На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.02.2018, 23:53   #1
ТаяТая
Новичок

По умолчанию Проблема с фитнес-клубом

Добрый день! В июле 2017 преобрела абонемент в фитнес-клуб, сроком действия год, включающий в себя 50 посещений. В ноябре обстоятельства изменились, вынуждена переезжать из городе, в связи с этим решила свой абонент переоформить на другого человека. Позвонив в фитнес-клуб была крайне удивлена уточнением менеджера : на кого я собираюсь переоформить абонемент? Оказалось, что с марта 2017 года введено внутренние правило для сотрудников о том, что переоформление клубных карт возможно только на родственников первой линии.
Важное уточнение, два года назад я была владельцем аналогичной клубной карты и тогда подобных ограничений не было.
На мой вопрос, по какой причине покупателей не ставят в известность о подобных стратегически важных ограничениях, менеджер лаконично ответила, что вы не спрашивали, а уведомлять вас о подобном мы не обязаны т.к в вашем договоре нет никакой информации о возможности переоформления абонемента. На мой вопрос каким образом мне тогда вернуть средства в связи с невозможностью пользоваться услугой, последовал ответ, что вы можете расторгнуть договор, но у нас дифференцированный платёж (таблица в договоре), поэтому при изначальной стоимости в 15 тыс, за неиспользованные полгода мне могут вернуть только 3 тыс рублей.

Являются ли действия клуба правомерными? Мне непонятно каким образом клуб может оказывать услугу переоформления, если по их же словам, она не входит в договор. Так же очень смущает, что в договоре прайс указан по ценам, не соответствующим действительности, т.к. полная стоимость указана только за первый месяц.
ТаяТая вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2018, 09:05   #2
ElizarovPetr

Активный участник

Начните с претензии клубу, основываясь на ст. 32 ЗоЗПП. Образцы в правом верхнем углу и куча тем подобных на форуме - поиск к Вашим услугам.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра