На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.12.2017, 16:46   #1
trympyrym
Новичок

По умолчанию Некачественная установка газовой плиты

Добрый день. На эти выходные заказал я установку газовой плиты в компании "монтаж бт" ( сайт rushmasters.ru), и в итоге получил следующие прелести:

1. Озвученная по телефону "фиксированная плата" оказалась несколько недооценена - 11к против 870 руб.
2. Мастер не имел необходимого инструмента - для регулировки высоты ножек использовал выпрошенную у меня рублевую монету, герметичность вентиля проверял не газоанализатором, а выпрошенным у меня же fairy, уровень плиты при балансировке определял приложением на телефоне и т.д.
3. Общая небрежность при работе, постоянные уверения в стиле "я же мастер", "все так делают" и т.д.

Но при этом плита оказалась подключена и даже работала. Поэтому я подписа квитанцию о том, что претензий не имею. Но сегодня я обнаружил, что:

4. Газовый вентиль оказался упертым в стену.
5. Сегодня я позвонил в эту компанию, мне ответили: "у нас в тех отделе сказали, что это нормально. И вообще, вы же сами все осматривали так что проблемы не наши. Если вам что-то не нравится, связывайтесь напрямую с мастером и договаривайтесь с ним"

Такие дела. Плиту, вероятно, придется переподключать. Развели меня на некоторое количество денег, в общем. Хотя контора эта на первой строке в яндексе обитает.

Вопроса у меня два по этому поводу.
Первый - можно ли как-то либо часть денег вернуть, либо как-то эту контору наказать за такое?
Второй - естественно, всех нюансов работы таких установщиков знать я не могу. Как мне избегать подобных отношений в стиле "ты подписал - теперь это твои проблемы"? Каких документов/ гарантий требовать, куда обращаться в случае их нарушения? И т.д.

При необходимости приложу фото квитанции и самой работы приложу.
trympyrym вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2017, 17:00   #2
Alex133

-Модератор-

А что, Мосгаз такие работы не выполняет?
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 11.12.2017, 17:34   #3
trympyrym
Новичок

Мне хотелось сделать все в выходные, а мосгаз только в будни предлагал. Но теперь, скорее всего, туда и обращусь.
trympyrym вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2017, 23:57   #4
Alex133

-Модератор-

Сильно подозреваю, что контора, в которую вы обратились, это просто диспетческая по распределению заказов между частными мастерами.
Ответсвенность их весьма ограничена.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 26.01.2018, 14:19   #5
nik2147
Новичок

Добрый день!
1)По поводу некачественной услуги - п. 2 ст. 31
Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"
- Требования потребителя о безвозмездном изготовлении другой вещи из однородного материала такого же качества или о повторном выполнении работы (оказании услуги) подлежат
удовлетворению в срок, установленный для срочного выполнения работы (оказания услуги), а в случае, если этот срок не установлен, в срок, предусмотренный договором о выполнении работы (оказании услуги), который был ненадлежаще исполнен.
НО! Они вряд ли будут что-то делать , поэтому не стоит им писать, так как по адресу, указанному на сайте их может не оказаться. Поэтому стоит написать в Прокуратуру по месту их регистрации С РАЗРЕШЕНИЕМ ДАННОГО ВОПРОСА. Либо написать в Роспотребнадзор (но они могут отписаться, лучше в прокуратуру, но и они могут по подведомственности направить в Роспотребнадзор).
2) По поводу возврата части средств, если 11 к место заявленных 870 р.,
п. 3 ст.16 - Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
- Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Что он там понаписал, на его совести,но вряд ли сделал то, за что взял деньги.
Можно еще написать в Департамент торговли и услуг города Москвы, чтобы таких гандольеров не было на рынке услуг столицы.
А есть ли у Вас четко прописанные реквизиты на бланке акта работ, чтобы можно было пробить эту контору по налоговой?
Мне это тоже нужно, чтобы найти их.
nik2147 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2018, 18:14   #6
new-alf

Активный участник

Автор, если у представителя ремонтной / сервисной компании нет при себе необходимого инструмента, спецодежды, разговор лучше закончить сразу, не допуская представителя до работы.

И еще. Ранее Вы с этой конторой дел не имели, почему бы по приходу мастера не спросить у мастера, какие документы после выполнения работ будут выданы и точную стоимость работ, потом связаться с офисом для уточнения. Далее решать - пользоваться услугой или нет.

Как-то так...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра