На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 17:27   #1
lisa72
Новичок

По умолчанию Билайн и Nokia N95

Добрый день всем! Купила в конце сентября телефон в офисе Билайн на Серпуховской. Через неделю телефон начал глючить - зависал, не было возможности открыть приложения и т.д. Через з недели от даты покупки обратилась к продавцу с просьбой (вот дурында - устной!) заменить аппарат или вернуть деньги. В замен предложили отправить его в сервисный центр на Маяковке для установления причины неисправности. Отправили (чего мне это стоило - отдельная тема). Вернули через 10дней, акта не дали. На вопрос что с телефоном - ответ сквозь зубы - поменяли ПО. Через неделю досмотрелась, что в телефоне зазор с одной сторны слайдера больше чем с другой. Стала выпадать задняя крышка. При подключении к компу сообщение - не читается (не доступна) флеш карта. Периодически зависает. Неделю была в больнице. И вот 2 недели эпопея верните деньги - нет, мы его в ремонт, а вдруг вы его уронили? Написала притензию (в одном экземпляре, опять же дура). Сегодня позвонил какой-то представитель и сказал, что телефон надо сдать в сервисный центр и если он не исправен, то мне вернут деньги. Пошла в офис - немая сцена. И ответ - мы его отправляем в ремонт, и потом будем решать возвращать деньги или вернуть вам телефон из ремонта. Народ, что посоветуете - сразу обращаться с иском или отдавать телефон в СЦ? Извиняюсь, что много букффф.... но просто уже задолбали. Никогда не покупайте телефоны в офисах Билайн.
lisa72 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 17:47   #2
Alex_G
Активный участник

Я бы сказал, никогда не пытайтесь ничего сделать не узнав у опытных людей как это правильно делается.

Претензия написана? На возврат денег? Хорошо. В одном экз. это плохо. Могут сказать, что не было ничего. И отправят в ремонт. Вернут починеным, будете пользоваться до новой поломки. Как сломается снова - претензию в 2 экз., второй с отметками себе оставляете. А Билайн пусть что хочет то и делает - в сервис отправляет, с бубном вокруг танцует. Вот как-то так....
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 17:54   #3
lisa72
Новичок

Так может еще не поздно? Телефон-то я второй раз не сдала. Возможно имеет смысл составть повторно претезию в 2-х экземплярах и зарегистрировать в офисе ее? И после ее регистрации что мне делать? Они ж опять предложат направить телефон в СЦ, какие должны быть мои действия? Акт о проведенном ремонте я у них потребовала вернуть.
lisa72 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 18:38   #4
Dioxit
Активный участник

Долбать вас будут везде! Это наша действительность! Это закон такой!

Все описаные вами глюки сильно смахивают на некоректное пользование приложениями и прогами! Вам тел нравиться? Снисите его сами в СЦ, вам там все устронят и пользуйтесь на здоровье!
Все быстро, бесплатно, без нервов!
А пока ждать будете, полезно езучить софт,безболезненные варианты закачьки-перекачьки и хронения инфы,антивирусник то же не помешает поставить итд итп
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 22:04   #5
lisa72
Новичок

Чего я точно не буду делать так это носить телефон на гарантии самостоятельно в СЦ. Я купила аппарат и я в праве расчитывать на его корректную работу. И причем проги к зазору на слайдере и выпадающей крышке? Не хочу что бы меня разводили как кролика. Все мы молчим да потихоньку пытамся реанимировать дрянь которую на всучили ловкие продавцы. А им только этого и надо.
lisa72 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2009, 12:22   #6
Dioxit
Активный участник

Если судить по тому как вы рассуждаете, разводить вас будут всю жизнь
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2009, 22:36   #7
lisa72
Новичок

Вы то же мне очень нравитесь:-) Но может у вас будут аргументы в пользу вашего высказывания? Я что-то неправильно понимаю? Поделитесь какой нужно быть дабы меня не разводили всю жизнь (вас-то наверное никто и никогда ни-ни....) *послюнявила карандаш и приготовилась записывать*
lisa72 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2009, 01:03   #8
maxff8

Активный участник

дефект есть? берете телефон, пишите претензию в 2-х экземплярах, пишите что хотите присутствовать на экспертизе (если есть возможность), если нет, учитесь сдавать на экспертизу (четкое описание в листе приема о том, что сдаете, в каком состоянии (вплоть даже до описания каждой мелкой царапины, если сомневаетесь в чесности продавца), серийный(ые) номер(а), с какой целью сдаете и т.д. по каждой мелочи!
а далее как вам описали выше, пусть они хоть шаманский ритуал танцуют вокруг вашего телефона, вас это уже особо заботить не должно
а вы просто ждете, можете переодически туда звонить, у них на все про все будет 10 дней!
ну както так=)
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2009, 11:14   #9
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от lisa72 Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Купила в конце сентября телефон в офисе Билайн на Серпуховской. Через неделю телефон начал глючить - зависал, не было возможности открыть приложения и т.д. Через з недели от даты покупки обратилась к продавцу с просьбой (вот дурында - устной!) заменить аппарат или вернуть деньги. В замен предложили отправить его в сервисный центр на Маяковке для установления причины неисправности. Отправили (чего мне это стоило - отдельная тема). Вернули через 10дней, акта не дали. На вопрос что с телефоном - ответ сквозь зубы - поменяли ПО. Через неделю досмотрелась, что в телефоне зазор с одной сторны слайдера больше чем с другой. Стала выпадать задняя крышка. При подключении к компу сообщение - не читается (не доступна) флеш карта. Периодически зависает. Неделю была в больнице. И вот 2 недели эпопея верните деньги - нет, мы его в ремонт, а вдруг вы его уронили? Написала притензию (в одном экземпляре, опять же дура). Сегодня позвонил какой-то представитель и сказал, что телефон надо сдать в сервисный центр и если он не исправен, то мне вернут деньги. Пошла в офис - немая сцена. И ответ - мы его отправляем в ремонт, и потом будем решать возвращать деньги или вернуть вам телефон из ремонта. Народ, что посоветуете - сразу обращаться с иском или отдавать телефон в СЦ? Извиняюсь, что много букффф.... но просто уже задолбали. Никогда не покупайте телефоны в офисах Билайн.
А если аппарат свезти в ремонт? Не пчелиный, а в фирменный? На чистых прудах есть такой. Сам два раза сдавал на ремонт (правда сам раздолбал) но отремонтировали. А там можно сговориться, заменят все внутренности.
Зазор между крышкой и телефоном? Это беда всех таких слайдеров, у самого так.
Выпадение крышки...тоже уронил телефон, обошлось в 600р, щас 400р.
Либо бадаться с "пчёлами", либо в фирменный ремонт, где вообще могут дать заключение на замену и обмен. Или оставят ваш корпус, и обновят всю начинку.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2009, 13:53   #10
lisa72
Новичок

Спасибо за дельный совет!

Цитата:
Сообщение от МихаилGT Посмотреть сообщение
А если аппарат свезти в ремонт? Не пчелиный, а в фирменный? На чистых прудах есть такой. Сам два раза сдавал на ремонт (правда сам раздолбал) но отремонтировали. А там можно сговориться, заменят все внутренности.
Зазор между крышкой и телефоном? Это беда всех таких слайдеров, у самого так.
Выпадение крышки...тоже уронил телефон, обошлось в 600р, щас 400р.
Либо бадаться с "пчёлами", либо в фирменный ремонт, где вообще могут дать заключение на замену и обмен. Или оставят ваш корпус, и обновят всю начинку.
Я не роняла телефон, почему же крышка выпадает? И началось это после первого гарантийного ремонта. Если мне заменят внуытренности после 1,5месяцев эксплуатации, то по всей видимости через 12мес мне его придется выкинуть. У меня нет доверия к технике которую только купил и уже несешь в ремонт. Такой опыт у меня уже есть, и то же с телефоном. Купила -ну были притензии -плохо работают динамики, иногда плохо меня слышно, но это можно списать и на качество связи *вот только мелочевочка у всех остальных находящихся рядом все работало нормально), ну выключался и зависал иногда. Ни куда я его не носила купили и купила. Ровно через 13мес телефон приказал долго жить. Вот так вот. Я не хочу наступать второй раз на одни и те же грабли

Цитата:
Сообщение от maxff8 Посмотреть сообщение
дефект есть? берете телефон, пишите претензию в 2-х экземплярах, пишите что хотите присутствовать на экспертизе (если есть возможность), если нет, учитесь сдавать на экспертизу (четкое описание в листе приема о том, что сдаете, в каком состоянии (вплоть даже до описания каждой мелкой царапины, если сомневаетесь в чесности продавца), серийный(ые) номер(а), с какой целью сдаете и т.д. по каждой мелочи!
Я правильно понимаю, что сначала я отдаю претензию, а Билайн должен предложить отправить телефон на экспертизу (не в ремонт, а именно на экспертизу)?

Последний раз редактировалось Alex133; 21.12.2009 в 00:59..
lisa72 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 00:15   #11
maxff8

Активный участник

да, он конечно может и не делать экспертизу и сразу вам поменять, но я думаю врятли он не будет ее делать, поэтому либо сдаете на экспертизу, либо пишите, что хотите на ней присутствовать, правда во 2-м случае срок 10 дней на удолетворение требования о возврате денег начнет идти со дня предъявления аппарата на экспертизу, а не со дня написания претензии, да и в первом случае тоже, если вы например не в этот же день сдадите на экспертизу
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 00:40   #12
irinna
Участник

Цитата:
Сообщение от maxff8 Посмотреть сообщение
да, он конечно может и не делать экспертизу и сразу вам поменять, но я думаю врятли он не будет ее делать, поэтому либо сдаете на экспертизу, либо пишите, что хотите на ней присутствовать, правда во 2-м случае срок 10 дней на удолетворение требования о возврате денег начнет идти со дня предъявления аппарата на экспертизу, а не со дня написания претензии, да и в первом случае тоже, если вы например не в этот же день сдадите на экспертизу
что-то я не пойму..разве 10 дней идут от экспертизы?

а не экспертиза должна вписаться в эти 10 дней от момента подачи претензии?
irinna вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 00:44   #13
maxff8

Активный участник

не совсем, 10 дней идет не с дня проведения экспертизы, а с дня предъявления аппарата продавцу!
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 01:01   #14
Alex133

-Модератор-

Тоже не совсем
10 дней идут с момента предъявления претензии в любом случае. Но течение этого срока приостанавливается с момента предъявления продавцом требования предоставить аппарат до момента его предоставления.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 01:13   #15
irinna
Участник

ага..поняла..а если я в претензии указала, что хочу присутствовать при экспертизе и лично доставлю аппарат..а продавец требует, что бы я телефон сдала в магазин..а "дату проведения экспертизы сообщим дополнительно" ..? они имеют право ждать до конца света..пока я отдам им телефон? и виновата буду я в том что не отдаю? так?
irinna вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 15:31   #16
lisa72
Новичок

И еще раз всем здравствуйте! Продолжение эпопеи: как и писала претензию (в которой было указано, что я прошу расторгнуть договор покупки и вернуть деньги была написана и отоправлена 27.11.09 сегодня я получила отчет датированный 18.01.10года в котором мне сообщают что рекомендуют мне обратиться в сервисный центр для получения заключения специалиста. Сегодня же получила акт выполненных работ от сервисного центра в которм не указан характер неисправностей, указаны только использованные запасные части - крышка слайдера и винты. Какие же мои должны быть действия дальше? Я сама должна везти телефон в сервисный центр? или писать исковое заявление или что? Помогите, пожалуйста
lisa72 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 16:33   #17
Dioxit
Активный участник

Извините, но гы)
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 16:45   #18
lisa72
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
Извините, но гы)
А если по существу?:-)
lisa72 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 17:04   #19
Dioxit
Активный участник

Вам аппарат отреммонтировали. Пользуйтесь теперь им. У вас есть шанс если только енполадки остались
А гы, потому что несмотря на советы форумчан, вы все равно сделали по своему.

Последний раз редактировалось Dioxit; 22.01.2010 в 17:16..
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 18:00   #20
lisa72
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
Вам аппарат отреммонтировали. Пользуйтесь теперь им. У вас есть шанс если только енполадки остались
А гы, потому что несмотря на советы форумчан, вы все равно сделали по своему.
Вы не поняли - я ничего сейчас не ремонтировала! Акт выполненных работ по первому гарантийному ремонту, который был в конце октября
lisa72 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 18:41   #21
Dioxit
Активный участник

А тогда извините. Я подумал что вы уже сдали и получили телефон обратно. Теперь можно составлять исковое. В СЦ идти не надо.
Сходить, показать продавцу исковое, сказать что вы завтра отправляетесь в суд. Ничего не придпримут. Тогда в суд только остается.
Если конечно уверены в своей правоте.
И можете уже считать неустойку. На возврат денег дается 10 дней. Больше 10 дней - тогда 1% неустойки от стоимости товара за каждый просроченный день. А у вас там уже около 30%
Dioxit вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра