На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.12.2017, 23:12   #1
СЕНС

Активный участник

По умолчанию я офигеваю от клиентов.

Всех с наступающим! Есть у меня в магазине клиентка. Часто заказывает в нашем ИМ товар. Принцип такой: там заказывает, а мы продаем заказчику или не продаем(если ему не подходит ). Есть резерв у такого товара, по приходу храним у себя для заказавшего на складе 3 дня, приходит клиент, понравилось-покупает, нет-выставляем в зал для продажи. Данная клиентка заказывает часто, но часто и отказывается, заодно просит, чтобы этот товар полежал у нас не 3 дня, а когда она сможет. Иду на уступки, теряем, конечно, в выручке, но клиент же прав. Берет сумки, а потом они ей разонравливаются. Иногда в 2 недели укладывается, иногда слезно просит поверх 2 недель, но мы клиентоориентированы,берем(приказ мне свыше), но больше 3 недель с момента продажи не проходило. Взяла в октябре сумку коричневую, через 3 недели приходит и говорит: вот что-то мятая, может есть другая такая, я ее не носила. Есть, говорю, Пришла, давайте поменяем просто, я же 2 недели пропустила, новая и попрямее и лучше блестит. Поменяли. Позавчера заказала в ИМ красную, но такую же модель. Звонит мне и спрашивает: ну новая коричневая, не носила, а хочу красную-поменяйте. Я-нет(вообще уже обнаглела, думаю), она звонит в ИМ и там соглашаются менять, но с последним китайским предупреждением: типа в последний раз, иначе черный список. Я в шоке, зачем, говорю, идете на поводу и т.д. Ответ: клиент каждый дорог и т.д. И еще на данный момент на складе лежит еще 1 сумка для нее в резерве. Звонок вчера: подержите до 16/01(очередной приход), сдам коричневую, куплю красную и эту. Опять отказываю, напоминаю про разговор прежний и про черный список. И началось: выяснения, кто сказал конкретно про черный список, говорит: выяснила, это все придумано вами, т.е. мною и она имеет ко мне кучу претензий. Итог: на меня жалоба в офис, в жалобную книгу, в Роспотребнадзор и в прокуратуру на основании 130 ст. (оскорбление) при ее свидетелях. Записала мой разговор с ней про черный список и это до глубины души ее обидело. Я просто в шоке от поведения клиентов, причем приходит она только ко мне, предварительно узнавая, когда я работаю, потому что ей нравится со мной общаться и все мои советы по подбору ассортимента, с другими моими продавцами напрочь отказывается общаться. А сегодня, прочитав ее жалобу, я выяснила, что она всегда унижалась передо мной, прося что то отложить, что я работала с ней по настроению, есть-работаю, нет-не работаю, но с ней я одна только общалась всегда. 2 недели назад подарила мне набор на НГ:бусы и браслет. Взятка Вот что делать с такими? Прям хочется рвать и метать
СЕНС вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2017, 12:14   #2
Zmeika

Активный участник

ой, ну вы просто близко к сердцу воспринимаете. Ну разные люди бывают, работайте теперь с ней по закону и всё, зачем вам этот геморрой. Сами на свою голову воспитали капризного клиента.

на жалобу вообще забейте, не жалуются только на тех, кто не работает. Конечно неприятно, когда на тебя жалобы строчат, ну примите это нормально, страшного ничего нет, черные списки не нужны, примите решение, что теперь вы по крайней мере с этим клиентом работаете четко по закону.
Untitled Document
Старый 06.01.2018, 10:57   #3
WIKI

Модератор

Мне вообще кажется, что вы, СЕНС, слишком много уделяете внимания отношениям на работе: к покупателями, с коллегами, с начальством.
Работа - это еще не вся жизнь, а все лишь её часть.
Я считаю, что при всей любви к работе надо относится к ней, как к средству зарабатывания денег, а не вкладывать в неё душу.
Душу вкладывать надо в дом, любимого мужчину, детей
Untitled Document
Старый 06.01.2018, 11:05   #4
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Работа - это еще не вся жизнь, а все лишь её часть.
Ну это да. Но как бы нет работы - нет жизни. Ну или где то нужно добывать еду, минимум, помойки, свалки, панель, и схожие с ней по сути места (секс, за блага, но там опять же - придется прогибаться...).

СЕНС, скажу грубо и кратко, если уж вы начали лизать, то остановиться на середине, и сказать: - ой чего то я передумала, не получиться, без потерь.

И второе, если вы не знали, люди доброту, всегда принимают за слабость. Даже тут на форуме, пишут, "а чего это продавец, пошел на уступки, значит я прав"...
Так как то.
А так, обычный потребитель, который считает что ему должны за сам факт его существования.
Untitled Document
Старый 06.01.2018, 11:18   #5
WIKI

Модератор

Прогибаться приходится, я не спорю. Но я за то, чтобы не пропускать все эти прогибы через себя, через свои нервы.
Прогибаемся мы с определенной целью: заработать деньги и удержаться на работе.
Так вот: отработал день, достигая целей, и забываешь об этом. А не переносишь всё это домой, не мучаешься бессонными ночами, не обсуждаешь это в свободное от работы время на форумах. Не стОит оно того.
Вы посмотрите на время - во сколько СЕНС открыла эту тему

Последний раз редактировалось karabanowa; 06.01.2018 в 11:47.. Причина: Опечатка
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2018, 11:30   #6
Vladimirus

Продавец

Ну да, так это перед новым годом. Только 31 наступило. Так что еще можно позагоняться
Опять же когда негатив выплеснешь - уже легче, даже если это форум.

Может первый раз такое, тоже думаешь себе, вот я людям помогаю, стараюсь, они мне спасибо говорят.

А потом - бах, оказывается эти самые люди, считают меня ужасным человеком, который над ними издеваются...

Унижает, по средствам помощи, в выборе сумок.
Untitled Document
Старый 06.01.2018, 11:31   #7
Шаман777

Активный участник

Ну, спорный вопрос, между прочим. Мне , например, моя работа кайф доставляет. Могу хоть днем, хоть ночью о ней говорить.
Untitled Document
Старый 06.01.2018, 11:37   #8
Zmeika

Активный участник

Я сторонник, что у каждого должна быть своя тактика общения клиентами, чтобы не наносить себе ущерб, прогибаться можно по разному, вполне достаточно вежливо общаться, но о себе не забывать.
Untitled Document
Старый 06.01.2018, 11:47   #9
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
Мне , например, моя работа кайф доставляет. Могу хоть днем, хоть ночью о ней говорить.
Тогда ДУМАЙТЕ о ней хоть днём, хоть ночью. А вот говорить не надо
Потому что вы тем самым выплёскиваете свою любовь к работе на других (и я даже догадываюсь на кого)
Я своему мужу под страхом развода запретила рассказывать мне сутками о работе. Меня совершенно не волнует, шо там сказал иваниваныч петрупетровичу и как на это посмотрел кузьмакузьмич.
Untitled Document
Старый 06.01.2018, 12:07   #10
Турболопаткин
Новичок

А с кем же ему делиться о наболевшим, как не с самым близким человеком?
Турболопаткин вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2018, 12:12   #11
Шаман777

Активный участник

Цитата:
(и я даже догадываюсь на кого)
Плохой из вас Нострадамус, говорю сразу. С женским полом я вообще о работе никогда не говорю. Если только женщина сама не банковский юрист или клиент.
Untitled Document
Старый 06.01.2018, 12:12   #12
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Турболопаткин Посмотреть сообщение
А с кем же ему делиться о наболевшим...
О, да! Работа - это самое что ни есть важное в жизни. А жена нужна только для того, чтобы выслушивать весь негатив
Однако при этом меня о "наболевшем" почему-то слушать не желают.
Untitled Document
Старый 06.01.2018, 12:52   #13
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Однако при этом меня о "наболевшем" почему-то слушать не желают.
Это обычный человеческий эгоизм.

Какие самые главные проблемы - мои.

А остальное - фигня.

Так можно наблюдать когда компания сидит, и каждый чего то говорит. Он только говорит, и других не слушает. Как куры в курятнике, ко-ко, ко-ко. У каждого что не возьми, все прям такое важное, прям мега информация... А на самом деле, как правило, рассказ о себе... Не более.
Untitled Document
Старый 06.01.2018, 13:06   #14
WIKI

Модератор

В своё время мой муж работал на одой работе, которая всепоглощающе занимала его жизнь. Он там находился сутками и в короткие промежутки времени, что был дома, либо продолжать работать на телефоне, либо говорил о работе. И ему казалось, что если не он, то никто и никогда не сделает то, что нужно сделать. Справедливости ради, он на самом деле там многое сделал и наладил.
Однако пришло время, когда нашла коса на камень, и после долгих нервотрепок, он всё-таки уволился. И он наивно считал, что там всё развалится после его ухода и переживал за это не по детски. За чужое предприятие! Где он уже не работал.
Однако ничего не развалилось, хотя и начальство менялось каждые два месяца. Да хоть бы и развалилось - ему то какая печаль?
В результате муж перенес микроинфаркт и устроился на новую работу ничем не хуже прежней, в стабильную организацию с налаженной до него работой, без криков и скандалов, на бОльшую зарплату и стабильными двумя выходными, которых не было вообще на той первой работе.
Как говорится - делайте выводы
Untitled Document
Старый 06.01.2018, 13:10   #15
TATIAN

Активный участник

А я бы хотела знать о работе мужа больше...

Да и вполне нормально воспринимаю, когда он спрашивает: "Устала? Как на работе?". Могу ему что-нибудь вкратце рассказать.
Untitled Document
Старый 06.01.2018, 13:38   #16
Шаман777

Активный участник

Короче. Всем женщинам по достойному мужу!
WIKI- сотрудника "абонентского ящика", TATIAN- ведущего ток шоу!
Untitled Document
Старый 06.01.2018, 13:47   #17
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Могу ему что-нибудь вкратце рассказать.
Ключевое слово - вкратце! Но не в мельчайших подробностях же, одно и то же и круглосуточно
Untitled Document
Старый 06.01.2018, 13:58   #18
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
TATIAN- ведущего ток шоу!
Не-не-не! Такого мне не надо!
Просто часто бывает так, что, возвращаясь из какой-нибудь командировки, он молчит, стараясь не привлекать этим мое внимание. Но я же вижу, что когда ему кажется, что я на него не смотрю, не наблюдаю за ним, он уходит мыслями куда-то, его что-то угнетает, тяготит. Начинаю лисой вкрадываться, пытаюсь помочь ему дать выход этому состоянию. А он или деланно весело отшучивается, или грустно смотрит и говорит коротко о том, что все нормально.

Это во всех отношениях плохо, когда человек все переживает в загнанной в себя форме. Нужно давать выход эмоциям, иначе от иных мыслей можно свихнуться...
Цитата:
Ключевое слово - вкратце!
Ну, "вкратце" - это бывает лишь началом более распространенного повествования
Untitled Document
Старый 06.01.2018, 14:10   #19
Турболопаткин
Новичок

Цитата:
...Как говорится - делайте выводы
Так вывод только один - ваш замечательный муж работал в плохой конторе.
Причем здесь поделиться друг с другом тем, как прошел день?
Турболопаткин вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2018, 14:14   #20
WIKI

Модератор

Цитата:
Это во всех отношениях плохо, когда человек все переживает в загнанной в себя форме. Нужно давать выход эмоциям, иначе от иных мыслей можно свихнуться...
Ну да, если бы и у меня случился инфаркт видимо мужу стало легче. Лежали бы оба в больнице - зато поделились о наболевшем
Эмоции надо контролировать, отвлекаться от негатива - а не давать им выход на голову близким.
Untitled Document
Старый 06.01.2018, 14:25   #21
TATIAN

Активный участник

Цитата:
а не давать им выход на голову близким.
Вот мы и даем им выход - то на кониках, то на лыжах, то на охотах-рыбалках, то на (господи прости!) лодках каких-то в жилетах и по уши мокрые, через эти ужасные пороги...
То просто едем куда глаза глядят и останавливаемся, где хотим.
И сыночка к этому же способу "отдыха" с детства приучен.

Огорчает, что не можем позволить себе сейчас завести большую собаку...
Untitled Document
Старый 06.01.2018, 14:51   #22
WIKI

Модератор

Вот это правильно - давать себе отдых от проблем физической активностью.
Я с активным спортом не очень, но когда наваливаются неприятности, то огород летом или чистка снега зимой мне в помощь. Еще очень отвлекает и успокаивает купание, прогулки по лесу. Сразу такое умиротворение наступает и пусть весь мир подождёт.
Untitled Document
Старый 07.01.2018, 11:17   #23
Diamanda
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
тоже думаешь себе, вот я людям помогаю, стараюсь, они мне спасибо говорят.

А потом - бах, оказывается эти самые люди, считают меня ужасным человеком, который над ними издеваются...
Очень часто это бывает. У нас в Туле сбили лабрадора без ошейника и клейма, с тяжелыми травмами (разрыв спинного мозга), то есть претендент на усыпление, если хозяин не объявится. Собачники вой подняли по всему интернету такой, что объявилось штук 7 претендентов на собаку, в том числе из Москвы. Теперь они костерят клинику на чём свет стоит из-за того, что им сразу собаку не отдали, якобы время потеряно. А то, что директор сделал две операции за свой счет, и не мог отдать пса-инвалида первому встречному, не зная, в какие условия он попадёт - никого не волнует. Он выбрал претендента из Москвы, который занимается собаками-спинальниками и выхаживает их, у знакомых хозяину специалистов, но вся остальная "волонтёрщина" теперь уверена, что он злодей, наживается на животных, а собаку отдал "своему" человеку, который будет зарабатывать на ней...

Вот за что я не люблю защитников животных... Они не то что не любят, они просто ненавидят людей.
Diamanda вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2018, 23:25   #24
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Но я же вижу, что когда ему кажется, что я на него не смотрю, не наблюдаю за ним, он уходит мыслями куда-то, его что-то угнетает, тяготит. Начинаю лисой вкрадываться, пытаюсь помочь ему дать выход этому состоянию. А он или деланно весело отшучивается, или грустно смотрит и говорит коротко о том, что все нормально.
Я конечно не знаю твоего мужа. Но сидеть и уходить мыслями в себя, обычное явление, это вовсе не значит что мысли о чем то грустном или тяжелом. Просто мысли, возможно рабочие.

Даже шутки есть на тему, как мужчины зависают и смотрят в точку. Так думают, так работает мыслительный процесс. Не обязательно негативный.
Лицо при этом может и становиться серьёзным, или вообще меняться, видимо утрачивается контроль за мимикой. Но опять же это ни о чем.
Untitled Document
Старый 08.01.2018, 18:57   #25
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Я конечно не знаю твоего мужа.
Зато я его знаю прекрасно.
Цитата:
это вовсе не значит что мысли о чем то грустном или тяжелом. Просто мысли, возможно рабочие
Я отлично знаю, как он думает рабочую мыслю, и как он ведет себя, когда его что-то из-за работы сильно угнетает.
Цитата:
Даже шутки есть на тему, как мужчины зависают и смотрят в точку.
О, дааа! Как они зависают - это нечто!

- Ужинать будешь?
- Угу
- Иди, приготовила/разогрела/на стол поставила
- Угу
- Ты идешь ужинать или нет?!
- Да-да, сейчас...

*издевательски:
- Посуду мыть будешь?
- Да, уже иду, спасибо!
Untitled Document
Старый 09.01.2018, 08:04   #26
СЕНС

Активный участник

31 написали жалобу, вот и здесь рассказала 31, с мужем говорим о работе и ничего зазорного в этом не вижу. Муж о своей, я о своей, новости рассказали и все. Днями об этом не говорим. Мне казалось, это прекрасно, когда идет общение и каждому интересно, что происходит у другого в жизни, на работе.
СЕНС вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2018, 08:09   #27
WIKI

Модератор

Ну, если вам это не в тягость, если вы после подобных разговоров можете спокойно поужинать и уснуть - то конечно это прекрасно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра