На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 00:13   #1
irisovi duh
Активный участник

По умолчанию Реновация в Москве

Последний месяц Москву потряхивает от программы реновации - глобального сноса пятиэтажек . Информации официальной крайне мало но закон принят в первом чтении Само прочтение закона внушает опасения в его законности .......
https://www.youtube.com/watch?v=BIknYLvdsoc
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 01:02   #2
Дейка

Активный участник

Ну надо же!
Москву уже несколько недель потряхивает, аж до Папы дошло, а на юридическом форуме только сегодня эту тему подняли!
У меня вот другой вопрос: а сколько юристов ТУТ вообще читали этот бредовый законопроект?
Я думаю, 0,0 десятых, иначе бы уже давно отреагировали. Или юристов тут не осталось?
А с другой стороны - форум региональный, подумаешь, в какой-то мАскве собственности лишают, так им и надо, совсем зажрались, пятиэтажки им видите ли не комфортное жильё!
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 01:12   #3
irisovi duh
Активный участник

Так этот закон мало кто читал вообще , а кто прочитал - испытал легкий шок ...рейдеры еще никогда захват жилья не оформляли через закон ......
Москва не зажралась - сначала обрадовались обещаниям , сходили в управы на слушания - ничего толком не узнали, прочитали наконец спешно принятый закон .....верить прочитанному не хочется - верить хочется во что то хорошее , а не в такое .......
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 01:27   #4
Nord11

Активный участник

Ну пятиэтажки эти расположены в обжитых и аппетитных местах, видимо кому-то это всё приглянулось, иначе бы вопрос и не поднимался, ну а создавать рай для отдельно взятых переселенцев никто и не собирался по умолчанию..
Nord11 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 01:59   #5
irisovi duh
Активный участник

Так вся фишка в том, что большинство районов вылезло за МКАД и переселять могут далеко от Москвы (так как понимают Москву те, кто здесь родился) Раньше МКАД обозначал границы города , потом прирезали деревни километров за 30 за МКАД к некоторым районам . Потом промзоны в городе настолько страшные сами по себе что жить там по доброй воле мало кто захочет - унылые пейзажи с бетонными заборами, трубами ТЭЦ ,ж д отстойниками , старыми разваливающимися заводскими корпусами . Я сегодня покаталась по промзонам нашего округа и пришла в тихий ужас от переспективы там жить - рядом в химзаводом или автобусным парком .
Продать там квартиры застройщики не смогут, а выселить насильно жителей пятиэтажек в эти зоны хотят с помощью закона .
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 07:48   #6
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
пятиэтажки им видите ли не комфортное жильё!
А какой урод это сказал? Меня моя пятиэтажка устраивает, хотя уже и прошел установленный проектом срок службы. Меня очень не устраивает, что почти 30 лет висит этот "дамоклов нож" - не охота делать нормальный ремонт под угрозой сноса в любой момент.

Цитата:
Сообщение от irisovi duh Посмотреть сообщение
Раньше МКАД обозначал границы города , потом прирезали деревни километров за 30 за МКАД к некоторым районам
Так еще в моем детстве около Серебрянного бора стояла деревня, а сейчас на её месте стоит плотная застройка "элитного" жилья. В районе все парковки посносили и выгнали машины во дворы. Главное, что альтернативы парковке так и не предоставили.
Цитата:
пришла в тихий ужас от переспективы там жить - рядом в химзаводом или автобусным парком
Москва по-тихонько "накладывает руки" на такие промзоны и совершенствует законы по их отъему.
Цитата:
рейдеры еще никогда захват жилья не оформляли через закон
Так Собянина специально поставили, чтобы он отжал то, на что не шел Лужков.

Снесли "Лужковский самострой" и заменили "Собянинским самостроем", что есть о существу отжим бизнеса под видом "законности". Но я до сих пор не наблюдаю коммуникаций для таких точек - там люди в памперсах работают?

Вот меня уже задолбало то, что Закон не то, что ДЫШЛО, а то, что его можно переписывать каждый год, как хочется! Пока сносились пятиэтажки - много раз Закон менялся в сторону ухудшения для населения!

Да и чего в пятиэтажкам привязались? В Москве дофига более старых строений и выглядящих более неважно!!!

Да, и за Оленевода я не голосовал и был вынужден по псевдовыбору голосовать за Овального - хоть какая то оппозиция, а не подстилка неводомого "владыки". Да, согласен, что Овальный агент еще тот, но пока он работает на Россию, я буду вынужден поддерживать его.

ВВП весь срок только говорит, а по факту всё совсем иначе. На Ютубе была масса роликов с его обещаниями и фактическим результатом.

И в дАльнейшем я не буду поддерживать власть упырей.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 21.05.2017 в 15:48..
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 11:22   #7
irisovi duh
Активный участник

Печально известное СУ-155 понастроило в САО квартал.....
Недавно СУ-155 было надежным и качественным застройщиком но .....
Дома очень плохо построены - щели межпанельные огромные а сама застройка практически без дворовых территорий напоминает каменные джунгли куда не проникает луч света . Если такая застройка с нарушением всех градостроительных норм распространится на весь САО - новый Шанхай нам обеспечен . Естественно менять наши уютные дворики с 3 и 4 и 5 этажными домами на эти реновационные джунгли мы не хотим .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: су 155 САО 001.jpg
Просмотров: 547
Размер:	1.51 Мб
ID:	49018   Нажмите на изображение для увеличения
Название: су 155 САО 002.jpg
Просмотров: 287
Размер:	1.59 Мб
ID:	49019   Нажмите на изображение для увеличения
Название: су 155 САО 003.jpg
Просмотров: 187
Размер:	1.71 Мб
ID:	49020   Нажмите на изображение для увеличения
Название: су 155 САО 004.jpg
Просмотров: 119
Размер:	1.54 Мб
ID:	49021   Нажмите на изображение для увеличения
Название: су 155 САО 005.jpg
Просмотров: 171
Размер:	1.70 Мб
ID:	49022  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: су 155 САО 006.jpg
Просмотров: 128
Размер:	1.68 Мб
ID:	49023   Нажмите на изображение для увеличения
Название: су 155 САО 008.jpg
Просмотров: 201
Размер:	1.53 Мб
ID:	49024   Нажмите на изображение для увеличения
Название: су 155 САО 009.jpg
Просмотров: 186
Размер:	1.54 Мб
ID:	49025  
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 12:14   #8
Vitalij

Активный участник

У Власти одна цель - наварица безмерно. Любой их проект "улучшения" - миллиарды в карманах некоторых чиновников!

Сейчас под угрозой ядерной войны - вся Москва - братское кладбище. Выходы из метро будут завалены, а по улицам будет не пройти и не проехать. А всего достаточно одной маломощной бомбы Хиросимы и Нагасаки.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 12:33   #9
irisovi duh
Активный участник

Кто наварится на ядерной войне ? Что вы несете ? даже тупоголовые депутаты( коих большинство увы ) соображают немного что атомная бомба прикончит всех - и богатых и бедных - и на Канарских островах и на Сахалине - и в пятиэтажке и в 25 этажке . Ядерное оружие это механизм сдерживания войн а не развязывания . Взрыв на Чернобыльской АЭС отразился на радиационном фоне всей планеты . Где вы собрались ездить после ядерной катастрофы ? Что есть и что пить ? Загнетесь сразу или через несколько месяцев ....

Последний раз редактировалось AlexPilot; 21.05.2017 в 15:48..
irisovi duh вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 14:01   #10
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Что вы несете

Так это Вы несете. Более того у Вас хватило наглости соединить два разных сообщения разорванных целой строкой. Последствия зависят от количества и мощности успешно взорвавшихся ядерных бОмб.

Чернобыль приводить в Вашем контексте некорректно, т.к. это был не взрыв атомной бомбы. Но при Чернобыльской катастрофе было выброшено в атмосферу около 180 тонн свежего ядерного топлива и около 20 тонн осталось в самом реакторе. Считай, как взрыв "грязной бомбы".

А в СССР было предусмотрен достаточно бОльшой процент выживших после ядерного удара.
А сейчас достаточно одной немощной ядерной бомбы, чтобы похоронить почти всех жителей Москвы.

Я вот думаю, что при массированном бомбовым ударе сверх держав, было бы гуманнее взорвать весь арсенал на своей территории - мгновенная смерть почти всего населения, и долгая и мучительная от последствий для всего человечества.

А ядерное оружие в принципе ничего сдержать не может, особенно, когда "красная кнопка" в руках психически несостоятельных личностей.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 14:25   #11
VladL

Активный участник

Разумная статья архитектора на Эхе Москвы
VladL вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 15:14   #12
irisovi duh
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
Так это Вы несете. Более того у Вас хватило наглости соединить два разных сообщения разорванных целой строкой. Последствия зависят от количества и мощности успешно взорвавшихся ядерных бОмб.

Избыточное цитирование запрещено - поэтому пришлось удалить
ЦЕЛУЮ СТРОЧКУ - какая потеря .....но смысл вашего сообщения при этом сохранился полностью.
Дома строят для жизни а не на случай ядерной войны В свое время физики ядерщики передали секретные документы по бомбе из США для СССР чтобы было равновесие сил т е сдерживание . Этот принцип - равенства и равновесия понятен всем здравомыслящим людям . Особенно это понятно специалистам . Так что застройку жилых кварталов прицеплять к ядерной войне - ваша фантазия а не моя .
Программа реновации отменяет все существующие градостроительные нормы по плотности застройки, по этажности,по количеству парковок, по удаленности от магистралей, по наличию детских площадок и садиков, школ, поликлиник и т д и т п .
Такое возможно в экстремальных ситуациях - после землетрясения например ......или ядерной катастрофы ....но в мирное время такое не допустимо и москвичи об этом говорят . Простые москвичи .
https://www.youtube.com/watch?v=tv_-m-l66lQ
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 15:26   #13
Vitalij

Активный участник

Цитата:
В свое время физики ядерщики передали секретные документы по бомбе из США для СССР чтобы было равновесие сил т е сдерживание . Этот принцип - равенства и равновесия понятен всем здравомыслящим людям . Особенно это понятно специалистам .
Я с момента создания ядерного оружия наблюдаю совсем не здравомыслие. Здравомыслие - это полное разоружение, отказ от вредных технологий и объединение населения Земли, которое уже было объединено природой посредством планеты.

Цитата:
Так что застройку жилых кварталов прицеплять к ядерной войне - ваша фантазия а не моя .
Это лично Ваша фантазия.

Я сказал лишь об одном неучтенном (игнорируемом) факте, т.к. остальные факты уже много раз оговорены.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 16:02   #14
irisovi duh
Активный участник

законопроект №120505-7 от 10.03.2017 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О статусе столицы Российской Федерации»

почитать это рейдерское обоснование захвата домов можно
https://mossovetinfo.ru/news/tsifry_...onda_v_moskve/
скачав файл законопроекта . ....
за такое "законотворчество" впору к суду привлекать депутатов пытающихся нарушить Конституцию Россию . Право на частную собственность, право на жилище , право на судебную защиту .
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 19:14   #15
zindi
Новичок

Все делается для того, чтобы освободить дорогое место в Москве, а простых жителей жестко обманут.
Старый 01.05.2017, 19:50   #16
irisovi duh
Активный участник

Жители давно уже никому не верят и поэтому обмануть нас сложно.....
Затевать такую мошенническую схему отьема жилья перед выборами -
это хорошо проплаченная афера с непредсказуемыми последствиями ....
Противно что за эту аферу проголосовало все это депутатское стадо а против всего 4 ЧЕЛОВЕКА . Получается на сто мошенников 1 честный ЧЕЛОВЕК в думе ? Разогнать всех опять и оставить 4 депутата что ли ?
Они же законы строчат пачками ...каждый день по 10 штук и голосуют хором за все не читая даже ......

Зы ...мафия рекитиров ополчилась на граждан
http://forpostation.com/politics/442...ya-terror.html
"21 апреля была подожжена квартира депутата Госдумы от КПРФ Сергея Шаргунова. Это произошло на следующий день после голосования по законопроекту о сносе пятиэтажек. Шаргунов был одним из немногих (четырех депутатов), кто голосовал против него."

Последний раз редактировалось AlexPilot; 21.05.2017 в 15:49..
irisovi duh вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2017, 07:00   #17
Vitalij

Активный участник

В госдуме сидят квакеры работающие за народные деньги далеко не за народ.

Вообще в правительстве царит "проектная работа", где после "проекта" покупаются не машины класса Ауди Q7 или Квартира, а Замки, Дворцы, Яхты.

А "раба на галерах" Меровинга потомка Христа жалеть не стоит, он знает, что делает.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2017, 12:15   #18
irisovi duh
Активный участник

Не знаю про Меровинга ничего .....но необходимо обеспечить охрану этих депутатов и особенно Галины Хованской от строительной мафии .
Не считаю четырех депутатов ангелами , но это достойные граждане имеющие свое собственное мнение и таких людей необходимо охранять .
Untitled Document
Старый 02.05.2017, 12:54   #19
Vitalij

Активный участник

Вон как поют о новых домах https://news.mail.ru/economics/29609036/
Но я уверен, что по факту уже в этом году новоселы всего этого вряд ли увидят!
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2017, 17:37   #20
irisovi duh
Активный участник

Первая программа расселения пятиэтажек еще не завершена . Давали 2-3 варианта на выбор в своем районе . В общем люди довольны - можно почитать форум http://fili-davydkovo.info/forum/2
Но еще не всех переселили из этой программы .
В САО хорошие дома в районе м Речной вокзал и жители не жалуются на качество домов .
Но при той программе действовали все градостроительные нормы г Москвы .
Что получается при их нарушении - см фото застройки СУ - 155 в нескольких километрах от м Речной вокзал в месте будующего открытия станции метро Ховрино .
Если эту программу реновации примут в настоящем виде - Москва будет напоминать высотные трущобы без дворовых территорий , без парковок бесплатных рядом с домом , без детских садиков и школ . надеяться на разум чиновников озабоченных только набиванием своих карманов не приходится как мы видим по результатам первого чтения законопроекта .
На местах - в управах районов пока не определены пятна первичной застройки для переселенцев потому что все клочки земли пригодные для строительства уже заняты а промзоны город выкупать не намерен у их владельцев . Пока так во всяком случае .
Untitled Document
Старый 02.05.2017, 18:26   #21
irisovi duh
Активный участник

Интересно почитать письмо жителей первой волны сноса пятиэтажек
мэру Москвы от 2010 года .
http://fili-davydkovo.info/forum/2-1875-1

и это при всех градостроительных нормах и законах....что же будут творить чиновники и строители в отсутствии всяких норм и законов ?

Список адресов пятиэтажек под снос по всем округам Москвы .
https://www.mos.ru/upload/documents/..._renovacii.pdf

Последний раз редактировалось AlexPilot; 21.05.2017 в 15:50..
irisovi duh вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2017, 22:33   #22
Vitalij

Активный участник

Моего дома по ул.Генерала Глаголева д.8 там нет!
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2017, 00:41   #23
irisovi duh
Активный участник

Наш дом есть ....вот только радости от перспективы попасть из кирпичного дома в блочный нет ....хоть газовая колонка и мешает сделать хороший ремонт - ее никуда не спрячешь ...и от метро далековато - полчаса на автобусе ехать а то и час в пробках ...но переселиться за МКАД и добираться до метро час или два по пробкам не хочу .....
При сломанном лифте топать на 25 этаж с внуком под мышкой тоже не хочу.
Жить в доме без двора тоже не хочу . С собакой погулять негде в каменных джунглях абсолютно , про детей которым в 90 годы песок в песочницы власти насыпать не могли из-за отсутствия денег а теперь и сами песочницы поставить властям негде из-за отсутствия денег даже глупо говорить . Власти уверены что дети должны играть в песочек в квартирах .
Что такое город - они не понимают бо из дверей подьезда прыгают сразу в машину а из машины сразу прыгают в кабинет . То есть город в представлении чиновника состоит из квартиры ,шоссе и рабочего места .
А в идеале дом должен примыкать к заводу и рабочие должны иметь одну дорогу - утром на работу и вечером обратно . Открытые пространства - парки , площади , пруды чиновников пугают очевидно . Менталитет специфический у них однако
Untitled Document
Старый 03.05.2017, 07:07   #24
Vitalij

Активный участник

Сталинские застройки выглядели так:
Предприятие и общаги, как класс лУчше - коммуналки, потом - квартиры.
И везде шаговая доступность до предприятия.

Щас ушлепки стали делать "спальные район", а то, что до работы более часа, до детского сада столько же, да еще на 3х детей (Путинская семья) - это проблемы вольноходящих рабов, а не чиновников.

Некоторые переезжали в течение месяца - вещи "помогали" перевозить бригады гастеров и бортовые "камазы", о целостности мебели можно было забыть.

Новые дома - зачастую "свечи" с малогабаритными квартирами (Шувалов как то удивился, кому такое жилье нужно?), с парковкой вокруг дома на 20-40 машин, другой не предусматривается. Но хУчже будет, если подселят в "элитный" дом с ценой машиноместа как квартира, месячной платой 3-5т.р. + 15т.р. и более квартплата.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2017, 11:33   #25
irisovi duh
Активный участник

Несколько лет назад мне довелось беседовать с жителями подселенными в дома ЖСК или ТСЖ с дополнительными взносами на консьержек и прочее .
Граждане были недовольны - честной зарплаты не хватает на прокорм ТСЖ с их запросами ...да и соседи в большинстве с гор недавно спустились ...со всеми вытекающими .....
Теоретически такую квартиру можно продать - но в период кризиса что то продать весьма сложно .
Этот принцип РАВНОЗНАЧНОСТИ ....выливается в квартиру 32 метра почти как и была в хрущобе 31 метр. Только в пятиэтажной хрущобе кухня 6 метров а в "элитной" хрущобе кухня 7 метров . Вот и вся разница . Но дворовая территория раз в пять меньше в пересчете на жителя .
Untitled Document
Старый 03.05.2017, 14:24   #26
Vitalij

Активный участник

Тут по радио понравилась манипуляция с мнением. Типа голосование о согласии о сносе пятиэтажек.

Да я согласен на снос любого дома, но не согласен на текущие условия всего этого. Но об этом никто, никого спрашивать и не собирается.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2017, 20:55   #27
irisovi duh
Активный участник

14 мая намечен митинг по сносу пятиэтажек . Сосед рад что их дом включен в программу . Я спрашиваю - а вы за МКАД поедете или в промзону соседнего района ? Говорит не может быть такого ....Я говорю - а сам текст закона читали ? Говорит нет - я телевизор смотрю и надеюсь на Галину Хованскую . Я говорю - а что может сделать 1 человек против 400 депутатов ? Ну говорит это же первое чтение закона только ....
Я спрашиваю - а кто мешал в первое чтение нормальный закон принять ?
Говорит - может не успели ....
Ну я опять спрашиваю - а чем лучше блочный дом вашего кирпичного ?
Говорит я видел в Егорьевске шикарные новостройки ....Я спрашиваю - Вы хотите жить в Егорьевске ? А что мешает поменять квартиру прямо сейчас ?
Задумался ...а может говорит повезет и в нашем районе дадут ? Ну я и говорю- кто ж Вам даст за так квартиру лучше Вашей ? Хуже- могут , а лучше навряд ли ....
Чтобы до власти дошло кому она должна служить - Мамону или Народу - ей эту мысль надо вдолбить как следует и проконтролировать дошло ли .....
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59033b5d9a7947b6bdde37b2
Untitled Document
Старый 04.05.2017, 07:35   #28
Vitalij

Активный участник

Когда то Шувалов удивлялся кому нужно малогабаритное жилье эконом класса?

Пусть дадут по представлениям Шувалова, чтобы на средние доходы Москвича можно было жить Путинской Семьёй. Тогда уже можно разговаривать о чем то.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2017, 18:55   #29
irisovi duh
Активный участник

Обитатели новостроек подсчитали что за ЖКХ платят в полтора раза больше за ту же площадь ....
На севере застройщик обанкротился и интересная ситуация получилась - до третьего или пятого этажа строили профессионалы а все что выше - гастарбайтеры ...поэтому полы и стены кривые, двери перекошены и при попытке открыть дверь - ручка остается в руках , сантехника течет ...
Похоже это нормальная ситуация - когда застройщика банкротят ....деньги отмыли и все смылись...рабочие без зарплаты, жители без дома ....
Ну ладно еще когда гастарбайтеры двери ставят , а если они начнут дома строить ? Что нас ждет с такой дешевой и послушной рабочей силой ? Велят построить дом - построят ....а что дом упал - так получилось ....
Untitled Document
Старый 04.05.2017, 21:21   #30
Vitalij

Активный участник

Так многие новостройки еще стрёмнее, чем совковые дома. В интернете много тому свидетельств.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2017, 00:11   #31
irisovi duh
Активный участник

Побродила по новостройкам САО - кое где неплохо вписаны новостройки в окружающие дома и зеленые зоны со старыми деревьями сохранились , правда деревья доживают свой век уже - все больные практически.
Раздражают ужасно брусчатые мостовые и малые архитектурные формы - скамейки модерн и фигня всякая безвкусная типа соломы и завалинок - в городе этот деревенский стиль для новых русских приехавших из деревни пару лет назад не катит совсем ....Нет в САО таких симпатичных скульптур из бронзы как в ЮЗАО - осликов с трубочистами и т п - дорого это и спереть цветмет могут вандалы . В общем новострой дешевого вида как ни крути ...убого смотриться ...лучше бы обычные скамейки поставили и качественный асфальт . Радуют только МАФы для детишек - горки забавные , лесенки и т п . Если застройка пойдет волновым методом возможно облик района удасться сохранить и не будет одинаковых домов в ряд как в спальных районах типовой застройки одной серией домов.
Пятиэтажки наши выглядят устаревшими на фоне новостроя - но довольно прилично на фоне девятиэтажек с облезшими фасадами и обваливающейся керамической плиткой . Самый добротный вид у девятиэтажек из желтого кирпича - этим все нипочем, классика ...но сейчас такие не строят совсем - слишком дорого. Строят панельки как подделку под кирпич .
В общем и целом можно найти приличный новый дом не хуже пятиэтажки и в хорошем районе но программа переселения никакого выбора гражданам не дает и чем лучше район для жизни - тем дороже там квадратные метры ......естественно такие дома пойдут на продажу а не для переселения .
Untitled Document
Старый 05.05.2017, 11:20   #32
Vitalij

Активный участник

Противоречия
https://realty.mail.ru/news/38916/po...skvy_vyrastet/

Я вот не понимаю, зачем наращивать Москве плотность населения? Ни улицы, ни транспорт, ни дороги не справятся с таким потоком вольноходящих рабов (народом).
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2017, 19:15   #33
irisovi duh
Активный участник

Цитата:

Я вот не понимаю, зачем наращивать Москве плотность населения? Ни улицы, ни транспорт, ни дороги не справятся с таким потоком вольноходящих рабов (народом).
Может вы и считаете себя вольноходящим рабом - менталитет такой у вас ...но не стоит москвичей равнять по себе
Untitled Document
Старый 05.05.2017, 20:54   #34
Vitalij

Активный участник

Это не я считаю, это еще на древнееврейском такое понятие было. Вы себя считать можете как хотите, главное ведь, что Вы есть по существу!

Последний раз редактировалось AlexPilot; 21.05.2017 в 15:51..
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2017, 21:22   #35
ScanJet

Активный участник

По реновации:

https://youtu.be/N5orJuvGQJY
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2017, 00:01   #36
irisovi duh
Активный участник

Цитата:
Вы себя считать можете как хотите, главное ведь, что Вы есть по существу!
Определяет "существо" партайгеноссе Гитлер ?

https://www.msk.kp.ru/daily/26673.7/3695201/

Ну вот и первый БРЕДОВЫЙ ПРОЕКТ застройки . Дома натыканы впритык и из окна одного дома можно поговрить с жителем соседнего дома - судя про проекту между домами метров 5-10 .....
Парковок нет рядом с домом вообще .....жители миллионеры должны купить подземный или наземный паркинг в километре от дома за 1-2-3 миллиона не дешевле , обычные жители видимо должны подарить автомобиль городу - ставить его негде вообще .
Куда зарыл СОВЕСТЬ архитектор сего квартала ? Фамилия, имя героя ?

И мнение реальных москвичей об этой афере
https://www.youtube.com/watch?v=O9tYzqtnocw

Чем чревата отмена санитарных норм при строительстве новостроек при
РЕНОВАЦИИ .
Знаменитые фенольные , аммиачные новостройки
https://www.youtube.com/watch?v=h1t6CttSS2s
https://www.youtube.com/watch?v=UmJpv-niL04

Последний раз редактировалось AlexPilot; 21.05.2017 в 15:52..
irisovi duh вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2017, 20:34   #37
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Чем чревата отмена санитарных норм при строительстве новостроек при
так чего случилось с wellton park в хорошево-мневниках, чего случилось с новыми Химками. Сегодня шел в Химках по ул. 9 Мая - между старой застройкой и шоссе была зеленая зона, теперь Новые дома. Днем на ул. Дружбы возникла пробка из-за коллапса на Ленинградском шоссе и МКАД. С дорогами туго - Новокуркинское шоссе упирается в МКАД.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 21.05.2017 в 15:53..
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2017, 01:02   #38
Дейка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
... а сколько юристов ТУТ вообще читали этот бредовый законопроект?
Я думаю, 0,0 десятых, иначе бы уже давно отреагировали. Или юристов тут не осталось?
В Москве проживает более 10% всего населения России, если этот коммерческий проект реновации протащат, то % увеличится в разы. Это ли не повод для юристов защитить миллионы потребителей от хищных хотелок некой группы чиновников?
В этой теме 50 постов и ни одного от юриста...
Видимо я была права, обмельчал юридический форум ОЗПП!
Untitled Document
Старый 09.05.2017, 09:02   #39
Vitalij

Активный участник

Да сейчас Оленевод переплюнет Лужкова в перестройке Москвы.

Несмотря на занимаемую территорию около 0,0063% территории России, на этой территории проживает около 1/10 населения страны, зачем и кому это надо?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2017, 10:21   #40
zindi
Новичок

Цитата:
Да сейчас Оленевод переплюнет Лужкова в перестройке Москвы.
Хоть программа лужка и балы с огрехами, но все-таки люди знали, что их ждет и никого не думали переселять за МКАД (2-их лично знаю, кто переселился на лучших условиях, еще ходил и выбирал квартиру).
Программу лужка еще не закончили, а она во много раз менее масштабные. Отсюда сразу возникает много вопросов, откуда найдут столько денег, чтобы переселить такое количество народу? Ибо даже старую программу не смогли до конца реализовать в более спокойные времена.
Старый 09.05.2017, 11:27   #41
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от zindi Посмотреть сообщение
Отсюда сразу возникает много вопросов, откуда найдут столько денег, чтобы переселить такое количество народу?
Вроде по новостям мелькала сумма порядка 100 миллиардов, которую выделяет Москва. Думаю, что 1/10 сумы отходит к организатору "проекта"...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2017, 17:36   #42
irisovi duh
Активный участник

Говорят много новостроек пустует - никто не хочет ехать в них добровольно а уж покупать по завышенным ценам тем более . Наниматели должны поехать туда принудительно а заодно уж и собственников туда переселить власти планируют тоже принудительно ( раз не голосовал против , автоматически проголосовал "за" )
Ко второму чтению законопроекта наверняка сделают собственникам одну - две уступки , но в целом антиконституционную реновацию опять проголосуют кнопкодавы единогласно .
К чему спешка ? Мошенники всегда действуют нагло и быстро ,,....
Выбирают праздничные дни и летние месяцы когда граждане на дачах и в отпусках ......
В общем и целом сильное желание отправить всех кнопкодавов в отставку и оставить там 4 порядочных людей голосовавших против реновации , ну еще Жирика за заслуги на Донбасе и пару депутатов отстоявших закон о СНТ в приличном виде .....в общем если десяток приличных людей там есть - их надо сохранить для народа .
Но как же приличных людей МАЛО .....

Ну и все же по теме реновации - митинг согласован на 14 мая 2017 г
Это внутренняя сторона проспекта Сахарова у дома 7 . Время 14 часов .
Ближайшее метро Тургеневская .
https://www.moscowmap.ru/adress_all.asp?dom=29814

Бланк разрешения мэрии на митинг в Фейсбуке .

https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater

https://www.youtube.com/watch?v=_TSso8DBans

Последний раз редактировалось AlexPilot; 21.05.2017 в 15:56..
irisovi duh вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 18:51   #43
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Ну и все же по теме реновации - митинг согласован на 14 мая 2017 г
Завтра 11 мая в 19 часов локальный митинг на Бульвара Генерала Карбышева.

Но вся фигня, что я не против сноса моего дома, я против тех условий, что предлагает мне новый Закон. Я буду За, если новый дом будет реально лУчше текущего дома, будет улучшение условий (больше комнат, возможность докупить, использование маткапитала + ипотеки и т.д.), одно парковочное место на квартиру и т.д.

Последний раз редактировалось Vitalij; 10.05.2017 в 19:23..
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 14:33   #44
Катерина Л
Активный участник

"Снос пятиэтажек", "хрущевок" и т.д. аварийного или ветхого жилья.
Нет такого понятия в Программе реновации - есть только понятие морально устаревшего. Под эту мерку уже сносят и планируют снести и исторические здания 19-го начала 20-го века, и сталинские дома и кирпичные и блочные дома ниже 12 этажей.
Но суть в другом.
Это глобальная и публичная попытка нарушение Конституции России. Причем занимается этим Высший законодательный орган страны.

Программа реновации (Проект Федерального закона N 120505-7 "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О статусе столицы Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления особенностей реновации жилищного фонда в столице Российской Федерации - городе федерального значения Москве" (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 10.03.2017))

направлена на изъятие у москвичей объектов недвижимости и земельных участков под многоквартирными домами, принуждению к так называемому добровольному отказу от принадлежащего на праве собственности объекта недвижимости.
То есть налицо нарушение скольких Кодексов и статей Конституции? Перечислять?

Программа направлена на уничтожение института частной собственности в стране и является публично высказанным одобрением действий по нарушению как российских законов, связанных с правом частной собственности, положений Конституции РФ, Гражданского, Жилищного и Земельного Кодексов, так и международных норм, которые Россия обязалась соблюдать (Ст.1 («Защита собственности») Протокола №1 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод, ст..17 («Запрещение злоупотреблений правами» ) Конвенции о защите прав человека и основных свобод).

Кроме того, начатый кол-центром мэрии обзвон москвичей, а также объявленное создание кабинетов в управах и службе «Мои документы» (МФЦ) для выявления мнения так называемых жителей с целью собрать голоса (подписи) для решения судьбы недвижимости, грубо противоречат законодательству.
Судьба жилых зданий, находящихся в частной собственности, не может быть решена никаким сбором мнений. Умышленное прекращение существования, разрушение, снос множества неаварийных жилых домов находятся вне рамок правового поля.

Объявленная программа реновации в г.Москве, выраженная в законопроекте о внесении изменений в федеральный закон «О статусе столицы Российской Федерации», устанавливает права иных лиц на имущество собственника, на распоряжение его имуществом вне его воли, под угрозой суда и выселения.

Все эти действия подпадают под статьи Уголовного Кодекса РФ:

Статья 159 УК РФ. Мошенничество (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение,
(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
Статья 179 УК РФ. ПРИНУЖДЕНИЕ К СОВЕРШЕНИЮ СДЕЛКИ ИЛИ К ОТКАЗУ ОТ ЕЕ СОВЕРШЕНИЯ
1. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, при отсутствии признаков вымогательства -
НАКАЗЫВАЕТСЯ штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового. 2. То же деяние, совершенное:
а) утратил силу;
б) с применением насилия;
в) организованной группой, -
наказывается ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ на срок до ДЕСЯТИ ЛЕТ

Но и в заключении: под эту программу Москва берет займ несколько сотен миллиардов из федерального бюджета - то есть, у всей страны.
А оно надо? В других регионах нет проблем?
В Москве аварийных домов осталось 64 штуки! - то есть, лужковская программа пока ещё не выполнена, но, всем уже на этих аварийщиков наплевать. Они будут как разменная монета в играх по принятию закона((.
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 16:07   #45
irisovi duh
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Катерина Л Посмотреть сообщение
под эту программу Москва берет займ несколько сотен миллиардов из федерального бюджета - то есть, у всей страны
А откуда инфа про заем ? Вроде с телеэкрана вещали что деньги Москвы будут использовать ? С фонда капремонта деньги и прибыль Москвы на первых переселенцев пойдет на покупное жилье у коммерческих застройщиков а потом застройщики в обмен на землю под пятиэтажками будут строить дома и часть квартир продавать и окупать свои расходы ...
Сейчас то как до реновации дележ денег города и застройщика происходит ?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 21.05.2017 в 15:58..
irisovi duh вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 17:18   #46
irisovi duh
Активный участник

По схеме реновации вот что попалось на глаза на форуме продвинутых переселенцев :
" обратимся к законам. Город на продажу ничего не строит. Город торгует пустыми площадками под инвестпроекты. т.е. если бы дома 55 и 57 (пятиэтажки) снесли и торговали бы сразу пустые участки. А раз строят, то точно под переселение."

Таким образом под реновацию есть два типа участков -
первый тип -это застройка для переселенцев по бесплатной программе с домами качеством похуже и размером комнат точь в точь как сносимые пятиэтажки но кухня больше на пару метров или коридор чуть побольше .
второй тип участка - после переселения жителей пятиэтажек пустой квартал под застройку продают инвестору и на эти деньги строят очередной квартал для очередных переселенцев .А инвестор на купленном у города участке строит коммерческие обьекты на продажу (не факт что жилье).
Естественно, что в первую очередь будут сносить дома у метро или рядом с парком т е те площадки которые можно продать инвестору .
Обитатели пятиэтажек в районах далеко от метро и рядом с промзоной будут ждать переселения десятки лет - их кварталы инвесторам не интересны и на их месте можно построить только бесплатное жилье .
Самые первые переселенцы поедут скорее всего в соседние районы - туда где есть готовые дома от которых отказались жители первой волны сноса пятиэтажек .
По результату сего переселения получаются кварталы переуплотненной застройки и перегрузкой инфраструктуры района . Прибыль получит инвестор купивший участки рядом с метро и удачно продавшие построенное . Но таких участков очень мало осталось в Москве. А застройщиков много. Следовательно застройщиков заинтересуют и участки рядом с парковой зоной и сами подряды на бесплатное жилье в любом месте за счет города . Экономить будут как обычно на качестве жилья и на обьектах инфраструктуры.
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 17:28   #47
Катерина Л
Активный участник

Уже озвучено, что:
1. Все деньги, которые уже заплатили собственники жилых помещений за капремонт будут потрачены на программу реновации жилищного фонда.
2.Данный законопроект предполагает увеличение бюджетных расходов в 2017 году на 96,5 млрд рублей. И эти, 96,5 идут "на подготовку участков" - то есть, попросту, на снос домов! Соответственно, на эту же сумму возрастет и дефицит столичного бюджета. А дефицит чем-то надо покрыть - ну, хотя бы из тумбочки взять)

И зря кто-то думает, что закон этот касается только Москвы!
Чудесная возможность согнать жителей с лакомых кусочков земли, лишить их права собственности на жилье и землю, посадить на оплату карманной ТСЖ застройщика и заставить теперь платить за земельку под новым домом, которая теперь будет принадлежать уже другому собственнику (городу или застройщику), увеличив при этом налог на недвижимость - эта чудесная возможность уже понравилась депутатам из регионов и они выссказали инициативу распространить действие этого федерального закона и на другие регионы.

Так что, подумайте сами, чем вся эта незаконная инициатива по принятию такого закона обернется для граждан((

Поймите же - нет законе ничего про пятиэтажки или хрущевки. Теперь всё это называется зоной реновации. Все дома, что попали в зону, очерченную мэрией совместно с заинтересованными застройщиками - все сносятся: и 5-этажки, и 9-этажки, и 12-этажки, и хрущевки, и кирпичные дома, и сталинки, и даже объекты исторической ценности.

И далее. Квартиры в промзонах и кукуево будут предоставляться метр в метр, но коридоры и туалеты и кухни предполагается увеличить.
Теперь поняли?
Увеличить получится только за счет жилых комнат(( В новых проектах жилые комнаты по 8,5 м2 и 9,5м2.
И ещё один прикол нашего городка: есть проекты, в которых кухня - это просто ниша в комнате с одним окном!
Это можно считать улучшением?
И это кому-то должно понравиться?
Москвичи-собственники, особенно те, кто именно покупал жильё и те, кто ради хорошего района, кирпичного крепкого дома даже залез в ипотеку, в ужасе от всего этого. Более того, все понимают, что в регионах проблема с жильем очень острая, есть и бараки, есть дома без удобств, есть просто аварийное жилье - вот куда направить бы средства!

А, вот и ещё информация к размышлению от одного из организаторов митинга 14 мая "Против закона о реновации":

"в группе «Москвичи против сноса (против закона о реновации)».
2 ч · Поддержим

Екатерина Винокурова
2 ч ·
Всем привет.
У меня плохие новости. Со мной связались люди, это пиарщики. Говорят, им поступил заказ от представителей мэрии на меня и других организаторов митинга 14 числа.
Им сказано проверить все соцсети, все посты за все годы. Все фото, видео.
Задача — найти компромат, чтобы был повод написать заявление хоть по 282, хоть по чему.
Писать поручат некоему депутату (муниципальному, МГД или ГД).
Также будут искать повод обвинить нас в том, что мы украли деньги на митинг (но тут Русакова выложит финансовый отчет с чеками).
Причина - «Сергей Семенович переживает». И вместо того, чтобы поговорить с нами, решил нас раскатать и закатать в бетон.
Что делать, не знаю.

Приходить и поддержать нас.
Для людей, с которыми мы имеем дело, нет разницы, просят ли люди обеспечить их права, идут ли свергать власть или выдвигают какие-то иные требования.
Или подпевала, или враг.

Спасибо, что поставили в курс."

Последний раз редактировалось AlexPilot; 21.05.2017 в 15:59..
Катерина Л вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 18:44   #48
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Цитата:
Сообщение от zindi Посмотреть сообщение
Все делается для того, чтобы освободить дорогое место в Москве, а простых жителей жестко обманут.
именно так

этап 1: >4500 многоэтажек под снос:

https://davidmz.carto.com/viz/b20768...fdb/public_map -карта сносимых домов на 1м этапе

взамен вот такие картонные домики с равнозначноыми по площади квартирами, но никак не равноценными по стоимости (на фото не балконы , а ящики для кондиционеров):
ул. Ярцевская, м.Молодежная:

ул. Новочеремушкинская:

и т.п.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 18:50   #49
Катерина Л
Активный участник

https://youtu.be/4o-DNqZxVFg
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 18:55   #50
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

бла-бла-бла - кто-то поверит обещалкиным в надежде, что вместо ремонта своей квартиры им дадут не хуже новую ))) - халявщиков в Москве много и они за снос их домов.
Потом буду ныть, что замерзают, тонкие стены, шумно, нет деревьев, во во дворе негде пройти и т.п. Но их голоса уже используют за снос.
Юрий_П вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра