На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.04.2008, 01:08   #1
Kатерина
Новичок

По умолчанию опять про сотовый телефон

2 апреля 2008 купила Nokia 7900Prizm в салоне Nokia.3.04.обнаружила отсутствие части меню(заставка,Экономия энергии,спящий режим),хотя в инструкции к тел.они есть.6.04 написала требование вернуть деньги.Сегодня позвонили из магазина и убеждали меня что это не неисправность,что компания Nokia может вносить изменения и улучшения в любое изделие,описанное в инструкции,без предворительного уведомления.НО:во-первых тел.недавно на рынке(очевидно не совершенная прошивка)и во-вторых это не улучшение.Как Вы думаете реально вернуть деньги?Всем спасибо.
Kатерина вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2008, 01:13   #2
shpakov

Бывалый потребитель

Ждите письменного ответа от продавца! Правильно сделали, что написали претензию! Описанные вами баги, явно относятся к не соответствию технических характеристик, заявленным производителем! Ну по крайней мере отсутствие этих режимов "Экономия энергии, спящий режим" только ухудшает потребительские свойства данного товара!

Так, что думаю шансы на победу очень велики!
Untitled Document
Старый 11.04.2008, 01:21   #3
Kатерина
Новичок

Звонивший чел. сказал что это не брак и что в тел.это не главное,т.е. тел.нужен чтобы звонить,а всё остальное мелочи.На что я ему сказала оформить отказ письменно.14.04 поеду за отказом.Единственное в претензии написала обобщенно-отсутствует часть меню функций предусмотр.инструкцией.Куда ехать и чть делать после выхода из салона с отказом на руках?Спасибо за участие.
Kатерина вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2008, 01:26   #4
Kатерина
Новичок

Хотела добавить ,что эти режимы включены.Но я не могу их сама включать и соотв.выключать по своему усмотрению и желанию.Ну а заставки нет совсем.А тел не из дешевых(16000)
Kатерина вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2008, 08:34   #5
Гарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kатерина Посмотреть сообщение
Хотела добавить ,что эти режимы включены.Но я не могу их сама включать и соотв.выключать по своему усмотрению и желанию.Ну а заставки нет совсем.А тел не из дешевых(16000)
По моему, у Вас какая то ерунда, мелочь. Попробуйте сделать общий сброс и перечитать инструкцию. Неисправность из области фантастики
Untitled Document
Старый 11.04.2008, 11:06   #6
Alex133

-Модератор-

Цитата:
...компания Nokia может вносить изменения и улучшения в любое изделие,описанное в инструкции,без предворительного уведомления..
И не только Нокия. Подобный текст есть практически в любой инструкции к любому изделию.
Так что перспективы довольно туманны.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2008, 13:53   #7
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:
2 апреля 2008 купила Nokia 7900Prizm в салоне Nokia.3.04.обнаружила отсутствие части меню(заставка,Экономия энергии,спящий режим),хотя в инструкции к тел.они есть.6.04 написала требование вернуть деньги.Сегодня позвонили из магазина и убеждали меня что это не неисправность,что компания Nokia может вносить изменения и улучшения в любое изделие,описанное в инструкции,без предварительного уведомления.НО:во-первых тел.недавно на рынке(очевидно не совершенная прошивка)и во-вторых это не улучшение.Как Вы думаете реально вернуть деньги?Всем спасибо.
Вам дали совершенно верную информацию. Особенности прошивок в определенных локализациях по странам могут отличаться от оригинала-прототипа, инструкцию же менять никто из-за этого не будет, тем более что в более поздних версиях прошивок данные функции могут быть активированы. Смена ПО не является ремонтной операцией, компания Nokia постоянно улучшает свое программное обеспечение и рекомендует периодически обновлять его.
В данном случае это особенность аппарата с данной версией прошивки для России, о которой продавцы не извещаются, т.к. она незначительна и не влияет на работоспособность аппарата и возможность его применения по основному предназначению.
Родянин вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2008, 19:31   #8
Kатерина
Новичок

Всем спасибо.Видимо прийдётся ждать более совершенной прошивки.Прочитав сообщения других потребителей с пробл. телефонами -мои кажутся мелочью.
Kатерина вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2008, 01:08   #9
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Родянин Посмотреть сообщение
Особенности прошивок в определенных локализациях по странам могут отличаться от оригинала-прототипа, инструкцию же менять никто из-за этого не будет,
А в самой инструкции про это написано? Что некоторые функции описанные в руководстве по эксплуатации (паспорте) могут отсутствовать в некоторых моделях?
Untitled Document
Старый 19.04.2008, 00:00   #10
Kатерина
Новичок

В том то и дело,что ничего подобного.И как отличить где ПО,а где функции?Ведь это воедино и есть функции тел.Но тел. мне нравится(буду надеяться на появление более совершенного П.О. в будущем)Не хочу с ними бодаться.Всем спасибо
Kатерина вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2008, 21:27   #11
игорь72
Активный участник

А когда покупали про эти функции спрашивали? Прошивка у nokia prizm стандартная .
игорь72 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра