На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.11.2017, 16:58   #1
Squal
Новичок

По умолчанию Остаточное изображение на современном 4К мониторе, недостаток.

Был куплен монитор ViewSonic VX4380-4K, пользовался им некоторое время, пока не стал замечать, что что на темно сером, светло синем и других оттенках этих цветов появляется остаточное изображение, на тех фото что прикреплены к теме, остаточное изображение ютуб в игре. Обратившись в магазин, мне сказали, что могут поменять его или вернуть деньги, но проблема в том, что при осмотре товара когда покупал его, я не заметил коцку на подножке монитора (тут сам дурак, не посмотрел), а посему товар без экспертизы не обменяют и деньги не вернут, здал монитор на экспертизу, и через неделю мне приходет ответ, что мол все хорошо, дефект не обнаружен. Приехал в магазин, парень из гарантии оказался нормальным человеком и посоветовал в таком случае обращаться к ним напрямую, что бы они дали заключение о том что монитор с дефектом, и они сразу вернуть деньги за моник. С магазином я так понимаю в такой ситуации бесполезно бодаться ибо товар с коцкой, вот планирую в эту субботу поехать в гарантийный сервесный центр, посоветуйте как себя вести и, что говорить?
И да, чуть не забыл, писал в поддержку вьсоника, отсылал им фотографии изображения, на что мне дали ответ: такого быть не должно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-19-10-17-07-16 (1).jpeg
Просмотров: 0
Размер:	1.79 Мб
ID:	51343   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0024.JPG
Размер:	1.18 Мб
ID:	51345   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0112.JPG
Размер:	3.05 Мб
ID:	51346  
Squal вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2017, 18:31   #2
Nikolaych
Активный участник

Вам письмо отказали из за царапины?
Отказ не законен.
Untitled Document
Старый 09.11.2017, 21:35   #3
Squal
Новичок

Мне выдали бумагу из сервисцентра, что дефект не обнаружен, а приемка магазина сказала, что если дефекта нет, то обменять товар или вернуть деньги они не смогут, т.к. товар с физическим дефектом, поцарапана подставка...
Squal вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2017, 21:39   #4
Zmeika

Активный участник

Демонстрируете недостаток продавцу и отражаете это в письменной претензии или акте приема-передачи (приложите фотографию дефекта как вариант). Царапка не имеет значения, вы товар сдаете как некачественный.
Untitled Document
Старый 09.11.2017, 21:39   #5
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2017, 10:28   #6
Squal
Новичок

Изначально и сдавал в магазин, а они в свою очередь отправили его в сервис центр авторизованный, и от них пришел ответ, что товар исправен, дефекта не обнаружено. Приемщик магазина сказал, что дефект они видели, но у них нет лицензии (или чего-то в этом роде) что-бы давать заключения по товару, когда есть авторизованный сц у нас в городе.
Squal вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2017, 15:15   #7
Squal
Новичок

Мда... Правду говорят, что помощи просить не надо ни у кого, лучше уж самому разобраться, огромное спасибо всем за "помощь", просто шикарный форум Зашиты прав потребителей...
Squal вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2017, 15:22   #8
KotMatroskin
Юрист

А ничего что форум не работал два дня по техническим причинам?

З.Ы. Да и вообще, кто здесь подрядился именно на Ваш вопрос отвечать в кратчайшее время и в необходимом Вам объеме информации?
На все вопросы здесь отвечают на сугубо добровольной форме. И гарантий по ответам Вам никто не давал.
Почему лично Вы ни на один вопрос в других темах не ответили (если руководствоваться Вашей же "логикой")?

У Вас самого лишь пять (!!!) сообщений размещено за более чем пять лет с момента регистрации на сайте. Не густо.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2017, 16:53   #9
Squal
Новичок

Ну во первых моя тема весит не два дня.
Во вторых, не вкоем разике не заставляю кого-либо сходит с олимпа и отвечать на мои вопросы, просто думал, раз уж форум называется "Главный форум потребителей России" я могу позволить себе задать на нем вопрос в этой самой сфере потребительстав и защиты моих прав. Ну как говорится, не там спросил, ну или не то...
В третьих, я зарегестрировался на форуме, как вы правильно заметили более пяти лет назад, что-бы решить свою проблему, возникшую с покупателем в магазине где я работал, но так вышло, что все решилось без посторонней помощи.
В четвертых, я в ЗПП разбираюсь, но очень посредственно, и в силу этого, мои советы будут мягко скажем мало полезны.
Ну и наконец в пятых, лучше уж пусть будет пять сообщений, чем тысяча или еще больше но без дела.
Squal вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2017, 18:41   #10
BlackPanther
Активный участник

Не надо "сервесных центров" и "весящих" тем. Нужно просто было указать продавцу в претензии, что желаете присутствовать при проведении проверки качества в СЦ, это ваше право, закрепленное в законе. Продавец сообщил бы вам, куда подъехать и когда. А далее продемонстрировали бы недостаток непосредственно специалисту СЦ.
BlackPanther вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2017, 12:11   #11
Squal
Новичок

Вот про это я и забыл, спасибо большое, реально по делу.
В данный момент монитор сдан в авторизованный сервисный центр не имеющий отношения к магазину, жду звонка, и если они опять ничего не увидят, то могу ли я требовать проведения повторной экспертизы в моем присутствие?
Squal вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2017, 12:19   #12
minos66

Активный участник

Тема похожа на "у меня БП свистит это недостаток?" и вопрос - если магнитострикционный эффект это неотъемлемое физическое явление в сердечниках индуктивностей, то это недостаток или нет? Так и здесь фантомное остаточное послесвечение LCD - Поиск в Google - неотъемлемое физическое явление, запретите ионам паразитически накапливаться в соответсвии с потенециалом - это физика! Это не недостаток. Тем паче, он обратим, в отличии, скажем от выгорания пикселей на плазме. Вопрос количественной оценки производите6лем и экспертом. Ну обязательные нормы безопасности вряд ли нарушает, остается несоответствие "целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;".

Последний раз редактировалось minos66; 15.11.2017 в 12:30..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2017, 12:29   #13
ufalo
Активный участник

Цитата:
требовать проведения повторной экспертизы в моем присутствие
требовать можно всё, а вот удовлетворения такого требования не предполагается ни одной нормой.
Untitled Document
Старый 15.11.2017, 15:44   #14
Squal
Новичок

Что значет "не недостаток" знаете, если бы мы говорили про плазменную панел 10-11 года, то я бы ничего против не имел, там эта "физика" проявлялась в полной красе. Но мы сейчас говорим о ЖК мониторе на IPS матрице, выпущенный в 2017 году, и уж извините, сколько у меня мониторов было, и старых и новых, и на IPS и на TN, и на PVA, сейчас в использовании три монитора DELL U3011 на IPS, старенький LG 17ти дюймовая на TN купленная году эдак в 2008, и самсунг на PVA матрице, тоже старичок, но НИ ОДИН монитор, как-то не подвергся "физике" странно не правда-ли?
Squal вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2017, 16:38   #15
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Squal Посмотреть сообщение
Что значет "не недостаток" знаете
Знаю. Знаю что такое недостаток. Вы прочитали про природу явления? Осталось увязать с "недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;". По какому признаку увязывать будем?
Untitled Document
Старый 20.11.2017, 14:47   #16
BlackPanther
Активный участник

Цитата:
требовать проведения повторной экспертизы в моем присутствие
Cейчас надо забрать у АСЦ свой монитор с актом о том, что недостаток не обнаружен. Обязательно включить и проверить в вашем присутствии, осмотреть подробно внешний вид. Далее - зайти в любой магазин, посмотреть точно такой же монитор(полностью такая же модель, до последней буквы в артикуле) на предмет наличия ОИ, если там оно тоже проявится - смириться с этим или продать моник на авито. Матрицы все разные и степень проявления "физики" на разных мониторах различна. Если же там не будет подобных проявлений, принести повторную претензию _продавцу_ с указанием, что желаете присутствовать на проведении ПК, чтобы сообщили место и время ее проведения.
BlackPanther вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2017, 17:11   #17
Squal
Новичок

ну хотя бы на том основании, что в инструкции пользования, таких дефектов, как возможных не описано. ну как по мне это недостаток, если он не оговорен заранее.
Сегодня звонил в сц, сказали, что дефект увидели, и послали запрос производителю, ждут ответа.
Squal вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра