На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 14:19   #1
Masha1704
Новичок

По умолчанию Помогите составить исковое заявление на Сервисный Центр

30 Ноября 2009г. мною сдан в ремонт сотовый телефон «Samsung E840» (в хорошем рабочем состоянии, не было ни царапин, ни трещин, аккумуляторная батарея новая), в связи с неисправностью дисплея (не показывал). Телефон был сдан в пункт приема сотовых телефонов (организации ООО «Нижегородский сервисный центр» (далее ООО «НСЦ»)) по адресу: г.Н.Новгород, пр-т Ленина, д.33 (ТЦ «Муравей», холл 1-го этажа). Телефон приняла сотрудница, вышеуказанной организации по фамилии Андреева. При сдаче телефона в ремонт я сказала свои предположения по поводу неисправности дисплея, что это может быть испорчен шлейф, потому что я уже консультировалась в другой организации по ремонту сот.телефонов. Срок исполнения ремонта был оговорен, в устной форме, 3 дня и предполагаемая стоимость замены шлейфа 1200 (Одна тысяча двести) рублей.
Мною был подписан договор (квитанция) о приеме аппарата для ремонта № М585 от 30.09.2009г., в который были внесены данные моего телефона, неисправность телефона и стоимость ремонта.
По истечении трёх дней я позвонила в ООО «НСЦ» по тел. 414-76-99 узнать о выполнении ремонта, на что мне ответили: «Ждите звонка, вам позвонят!». В пункте 5 договора М585, написано: срок исполнения заказа составляет от одного часа до четырнадцати календарных дней при наличии запчастей у исполнителя. Подождав еще две недели, звонков со стороны исполнителя я не дождалась, поэтому позвонила сама. На вопрос: «Что с моим телефоном?», мне опять тот же ответ: «Вам позвонят». В этом случае я попросила к телефону директора. Человек представился Александром (директором ООО «НСЦ»). Объяснив ему ситуацию, он сказал: «Что шлейф они заменили, но дело не в нем. Что выявлены новые причины поломки моего телефона (замена дисплея или замена платы)». Я попросила вернуть свой телефон без ремонта, мне объяснили, что нужно написать на приемном пункте, куда я сдавала телефон, заявление на возврат телефона.
В середине ноября, придя на приемный пункт (пр-т Ленина, д.33 ТЦ «Муравей»), я написала заявление на возврат телефона, написав причины возрата: не довольна сроками выполнения моего заказа и что до сих пор не выявлены конкретные причины поломки дисплея. Срок рассмотрения заявления 10 дней. По истечению 10 дней мне никто не перезвонил. Опять с моей стороны был сделан телефонный звонок. На что я опять слышала один и тот же ответ: «Ждите!». Я уже в панике! Сказав, что они нарушают сроки исполнения моего заявления на возврат, тогда мне сказали что у них появился дисплей к моему телефону, и что это будет стоить 2000 (Две тысячи) рублей, я согласилась.

Наконец, мне был сделан телефонный звонок со стороны ООО «НСЦ» о том, что поменяв шлейф и дисплей мой телефон показывает, но нет сети и не работает камера (т.е. без сети телефон бесполезен).
За неделю до Нового года мы договорились, что мне возвращают телефон в начальном виде, без ремонта, и что я оплачиваю диагностику, в размере 500 (Пятьсот) рублей, но когда я смогу забрать телефон мне не сказали.
И когда я решила придти 11.01.2010г.на приемный пункт узнать прислали ли мой телефон? Я пришла в ужас, когда мне его отдали! Весь корпус оцарапан, видимые дефекты аккумуляторной батареи, грязный, дефект наклейки информации внутри корпуса телефона. Сложилось мнение, что этот телефон не мой, т.к. даже наклейка внутри переклеена. Я отказалась принять данный телефон в таком состоянии.
Позвонив в ООО «НСЦ», и спросив почему так… мне ответили: «У меня тысячи телефонных аппаратов и при этом я ещё и директор, чтобы каждый телефон осматривать. Я могу выставить вам штрафные санкции за неоплату диагностики!

В связи со сложившейся ситуацией, которая длилась без ведомо три месяца, мне пришлось приобрести новый сотовый телефон стоимостью 6999 (Шесть тысяч девятьсот девяносто девять рублей), т.к телефон мне нужен по работе.

P.S. «Я сдала им телефон, который осуществлял входящие и исходящие звонки, но только не показывал дисплей, а они мне возвращают не рабочий телефон!!!»

В связи с изложенным
ПРОШУ:
Рассмотреть моё заявление и обязать Ответчика выплатить мне компенсацию материального и морального вреда, в размере 35000 (Тридцать пять тысяч) рублей. (6999р.- новый телефон, 2997р.-за старый телефон за вычетом амортизации, 25000р.-моральный ущерб)
Masha1704 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 14:42   #2
olegusss

Бывалый потребитель

вот вам пример искового : http://ozpp.ru/patterns/norubs/8706/index.html
Ответ

Опции темы
Опции просмотра