых магазинах заранее вскрывают телефоны, например, А-серию Самсунга для проверки. А вот что касается проверки товара покупателем перед внесением денежных средств в кассу магазина, то здесь непонятен отказ магазина только в том случае, когда товар запакован в многоразовую упаковку, без пломб-наклеек или слюды. Тот же телевизор не дают проверить на битые пиксели и т.п. до оплаты. Найдёшь брак, замены не будет, возврат средств и в итоге опять ждать, когда тебе эти деньги вернут (если по карте оплата была да ещё и онлайн, то тем более). Получается лишняя возня и сотрудникам магазина, и покупателю. Неудобно.
А что бы не попасть на б/у, нужно покупку внимательно проверять на месте. На примере того же ТВ: если не знаешь, как зайти в меню посмотреть наработку, посмотри на пакет с документацией и пультом. Если ТВ был уже у кого-то в пользовании, пакет будет разорван и его снова не запаяешь так, как с завода.

Последний раз редактировалось МистерБИН161; 30.10.2019 в 15:41.. Причина: добавил
МистерБИН161 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2019, 18:53   #9403
jam050
Новичок

Цитата:
Сообщение от jam050 Посмотреть сообщение
Приветствую! 15.10.19 покупка товара в магазине. Телефон Huawei P30 Pro.. При вскрытии упаковки, недостаток: дефект работы динамика телефона.16.10. обратился в службу сервиса, предложили на проверку качества отправить, а для ускорения, посоветовали съездить в АСЦ производителя.Там недостаток подтвердили, сообщили, что документы о результатах диагностики выдают только юр. лицам, могут сделать ремонт по гарантии. От ремонта отказался, вернулся в магазин, передал на проверку в службу сервиса. Не устроило меня:
-не в полном объеме зафиксировано состояние товара
-товар никак не опечатывался с подписями обеих сторон, не упаковывался в моем присутствии
-не пояснили как будет проверяться наличие недостатка: экспертиза, диагностика, в каком учреждении, СЦ?
Как узнать статус исполнения моей претензии с требованием?
Почему при желании самостоятельной доставки товара на проверку, меня не предупредили, что надо от имени вашей организации действовать, не предоставили такой возможности?
На каком этапе проверять товар, руководствуясь законодательством и вашим внутренним регламентом, чтоб подобного не случилось?
Очень разочарован ситуацией, товар в рассрочку брал, теперь ни телефона, ни. денег. Всегда рекомендовал ваш магазин знакомым, надеюсь, проблема разрешится в ближайшее время, прошу ускорить решение вопроса, если есть такая возможность. Документы скину на почту
Здравствуйте! Комментарии по разрешению ситуации по указанному в цитате заказу №1501575271 от 14.10.2019.
Вопрос решился достаточно быстро, за девять дней провели проверку качества устройства, дефект подтвердился. Затем произвели замену товара ненадлежащего качества на новый.
Хочу уточнить, что все время, начиная с обращения на этом форуме, сотрудники Мвидео были на связи и быстро отвечали на поставленные вопросы, разъясняли непонятные моменты, оказывали содействие. Это сотрудники отдела коммуникаций - Близнюк Роман Валерьевич,Смирнов Николай Сергеевич.Так же хочу отметить с положительной стороны сотрудника магазина Мвидео г. Москва ул. Дмитровское шоссе д.43 к.1 Шаламова Дмитрия (занимался обменом товара). Главное - результат:
некачественный товар заменен в срок, в половину установленного законом, требования покупателя удовлетворены.
Отдельное спасибо администрации форума за полезный и нужный ресурс!
Untitled Document
Старый 31.10.2019, 15:17   #9404
МВидео
Активный участник

Дмитрий, приятно получать такую обратную связь по работе нашей команды и коллег из других подразделений. И здорово, что вопрос решился быстро!

Спасибо!
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2019, 09:45   #9405
km008832
Новичок

Цитата:
Если деньги не вернутся через 7 дней, нужно уточнить у представителей банка - вернулась ли к ним сумма. Если сумма не вернулась, то напишите мне. Я разберусь.
Добрый день МВидео ! Пишу Вам как договаривались. Заявление на возврат денежных средств я написал 24.10.19, сегодня на 01.11.19 деньги на счет за страховку так и не вернулись ( в банк звонил) . Прошу Вас посодействовать в решении данного вопроса. Спасибо

P.S. Покупку совершил 21.10.29 в городе Темрюк Краснодарский край. Приобрел в кредит телевизор Samsung UE55RU7170U
km008832 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2019, 14:37   #9406
МВидео
Активный участник

Поднимаю авиацию!
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2019, 14:52   #9407
km008832
Новичок

Thumbs up

Цитата:
Поднимаю авиацию!
Отлично! Спасибо
km008832 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2019, 21:39   #9408
Pavel4405
Новичок

Мною был приобретён в интернет-магазине Мвидео телевизор Samsung QE55Q8C с доставкой на дом. Была произведена полная онлайн оплата товара. В день доставки телевизор не доставили. Никто даже не удосужился позвонить. На следующий день Я позвонил на горячую линию, с вопросом, где Мой телевизор. Ничего вразумительного оператор ответить не смог. Составили обращение. По обращению через день перезвонила Евгения что-то сочиняла про то, что Мой оплаченный телевизор, как-то снялся с резерва и его продали. Привезти такой телевизор не смогут, так как его нигде нет. (Враньё, на момент звонка был в наличии более чем в сотне московских магазинов Мвидео.) Предложила, как вариант, выбрать из других моделей и пообещала согласовать на них ту цену, которую Я уже заплатил. Ближе к вечеру Я посмотрел похожие модели. Перезвонив по указанному Евгенией номеру. Я, продиктовал несколько устраивающих меня моделей. Прошло несколько дней, никто со мной не связывался. А сегодня, Я получил на почту письмо, что мой заказ отменён. (Это что новый фирменный стиль, делать пакости молчком?). Насколько Я помню, расторжение договора купли-продажи, не допускается в одностороннем порядке? Я так понимаю, Мне нужно подать Вам претензию, с требованием поставить товар в определённый срок. Дождаться ответа, или выждать положенный законом срок, в случае отсутствия ответа. (Фирменный стиль &#128521. Подать жалобу в Роспотребнадзор. Далее обратиться к Адвокату, для составления иска с понуждением исполнения договора купли продажи, взыскания процентов за просрочку и т.д. Очень сожалею, что пришлось столкнуться с таким отношение к клиентам, в Вашем магазине.
Заказ 1501231168
Сделан 01 октября 2019
Pavel4405 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 15:42   #9409
мамлякат
Новичок

13.10.2019 в магазине М.видео №185 г. Волгоград пр. Ленина 65 к, я совершила покупку планшета Huawei за 19758 рублей док.№ 580154, при этом, использовав 200 бонусных рублей которые были на моей бонусной карте. Через несколько дней цена на планшет снизилась, и так как с момента покупки не прошло ещё 14 дней, я решила воспользоваться акцией Гарантия лучшей цены (Если в течение 14 дней после покупки наша цена снизится − вернём разницу. ) Придя в магазин, где я и покупала данный планшет, менеджер категорически отказала мне в возврате денег, аргументировав это тем, что при покупке я списала с карты бонусные 200 рублей, и теперь мой случай не проходит по акции. Хотя на сайте в правилах указано, что возврат осуществляется
2.4. Сумма к возврату вычисляется следующим образом:
Разница между ценой на день обращения и суммой, фактически оплаченной денежными средствами (наличные деньги или банковские карты), скидочные средства (любые типы промокодов, Бонусные рубли, М.Купоны или другие типы акционных купонов), применённые при покупке, не учитываются при расчёте разницы цен и не возвращаются.
2.7. Возврат разницы в цене не осуществляется:
• На все услуги, предоставляемые компанией;
• На контракты интернет- и сотовых операторов;
• На товары, полностью оплаченные Бонусными рублями, подарочными картами гибкого номинала или другими скидочными средствами.
2.8. В программе участвуют только физические лица.

Я написала обращение на сайт по обратной связи, чтобы мне разъяснили вопросы по данной ситуации, но ответа не получила. Хотелось бы знать, насколько правомерны были действия менеджера в отказе мне по возврату разницы в цене.
мамлякат вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 10:07   #9410
km008832
Новичок

Цитата:
Поднимаю авиацию!
Доброе утро МВидео. Прошло 3 дня как Вы "подняли авиацию" )) Удалось узнать что-то по моему вопросу ? Деньги за страховку мне так и не перечислили. Спасибо
km008832 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 14:14   #9411
Funspm
Новичок

По умолчанию Заказ 12846465,

03.11.2019 года был совершён заказ 1502110450 на смартфон oppo reno 10x, смартфон планировал покупать в рассрочку, которую одобрил Тинькофф банк
В этот же день приехал в магазин, прошёл в кредитный отдел, оформил документы, пробил на кассе чек и подошёл к зоне выдачи, на которой смартфона не оказалось, по причине того что его просто не сняли с витрины
Почему у вас в магазине в базе товар висит как будто он с витрины, а на сайте информация обратная?
Но это не конец истории
04.11.19 мной опять сделан заказ 1502138678 на данный смартфон уже в другом магазине, в этот раз в рассрочку от Home Credit и опять не слова про то что он с витрины, состояние только коробки надо было видеть
И это вы пытаетесь продать за полную стоимость
Более того, вместо признания ошибок, ваш специалист в обращении № 19-90071080 пишет что если я отказываюсь от товара, меня блокирует кредитная система и с банком Home credit у меня такое уже было
Собственно убедительная просьба, привеcти в соответствие базу данных на сайте, дабы не портить людям отношения с банком и лишний раз не гонять в магазин, за заведомо б.у устройством
И отменить заказ вашими специалистами с соответствующими отметками
Funspm вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2019, 17:28   #9412
km008832
Новичок

Внимание !!! Пропал представитель МВидео!!! Последний раз его видели 01 ноября! Если кто-то имеет информацию о его местоположению,просьба сообщить! Я беспокоюсь )))
km008832 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2019, 09:07   #9413
oldgod
Активный участник

живой человек. отмечает день единства с Вами.
oldgod вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2019, 09:36   #9414
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
04.11.19 мной опять сделан заказ 1502138678 на данный смартфон уже в другом магазине, в этот раз в рассрочку от Home Credit и опять не слова про то что он с витрины, состояние только коробки надо было видеть
Отмотайте пару страниц назад http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=9392
Представитель МВидео ясно дал понять, что это нормально, чуть-чуть б/у не считается, тем более тут всего лишь коробка пожёваная, а сам смартфон будет почти новый (наверное)
Цитата:
Мы допускаем небольшую наработку, с которой готовы принять телевизор в рамках нашей программы "Обмен без проблем".
За б/у смартфоны, телевизоры и прочее можете сказать отдельное спасибо например этому товарищу http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=9380 . Один плёнку снял и вернул телевизор, другой под дождь попал, когда коробку со смартфоном назад в магазин нёс. Всё в пределах нормы.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2019, 11:24   #9415
Animegravitation
Активный участник

Представитель Мвидео это за ответ ?

Цитата:
Ответ на обращение 19-06483774

Добрый день, Animegravitation!

Для получения ответа по данному обращению на горячую линию Вам требуется предоставить заявление с данным требованием в магазин по адресу: г. ХХХХХХХХ, ул. ХХХХХХХХХХ
Какой нафиг смысл заниматься дополнительной бюррократией и приносить на бумаге тоже самое что я изложил сотруднику горячей линии?

Если уж вам так нужна отчётность электронный документ заверенный электронной подписью вас устроит?
Подпись все равно же сможете проверить на Гос портале
Animegravitation вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2019, 15:21   #9416
Funspm
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
Отмотайте пару страниц назад http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=9392
Представитель МВидео ясно дал понять, что это нормально, чуть-чуть б/у не считается, тем более тут всего лишь коробка пожёваная, а сам смартфон будет почти новый. Один плёнку снял и вернул телевизор, другой под дождь попал, когда коробку со смартфоном назад в магазин нёс. Всё в пределах нормы.
Сам смартфон стоял на витрине на вечной зарядке 3 месяца, это нормально?
На витринных экземплярах они обычно это пишут
Funspm вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2019, 11:29   #9417
МВидео
Активный участник

Друзья, здравствуйте. Прошу прощения за долгое отсутствие. "Жаркие" деньки на работе не оставляли шансов добраться до форума

Цитата:
Сообщение от Pavel4405 Посмотреть сообщение
Мною был приобретён в интернет-магазине Мвидео телевизор Samsung QE55Q8C с доставкой на дом.
Уточните, пожалуйста, коллеги из магазина с вами связывались? Актуально ли для вас получение заказа?

Цитата:
Сообщение от мамлякат Посмотреть сообщение
13.10.2019 в магазине М.видео №185 г. Волгоград пр. Ленина 65 к,
Добрый день. Конечно, разницу должны пересчитать и программа работает в таких случаях. Уточните, пожалуйста, актуален ли вопрос? Подключусь, разберёмся.

Цитата:
Сообщение от km008832 Посмотреть сообщение
Внимание !!! Пропал представитель МВидео!!! Последний раз его видели 01 ноября! Если кто-то имеет информацию о его местоположению,просьба сообщить! Я беспокоюсь )))
Здравствуйте. Связь установлена Коллеги из магазина мне сообщили, что вернули деньги за сертификат на технику, а для возврата банковской страховки нужно обратиться именно, к представителю банка-партнёра, в любом филиале банка.

Цитата:
Сообщение от Funspm Посмотреть сообщение
03.11.2019 года был совершён заказ 1502110450 на смартфон oppo reno 10x, смартфон планировал покупать в рассрочку, которую одобрил Тинькофф банк
Добрый день. В обоих заказах указано, что товар находится на витрине. Это значит, что в личном кабинете тоже должна отображаться эта информация. Но, в любом случае, если с коробкой или товаром что-то не так, нужно разобраться. Уточните, пожалуйста, покупка всё ещё актуальна?

Цитата:
Сообщение от oldgod Посмотреть сообщение
живой человек. отмечает день единства с Вами.
Если бы))

Цитата:
Сообщение от Animegravitation Посмотреть сообщение
Представитель Мвидео это за ответ?
Добрый день. Не совсем понял вопрос. Вижу ваше обращение. Вижу, что коллеги из магазина подготовили и отправили вам официальный ответ на претензию. Вы уже получили ответ?

Цитата:
Сам смартфон стоял на витрине на вечной зарядке 3 месяца, это нормально?
На витринных экземплярах они обычно это пишут
Добрый день. Конечно, это нормально, так как на зарядке по три месяца у нас могут стоять только демонстрационные образцы, которые не продаются, как основной товар. Если вы видели на витрине товар, который находится в продаже - нужно разбираться, в чём дело. Буду рад, если расскажете подробности.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2019, 11:56   #9418
km008832
Новичок

Цитата:

Здравствуйте. Связь установлена Коллеги из магазина мне сообщили, что вернули деньги за сертификат на технику, а для возврата банковской страховки нужно обратиться именно, к представителю банка-партнёра, в любом филиале банка.

Добрый день! С возвращением .
Общался с горячей линией , они сообщили что деньги действительно не возвращены , хоть и в моем личном кабинете указанно что вернули. В банк звонил, выписка на руках,деньги НЕ поступали на счет. То есть Мвидео говорит ,что вернула , а на самом деле денег НЕТ. В банке говорят обращайтесь в Мвидео ,они деньги не перечисляли. Ну и как быть ?

Никто мне копейки не вернул, ни за сертификат, ни за страховку. Хотя это одно и то же

Последний раз редактировалось Alex133; 08.11.2019 в 13:23..
km008832 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2019, 12:22   #9419
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Добрый день. Не совсем понял вопрос. Вижу ваше обращение. Вижу, что коллеги из магазина подготовили и отправили вам официальный ответ на претензию. Вы уже получили ответ?
Вот ответ

Цитата:
Для получения ответа по данному обращению на горячую линию Вам требуется предоставить заявление с данным требованием в магазин по адресу: г. ХХХХХХХХ, ул. ХХХХХХХХХХ
У вас что бюррократов добавилось ?
Если все вопросы были изложены по горячей линии то зачем их снова дублировать на бумаге ?

Или тогда уберите возможность оформления таких заявлений по горячей линии
Untitled Document
Старый 08.11.2019, 13:35   #9420
МВидео
Активный участник

Цитата:
Добрый день! С возвращением .
Правильно понимаю, что чек на покупку дополнительного (нашего) сертификата у вас на руках?

Цитата:
Вот ответ
Уточните, пожалуйста, вы получили ответ, которые подготовили коллеги в магазине?
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2019, 14:23   #9421
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Уточните, пожалуйста, вы получили ответ, которые подготовили коллеги в магазине?
Да. Это и есть ответ

Цитата:
Я так понял они хотят чтобы я свой вопрос о том не хотят ли ваши юристы обратиться к LG для поиска аналогичной модели принёс именно на бумаге

Хотя я не понимаю как это изменит ответ вашей организации?
Ну если хотите то я в электронном виде оформлю и отравлю на общий ящик и на ящик магазина

Главный вопрос тогда в другом
Ввиду того что пылесос LG VR6270LVMB снят с производства , но присутсвует в вашей сети на остаках кое где , возникает вопрос
1.Мне у LG самому узнать какой пылесос являеться аналогом данной модели на текущий момент? или как ?
2. Или будем плясать от цены товара на текущий момент в вашей сети ?

Просто обе цены явно выше той за которую был приобретен мой пылесос
И я на деньги по чеку явно не куплю такую же модель
Untitled Document
Старый 08.11.2019, 15:19   #9422
Funspm
Новичок

Цитата:
Буду рад, если расскажете подробности.
1.Если бы изначально у вас на сайте была информация о витрине, вопросов бы не было
По второму заказу, нужно чтобы я выложил фото коробки? У которой совсем побиты углы?
Я хочу забрать данный смартфон, но не в таком состоянии
2.вы продаете устройства под видом новых которые сначала стояли в качестве демо, их постоянно все лапали?
Funspm вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2019, 16:00   #9423
km008832
Новичок

Цитата:
Правильно понимаю, что чек на покупку дополнительного (нашего) сертификата у вас на руках?

Да, чек у меня на руках. В чеке указана сумма за ТВ и за сертификат.

Счет для возврата я указал кредитный ,который пополняю для гашения этого же кредита. Так мне посоветовал кредитный специалист в Мвидео. А вот в МТС мне сказали ,что проблема может быть именно в этом ,так как ВСК не возвращает деньги на счет привязанный к кредитному договору.

Вот такаяинформация у меня в личном кабинете Мвидео :

Возврат в М.Видео

Исходный чек № 86692

Чек № 89043

×1 Полис БС 3 года ВСК
Бонусные рубли

Фактически возвращено 8 181 руб. ¤
km008832 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2019, 09:34   #9424
Pavel4405
Новичок

Цитата:
Уточните, пожалуйста, коллеги из магазина с вами связывались? Актуально ли для вас получение заказа?
Да, получение заказа актуально. Никто не связывался.
Pavel4405 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2019, 15:24   #9425
Irusja
Новичок

По умолчанию Не уплатили неустойку по досудебной претензии

Какой то выборочный у вас подход к своим покупателям. Одним предлогаете получить неустойку по заявлению в магазине, а другим и по досудебной претензии ее не выплачиваете, и это 80 летней бабуле, которая по вашей вине 3 месяца сидела без холодильника!!! Вчера пришла сумма на карту покупателя за бракованный холодильник и без неустойки, более того сумма даже меньше уплаченной за товар по кассовому и товарному чеку на 580 рублей. Вы там что совсем уже с ума посходили от безнаказанности?
Irusja вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2019, 19:02   #9426
Aisel
Новичок

Здравствуйте. Не успел подключиться, но вижу, что коллеги уже решили вопрос. Всё ли в порядке?[/QUOTE]
да этот вопрос решился, но теперь возникла новая проблема, товар не был доставлен в назначенное время, внятный ответ операторы дать не могут, только составляют обращение, а из-за срыва доставки сорвалась и установка кухонного гарнитура. Прошу в кратчайшие сроки разобраться с ситуацией заказ 1017194823
Aisel вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2019, 14:16   #9427
МВидео
Активный участник

Цитата:
Да. Это и есть ответ
Коллеги подготовили актуальный ответ. Цену пересчитать в рамках текущей стоимости товара не получится.

Цитата:
1.Если бы изначально у вас на сайте была информация о витрине, вопросов бы не было
1. Фото коробки очень помогут разобраться.
2. Мы не продаём демонстрационные образцы. Если товар в ненадлежащем качестве находится на витрине, это - частный случай. Нужно разбираться в каждом случае индивидуально.

Цитата:
Да, получение заказа актуально. Никто не связывался.
Выясню у коллег, есть ли в планах появление этой модели в вашем городе. Как появится информация - я вернусь.

Цитата:
Сообщение от Irusja Посмотреть сообщение
Какой то выборочный у вас подход к своим покупателям.
А вы писали в магазине заявление на неустойку? Мы обсуждали это с вами раньше, в телефонном разговоре.

Цитата:
Сообщение от Aisel Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Добрый день. Созвонюсь с магазином, выясню, в чем дело. Скоро вернёмся с новостями.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2019, 17:31   #9428
dtagirov
Новичок

По умолчанию Заказ 1501070080

Добрый день, Тамара!

После большого перерыва снова нужна ваша помощь ).

Подскажите пожалуйста, ситуация следующая.

Заказ 1501070080

24 сентября 2019 года я сделал предзаказ на товар стоимостью 12790 рублей, и полностью оплатил его на сайте мвидео (коллекционное издание видеоигры). Общемировая дата выхода товара была назначена на 8 ноября, и почти два месяца я ждал этого дня, наблюдая на дату доставки в личном кабинете. 8 ноября я увидел, что дата доставки сместилась на 12-е. Ну, огорчился, но что поделать (получил классическую отписку от мвидео, что в задержке виноват поставщик, но не мвидео - хотя в то же самое время люди по всей стране получали свои заказы в магазинах сети вовремя).

Сегдня, 11 ноября я получил смс о том, что заказ готов к выдаче.
Приехал в магазин, вижу в сервисной зоне свою коробку. Коробка ВСКРЫТА.

В связи с этой ситуацией у меня несколько вопросов:

Насколько правомерно вскрытие товаров в магазине до выдачи их клиенту? Насколько правомерно вскрытие товаров, если этот товар - предмет коллекционного пользования? Насколько правомерно вскрытие товара без покупателя, если этот товар - видеоигра, и содержит в комплекте цифровые коды, доступ к которым не должен иметь никто, кроме покупателя? Я купил и оплатил этот товар для себя; разве давал я право любому сотруднику мвидео вскрывать (ещё и грубо, удалив полностью защитные стикеры с коробки вместе с кусочками полиграфии с коробки) уже оплаченный мною товар, фактически мне уже принадлежащий? Разве это нормально, когда клиент крупной сети должен думать кто и какими руками открывал его покупку, смотрел, её, брал в руки, учитывая что это коллекционное издание (которое я может быть неизвестно стал бы открывать, или сохранил бы в нетронутой упаковке); К моему большому сожалению, я очень разочарован.

В магазине у меня совершенно не было времени на разбирательство (меня ждали с маленьким ребёнком); и всё что я успел - выяснить кто вскрыл товар (молодой человек в костюме кладовщика, который неуверенно сказал что вскрывал его для того, чтобы принять товар (что это за система такая? принять куда? разве задача магазина не принять товар в запечатанной упаковке, причём уже оплаченный товар в интернет-магазине мвидео, и выдать покупателю в нетронутом виде?); и попросил поставить отметку в чеке, что товар получен в нарушенной упаковке которая вскрывалась.

Я сталкивался с подобными случаями в мвидео уже не один раз, на что-то закрывал глаза, и забирал вскрытый товар, от чего-то отказывался, но
в данном случае моё возмущение вызывает то, что эта покупка была ОЧЕНЬ важна для меня, она не просто так имеет в названии слова "collectors edition", и я совершенно не был готов к тому, чтобы задавать себе вопрос что ещё трогал этот человек, перед тем как открыть, потрогать, и испортить упаковку моего оплаченного товара.

Как резюме - мой главный вопрос: я хочу получить точно такой же товар, который я оплатил почти два месяца назад, но новый, в запечатанной упаковке, с заводскими стикерами, и к содержимому которого никто не имел доступ, кроме меня. Насколько правомерно моё требование? Может ли мвидео удовлетворить его? Если не может, я готов рассмотреть и, возможно, принять другие варианты.

Спасибо!
dtagirov вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2019, 19:52   #9429
Irusja
Новичок

А
А вы писали в магазине заявление на неустойку? Мы обсуждали это с вами раньше, в телефонном разговоре.

Досудебное требование о возврате суммы за бракованный холодильник и о выплате неустойки мы отправляли не только на юр. адрес, но и продублировали в розничный магазин, преодолев почти 200 км, из Краснодара, специально чтобы его подать. Бабушку рвало на перевалах (извиняюсь за подробности). В книге жалоб написали о том что сотрудница магазина 372, ненедлежащим образом поставила отметку о принятии на нашей копии досудебного требования, нам не поставили ни печать, ак что считайте его заявлением!

вы писали в магазине заявление на неустойку? Мы обсуждали это с вами раньше, в телефонном разговоре.

Досудебное требование о возврате суммы за бракованный холодильник и о выплате неустойки мы отправляли не только на Ваш юр. адрес в Москву, но и продублировали в розничный магазин г. Туапсе, преодолев почти 200 км, из Краснодара, специально чтобы его подать. Бабушку рвало на перевалах (извиняюсь за подробности). В книге жалоб бабушка написала о том что сотрудница магазина 372, ненедлежащим образом поставила отметку о принятии на ее копии досудебного требования, ей не поставили ни номер входящего, ни печать, так что считайте дубликат требования заявлением!!!
И ничего по телефону Вы с нами не обсуждали, вы просто молча перевели бабушке на карту14990 руб., причем от физ. лица и аккурат на 10 день после получения Вами нашего досудебного требования, хотя в чеке сумма оплаченная за холодильник 15570 руб., плюс доставка 390 руб. Я не знаю на что вы расчитываете, когда так поступаете, но бабушка получит от Вас все свои деньги назад, так же как и неустойку предусмотренную законом, и будет просить существенную компенсацию морального вреда в суде, за мерзкий и намеренный обман сотрудниками магазина, который мы сможем доказать. Будет беспрецедентный случай, готовьтесь...

Досудебное требование о возврате суммы за бракованный холодильник и о выплате неустойки мы отправляли не только на Ваш юр. адрес в Москву, но и продублировали в розничный магазин г. Туапсе, преодолев почти 200 км, из Краснодара, специально чтобы его подать. Бабушку рвало на перевалах (извиняюсь за подробности). В книге жалоб бабушка написала о том что сотрудница магазина 372, ненедлежащим образом поставила отметку о принятии на ее копии досудебного требования, ей не поставили ни номер входящего, ни печать, так что считайте дубликат требования заявлением!!!
И ничего по телефону Вы с нами не обсуждали, вы просто молча перевели бабушке на карту14990 руб., причем от физ. лица и аккурат на 10 день после получения Вами нашего досудебного требования, хотя в чеке сумма оплаченная за холодильник 15570 руб., плюс доставка 390 руб. Я не знаю на что вы расчитываете, когда так поступаете, но бабушка получит от Вас все свои деньги назад, так же как и неустойку предусмотренную законом, и будет просить существенную компенсацию морального вреда в суде, за мерзкий и намеренный обман сотрудниками магазина, который мы сможем доказать. Будет беспрецедентный случай, готовьтесь...

Последний раз редактировалось Alex133; 11.11.2019 в 21:08..
Irusja вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2019, 11:51   #9430
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от dtagirov Посмотреть сообщение
Добрый день, Тамара!
Денис, здравствуйте. Теперь на форуме отвечаю я. Рад знакомству!

Разберусь, в чём дело и вернусь к вам с комментариями. Конечно, зачастую коллекционки берут для анпакинга. И вскрывать коробку заранее не является нормой. Всё выясню.

Цитата:
Сообщение от Irusja Посмотреть сообщение
Досудебное требование о возврате суммы за бракованный холодильник и о выплате неустойки мы отправляли не только на юр. адрес, но и продублировали в розничный магазин, преодолев почти 200 км, из Краснодара, специально чтобы его подать.
Если в рамках законодательства мы должны выплатить неустойку, мы обязательно её выплатим, но сумма не будет переведена вместе с суммой, возвращённой за товар. Это разные проводки.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2019, 13:07   #9431
dtagirov
Новичок

спасибо за ответ, Степан! Могу ли я писать Вам на email указанный в вашей подписи? Спасибо ещё раз ).
dtagirov вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2019, 13:53   #9432
мамлякат
Новичок

Цитата:
13.10.2019 в магазине М.видео №185 г. Волгоград пр. Ленина 65 к,
Цитата:
Добрый день. Конечно, разницу должны пересчитать и программа работает в таких случаях. Уточните, пожалуйста, актуален ли вопрос? Подключусь, разберёмся.
Да, вопрос весьма актуален, очень надеюсь, что вы подключитесь и поможете.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 12.11.2019 в 14:44..
мамлякат вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2019, 15:48   #9433
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Коллеги подготовили актуальный ответ. Цену пересчитать в рамках текущей стоимости товара не получится.
То есть вы отрицаете что у ООО МВМ есть в наличии товар данной модели по цене 39 990 ?
А так же ваши юристы не могут или не хотят запросить у компании LG какая модель робота пылесоса является аналогом купленной мною модели?

Вам досудебка нужна ? Или можно сразу в суд идти ?
Один процесс я уже выиграл.
Вашим юристам совсем не жалко денег компании на пени и штрафы?
Untitled Document
Старый 12.11.2019, 20:08   #9434
Aisel
Новичок

Заказ№ 1017194823 от 22.10.2019г. должен был быть доставлен 9.11.2019, не поступил. После долгих разбирательств дату согласовали на 12.11.2019г., но чуда не свершилось, доставки нет, срок растет на глазах, все это отражается в личном кабинете, даты доставки менялись каждые 10 минут и сроки растут, ни о каких звонках со стороны М.видео и предупреждений речи нет, что означает сиди и жди до посинения машину, которая даже не собиралась ехать. Звонила несколько раз, операторы дать информацию о моем заказе, о наличии товара, будет ли назначенная доставка, дать не могут.
Было создано обращение 19-06984161 от 12.11.2019г. Прошу разобраться в сложившейся ситуации в кратчайшие сроки и дать письменный ответ о сроках возврата уплаченных средств.
Aisel вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2019, 22:47   #9435
Funspm
Новичок

По умолчанию 1502110450

Заказ 1502110450 был сделан 03.11.2019 в рассрочку с одобрением
В этот же день был заключён договор с банком
При получении товара выяснилось что он не соответствует тому что изначально заказывалось
Вашими сотрудниками с помощью кредитных специалистов вместо простого аннулирования заявки был сделан "возврат" денежных средств в полном объёме по реквизитам кредитного договора
Внимание вопрос, когда он будет проведён?
Funspm вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2019, 17:26   #9436
МВидео
Активный участник

Цитата:
То есть вы отрицаете что у ООО МВМ есть в наличии товар данной модели по цене 39 990
Всю информацию мы указали в официальном ответе. Наше решение актуально.

Цитата:
Заказ 1502110450 был сделан 03.11.2019 в рассрочку с одобрением
Здравствуйте. Коллеги в магазине сообщили, что с нашей стороны договор расторгнут (аннулирован). А значит - осталось дождаться подтверждения банка.

Цитата:
Сообщение от Aisel Посмотреть сообщение
Заказ№ 1017194823 от 22.10.2019г. должен был быть доставлен 9.11.2019, не поступил.
Здравствуйте. Связался с коллегами из магазина, а они связались с вами. Всё в порядке?

Цитата:
Сообщение от мамлякат Посмотреть сообщение
Да, вопрос весьма актуален, очень надеюсь, что вы подключитесь и поможете.
История странная. Мы всё проверили и не нашли изменения у нас цены в течение указанного вами периода. То есть, цена, за которую вы купили планшет - была самой низкой на момент обращения.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2019, 19:43   #9437
Funspm
Новичок

Цитата:
Здравствуйте. Коллеги в магазине сообщили, что с нашей стороны договор расторгнут (аннулирован). А значит - осталось дождаться подтверждения банка.
Прошло 14 дней
Связался с банком, ваши коллеги неверно указали номер кредитного договора в оформленном документе, есть варианты решения проблемы?
Funspm вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2019, 05:57   #9438
Persebar
Новичок

Для начала, я довольно неплохо относился к Мвидео до вчерашнего инцидента. Поэтому большинство техники в новостройку решил закупать там. К тому же в данный момент идут акции 30/50% и раздавали промокоды. Попытался сформировать все одним заказам- фиг, как я понял, на сайте можно заказать только если товар весь в одном магазине. Перебросить в один магазин и забрать или оформить доставку из разных нельзя. Но да ладно. Решил идти в несколько этапов и сначала заказать технику под купон, тк срок их действия до 18го числа. 17.11 сформировал заказ 1502500069. Телевизор, стиралка/сушилка и саундбар LG. Хотел изначально саундбар JBL Bar 2.1, но на момент оформления он был недоступен к заказу, поэтому взял LG. Саундбар был витринный. На следующий день 18.11 приехал забирать товар в ТЦ СанСити г. Новосибирск. Выяснилось: 1- саундбар LG имеет некондиционный вид, помимо царапин есть еще вмятины на корпусе. 2- стиральная машинка также с витрины. Ну да ладно, тем более в магазине на витрине был саундбар JBL, который я хотел изначально. Ценник в магазине на него был 12990, хотя на сайте он стоит 13490. Продавец сказал, что он был в броне и поэтому я его не мог заказать. Было решено менять на него и менеджер попытался это сделать. Тк заказ с промокодом и оплачен интернет у них ничего не вышло и было принято решение оформить полный возврат средств и сделать заказ заново. Прям в магазине я онлайн (чтобы накопить больше бонусов) сформировал новый заказ 1502527365 и оплатил его, причем саундбар я купил за 13490, хотя по ценнику магазина он на 500 рублей дешевле. На выдаче выяснилось, что саундбар имеет некомплект. Нету пульта, батареек, аудио и оптического кабелей, креплений на стену и шаблона для них. На вопрос почему мне продали некондицию, мне предложили забрать все как есть, оформить общий возврат или ждать 3 месяца на доукомплектовку. Правда обещали провести беседу с менеджером, кто за это отвечает ))) Прикинув, что в таком случае у меня в возврате зависнут уже 140 тр и товара я никакого не получу- я стал звонить на горячую линию. В процессе мне еще предлагали разукомплектовать на пульт другой саудбар, но там пульт другой. Надо сказать, что по горячей линии тоже не все гладко. По итогам не было сформулировано ни одного тикета, операторы не перезванивали в обозначенное ими время и я звонил туда 3 раза и каждый раз я начинал с того, что описывал им ситуацию. В итоге оператор сказал, что магазин может мне оформить скидку на чуть более дорогую модель со схожими характеристиками до цены, что я уже заплатил, так сказать в качестве компенсации. При условии согласия магазина. При этом статус заказа в ЛК у меня уже стоял как "ИСПОЛНЕН" В магазине мне отказали, правда выяснилось, что они таки могут сделать возврат, только по одной позиции с сохранением скидки по промокоду пропорционально стоимости. По итогу я оформил еще один возврат на саундбар. В сухом остатке: 6 часов убитого времени, стиралка с витрины и, хоть и без косяков, но отсутствует коробка и инструкция. Саундбар так и не куплен. Почти 85 тр в возврате. По факту считаю, что в магазине нарушили закон о зпп и продали мне некомплектный товар за цену, несоответствующую ценнику. Из ЛК сформировал по факту тикет в поддержку, насколько возможно уложится в 1000 символов описал им ситуацию. Но вот опять же: на почту мне пришло уведомление об обращение, но в ЛК его нету. Сплошной негатив.
Persebar вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2019, 13:58   #9439
МВидео
Активный участник

Цитата:
Прошло 14 дней
Связался с банком, ваши коллеги неверно указали номер кредитного договора в оформленном документе, есть варианты решения проблемы?
Добрый день. Вопрос решим. Отпишусь.

Цитата:
Сообщение от Persebar Посмотреть сообщение
Для начала, я довольно неплохо относился к Мвидео до вчерашнего инцидента.
Здравствуйте. Спасибо, что подробно рассказали об истории. И извините нас за то, что так подвели с покупкой. Я разберусь, в чём дело и вернусь к вам с ответом.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2019, 16:56   #9440
dtagirov
Новичок

Степан, добрый вечер! Писал 11 числа сюда, и после 2-3 раза на почту с уточнениями по моему делу, доп. фотографиями, и просьбой иметь обратную связь со мной по e-mail. В день первого обращения получил от вас сообщение что Вы разберётесь, и вернётесь с ответом. Сегодня вот 19-е, хотел спросить у Вас - как долго можно ожидать ответа, или ещё рано? ) Спасибо!
dtagirov вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2019, 17:35   #9441
МВидео
Активный участник

Денис, добрый день. Ответил вам в почте. Прошу прощения, потребовалось больше времени, чтобы проверить, где и при каких обстоятельствах была вскрыта коробка.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2019, 09:21   #9442
km008832
Новичок

Добрый день МВидео.

21.10.2019 г. В магазине Мвидео г.Темрюк ,мной был приобретен Телевизор Samsung и полис БС 3 года ВСК.

24.10.19  Я обратился в магазин Мвидео и написал заявление о расторжении договора страхования БС 3 года ВСК.

Через 10 дней деньги так и не поступили на указзаный мной счет для возврата денежных средств за страховку.

04.11.2019 я обратился в Магазин Мвидео , там мне сказали ,что забыли провести возврат через кассу , что теперь в течении нескольких дней деньги точно поступят. В этот же день в моем личном кабинете на сайте Мвидео появилась информация о том ,что деньги возвращены,однако по факту деньги не поступали.

08.11.2019 года по рекомендации оператора с горячей линии я предоставил в магазин Мвидео выписку с банковского счета , о том что деньги за страховку мне не поступали. В магазине мне сказали ,что 12.11.2019 бухгалтер выйдет из отпуска и деньги вернут.

15.11.2019 Я вновь обратился в магазин Мвидео ,та как деньги так и не вернули. Мне сказали ,что теперь главный бухгалтер в головном офисе проведет эту операцию и деньги вернут в течении 4-х дней. 

20.11.2019 Деньги на счет так и не поступили. 

Так же я много раз оставлял обращения на горячей линии.

Вся эта ситуация похожа на какой-то цирк и издевательство.

В течении 2 дней я обращусь к юристу для подготовки обращения искового заявления в суд.

Пока же прошу Вас сообщить мне реквизиты организации в Краснодарском крае и имя директора на имя которого мне писать досудебную претензию (что указывать в шапке).

Я являюсь постоянным клиентом вашего магазина много лет ,но теперь видимо пересмотрю свою позицию.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени-1.jpg
Просмотров: 66
Размер:	258.5 Кб
ID:	56956  
km008832 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2019, 23:45   #9443
Funspm
Новичок

Цитата:
Добрый день. Вопрос решим. Отпишусь.
Слабо верится что именно вами решается проблема, по причине того что при обращении в магазин они и знать ничего о проблеме не знали
Надеюсь проблема Магазина и Тинькофф не отразится на потребителе.
Funspm вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2019, 08:27   #9444
Pavel4405
Новичок

Цитата:
Выясню у коллег, есть ли в планах появление этой модели в вашем городе. Как появится информация - я вернусь.
.
Видимо за почти две недели информация так и не появилась.
Или как В лозунге? "НАМ НЕ ВСЁ РАВНО!!!"(нам пофиг).
В понедельник начну с претензии.
Pavel4405 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2019, 15:56   #9445
МВидео
Активный участник

Цитата:
Добрый день МВидео.
Здравствуйте. Всё зависящее от нас - мы сделали. Как я уже писал выше, возврат мы сделали и теперь ждём подтверждения банка.

Цитата:
Слабо верится что именно вами решается проблема, по причине того что при обращении в магазин они и знать ничего о проблеме не знали
Добрый день. Здесь, фактически, решать и нечего. Кредитного договора у вас нет, а значит, и расторгать нечего. Иными словами, кредит не был оформлен, чтобы его аннулировать.

Цитата:
Видимо за почти две недели информация так и не появилась.
Павел, здравствуйте. Долго выясняли, и связывались с поставщиком. Простите за долгое молчание. В ближайшее время эта модель у нас не появится, а переместить ей с магазина другого города не получится
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2019, 19:35   #9446
Funspm
Новичок

Цитата:
Добрый день. Здесь, фактически, решать и нечего. Кредитного договора у вас нет, а значит, и расторгать нечего. Иными словами, кредит не был оформлен, чтобы его аннулировать.
Вас ввели в заблуждение.
Договор кредитный у меня на руках, проценты по кредиту капают.
Заявление о возврате денежных средств которое вы не исполняете у меня тоже на руках, с вашей печатью.
По 26.1 п.4 у вас время вышло ещё 14 дней назад, но дело ваше.

Последний раз редактировалось Funspm; 25.11.2019 в 20:25..
Funspm вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2019, 18:39   #9447
МВидео
Активный участник

Вы можете прислать скрин договора на почту, указанную в подписи?
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2019, 22:15   #9448
Prvdrb
Новичок

Вот и снова я со своим Vivo nex. Теперь вопросы будут строго в правовом поле ЗПП. Как оказалось с ремонта мне его вернули не совсем в адекватном состоянии, отремонтировав одно но сломав 2 других .
Ладно, проверка качества прошла и позвонили одобрили воврат/обмен.
Но всплыл неприятный нюанс. Теперь поменять на аналогичный я не могу так как их в Мвидео нет, а других магазинах дороже. А если соглашусь на возрат денег то там будет на 9000р меньше из за "впихнутого" в общий чек "подарочных" наушников.
Что предложите?
1. Я вижу 2 варианта. Вы уменьшаете для меня цену обновленной версии Vivo nex3 и делаем просто обмен.
2. Пишу претензию по ст24 п4 и прошу возврата денег так чтобы хватило купить этот телефон в другом магазине.
Prvdrb вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2019, 12:42   #9449
МВидео
Активный участник

Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, фото чека на почту, указанную в подписи. Проверю, что можно сделать.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2019, 14:33   #9450
anartikov
Новичок

Всем доброго дня. Подскажите, сдал телефон в магазин по гарантии, мне по результату ремонта сами кто-то позвонит? Или необходимо самому звонить в магазин/сервис центр? Прошел еще только месяц (знаю, что по закону до 45 дней могут делать), но все равно уже интересует этот вопрос. Может телефон уже меня давно дожидается))
anartikov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра