На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.10.2014, 20:26   #201
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Вот именно, не предусмотрели.
Об этом и были первые работы по ГМО -опасности уничтожения других видов:http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...9&postcount=84

Итак, с бабочками-монархами разобрались -гибнут за компанию с вредителями,
предлагаю вернуться к млекопитающим к работам, указанным в моём предыдущем посте.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2014, 20:34   #202
Zmeika

Активный участник

Нет, погодите Юрий. С самими бабочками все ясно было и до этого. Что не так Алекс133 написал? я так и не увидела причину вашего несогласия с его постами про бабочек.
Untitled Document
Старый 10.10.2014, 21:30   #203
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
Трансген вводили для борьбы с одним видом, а погибают же ещё другие виды насекомых..
А разве есть инсектициды, избирательно убивающие один вид бабочек и безвредный для остальных? Такого еще никто не изобрел.
С чего бы инсектицид, производимый генной вставкой, должен быть более избирательным? Это скорее доказывает именно химический, а не генетический характер действия.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2014, 22:14   #204
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
нет опровержения той работе- врёте вы,что удалось.
Я прислушаюсь.
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=5582
Untitled Document
Старый 11.10.2014, 20:37   #205
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А разве есть инсектициды, избирательно убивающие один вид бабочек и безвредный для остальных?
нет,на смену инсектицидам для этого предлагали ГМО,но и они,как видите, не эффективны -опасны для других видов,в том числе редких и самого человека.

Наиболее эффективен метод разведения насекомых и птиц, уничтожающих вредных насекомых.К тому же самый безопасный для окружающей среды и самого человека.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2014, 20:43   #206
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Наиболее эффективен метод разведения насекомых и птиц, уничтожающих вредных насекомых.К тому же самый безопасный для окружающей среды и самого человека.
Ну разведите птиц, как вы их заставите есть насекомых вредителей с одного поля? И какие условия нужны птицам, чтоб их было столько, чтоб они могли качественно съедать достаточное количество вредителей?
Untitled Document
Старый 11.10.2014, 20:50   #207
Yuri_P®

Активный участник

Не с одного поля -а всюду поедают насекомых одного вида.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2014, 20:52   #208
Zmeika

Активный участник

1.Кто оплатит эту роскошь?
2.Птицы "готовы", размножаются, они съели почти всех вредителей. Что дальше есть птицам?
3.Конкретно какой виды/виды птиц едят кукурузного мотылька вредителя?
4.Этот же вид птиц будет есть бабочек-монархов?...)))
Untitled Document
Старый 11.10.2014, 21:02   #209
Yuri_P®

Активный участник

1. в природе уже есть -это не роскошь: род Chrysopa, как почти все личинки, промышляет хищничеством и охотится на мелких насекомых (особенно тлей и червецов), также на клещей. Из-за большого количества пожираемых вредителей личинки златоглазок являются полезными насекомыми в сельском и лесном хозяйстве и искусственно разводятся. В среднем, личинка златоглазки уничтожает от 100 до 150 тлей в день.

2. дальше их численность снижается, т.к. мало пищи
3.Наиболее эффективно применение яйцееда Trichogramma evanescens (выпуск по 150-160 тыс. особей на гектар) и паразита Habrobracon hebetor (выпуск в соотношении 2:1).
4.это насекомые но для других вредителей опасны птицы.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2014, 21:36   #210
Zmeika

Активный участник

1.Это не птица, а я про птиц, т.к. и вы указали птиц.
1.1. Нашла я эту статью . Разве тля это кукурузный мотылек?
2.Очевидно они умирают, либо переползают на соседние поля, вероятно не принадлежащих одной и той же компании.
3.Так мы всех вредителей обсуждаем? или кукурузного мотылька?
4.Будет ли та же хищная личинка поедать личинки бабочки монарха?...)))

П.С. Юрий, почему вы не стали обсуждать птиц? это же был один из предложенных вами, удачных, вариантов?

Последний раз редактировалось Alex133; 12.10.2014 в 01:44..
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2014, 22:12   #211
Yuri_P®

Активный участник

Я же ответил на ваш вопрос: наиболее эффективно против кукурузного мотылька применение яйцееда Trichogramma evanescens (выпуск по 150-160 тыс. особей на гектар) и паразита Habrobracon hebetor (выпуск в соотношении 2:1).
Птиц он не боится.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2014, 22:22   #212
Zmeika

Активный участник

1.Где вы мне об этом писали, приведите ссылку на цитату.
2.Вы предложили птиц в качестве вредителя кукурузному мотыльку, при чем тут отсутствие страха яйцееда перед птицами в обсуждаемой проблеме ?)))

Последний раз редактировалось Alex133; 12.10.2014 в 01:44..
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2014, 22:24   #213
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
1.Где вы мне об этом писали, приведите ссылку на цитату.
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=209

Я написал, что для уничтожения насекомых-вредителей используют насекомых и птиц: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=205 -каждому подбирают своё индивидуальное средство.Против кукурузного мотылька эффективны насекомые Habrobracon hebetor и Trichogramma evanescens.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2014, 22:27   #214
Zmeika

Активный участник

Цитата:
3.Наиболее эффективно применение яйцееда Trichogramma evanescens (выпуск по 150-160 тыс. особей на гектар) и паразита Habrobracon hebetor (выпуск в соотношении 2:1).
Вообще-то вы не указали, что именно против кукурузного мотылька. И вопрос был другой. Юрий, как так?
Цитата:
каждому подбирают своё индивидуальное средство.
А прям есть индивидуальное средство? нет, не писали об этом. ....а этот яйцеед и паразит не будут выползать за пределы кукурузного поля и заодно поедать бабочек монархов или их личинок?
Untitled Document
Старый 11.10.2014, 22:38   #215
Yuri_P®

Активный участник

вы не внимательно прочли мой ответ-пост #209 -я указал, что это насекомые. Эти насекомые тоже летают-выглядят как мушки. Нет , они питаются кукурузным мотыльком.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2014, 22:51   #216
Zmeika

Активный участник

Цитата:
вы не внимательно прочли мой ответ-пост #209 -я указал, что это насекомые.
Так я вообще-то про птиц спрашивала, или они не едят кукурузных мотыльков принципиально?...а вы мне про насекомых-паразитов. Разве не так?)))
Цитата:
3.Конкретно какой виды/виды птиц едят кукурузного мотылька вредителя?
Цитата:
Цитата:
Эти насекомые тоже летают-выглядят как мушки. Нет , они питаются кукурузным мотыльком.
Нет, они используют и других личинок бабочек, так почему бы не съесть/уничтожить личинки бабочки монарха?
)))
Untitled Document
Старый 11.10.2014, 23:42   #217
Yuri_P®

Активный участник

В природе живые организмы всю жизнь питаются одной и той же пищей,не меняя своих предпочтений.Бабочка Монарх может летать спокойно,когда рядом есть враги кукурузного мотылька. Есть птицы,которые в незначительных количествах могут уничтожать мотылька,но их потенциал ни вкакое сравнение не идет с названными мной двумя насекомыми.

Конечно,намного дешевле распылять над кукурузными полями инсектициды, а еще дешевле - вывести ГМО-кукурузу с встроенным бактериальным геном,но в результате будут гибнуть ни в чем не повинные другие организмы и наноситься тем самым непоправимый вред окружающей среде.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2014, 09:44   #218
Zmeika

Активный участник

А как же эволюция? Вы тоже всю жизнь едите одну и ту же пищу, просто некоторые люди становятся, например, веганами.

Про двух паразитирующих врагов мотылька пишут, что их интересует очень большое количество видов личинок или куколок чешуйчатокрылых, я вот не видела в нете списка полного перечня их меню))))
Сколько всего видов насекомых помошников и в каком количестве необходимо для полного уничтожения всех вредителей кукурузного поля?
Насколько дешевле инсектициды и гмо по сравнению с естесственной борьбой, методом подселения насекомых?
Untitled Document
Старый 12.10.2014, 11:43   #219
Yuri_P®

Активный участник

эволюция не происходит на периоде 20-30лет. Зато за 2-3года можно внушить людям,что гибнущие от поедания ГМ-кукурузы мотыльки-они же вредители,так им и надо...Человек же,какутверждает Малышева,способен расщеплять белки до кирпичиков-ему ГМО не страшно Эволюция также не связана с недавно начавшейся в РФ рекламной кампанией ГМО по ТВ-замечу,что наша страна не просто так отказалась подписывать соотв. международную конвенцию по ГМО,а 166стран подписали её,почему-то-наверное,считают,что здоровье своей нации дороже той выгоды от использования ГМ-продуктов?Вы спрашиваете,насколько дешевле? А на сколько Россия уже сейчас опережает страны ЕС по смертности от рака молочной железы?

Последний раз редактировалось Юрий_П; 12.10.2014 в 11:54..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2014, 13:11   #220
Zmeika

Активный участник

А почему вы не отвечаете на мои вопросы, и снова перескакиваете с темы на тему?
Я и про рак могу с вами поговорить. Вы знаете, как расцвел рак мозга при чем у детей? Если честно, я не хочу об этом говорить, потому что ни вы, ни я не являемся достаточно компетентными людьми, чтоб обсуждать это, а вот мотыльков и бабочек - сколько угодно.
Кстати телек я почти не смотрю, а Малышеву в особенности)))
Untitled Document
Старый 12.10.2014, 14:15   #221
Yuri_P®

Активный участник

на ваши вопросы об эволюции и дешевизне я ответил,если вам нужны цифры:на 20% по сравнению с обработкой инсектицидами, увеличивается отдача от затрат при выращивании с/х культур с использованием ГМО.Я здесь уже приводил данные эксперта -Аркадия Злочевского.

Для борьбы с вредителями методом подселения насекомых-хищников или птиц, нужны дополнительные исследования в этой области и господдержка.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 12.10.2014 в 15:09..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2014, 15:06   #222
Zmeika

Активный участник

Цитата:
на ваши вопросы об эволюции и дешевизне я ответил,если вам нужны цифры:на 20% по сравнению с обработкой инсектицидами, увеличивается отдача от затрат при выращивании с/х культур с использованием ГМО.

Для борьбы с вредителями методом подселения насекомых-хищников или птиц, нужны дополнительные исследования в этой области и господдержка.
Нет, вы не ответили. Вы только пишите что ответили, что я невнимательно читаю. Юрий, теперь я уже отлично понимаю, почему вас мягко говоря, не любят.
Можете смело записывать меня в список злопыхателей, и как вы там еще писали в жалобах - мало сильных участников? достойных ВАМ!
Вы какие-то циферки где-то почерпнули и все.
Знаете, и первоклашке понятно, что лучше бороться с вредителями природными методами, чем химией. Так же первоклашка в нете найдет приведенные вами названия насекомых на латыни! Но дальше вы не продвинулись. Если уж вы говорите про с/х то надо конкретно. Вот поле в таком-то регионе такой-то страны, столько-то га кукурузы, такой-то перечень вредителей и процент гибели урожая именно от них. Вредителей значительно больше, чем кукрузный мотылек, есть и проволочник, я читала, а он вообще в земле живет, да и кого только нет, и все эти насекомые хотят кушать. Кто будет их "убивать", надо ли избавляться от всех вредителей, сколько затрат на нужно, чтоб сохранить урожай максимально. А то может дешевле людей в поле выпускать, чтоб они личинок в банки собирали с каждого колоса или стебля. И еще много вопросов.
К вопросу ГМО пришли не просто так, люди столько, пардон, жрут, что обеспечить всех натуральным продуктом стало нереально. Иногда думаешь, наверное действительно как в последней книжке Дэна Брауна, идет геноцид всех людей, чтобы было будущее.
Мне это все не нравится, по-этому я полностью поддерживаю фразу - у людей должен быть выбор, хотя заранее очевидно, что выбор будет не в пользу ГМО, с другой стороны на продукты без ГМО могут задрать высокую цену.

Цитата:
на 10% по сравнению с обработкой инсектицидами, увеличивается отдача от затрат при выращивании с/х культур с использованием ГМО.

Так известны проценты или нужны доп.исследования и кагбэ неизвестно ничего? известно только что вот этот паразит точно любит кукурузного мотылька)))
А господдержка всегда нужна, у нас по этому и с/х на не самом лучшем уровне, это вроде как не секрет)))) Сейчас, по-видимому, будет больше дотаций от государства. Но пока что на прилавках появилось много продуктов со странным составом.
Untitled Document
Старый 12.10.2014, 17:18   #223
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
К вопросу ГМО пришли не просто так, люди столько, пардон, жрут, что обеспечить всех натуральным продуктом стало нереально.
а ведь это самый распространенный довод сторонников ГМО -это уже госполитика, а мы тут всё о мотыльках с вами
Злочевский утверждает,что у ГМошников прибыль на 10% выше оычных с/х хозяйств,но есть мнение,что и на 20-30%.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 12.10.2014 в 17:43..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2014, 17:27   #224
Zmeika

Активный участник

И что с того, что это самый распространенный довод у сторонников ГМО?
Untitled Document
Старый 12.10.2014, 18:19   #225
Yuri_P®

Активный участник

А то, что так лоббисты убеждают массы в необходимости кушать ГМО пищу- без неё дескать с голоду помрем.
Итак, с мотыльками всё ясно -приносим их в жертву продовольственной безопасности вместе с бабочкой монархом.

Переходим к госполитике.
Кто-нибудь в курсе, что Россия отказалась присоединяться к Картахенскому протоколу по биобезопасности :
http://biosafety.ru/index.php?idp=116&idnt=29&idn=230 ?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2014, 20:03   #226
Zmeika

Активный участник

Цитата:
А то, что так лоббисты убеждают массы в необходимости кушать ГМО пищу- без неё дескать с голоду помрем.
Без гмо мы не помрем, но еды станет меньше, а значит дороже.

Цитата:
Переходим к госполитике.
Кто-нибудь в курсе, что Россия отказалась присоединяться к Картахенскому протоколу по биобезопасности :
Есть только проект о регистрации гмо в России.
К тому уже Москва входит в свободную от ГМО зону, в детском питании использование гмо запрещено. Маркировка с 0,9% и выше содержания гмо обязательна. Все не так прям страшно, хотя вероятнее всего, что гмо будет больше и мы никуда от этого не денемся.
Untitled Document
Старый 13.10.2014, 10:48   #227
Yuri_P®

Активный участник

В том-то и дело, что проект и с 2012 года.
В то же время страны голодающей Африки ратифицировали международное соглашение по биобезопасности (по ГМО) без каких-либо оговорок в 0,9%. Не странно?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2014, 15:02   #228
Zmeika

Активный участник

И что странного? гм семена дороже обычных, вот они и не нужны голодающей Африке. У них рабский труд наверняка дешевле или инсектициды, а может у них не только люди голодают, но и насекомые, которые едят вредителей кукурузы и те просто не выживают. Нафига им ГМО?))). К слову не вся Африка голодает.
Untitled Document
Старый 13.10.2014, 16:19   #229
Yuri_P®

Активный участник

Алжир
Декабрь 2000 г.: Указ министра о запрете импорта, распространения, коммерциализации и утилизации ГМ-растений
Ботсвана Ратифиц.
Буркина-Фасо Ратифиц.
Гамбия Ратифиц.
Гана Ратифиц.
Гвинея Подписан
Джибути Ратифиц.
Египет Ратифиц.
Зимбабве Ратифиц.
Май 2002 г.: Страна отказалась от трансгенной гуманитарной помощи. Использование любых ГМО в стране запрещено, за исключением кукурузной муки.

и т.д. http://biosafety.ru/index.php?idp=116&idnt=29&idn=230

и Россия:
По данным Института питания РАМН, трансгенные соя и кукуруза присутствуют в 61 продукте на российском рынке (мука, колбаса, напитки, пищевые добавки, детское питание). На сегодняшний день ГМ-продукты в Россию официально ввозят более 50 фирм, объем поставок — свыше 500 000 т в год, считают в Российском зерновом союзе.

Выходит, нам в России ГМО-продукты нужнее, чем Зимбабве...
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2014, 20:17   #230
Zmeika

Активный участник

Насколько мне известно в детском питании ГМО запрещены в России.
В той же статье то пишут что у нас чуть ли все ГМОшное, но по другим данным ничего подобного.
Untitled Document
Старый 13.10.2014, 21:39   #231
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
но по другим данным ничего подобного.
по каким?

Приведу пока ассортимент одной из более 50 фирм, торгующих в РФ трансгенными семенами:

Трансгенные семена

Компания "СERNEL GLOBAL HOLDING NV" предлагает трансгенные семена (ГМО) из Канады. Кроме этого предлагаем заключать договора на закупку выращенной продукции из данных семян. Ниже приведен перечень предлагаемых культур:
http://semena-gibrid.ru/

Список содержащего ГМО детского питания (выборка 2004 года из сети Детский Мир Москва):

«Frisosoy» соевый белок для детского питания (Friesland Nutrition, Голландия; 10-2003 PHRBA A 339 02616 30669) содержал 50% ГМИ от соответствующего компонента
«Beby» детская каша: соя, рис (Kolinska, Словения; 10/11/2003 1118481) содержала 100% ГМИ от соответствующего компонента;
«Beby» детская каша: шоколад, лесные орехи (Kolinska, Словения; 08/02/2004 06:54 0219223) содержала 100% ГМИ от соответствующего компонента
«Топ-топ» пюре — овощная смесь: картофель, зеленый горошек (Nutricia, Польша-Голландия; P05/02/2004/C/E05/02/2006) содержало 20% ГМИ от соответствующего компонента
«Кукуруза с картофелем» пюре (Semper, Швеция; PD 28/11/03 PB 27/11/05) содержало 100% ГМИ от соответствующего компонента
«Tutteli» сухая молочная смесь для искусственного вскармливания детей (Valio, Финляндия; 20/10/03 1054) содержала 100% ГМИ от соответствующего компонента
«Lamb» пюре из ягнятины (Gerber, США; 13NOUD5ES121B US1211 2S4 1430) содержало 50% ГМИ от соответствующего компонента
«Овощи с говядиной» пюре (Nestle, Финляндия; 4019011701 15:11 62115 19.01.2004) содержало 5% ГМИ от соответствующего компонента
«Nestogen» сухая молочная смесь для детей (Nestle, Швейцария; 40500017В 9.02.2004) содержала 50% ГМИ от соответствующего компонента
«Alfare» сухая питательная смесь (Nestle, Нидерланды; EUPAV + 09:31 02.2004) сдержала 100% ГМИ от соответствующего компонента.

см. подробнее : http://www.oagb.ru/research.php?txt_id=934

Последний раз редактировалось Юрий_П; 13.10.2014 в 21:53..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2014, 21:51   #232
Zmeika

Активный участник

Ну про семена я в курсе, у нас своих мало.
Цитата:
по каким?
ну вы почитайте статью, на которую ссылку дали.
Untitled Document
Старый 13.10.2014, 22:15   #233
Yuri_P®

Активный участник

Данные Злочевскогона июнь 2014года?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2014, 22:21   #234
Zmeika

Активный участник

Да нет, он наоборот сказал о 400тыс га гмо посевов.
С сайта, который привели вы, oagb.ru, исследования детского питания 2013год, посмотрите. Просто 2004 был 10 лет назад.
Untitled Document
Старый 13.10.2014, 22:46   #235
Yuri_P®

Активный участник

Так об этом и речь -последние 3-5 лет мало публикаций, об этом я и говорил здесь: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=165 Исследований практически не ведётся, а Гергель признает, что не все трансгены их лаборатория в ВГНКИ может отловить.

В целом, официальная
позиция Россельхознадзора

— с ГМО растениями связан специфический риск, а, соответственно, имеется ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ опасность их использования в пищу людям или в корм животным;

— действующая сейчас система обеспечения безопасности при обороте как продуктов питания, так и кормов, обеспечивает защиту от этой ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ опасности;

— при обороте ГМО растений и продукции из них, предназначенной в пищу людям, в корм животным, для фармацевтических целей, необходим государственный контроль при ввозе на территорию страны и государственный надзор при производстве и обороте на территории страны;

— с ГМО растениями связан специфический риск, а, соответственно, имеется потенциальная опасность их использования для культивирования и, особенно для выпуска во внешнюю среду;
и т.д.
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/6060.html
Сказать официально, что ГМО вредны, на данный момент не может никто. Чтобы сделать заявление о вреде ГМО необходимы длительные, масштабные исследования и эксперименты.Действующий в России закон, регламентирует обязательную маркировку продуктов, содержащих ГМО в количестве более 0,9%. При несоблюдении данного закона действуют штрафные санкции, в том числе и приостановление деятельности предприятия в судебном порядке.В настоящее время в России разрешенными являются 17 линий ГМ-культур (7 линий кукурузы, 3 линии сои, 3 линии картофеля, 2 линии риса, 2 линии свеклы) и 5 видов микроорганизмов.И так, перед покупкой продуктов, рекомендуем внимательно изучить сведения о его составе. Покупать или не покупать продукты с ГМО — это выбор каждого из нас.

типа -мы вас предупредили Только на этикетках -то уже ничего не пишут, есть ли в составе ГМО или нет...
Я не уверен, что 7 линий кукурузы, 3 линии сои и т.д. в продуктах, что мы едим содержатся менее 0,9%. Посмотрите материал Гергель здесь - и это только полуфабрикаты.

На ком ставится эксперимент?

Последний раз редактировалось Юрий_П; 13.10.2014 в 23:05..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2014, 23:01   #236
Zmeika

Активный участник

Пишут -модифицированный крахмал))) да понятно, что ничего не понятно.

На счет экспериментов -с лекарствами такая же история. Пока докажут, что именно в результате этого компонента возник именно такой побочный эффект, пройдет неизвестное количество времени.
Untitled Document
Старый 13.10.2014, 23:06   #237
Yuri_P®

Активный участник

да, это ляп такой часто допускают - модифицированный крахмал не означает трансгенный
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2014, 23:10   #238
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
На счет экспериментов -с лекарствами такая же история. Пока докажут, что именно в результате этого компонента возник именно такой побочный эффект, пройдет неизвестное количество времени.
вот именно, но то лекарство на больных (1 на 1000) испытывают, а здесь пельмени в Пятерочке с ГМ-соей на тех, кто пока не болен раком молочной железы.
По все России дикий рост онкологии, диагноз ставят с опозданием, либо вообще не ставят.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2014, 23:14   #239
Zmeika

Активный участник

Плин....в кетчупах хаинц гмо((((
Untitled Document
Старый 13.10.2014, 23:18   #240
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Плин....в кетчупах хаинц гмо((((
- об этом разве пишут на бутылочках с кетчупом?

я выкладывал ссылку на научный труд, приведу научпоп статью по глифосфату и раку груди - здесь
Россия не ратифицировала Картахенский протокол и теперь у нас: разрешенными являются 17 линий ГМ-культур (7 линий кукурузы, 3 линии сои, 3 линии картофеля, 2 линии риса, 2 линии свеклы) и 5 видов микроорганизмов.

Но Россельхознадзор всех нас предупредил-к нему претензий нет.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2014, 23:27   #241
Zmeika

Активный участник

Да уже начиталась в процессе познаний гмо))))
Хорошо, что в соли гмо нет.
Untitled Document
Старый 13.10.2014, 23:34   #242
Yuri_P®

Активный участник

Зато в соли от монополиста ОАО Мозырьсоль и других продуктах некоторых районов РБ есть цезий-137
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2014, 11:36   #243
Yuri_P®

Активный участник

Итак, несмотря на связь рака молочной железы и глифосфатов в ГМО-сое, а также доказанный вред употребления в пищу ГМО-продуктов млекопитающими, например:
http://www.oagb.ru/data/textimages/d...7956915ccf.jpg
В результате проведённых экспериментальных исследований 3 поколений хомячка Кэмпбелла (Phodopuscampbelli) установлено отрицательное влияние кормов на ряд показателей подопытных животных, а именно:

1) отставание в соматическом росте и развитии;

2) нарушение соотношения полов в выводках с увеличением доли самок;

3) уменьшение числа детенышей в выводках;

4) уменьшение доли фертильных животных.
подробнее: http://www.oagb.ru/research.php?txt_id=2739

даже большинство стран Африки (включая беднейшие, такие как Зимбабве) 10 и более лет назад отказались от импорта ГМО: http://biosafety.ru/index.php?idp=116&idnt=29&idn=230

Что имеем на конец 2014 года в России, не ратифицировавшую Картахенский протокол по биобезопасности:

1.Федеральный закон Российской Федерации от 21 декабря 2004 г. N 171-ФЗ
О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей" и о признании утратившим силу пункта 28 статьи 1 Федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей"

-Наряду с другими требованиями он закрепляет дополнительные требования к информации о ГМ-продуктах. Согласно этому закону, «информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов» должна в обязательном порядке наноситься на этикетку продукта. При этом, какой процент содержания ГМО разрешается использовать без маркировки в законе не указывается. [/COLOR]
Для справки: в странах ЕС: Все ГМ-продукты и ГМ-ингредиенты должны быть промаркированы, за исключением тех, содержание ГМО в которых составляет менее 0,9%.
Директива N 1830/2003
Директива N 1829/2003

2.Постановление Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2013 г. N 839 г. Москва
"О государственной регистрации генно-инженерно-модифицированных организмов, предназначенных для выпуска в окружающую среду, а также продукции, полученной с применением таких организмов или содержащей такие организмы"

- оба НПА не работают, даже Россельхознадзор убежден, что в России действует 0,9%...и многие утверждения основывают на ПРОЕКТАХ ЗАКОНОВ

На самом же деле, налицо полное отсутствие на маркировке продукции в магазинах информации об использовании культур из списка 3, , практически полное отсутствие широкодоступных результатов тестов содержания ГМО хотя бы по основному списку продуктов (хлеб, молоко, яйца, крупы, макароны, томаты, огурцы, говядина, свинина, курица).
Немногие примеры, более свежих данных нет:
полуфабрикаты
сырки, шоколад и др.

3.Обширный Список из 18 ГМ-культур, зарегистрированных в России для использования в пищу населением -пополняется (для справки: на конец 2012 года всего разрешенными являлись 17 линий ГМ-культур (7 линий кукурузы, 3 линии сои, 3 линии картофеля, 2 линии риса, 2 линии свеклы) и 5 видов микроорганизмов -см. источник:http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/....html?id=53883)

Последний раз редактировалось Юрий_П; 14.10.2014 в 12:12..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2014, 12:02   #244
Zmeika

Активный участник

Чем вам СанПиН 2.3.2.2227-07 не документ? те же 0,9% обязательны в маркировке. Это не проект, а Постановление №42 от 25.06.2007
Untitled Document
Старый 14.10.2014, 12:57   #245
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Чем вам СанПиН 2.3.2.2227-07 не документ? те же 0,9% обязательны в маркировке. Это не проект, а Постановление №42 от 25.06.2007
тем, что это простой норматив, а не Федеральный Закон.
Норматив СанПин,как уровень предельного шума в вечерние часы в жилых районах...
Он не работает -нет штрафов и тем более "посадок",
а на упаковках тех же пельменей, колбасы, шоколада и т.д. по-прежнему ни слова об их ГМ-составе.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2014, 13:29   #246
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
а на упаковках тех же пельменей, колбасы, шоколада и т.д. по-прежнему ни слова об их ГМ-составе.
может потому, что его там нет?

Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2014, 14:14   #247
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
может потому, что его там нет?
ха, ха, ха...
80% производителей пельменей используют ГМ-сою:
http://www.youtube.com/watch?v=fKK2v...ature=youtu.be

Мириталь -свежее мясо... молодых бычков...
Так, генная модификация обнаружена в фарше из говядины и свинины «Мириталь», производитель ООО «Мириталь» (Московская область, г. Реутов). Количественное содержание ГМО в одной пробе этого продукта составила 0,3 %, в другой - 0,1%.
подробнее: http://www.kurgan.ru/news_kurgan/spe..._zauralcy.html
В ваших иркутских производства Мириталь сколько ГМИ?

Последний раз редактировалось Юрий_П; 14.10.2014 в 14:35..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2014, 14:41   #248
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Мириталь -свежее мясо... молодых бычков...
Так, генная модификация обнаружена в фарше из говядины и свинины «Мириталь», производитель ООО «Мириталь» (Московская область, г. Реутов). Количественное содержание ГМО в одной пробе этого продукта составила 0,3 %, в другой - 0,1%.
т.е. на 1 кг фарша 1-3 грамма сои? или чего?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2014, 14:53   #249
Yuri_P®

Активный участник

в реутовском Миритале 3 грамма чистого трансгенного соединения на килограмм веса продукта

Но не нужно думать, что только в полуфабрикатах (пельменях, варениках, котлетах, фрикадельках, блинчиках и т.д.) используют ГМО для снижения их себестоимости.
ГМО продукты, могут находиться в таких продуктах, как хлебобулочные изделия и разнообразные виды печенья, детское питание, маргариновая продукция, мясные продукты, мука, сладости (конфеты, бисквиты, мороженое), чипсы, шоколад, соусы, продукты из сои и т.д.

ГМО продукты находятся в немалых количествах в еде быстрого приготовления (супы и соусы, приправы, смеси для тортов, кремов, пирожных), жевательной резинке, газированных напитках. Даже покупка фруктов и овощей на рынке не дает гарантии, что они не привезены из-за границы и в их производстве не задействована генная инженерия, или что они не выращены на наших полях и огородах из трансгенных семян.Увы, 30% рынка чая и кофе тоже содержит ГМО продукты.

Где маркировка?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2014, 14:59   #250
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
3 грамма чистого генетически-модифицированного белка
что такое чистый ген-мод белок? один соевый боб или что вы себе представляете под этим видом?
тем более
Цитата:
в одной пробе этого продукта составила 0,3 %, в другой - 0,1%
3 гр. это в одной пробе. а вот в другой 1 гр. недоложили чтоли?
а может их новейшее оборудование за 800 тысяч ошиблось?
Vegas вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра