На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.02.2018, 08:56   #1
НЛГ
Новичок

По умолчанию Алексфитнес

Добрый день!
Недавно сын стал просить записать его в фитнесклуб,куда ходят многие его одноклассники. Купила ему абонемент черес их сайт. Прочитала правила посещения клуба. Там сказано,что лица до 12 лет могут находиться в клубе только со взрослыми или с тренером. Ну так моему сыну больше лет , и его одноклассники все без сопровождения там занимаются,я и не переживала.
Сейчас,после 2х его посещений клуба оказалось,что с 1.02у них изменились правила и теперь сопровождение нужно лицам до 16 лет. На сайте,получается,инфа устаревшая. Но я ведь купила карту ,опираясь именно на неё! Почему-то на сайте правила клуба они не изменили, а карты через сайт продают.
Теперь мне предложат возврат? Вчера разговаривала с менеджером,говорит,много есть клиентов до 16 лет, все хотят ходить, но на тех условиях, на которых покупали карту,т.е.без всякого сопровождения. Платить теперь тренеру за каждое посещение ещё 700р. или ходить туда вместе с сыном нет возможности. Возврата денег тоже не хочу. Хочу,чтоб сын продолжал туда ходить на условиях,которые были на сайте при покупке карты.
Возможно такое? Или лучше требовать возврата денег?
НЛГ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2018, 09:06   #2
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник

Не знаю пойдет ли клуб Вам навстречу, вряд ли. Да и с деньгами могут быть проблемы, в том плане, что в настоящее время информация на сайте, скорее всего изменена. Если нет то ее изменят сразу как только получат Ваше заявление. Можете требовать возврата денег на основании ст. 10 и 12. Но скорее всего откажут, тогда суд, но как Вы будете доказывать что при заключении Вами договора его условия были иные.
Untitled Document
Старый 26.02.2018, 09:30   #3
НЛГ
Новичок

Получается,менять правила клуба они хоть каждый час могут,а клиенты ,которые покупали абанементы по старым правилам, ничем не защищены? Даже возврата денег не положено?
Обидно. Сумма для меня не маленькая была...
Ладно. Я вчера вечером с менеджером разговаривала по телефону,говорит,сегодня будут решать этот вопрос. Посмотрим,что они мне предложат.
НЛГ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2018, 09:57   #4
KotMatroskin
Юрист

Зафиксировать содержание условий на их сайте, и чтобы сие имело юридическую силу в качестве доказательства, можно через нотариуса (в рамках статьи 102 Основ законодательства РФ о нотариате).

Но это дополнительные расходы.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2018, 10:25   #5
НЛГ
Новичок

Ох! Я вчера вечером проверя сайт их,было сопровождение до 12 лет. А сегодня утром уже изменили за ночь,пишут,членство в клубе с 16! Я ещё подумала вчера скриншот сделать,но что-то не сделала...
Остаётся надеятся на их порядочность и совесть,ведь косяк их...
Спасибо всем большое за комментарии!
НЛГ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра